Вход

Просмотр полной версии : Sos ?


дмитрий
03.10.2006, 04:05
В октябре на Землю упадет комета, у которой есть свой блог
18.09.2006 22:02, Текст - Роман Ярославцев

Оказывается, уже в конце октября в нашу планету врежется «мегакомета», представляющая собой на самом деле гигантский астероид. Небесное дело может упасть на Южный полюс, в Индийский океан или сделать большую воронку на месте Германии - в этом уверен астроном Николай Федоровский, ведущий журнал наблюдений за астероидом в блоге kometa.by.ru.

Опасность была обнаружена еще 28 августа, и с тех пор о «сенсационной находке» написали аж четыре издания. Остальные сочли нужным подождать более официальных сведений, однако сведения эти, по мнению Николая Федоровского, появятся нескоро. «Обсерватории молчат, потому что, как и я, наблюдают» - пишет астроном.

Разговоры с киевской обсерваторией, как сообщает Федоровский, не принесли результатов. Украинцы не подтверждают и не отрицают факта приближения астероида к Земле. Однако, согласно расчетам, всем землянам в конце октября или наступит крышка, или придется очень туго. Падение астероида на Южный полюс вызовет глобальное потепление, в Индийский океан - цунами и повышение температуры (автор обращает внимание читателей на то, что ухи будет много), а Германию вместе с остальной Европой просто сдует.

Впрочем, наличие у кометы и ее открывателя своего блога может означать, что Николай Федоровский поменял свой телескоп на компьютер, как китайский астроном-любитель Синьмынь Чжу, открывший тринадцать комет, не прикасаясь к телескопу. Сейчас очень многие астрономы работают только через Интернет, и наверняка частенько открывают даже несуществующие кометы.

Novik
03.10.2006, 04:36
Интересная новость.
1 - Не упадёт - хорошо.
2 - Упадёт - на учёбу можно забить ... всем (тоже неплохо)
P.S: Если серьёзно - каковы его габариты ? оценочная мощность взрыва ?
http://www.kometa.by.ru/
Интересно ... если даже это и правда ...
Кстати, не сочтите меня шарлатаном но мне в периоде май-июль снилось падение кометы в Австралию.
Т.е я наблюдал из р-на Москвы зрелище было ....... НЕВЕРОЯТНОЕ. (вечер, или ночь) После исчезновения кометы за горизонтом (юго-восток) наблюдалась вспышка.
По памяти восстановил трассу.

omu
03.10.2006, 05:02
Наблюдает не только Николай Федоровский, развернуто несколько международных программ по астероидной опасности. Так что такую дуру не пропустили бы.

Прозорливец Кларк в "Молоте господнем" все так подробно описал, что это послужило толчком для развития данного направления астрономии.

omu
03.10.2006, 05:05
http://www.kometa.by.ru/


Общеизвестный факт, что все крупные небесные тела, расположенные на расстоянии до 15 млрд. световых лет от Солнца, давно открыты. А звезды особого интереса не представляют, по той простой причине, что на данном этапе развития науки их детальное изучение представляется невозможным из-за удаленности.


Это он сильно врезал!

omu
03.10.2006, 05:08
По памяти восстановил трассу.

Нахабино, главное, уцелело!

Novik
03.10.2006, 05:13
Нахабино, главное, уцелело!
Как наблюдатель спутников пользовался Орбитроном. А Нахабино - хрен с ним! Насчёт кометы - какой вопрос такой ответ.
А может скрывают, паника была бы неслабая. Вот Вам бы сказали - "Через месяц абзац всем!!" Ваша реакция ? Хотя россиянам уже всё по барабану.

omu
03.10.2006, 05:31
Весьма и весьма рекомендую The Hammer of God.
Обломок Кали прошел как раз над Австралией и Новой Зеландией - они и пострадали больше всех.

Novik
03.10.2006, 05:47
Прочту, спасибо. А насчёт творчества Федоровского - посмотрим (брехня скорее всего :-)))))
P.S:Может кто-нибудь дать сслылку на сайт с орбитальными элементами для комет и астероидов, для Starcalc'a ?
Это будет самым слонобойным аргументом.

random01
03.10.2006, 08:08
Интересная новость.
1 - Не упадёт - хорошо.
2 - Упадёт - на учёбу можно забить ... всем (тоже неплохо)
P.S: Если серьёзно - каковы его габариты ? оценочная мощность взрыва ?
http://www.kometa.by.ru/
Интересно ... если даже это и правда ...
Кстати, не сочтите меня шарлатаном но мне в периоде май-июль снилось падение кометы в Австралию.
Т.е я наблюдал из р-на Москвы зрелище было ....... НЕВЕРОЯТНОЕ. (вечер, или ночь) После исчезновения кометы за горизонтом (юго-восток) наблюдалась вспышка.
По памяти восстановил трассу.
Мне тоже нечто подобное недавно снилось!:eek: :D :D :D

Novik
05.10.2006, 01:25
Мне тоже нечто подобное недавно снилось!:eek: :D :D :D
Изрядно повеселился читая - оказывается упадёт в р-не Москвы (во блин засада!!)
http://gzt.ru/science/2006/09/28/174355.html
Не везёт так не везёт. :-)))))

-=Zoomik=-
05.10.2006, 09:39
Жесть... плакаль... :D

sailor
05.10.2006, 10:36
Интересно, раньше люди тоже верили подобным опусам или это так экология и генномодифицированные овощи влияют? :(

Вообще очень удивляюсь как легко раскручиваются подобные проекты.

дмитрий
05.10.2006, 11:15
Хм.

Всё надо срочно "сворачивать" все земные дела и заканчивать не завершённое...(

Хотите верьте, хотите нет - во всех православных и католических церквях проходят службы - прощения всех грехов .....(

bykowina
05.10.2006, 15:42
На сайте автор приводит кучу ссылок на публикации об его открытии, которые все как одна повторяют друг друга и ссылаются на него. Больше похоже на пиар и любителей горячеького. А заголовки то какие. Дайте координаты, мы то-же посмотрим. Вот-вот сейчас, говорит автор сенсации, но пока ничего нет, такое впечатление человек занимается анониз... перед зеркалом прессы

дмитрий
06.10.2006, 09:58
Хм.

Наконец - то, дождался авторитетного мнения....)

Успокоился, земные дела отложил до хороших времён...)
Пойду успокою других....

sailor
06.10.2006, 11:24
дмитрий,
Хотите верьте, хотите нет - во всех православных и католических церквях проходят службы - прощения всех грехов .....(
Такие службы всегда проходят. Прощать (или нет - тут уж как повезет) грехи будут не священники, а кое-кто другой.. ну.. после смерти, короче, увидим :)
Всё надо срочно "сворачивать" все земные дела
Успокоился, земные дела отложил до хороших времён...)
По-моему, этого всякие "кометологи", "зеты", "бабиковы" и другие "предвестники апокалипсиса" и добиваются :(

-SiR-
07.10.2006, 10:11
А сайтец-то почистили :confused: ;)

Novik
07.10.2006, 18:24
Значит нас ждёт ещё более сенсационное заявления, вроде этого: К на http://starlab.ru/images/icons/icon10.gif м летят зелёные приготовьте ваше охотничье ружжо