PDA

Просмотр полной версии : Замозагрузка или как ее...


omu
23.08.2006, 10:39
После не вполне удачного ремонта мой старый верный П2-333 перестал узнавать фотик, т.е. перестала работать карточка PCI-USB. Чего только не перепробовал! На выходные попытался вернуть взад вин2000 вместо непрошеной ХР. Не помогло, зато ХР накрылась.

Но дело не в этом, а в кулхацкерах. Как поставил винду - установил момед и под еще под разрешением 800х600, не установив все драйвера и антивирус, решил проверить как оно работает. Только сконнектился - полезли знакомые сообщения с предложением пропатчить винду. Отключил нахрен службу сообщений, затихло.

Зашел на старлаб, хотел глянуть чью-то фотку с превьюхи - и тут же с ходу хрясь меж глаз поленом! Сразу выскочило несколько самозагружающихся окон - но не с органами, как вы подумали, а с предложениями работы, туризма, знакомств и чего-то еще, но не виагры. Задолбало закрывать. При отключенном момеде регулярно выскакивает окошко удаленного соединения, рвется в интернет. Ладно, сцуко, поставил какую-то программку, скачал обновления, вроде придушил.

Ну мне-то что, все равно придется апгрейдиться, куда деваться, но почему эта хрень произошла на старлабе?!! Вот в чем вопрос! Совпадение или вредительство?

Admin
23.08.2006, 10:49
Совпадение...
У тебя броузер зараженный. Я поэтому и соскочил с IE, и перешел на Мозилу. Она не подхватывает всякую гадость с сайтов.
Помню была какая то програмка типа ADD (называлась) которая чистит реестры от всякой гадости. Я ей раньше пользовался... Но мой совет, переходи или на Оперу или на Мозилу. Проблем не будет, правда Мозила на П2 будет тормозить.

omu
23.08.2006, 10:59
Насчет совпадения не уверен, ибо с как это - жму на фотку, и тут же мгновенно полезли чужие окна. "Подхватил всякую гадость" - но где?...

Я в нормальных условиях почти привык к опере, а тут вот попробовал.

omu
23.08.2006, 12:28
Ааааа, мог ткнуть на превью, отсылающее за фоткой на халявный радикал.ру - тогда да, нечему удивляться... Как халявный сайт - так жди сюрпризов.

Вася Батарейкин
23.08.2006, 16:14
Советую Агнитум Оутпост Файрволл поставить -душит многие поползновения на корню. Один раз какаятот гнида теленет и телефтп запускать на моем компе хотела, а ей поленом по харе ....
теленет и телефтп совсем стер с концами

КентаVR
23.08.2006, 16:28
Ага. А еще что-нить антишпиёнское типа Ad-aware и каспером раз в неделю все проверять - и почти никакая болячка не страшна.

omu
23.08.2006, 17:08
Тормоз дополнительный от всей этой защиты, вот беда... А куда деваться, если программисты такие эээ малосознательные товарищи?

omu
24.08.2006, 09:31
Сегодня утром никуда, кроме старлаба и звездочета, не лазил, однако вдруг перестали открываться ссылки, отказало ctrl-c и самозародилось неудаляемое New Dialup Connection, обрывающее соединение и пытающееся набрать что-то через восьмерку.

Похоже, эксперименты над собой пора прекращать, а то, чего доброго, можно потерять фотки.

КентаVR
24.08.2006, 17:39
Никаких тормозов. Аутпост ресурсов практически не жрет - во всяком на моем далеко не новом 1500 МГц его присутствие не ощутимо. Касперский, из-за которого все контретно подтормаживает (и менее конкретно если НТФС) у меня в отрубе - проверяю раз в неделю с обновлением баз. Ну и разумеется не запускать ничего из вложений, присланных незнакомыми людьми. За 3 года - ничего серьезного.