Вход

Просмотр полной версии : Нострадамус


dima28
22.07.2006, 10:06
здесь много вещей не совсем косаются астрономий но некоторые предсказание относятся к астрономий и космосу .
как вы думаете он был настоясщим пророкам или ето всё выдумки и насколько вероятны все его предсказание .
например :предсказание на 2006 в кокойта степини совподает но не навсе 100 процентов-покаместь просто военные действия но кто знает есщё 2006 год незакончился . нижее будут предсказание о солнце марсе прешельцах и омногам другом ,мне интересно что вы думаете об етом


2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (это предсказание Ванги).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические "константы".
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - "Энергия из ничего" (вероятно, из вакуума или из "черных дыр").
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Даже если чюш серовно было интересно почитать.

Viacheslav
22.07.2006, 10:11
Году эдак в 1987 или 88 посмотрел смешное кино про Нострадамуса. Так вот всё, что происходило на Земле до момента съемок фильма - авторы сценария и режиссёры очень правильно причесали-подогнали к предсказаниям. А дальше...Дальше-конь не валялся:D
PS А третья мировая уже закончилась давно ;).

Ушедший
22.07.2006, 15:32
Особенно радуют предсказания, что после 3-тей Мировой войны с использованием оружия массового уничтожения наступит расцвет науки и появятся технологии, которые считаются даже сейчас фантастикой :) А изменение орбиты Земли видимо объясняется прыжком радости всех китайцев, ставших во главе мирового порядка, так же как и понижение температуры Солнца (тоже радостные излияния из одного места, но очень энергично и далеко). А вообще о мертвых либо говорить хорошо, либо ничего :))))

Krokus
23.07.2006, 00:15
Мы думаем об етом так:
- Мишель был пьян, и фокус не удался.

А вот, на мой взгляд, самое страшное предсказание:

2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.


2100 год - конец любительской астрономии.:^o

vega-3
02.08.2006, 19:49
Пришлось зайти на форум(думал дня три не появлюсь!)
Существует около 500 различных современных толкований шифровок Настродамуса. Эти самые весёлые которые я читал.
большинство предсказаний--подгоняется

uliss
02.08.2006, 23:44
Это что Нострадамус !? Он, вроде бы, иносказательно писал.
М.б. не дожидаться всего этого, а сразу удавиться ?
dima28 ! Вы совсем наивный человек или чо ? И не кажется ли Вам, что Вы не по адресу вопросы задаете ?

Admin
03.08.2006, 10:50
И не кажется ли Вам, что Вы не по адресу вопросы задаете ?
Почему не по адресу....
Теме форума - соответствует!

Krokus
03.08.2006, 12:19
Продолжим анализ предсказаний.

Итак:

2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.

- Возмущенные любители астрономии (ЛА) организовывают поселение на Марсе.
Среди них есть физики, которые соорудили ядреную бомбу и потребовали независимости (индепенденса) от ослепленных землян в 2183 г.н.э.
Теперь им не страшны новые болезни, которые подхватили земляне. (2088 г.н.э.)

- Но Солнце остывает! (2201 г.н.э.)
Видимо, это козни ужасных инопланетян, с которыми познакомились земляне. (2221 г.н.э.)

- Остывающему Марсу угрожает комета, вот несчастье! ЛА в панике. (2262 г.н.э.)
Они быстро пересчитывают и изменяют физические константы.
Комета промахивается. (2271)
Марс в безопасности, астрономы свободно вздохнули морозного марсианского воздуха.

- Неразумные земляне вновь пытаются поджечь остывающее Солнце (2291 г.н.э.)
Но не имея опыта любителей астрономии они взрывают его. (2296 г.н.э.)
Осторожнее надо, это вам не спички.
От такого грохота спутники падают на головы неудачным экспериментаторам (2296 г.н.э.)

Это вызывает возмущение в народе, и во Франции начинается партизанское движение.(2299 г.н.э.)

- И тут была открыта ТАЙНА ЛУНЫ. (2304 г.н.э.)
Немая сцена, все в шоке.

