Вход

Просмотр полной версии : фотоаппарат


elfrock
21.09.2006, 23:23
Посоветуйте что из этого можно сделать :)
Попытался тут разобраться в устройстве фотоаппарата Canon A75, с целью попытаться починить, но так и не разобрался в причинах поломки.
фотик в свое время выпал из байдарки и промок =)
по симптомам сначала были проблемы с движками объектива, но сейчас почистил все контакты, вроде нормально движутся, но накрылся сам контроллер походу, потому что кроме выдвижения-втягивания объектива реакции никакой нет.. и дисплейчик тоже не фигачит..
Как думаете, возможно чтонибудь сотворить с этим устройством?
допустим вынуть матрицу и использовать ее для чегонибудь?

-=Zoomik=-
21.09.2006, 23:35
А что говорят в "официальной чинилке"?

elfrock
21.09.2006, 23:39
Да я както не носил :)
фотику уже года 2, сейчас думаю перейти на зеркалку, потому и не стал заморачиваться, думал вот для оккулярной съемки оставить, но заставить работать протерев внутренности не вышло..
ремонт боюсь будет стоить не мало, учитывая что там не работает ни экранчик ни контроллер.

corvalol
21.09.2006, 23:47
ремонт боюсь будет стоить не мало, учитывая что там не работает ни экранчик ни контроллер.

дешевле новый купить.
вода и электроника никогда не дружили!

sailor
22.09.2006, 00:05
допустим вынуть матрицу и использовать ее для чегонибудь?
Хороший брелок получится.

elfrock
22.09.2006, 00:25
:))) спасибо!
а если серьезно, допустим какнибудь для гидирования ее использовать, или еще как нибудь для дела? нереально?
Хороший брелок получится.

Pilgrim
17.10.2006, 08:52
:))) спасибо!
а если серьезно, допустим какнибудь для гидирования ее использовать, или еще как нибудь для дела? нереально?

Единственное что могу сказать из личного опыта - У меня однажды сгорел ноутбук в прямом смысле, сгорел вентилятор на проце и почему-то не сработал механизм отключения при превышении температуры. Вобщем сгорел проц, мамка, проплавилась клавиатура над ним (именно поплыла и кнопки сплавились!!!), ну думаю амбец ему пришел. Стоимость аналогичного нового тогда была около 50 т.р., а ремонт в сервисном центре в итоге обошелся 6500 р. Вобщем мораль такова: может стоит таки сходить в сервисный центр? ;)