PDA

Просмотр полной версии : Losmandy G-11


Максим Коновалов
28.12.2006, 11:40
После получения предновогодней премии, решил заняться поисками основы для астрографа. Сразу скажу, что с доставкой из США проблем у меня нет, посему задача стоит именно в выборе. Главный предтендет на поселение в доме - Losmandy G-11. Сдоставкой выйдет 2,5К убитых енотов (с выбрасыванием ненужностей типа противовеса - т.е. только голова и электроника). Инструмент с обвесом планируется в районе: 10кг (1м фокуса) + 3кг на гид + 1кг камера + противовесы. Т.е. в сумме кило под 20 выйдет... Может кто предложит варианты сопоставимые по характеристикам и цене под данный инструмент? Насколько я знаю, данная монтировка есть у Олега Чекалена, но его отзыва я не видел по ней (возможно не так искал) и сужу только по его фото :)

Павел Быстров
28.12.2006, 11:55
После получения предновогодней премии, решил заняться поисками основы для астрографа. Сразу скажу, что с доставкой из США проблем у меня нет, посему задача стоит именно в выборе. Главный предтендет на поселение в доме - Losmandy G-11. Сдоставкой выйдет 2,5К убитых енотов (с выбрасыванием ненужностей типа противовеса - т.е. только голова и электроника). Инструмент с обвесом планируется в районе: 10кг (1м фокуса) + 3кг на гид с автогидом + 1кг камера + противовесы. Т.е. в сумме кило под 20 выйдет... Может кто предложит варианты сопоставимые по характеристикам и цене под данный инструмент? Насколько я знаю, данная монтировка есть у Олега Чекалена, но его отзыва я не видел по ней (возможно не так искал) и сужу только по его фото :)

Противовес продать можно за 50-60 долларов на астромарте :)

Олег Чекалин эти отзывы писал несколько лет назад, его монтировке уже лет 5. :)

Oleg Chekalin
28.12.2006, 12:06
Олег Чекалин эти отзывы писал несколько лет назад, его монтировке уже лет 5. :)
Девять, но кто считает.......
Да на самом деле и обсуждать особо нечего, монтировка в своем ценовом классе совершенно уникальная.
Но периодика у меня 26".

Павел Быстров
28.12.2006, 12:35
Девять, но кто считает.......
Да на самом деле и обсуждать особо нечего, монтировка в своем ценовом классе совершенно уникальная.
Но периодика у меня 26".

Олег но ты не забывай что ты там шестерни менял. :)

sailor
28.12.2006, 12:35
Но периодика у меня 26".
Многовато для Г11 - наверное не повезло с экземпляром. Кроме того, за 9 лет они могли и конструкцию улучшить.

Oleg Chekalin
28.12.2006, 12:44
Олег но ты не забывай что ты там шестерни менял. :)
Ну так это же именно периодика червяка и червячной шестерни, а не вторичного редуктора.

Oleg Chekalin
28.12.2006, 13:12
При покупке стоит обратить внимание на:
Червяк - заказать точный червяк на альфу. Опция стоит 50 баксов.
WORM HIGH PRECISION WORM 50.00

Раньше на Лосманди шла электроника с большой ошибкой звездной скорости. Не знаю как обстоят дела сейчас, но ожидать этой неприятности стоит.

SAY
31.12.2006, 00:23
...Может кто предложит варианты сопоставимые по характеристикам и цене под данный инструмент? ...

М9 от Михаила Терешкова. По нагрузке проходит. По точности котируется высоко. Стоит раза в 2 дешевле (с "ногами" и противовесами). За ней в очередь записываются.

Максим Коновалов
31.12.2006, 02:42
М9 от Михаила Терешкова. По нагрузке проходит. По точности котируется высоко. Стоит раза в 2 дешевле (с "ногами" и противовесами). За ней в очередь записываются.
У нее нагрузка 15кг... Могу "не пролезть" по весу...

sailor
31.12.2006, 11:30
Может кто предложит варианты сопоставимые по характеристикам и цене под данный инструмент?
буржуи иногда в качестве альтернативы рассматривают Celestron CGE:
http://www.celestron.com/c2/product.php?CatID=16&ProdID=93
http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=15&pid=5174&m=
но на мой взгляд G11 поизящнее будет. Да и подешевле (если не GO-TO)

Максим Коновалов
31.12.2006, 21:37
буржуи иногда в качестве альтернативы рассматривают Celestron CGE:
http://www.celestron.com/c2/product.php?CatID=16&ProdID=93
http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=15&pid=5174&m=
но на мой взгляд G11 поизящнее будет. Да и подешевле (если не GO-TO)
Тоже присматривался... Но 3,5К это уже солидно!... Про цену здесь вообще молчу, это пипец...

_swen_
01.01.2007, 16:06
М9 и Лосманди с ходу убиваются нынешней ценой на EQ-6Pro - фото ру их сейчас по 1500\1390$ отдает. Так что надо брать либо классом выше, а это 4-5кб или не подпрыгивать на ровном месте.

Timur
01.01.2007, 16:31
Нет их в Фото.ru уже месяц и будут они по более высокой цене, исходя из того, что НEQ5 Syn Skan Pro у них стоит почти 1500...

Максим Коновалов
01.01.2007, 17:58
М9 и Лосманди с ходу убиваются нынешней ценой на EQ-6Pro - фото ру их сейчас по 1500\1390$ отдает. Так что надо брать либо классом выше, а это 4-5кб или не подпрыгивать на ровном месте.
Не понял кто и кем убивается?... М9 за 33000р убивается EQ-6Pro за 1500?... Ндаааа... Если жизни нет без Го-То, то может быть... Я их даже и не сравнивал - немного разные вещи, не в пользу EQ-6Pro...

_swen_
01.01.2007, 17:58
Цена на HEQ-5 Pro у них 1066. 1500$ это наверное из Фото.ру через Тимура. Надо брать без посредников. Вообще как я понимаю поставщик серии Pro теперь только фото.ру, а у остальных лишь остатки.
PS Максиму. - 33000 это 1250$. Для монтировки лишь с приводами это не мало. За 250$ форы Вы поимеете при той же грузоподьемности лучшие ттх!!! С автогидом все одно EQ-6 Pro выходит на +-1.5-2" а лучше просто не нужно.

Максим Коновалов
03.01.2007, 12:56
Ну вот! М9, как вариант, отпала сама собой, ибо выяснилось, что господину Терешкову необходимы постоянные напоминания, чтобы сохранить очередь. Я, честно говоря, весьма шокирован подобным отношениям к договоренностям. Настоятельно собетую стоящим в очереди за монтировкой постоянно напоминать господину Терешкову о себе, иначе, как и я, можете неожиданно узнать, что вас "по-тихому" подвинули...
Извиняюсь за содржание, но...