- Но тайны не даются даром, нечто страшное близится к земле, чтобы похитить у землян эту жуткую тайну. (2341 г.н.э.)
- Наказание гордых землян - великий голод. Все вымерли. (2371 г.н.э.)
Но выжили мерзкие клоны, и стали быстро плодиться. (2378 г.н.э.)

- Отвратительные клоны начали войну против ЛА за Марс. (3005 г.н.э.)
Их много, а любителей астрономии мало, клоны постепенно побеждают.

- ЛА тайно готовят звездолет для иммиграции на другую звездную систему.

- Клоны постепенно вымирают. Окресности солнечной системы погружаются в хаос. Солнце почти не светит, и лишь обломки напоминают о былой красоте цивилизации. (3010 -3797 г.н.э.)

- И только мудрые ЛА успешно переселились на другую благополучную звезду.
Они заложили там свои обсерватории и продолжили там людской род без войн и потрясений. (3797 г.н.э.)

CombaSoft
03.08.2006, 12:29
5 баллов! :)

Mishubis
04.08.2006, 10:57
Вспомнилась следующая история.
Сижу я дома и смотрю прямую трансляцию матча Испания - Франция на недавнем чемпионате мира по футболу.
В перерыве игры в выпуске новостей сообщили, что испанские болельщики нашли у Нострадамуса стих, в котором говорится, что в шестом месяце шестого года король Испании со своей армией перейдет через Пиренеи, выиграет большое сражение, и вернется домой со Священным Граалем.
О чем здесь идет речь? Футбольные фанаты истолковали стих следующим образом. Шестой месяц шестого года – это очевидно июнь 2006 года (не так ли? :) ). Король и армия – это тренер и его команда. Большое сражение – это чемпионат мира. А Священный Грааль – это Кубок мира по футболу. Т.е. Нострадамус типа предсказывал победу Испании в турнире. Ну, что ж, сильное заявление. :)
На тот момент счет в матче был 1:1, и я с удвоенным интересом продолжил смотреть игру. А во втором тайме французы забили еще два гола, и испанцы вылетели с турнира. М-да…
Но поскольку Нострадамус ошибаться не может :), то подождем, когда данный стих можно будет подогнать под какое-нибудь реально произошедшее событие. :)

vega-3
04.08.2006, 11:01
:D Видать Настродамус имел ввиду какую-нибудь Франко-Испанскую войны,
впрочем Испания их обычно проигрывала

uliss
04.08.2006, 20:40
Уши вянут! Не загрязняйте сайт ! От остроумия (ослоумия) и так уже по- моему всех тошнит (меня во всяком случае). Если не можете говорить серьезно на эту тему, так поменяйте тему. "Непознанное" - это не значит помойка.

CombaSoft
04.08.2006, 20:48
"Непознанное, необъяснимое, загадочное
Любые разговоры по этой тематике, даже те, которые считаются "бредом"..." - цитата из заголовка раздела форума. Так что все нормально.

uliss
05.08.2006, 00:29
Все, извините, ненормально. Говорить, конечно, можно обо всем , но при этом все же стремиться к истине, а не "бредить" (это не о Нострадамусе, он то, что бы о нем не говорили или "бредили", был великий человек). А то вся страна превращается в какой то сплошной "Аншлаг". Какой то, извините, "пир во время чумы".

vega-3
05.08.2006, 10:40
Все, извините, ненормально. Говорить, конечно, можно обо всем , но при этом все же стремиться к истине, а не "бредить" (это не о Нострадамусе, он то, что бы о нем не говорили или "бредили", был великий человек). А то вся страна превращается в какой то сплошной "Аншлаг". Какой то, извините, "пир во время чумы".
К какой истине? К толкованию Нострадамуса--вот это являеться бредом! Великим? Конкретно, что сделала Мишель такого великого? Основил распространение чумы в отдельно взятом городе?
Вот именно в "Аншлаг", во все смутные времена появлялись астрологи, колдуны к которым народ и бежал! И посмотрите на наши прилавки, книги по всехой хиромантии, гаданию и толкованию(того же Нострадамуса, а так же ещё в купе к нему Блаватская с Млудашевым) переполнили прилавки, аж точшо!
Касая Нострадамуса--имя хорошо раскуречнное, написал новое толкование его заветов:D и народ уже бежит раскупать!

