Вход

Просмотр полной версии : Принимайте новенькую!


Звездочка
05.02.2007, 10:24
:p Ну что, принимайте новенькую!\\:D/ Для начала пристану к вам с таким вот вопросом: собираюсь купить ТАЛ-100RS, (это будет мой первый телескоп, посему я пока юзер) так вот какую монтировку к нему присоветуете?

-=Zoomik=-
05.02.2007, 10:30
Вы хотите приобрести только трубу без монтировки? Возможно есть смысл сразу брать полный комплект, монтировка вполне достойная.

Kinai
05.02.2007, 15:16
Рад что наши ряды пополняются;) ! Я сам новичек, но ничего плохого я не скажу про этот телескоп! Берите и будите довольны! А монтировка у него действительно достойная(как было сказано выше)!:vo

Viacheslav
05.02.2007, 15:36
Ну вот же был же вопрос задан:
Для начала пристану к вам с таким вот вопросом: собираюсь купить ТАЛ-100RS, (это будет мой первый телескоп, посему я пока юзер) так вот какую монтировку к нему присоветуете?
а вы всё "комплект, комплект..." Ну не хочет/может человек комплет.
EQ3. В крайнем случае - EQ2

-=Zoomik=-
05.02.2007, 15:43
Неее, не согласен, eq2 будет штормить не по-детски даже при слабом ветерке, удовольствие от наблюдений будет значительно меньше, чем ежели взять eq3.
А чем собственно, не устраивает комплектная?

Звездочка
05.02.2007, 20:45
Я же вас предупреждала - я совсем чайник, только с косичками :D Просто пока не знаю, какая там идет в комплекте :confused: (просветите!), а хочу экваториальную с часовым приводом, дабы не терять время на игры в догоняшки со звездами.:p

sailor
05.02.2007, 21:01
Звездочка, привет :)
Если фото на аватарке на звездочете Ваше, то спешу отвесить свой комплимент - очень симпатичная ЛАстрономша :)
Просто пока не знаю, какая там идет в комплекте (просветите!), а хочу экваториальную с часовым приводом, дабы не терять время на игры в догоняшки со звездами.
зависит от комплектации. Например, если возьмете ТАЛ-100RM - будет монтировка МТ-1С с часовым приводом. 100RS на МТ-3С (потяжелее, постабильнее и подороже) - этот вариант тоже с часовым приводом, но несколько тяжелее переносить (хотя если есть мужчина по близости, то почему нет))

P.S. Вот, набрел, может будет полезно:
http://starlab.ru/showthread.php?t=6651

Звездочка
05.02.2007, 21:40
Привет, sailor!:p Спасибо, комплимент с благодарностью принимаю безо всякого зазрения совести, потому как фото мое, и даже совсем недавнее, нового года выпуска.=P~ А с какого перепуга мне чужое-то ставить, а вдруг да где-нибудь когда-нибудь увидимся - как же я смогу честно смотреть в Ваш зеленый глаз :D ( тоже очень симпатичный), если он Ваш, конечно.:D
ЗЫ: А указанные Вами монтировки азимутальные или экваториальные?;)

sailor
05.02.2007, 22:04
Звездочка,
ЗЫ: А указанные Вами монтировки азимутальные или экваториальные?
Обе экваториальные. МТ-3S посолиднее. Кстати, есть версия МТ-3S-2D - с моторчиками по обеим осям.
Ваш зеленый глаз ( тоже очень симпатичный), если он Ваш, конечно.
мой, мой.. 5-летней выдержки и усиленный фотошопом:)

DJ
05.02.2007, 22:06
Народ, дайте ссылку на фото! :D

По теме - если брать еку3-2, то моторчик(и) к ней надо отдельно докупать. Для визуала пойдет (хотя догонять звезду время от времени все равно придется, но не так часто как без мотора), для фото нет :) Ну и тоже не самый легкий вариант для женщины, несмотря на хлипкость :)

sailor
05.02.2007, 22:12
По теме - если брать еку3-2, то моторчик(и) к ней надо отдельно докупать.
имхо, если уж брать что-то из китая, то EQ5 с моторчиками (+Goto) от Deepsky

Viacheslav
05.02.2007, 22:16
И с колёсиками. Шоб возить.
http://www.scopebuggy.com/images/celestroncg5.jpg

Звездочка
05.02.2007, 22:36
Ой, мама!:eek: :eek: :eek: Это и есть ТАЛ?:eek: А шоб в машину всё это затолкать? Я же надеюсь, всё это реально разобрать? И самое главное, собрать?:D

sailor
05.02.2007, 22:39
Это не ТАЛ 100R и колесики для автомобильного варианта вовсе ни к чему, Вячеслав прикалывается :)

Viacheslav
05.02.2007, 22:39
Не, то не ТАЛ. Но это традиции форумные такие, человек хочет небольшой телескопчик для обозрения красот, так сказать, а ему в конечном итоге хором начинают советовать вот это:
http://www.obsessiontelescopes.com/telescopes/30/30_photo.jpg
Так что езжайте в магазин, смотрите на ТАЛ, понравится - просите завернуть комплект, не понравится - вновь на поиски ;)

sailor
05.02.2007, 22:42
Но это традиции форумные такие, человек хочет небольшой телескопчик для обозрения красот, так сказать, а ему в конечном итоге хором начинают советовать вот это:
Да чего уж там мелочиться:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=24112.0;attach=642 60;image
:D

Звездочка
05.02.2007, 22:55
Да чего уж там мелочиться:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=24112.0;attach=642 60;image
:D

От это да-а-а-а!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Хмнямням, я такой уже хочу!!!:D И чего ж у меня фамилия не Гейтс или Абрамович? Блин, в такой, наверное, даже инопланетян видно!

sailor
06.02.2007, 00:09
Блин, в такой, наверное, даже инопланетян видно!
инопланетян иногда видно и невооруженным глазом, говорю как главный по тарелочкам :D

Звездочка
06.02.2007, 00:14
инопланетян иногда видно и невооруженным глазом, говорю как главный по тарелочкам :D

Не, я имела в виду инопланетян как аборигенов, то есть в их родных пенатах.:D

Mike_A
06.02.2007, 11:02
От это да-а-а-а!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Хмнямням, я такой уже хочу!!!:D И чего ж у меня фамилия не Гейтс или Абрамович? Блин, в такой, наверное, даже инопланетян видно!

Ну туточки надо быть все-таки полу-Гейтсом;). На комплект оптики.
А дальше - фторопласт, фанера, железочки всякие и инструмент подручный...
А инопланетян - не видно. Даже в их пенатах;)