PDA

Просмотр полной версии : Помогите с настройками Starry Night


Nostromo
06.10.2006, 02:55
Привет всем астронимам!
У меня стоит планетарии Starry Night. Очень класеная прога, и я ее очень даволен. Но вот есть одни маленкий недочот. Вобщем все подписи когда наводишь мишку на обьекты написанны желтым цветом. Проблема в том когда приближаешь луну и наводишь мышь на разные кратеры, то по ним дается инфа, но така как весь текст желтый, то на сером фоне луны его не видно.
Перелазил все настроики, нашел как поменять цвета названий и другие настройки, но не где так и не нашел как поменять цвет подписей.
Если кто знает как это зделать, не могли бы подсказать?
Заранее большое спасибо!

Sleepwalker
06.10.2006, 18:34
А какая версия то?
В 5-ой например это делается через preferences/cursor tracking (HUD)

Nostromo
07.10.2006, 02:07
Большое спасибо,
Теперь осталось настроить цвета какоий лучше читается на ярком фоне луны:)
Да у меня 5
Супер прога планетарий, вы тоже ей пользуетесь?
А какие еще проги у вас етсть?

Sleepwalker
07.10.2006, 04:39
Да прога то хорошая, если бы не гипертрофированный размерчик и тормазнутость, минуту только грузится...

Nostromo
08.10.2006, 00:24
Поставь версия pro 4 она занимает меньше места и не тормазит. А по функциональности не уступает 5.

-=Zoomik=-
08.10.2006, 09:55
Хм... у меня вообще 3 версия стоит и вроде нормально ;)

Pavel Anisimov
09.10.2006, 09:19
Хм... А я вот все никак со спутниками разобраться не могу. :( Уж я и свеженькие TLE скачал, которые на сайте StarryNight.com советовали и установил их, и координаты свои через GoogleMap с точностью до метра выставил, и время GMT +4 взял, - все как надо. А спутники все не летают, зараза. Вернее, летают, но не те. :cry:

R.Bak
09.10.2006, 10:54
Хм... А я вот все никак со спутниками разобраться не могу. :( Уж я и свеженькие TLE скачал, которые на сайте StarryNight.com советовали и установил их, и координаты свои через GoogleMap с точностью до метра выставил, и время GMT +4 взял, - все как надо. А спутники все не летают, зараза. Вернее, летают, но не те. :cry:
Странно, что значит не те? У меня все ок. Совпадает и со SkyMap10 и с реальностью.

Pavel Anisimov
09.10.2006, 11:33
Странно, что значит не те? У меня все ок. Совпадает и со SkyMap10 и с реальностью.
Да в том-то все и дело, что не те... Гляжу на экране появляется какой-нибудь очередной "GlobalStar" или "Iridium". Ага, думаю, попался! Ан нет, выбегаю на лоджию - тишина. Хоть бы кто пролетел. И в чем тут дело? :roll:

Sleepwalker
09.10.2006, 13:08
Это я также абсолютно 2 года назад на лоджию выбегал пока не запарился, высматривая в московском небе спутники 5 величины %)

Не советую SN для таких дел использовать. Не знаю как там в 6 версии, но вот у меня есть пятая и там сколько спутников не пихай а отображаются всего около сотни. Магнитуды также там какие-то кривые.

Heavensat попробуйте, вдруг понравится :)

Pavel Anisimov
09.10.2006, 13:31
Это я также абсолютно 2 года назад на лоджию выбегал пока не запарился, высматривая в московском небе спутники 5 величины %)

Не советую SN для таких дел использовать. Не знаю как там в 6 версии, но вот у меня есть пятая и там сколько спутников не пихай а отображаются всего около сотни. Магнитуды также там какие-то кривые.

Heavensat попробуйте, вдруг понравится :)
Спасибо, обязательно попробую! А насчет 5 величины... Не знаю - не знаю... Вы ведь наверняка и сами не раз видели как "вспыхивают" "иридиумы"? Там уже речь идет об отрицательных звездных величинах - настолько они яркие. А я все равно ничего не вижу. Значит, либо программа в этом плане криво реализована, либо мои руки. :oops: Одно из двух. Кстати, использую тоже 5 версию SN. Точнее, v.5.7.0 Pro. ;)

Nostromo
10.10.2006, 16:11
Не знаю как там в 6 версии, но вот у меня есть пятая и там сколько спутников не пихай а отображаются всего около сотни.


Я сам пока еще не очень в нем разбираюсь, но недавно вот нашел,
тамже где мне посоветвали посмотреть настройки
там есть что типа Maximum number of satellites read in an startup
Может это повлияет на кол-во спутников.
Это находится:
LiveSky/preferences/Startup auto Updates

Nostromo
10.10.2006, 16:12
Не знаю как там в 6 версии, но вот у меня есть пятая и там сколько спутников не пихай а отображаются всего около сотни.

Я сам пока еще не очень в нем разбираюсь, но недавно вот нашел,
тамже где мне посоветвали посмотреть настройки
там есть что типа Maximum number of satellites read in an startup
Может это повлияет на кол-во спутников.
Это находится:
LiveSky/preferences/Startup auto Updates

Sleepwalker
10.10.2006, 18:30
И ведь действительно!
Загнал туда весь мусор, тут СН и заклинило :twisted: