Вход

Просмотр полной версии : Дагоны, африка, сириус, инопланетяне и тд.


VadimTT
08.01.2007, 15:01
Добрый день!
А кто-нибудь знает продолжение истории с африканским дагонским племенем (могу ошибаться в названии)? По записям энтомологов в 30-х годах изучавших это племя, было установлено, что жрецы этого племени владеют астрономической информацией, превосходящеё современную (на те годы). Как, например, утверждение, что Сириус не двойная звёздная система, а тройная. К тому времени ( в 20-х годах) астрономами был открыт спутник Сириуса ( Сириус Б ) , период обращения системы - 50 лет. Дагоны же прекрасно знали о Сириусе Б (и о величине периода системы, и о том - что это белый карлик!), а так-же утверждали что существует и Сириус Ц.
Причём, что интересно, существует теория, о том, что в этой здездной системе должна была вспыхнуть настолько мощная сверхновая ( примерно 400 лет назад), что на земле не осталось бы ничего живого (магнитного поля земли не хватило бы для защиты). Однако, эта вспышка, хоть и произошла, но носила настолько вялотекущий вид, что не представляет опасности (даже не образовалось видимой планетарной туманности). Причём во многих религиях идёт речь о псе - Цербере, который поглотит землю. О чём с гордостью могла сообщить ВЦ при контакте, как не о удачном спасении цивилизации землян? Ведь контроль вспышки сверхновой - явно не тривиальная задача даже для ВЦ. Ну так вот, я отвлёкся. Подтверждением может быть открытие официальной астрономией Сириуса Ц. Вот собственно и вопрос - его открыли или нет? И как сейчас обстоят дела с поиском контакта с ВЦ в прошлом?

PS: Там еще шла речь о том, что дагоны знали 5-ть спутников сатурна
(в цифре могу наврать). В любом случае, без наличия очень даже немаленького телескопа такие знания не получить.

Viacheslav
08.01.2007, 16:39
Догонов на Звездочёте препарируют в основном...

VadimTT
08.01.2007, 17:36
Да, спасибо, я только что нашёл там. Хаббл смотрел на Сириус, но даже коричневого карлика не нашёл. Но всё ещё не определено. Как, впрочем, всегда в таких случаях ;)

CyberManiac
08.01.2007, 19:46
По записям энтомологов в 30-х годах изучавших это племя
Догоны, конечно, ростом не сильно выдались, но к насекомым, я думаю, их относить не стоит :-)

Там еще шла речь о том, что дагоны знали 5-ть спутников сатурна
(в цифре могу наврать). В любом случае, без наличия очень даже немаленького телескопа такие знания не получить.
Может, все-таки Юпитера? Так там этих спутников - как у дурака фантиков, а вовсе не 5. И у Сатурна, кстати, не меньше, просто их увидеть труднее.

dominorus
09.01.2007, 06:21
Ответы на часть ваших вопросов вы найдете на страницах:
http://www.geocities.com/dominorus/oannesr.html
http://www.pakhomov.com/seals1r.html
http://www.pakhomov.com/seals2r.html
Это многое проясняет.

VadimTT
13.01.2007, 15:13
2 CyberManiac:
Спешил как всегда, вот этнологи с энтомологами и перепуталсиь :-)
2 dominorus:
Спасибо, интересная иформация, как-то она мне раньше не попадалась.