PDA

Просмотр полной версии : Вид галактик и туманностей в открытом космосе.


iLL
30.09.2004, 13:42
Галактики, так бы и смотрелись. Выбирай для просмотра все более и более яркие галактики, заканчивать можно M31 и Млечным путем (наша галактика вид изнутри) и представь что подлетаешь к одной. А лучше скачай програмку Celestia в ней можно имитировать полеты и к галактикам и к звездам.

[ 30-09-2004, 13:44: Сообщение отредактировано: iLL ]

TOLIK
30.09.2004, 13:55
Не,меня интересует....они были бы такими же цветными или же несмотря на то,что мы будем глядеть на них из иллюминатора в некоторой близости они были бы такие же непонятного цвета,коих мы наблюдаем с земли в телескопы.

Sigma72
30.09.2004, 13:56
Есть, однако, разница между тем как видит глаз и камера. Так что, скорее всего, глазом туманности будут в любом случае не так эффектны, как к ним не подлетай.

TOLIK
30.09.2004, 14:30
Не,разницу эту я уже хорошо знаю,между тем что видит камера и глаз images/smiles/icon_biggrin.gif Просто хотел узнать,не будет ли вся эта цветовая гамма видна в полном объеме если выйти за слои атмосферы и приблизиться к этим красотам images/smiles/icon_biggrin.gif

Timur
30.09.2004, 15:03
Если речь идет об орбитальном космическом корабле, а не о межзвездном, то никаких особых галактических красот увидеть не удастся. Палочки они и в космосе - палочки, а колбочки - колбочки! Анатолий, вы что хотите вторым космическим туристом стать, вслед за Тито? В этом случае Вам придется дослужиться хотя бы до начальника таможни! Иначе 20 млн $ врятли заработаете! images/smiles/icon_smile.gif

TOLIK
30.09.2004, 15:20
Тимур,ну ты меня прям обижаешь,ей богу images/smiles/icon_smile.gif ))

TOLIK
01.10.2004, 00:09
Уважаемые ЛА!Уж простите за бестолковость,но тем не менее. Смотрел я тут сайт фирмы ТМВ optics и там есть галлереи снимков с этих АПО рефракторов.И меня тут поситила мысля,а как вот все эти галактики и туманности типа М42,NGC7000 и т.д. смотрелись бы из иллюминатора какого-нибудь космического коробля,который летел бы близко,ну сравнительно близко,по космическим меркам,к этим туманностям. Или же все равно это все смотрелось бы как и с Земли.
Спасибо images/smiles/icon_biggrin.gif

andos
01.10.2004, 11:25
Мне сдается, что при приближении к туманности их видимый размер будет увеличиваться, и, соответственно, и, из-за того, что они будут занимать большую площадь на сетчатке глаза, видимость деталей станет лучшей . Яркость же останется прежней.

TOLIK
01.10.2004, 11:49
Ну я так не играю..... images/smiles/icon_sad.gif Тогда никуда не полечу.Буду дома сидеть и на картинках смотреть туманности

iLL
19.10.2004, 14:37
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - warbird:
Нискакого растояния глаз не увидит галактики такими, какие они на снимках! Ненадо никуда лететь, чтобы увидеть их "вблизи". С "небольшого" растояния, галактики будут выглядиеть как Большое и Малое Магеланново Облако, а в близи как Млечный путь, с небольшими вариациями в внешнем виде.<hr /></blockquote>Я тоже так думаю.
<blockquote>Цитата:<hr />Интересным, в этом полете, будет только вид неба без звезд, в межгалактическом пространстве их нет. Или я ошибаюсь? images/smiles/icon_smile.gif <hr /></blockquote>Я думаю звезды есть и между галактиками. Просто в галактиках они скопились вместе, а между гал-ми пореже.

Sigma72
19.10.2004, 21:00
СИЛЬНО "пореже"! images/smiles/icon_wink.gif

Действительно, видимо, оказавшись посреди какого-нибудь воида можно звезд и не увидеть.

У нас-то тоже не аншлаг - почти край Галактики, а вот что ближе к центру делается - поди и ночи там нет.

Вывод - зарождение астрономии возможно не везде...
Это еще аргумент в пользу антропного принципа - выделенное положение в галактике, помимо коротационной зоны images/smiles/icon_biggrin.gif

warbird
20.10.2004, 00:59
Нискакого растояния глаз не увидит галактики такими, какие они на снимках! Ненадо никуда лететь, чтобы увидеть их "вблизи". С "небольшого" растояния, галактики будут выглядиеть как Большое и Малое Магеланново Облако, а в близи как Млечный путь, с небольшими вариациями в внешнем виде. Интересным, в этом полете, будет только вид неба без звезд, в межгалактическом пространстве их нет. Или я ошибаюсь? images/smiles/icon_smile.gif