PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о The Sky 6


Venus
29.01.2007, 12:15
:D Здравствуйте!Кто нибудь мог бы мне вкратце рассказать,что я могу узнать(увидеть) с помощью программы The Sky 6.Заранее спасибо!

=АНДРЕЙ=: побольше конкретики в названиях ;)

Venus
29.01.2007, 12:29
В смысле?В названии программы или что?:confused:
Программа так и называется The Sky 6.Больше ничего, к сожалению, сказать не могу.

Venus
29.01.2007, 14:58
Ну неужели никто эту прграмму не знает?Ребята!Помогите!

sailor
29.01.2007, 18:38
Venus,
Ну неужели никто эту прграмму не знает?
только из одной темы (этой (http://starlab.ru/showthread.php?t=5237)) на данном форуме:

Мне вот The Sky(она шла вместе с телескопом) понравилась только моделью солнечной системы,в остальном,по-моему СтарКалк её делает, но это моё скромное мнение.
На первое место без колебаний я поставил бы TheSky6 Professional. Считаю эту программу лучшей в своем классе. Но программа сложна для начинающих ЛА. На одно только изучение кнопок меню может уйти несколько часов, настолько там всего много...
The Sky и Starry Night красивы, но неудобны и также по своим возможностям для наблюдателя недостаточно развиты.
The Sky6, хороша, но отбирает ресурс процессора колоссально!!! Да и еще, не достаточно информации по объектам солнечной системы(особенно планетам). А так, весьма и весьма.
Я за The Sky
-максимально гибко настраивается
-самая красивая реализация deep sky изображений на окружающем небе, даже по сравнению со Starry Night (включены DSS картинки NGC объектов, есть возможность заменять их на цветные)
-лучшая работа с Real Sky (второе место - cartes cuel)
-возможность отображать дополнительную информацию по объектам черех sky database (например комментарии ко всем messier объектам или комментарии+картинки от Hubble), возможность гибко вводить дополнительные объекты (например звезды из USNO в узком поле зрения, взятые из интернета, без загрузки основного 80 Гб каталога)
-возможность сопоставления фотографии с реальным небом (image link)

Недостаток
-не очень интуинтивна, надо читать manual. Но потом все компенсируется
по красивости, наверное, TheSky и StarriNight будут бороться. У TheSky почти как у MegaStar толичное отображение контуров объектов... И ориентация/сплюснутость галактик радует...
StarryNight красиво все сглаживает и приближает по виду к реальному.
Но - это все красиво для дивана. Я бы все-таки поставил на первое место TheSky.
У меня такое распределение. StarCalc - подготовка к различным любительским наблюдениям, TheSky - исключительно наблюдения дипскаев, Cartes du Ciel - глубокое отождествление различных слабых объектов на снимках + печать карт.
соответственно, эти люди смогут Вам помочь, если захотят. Только не надо так спешить ;)

Venus
29.01.2007, 21:04
Sailor!Большое спасибо за помощь!:p

mk
30.01.2007, 22:37
Оф.сайт производителя программы:
http://www.bisque.com/
Там описания, обновления и тд.