CombaSoft
05.08.2006, 11:08
Конечно же, печально, что на фоне общей полу-грамотности появляются на свет множество бредовых теорий и что еще печальнее - их поклонники.

Krokus
05.08.2006, 13:09
.......это не о Нострадамусе, он то, что бы о нем не говорили или "бредили", был великий человек). А то вся страна превращается в какой то сплошной "Аншлаг". Какой то, извините, "пир во время чумы".

Я тоже не нахожу ничего великого в господине Нострадамусе. Кроме умело сделанной рекламы, но французы большие мастера на этот счет.
Если Вам известны его великие дела, то пожалуйста, сообщите нам об этом.
Не стоит пугать нас "пиром во время чумы", сравнение это совсем не уместное. И даже содержит намек на нечто апокалиптическое.

uliss
05.08.2006, 13:36
Ну понятно! Направление мысли так сказать, ясно.
Я не "поклонник", никому не поклоняюсь. М.б. только знаю в этой области несколько больше чем вы. А у вас в этой области нет ни системы, ни понимания...ни мировоззрения, пардон. А шелуху принимаете за настоящее и, как говортся, "с водой выбрасываете и ребенка". Впрочем говорить об этом бесполезно. Что касается намеков на апокалиптичность? Какие уж тут намеки ! Тут ...прямым текстом. Посмотрите непредвзято на то что в мире делается и что в родной стране, особенно в Вооруженных Силах и оборонке (где "имею честь" работать), что вытворяет наше правительство (например, поставки ядерных технологий Ирану) и поймете куда идем полным ходом. И это уже в ближайшем будущем.И , поверьте, от этого не спрячешься, это обязательно заденет! Вот у эзотерика, как у человека, который понимает как мир устроен "на самом деле" - нет иллюзий (в отличие от всех прочих). Беременность - она сама собой не проходит, а родившийся ребеночек это - война.
"Тщательней надо ребята" и поменьше хохм. И так уже изхохмились всей страной. Извините за злобу.

Krokus
05.08.2006, 13:58
Беременность - она сама собой не проходит, а родившийся ребеночек это - война.


Это круто! :vo

Раньше в журнале Крокодил раздел был: "Нарочно не придумаешь". Так это прямо туда.

Вообще, эзотерики веселые ребята, напрасно вы против "Аншлага" ополчились. Мне кажется у Вас тоже неплохо получается.

КентаVR
05.08.2006, 14:04
Нострадамус, если мне не изменяет память был доктором (и алхимиком заодно). И для медицины он, кажись, что-то путное сделал. По-моему, предложил бороться с чумой сернистым газом и руки мыть. Хотя я могу ошибаться :)

vega-3
05.08.2006, 17:24
Ну понятно! Направление мысли так сказать, ясно.
Я не "поклонник", никому не поклоняюсь. М.б. только знаю в этой области несколько больше чем вы. .
И что именно Вы знаете больше нас? Судя по вашему тексту, вы приводите современность. ну ка умник, приведи ясный и конкретный пример из толкований Нострадаму на 2007-2008 год!

vega-3
05.08.2006, 17:27
Нострадамус, если мне не изменяет память был доктором (и алхимиком заодно). И для медицины он, кажись, что-то путное сделал. По-моему, предложил бороться с чумой сернистым газом и руки мыть. Хотя я могу ошибаться :)
Кажись, что? Давай конкретный пример, а не пустую интилегентную болтавню!

Krokus
05.08.2006, 17:49
Господа, давайте, обращаться друг другу на Вы. Не все мы знакомы лично.

vega-3!
Лично к Вам особая просьба. Если мне не изменяет память, то участника с очень похожим ником уже забанили именно за несоблюдения правил приличия, давайте не будем наступать на грабли еще раз.

Больше такта, господа.

КентаVR
05.08.2006, 17:50
vega-3, ты бы писать грамотно для начала научился :)

Krokus
05.08.2006, 17:57
Боюсь, прикроют тему, и тайна мюсьё Ностардамуса останется нераскрытой.:mad:

Viacheslav
05.08.2006, 18:15
Прикрыть-не прикроют, но чует моя пятая точка, работать мне тут ассенизатором:D

ac-90
05.08.2006, 19:27
Прикольный прогоноз - мне интересно было прочитать хоть и знаю что это ерунда...а Крокус отлично написал про конец любительской астрономии в 2100 году!
+1

uliss
05.08.2006, 21:15
Это круто! :vo

Раньше в журнале Крокодил раздел был: "Нарочно не придумаешь". Так это прямо туда.

Вообще, эзотерики веселые ребята, напрасно вы против "Аншлага" ополчились. Мне кажется у Вас тоже неплохо получается.
Значит в "Крокодил"?!
Ну пошутите, пошутите! Авось пронесет, правда ? Cегодня то хорошо (только вот интеллигентные старики в помойках роются, но это же "мелочь"), почему завтра должно быть плохо?
Вот перед 2-й Мировой такие же настроения были, а потом в атаку ходили с одной винтовкой Мосина на троих, амбразуры телом закрывали (а немцы то "культурная нация"!) ...Сталинград, Ленинград, потери 40млн./ 7 млн., лагеря смерти и прочее. И это при том, что все работали на войну в 30-х и технический перевес (значительный!) был именно на стороне Красной Армии. Потом все разом потеряли. Страна лузеров ! Точно также и сейчас! Также и с фашизмом заигрывали, надеялись "подружиться". Разве не понятно, что сейчас то же самое вызревает? И стоим голой ж... к всему миру (а желающие всегда находятся...поиметь). Авиация не летает, ракеты "улетают в неизвестном направлении " (это уже из нашего отчета), системы ПВО и ПРО разрушены ну и т.д. Надеетесь, что в "оборонке" что нибудь возрождается? Хрен! Там деньги делят, сортиры и кабинеты ремонтируют , в лучшем случае старое дорабатывают. А новое? Кому нужна эта головная боль? Хотим жить весело!
Это все я к тому, чтобы вспомнили профессора Преображенского: "...разруха, она начинается в головах" (Булгаков эзотерик был, это кто не знает), а отнюдь не благодаря всяким заговорам (жидомасонским и пр.), сговорам и подлым таким олигархам и чиновникам. Нет это все, конечно, тоже имеет место, но...вторым эшелоном. Подлый интерес приходит вслед за глупой мыслью.
Есть такая эзотерическая формула: "За мыслью следует энергия".
Вот отсюда и вопрос : а что, собственно говоря, в голове. Есть ли там какое либо мировоззрение или...одни хохмы?
Еще раз извиняюсь за злобу.

CombaSoft
05.08.2006, 21:20
Наболело, да ? А что мы можем изменить ? Акции протеста против коррупции ? Смешно.

uliss
05.08.2006, 21:34
И что именно Вы знаете больше нас? Судя по вашему тексту, вы приводите современность. ну ка умник, приведи ясный и конкретный пример из толкований Нострадаму на 2007-2008 год!
Я не о Нострадамусе, как о таковом, я им не интересуюсь вовсе хотя немножко читал и безусловно уважаю. Я о состоянии ваших умов.
Вы точно также относитесь и ко всему остальному так наз. "непознанному" (хотя для многих это уже хотя бы в принципе понятные вещи), не понимая, при этом, что не понимая истинной структуры мира, вы его невольно разрушаете (см. выше). Насмотрелся!
А я совершенно трезвомыслящий человек, инженер, кстати и без мистических дарований (ну не дал Бог!), да - с эзотерическим мировоззрением. Мне абс. все равно "умник" я или нет, просто "допекло" уже. И объяснять тоже ничего не буду. Захотите - сами все найдете и поймете. Есть вопрос (конструктивный, благожелательный) - есть ответ. Это старый принцип, я его придерживаюсь.

uliss
05.08.2006, 21:42
Наболело, да ? А что мы можем изменить ? Акции протеста против коррупции ? Смешно.
В том то и дело что можете! Дорогой мой, Вы просто об этом не подозреваете. Еще раз скажу : "за мыслью следует энергия".
Будда этому учил - правильно и чисто мыслить (я не пример - сам грешен). Правда медленно, очень медленно это будет срабатывать, но зато неотвратимо. Но на это есть вера: "Вера же есть свершение ожидаемого и уверенность в невидимом" Св.Ап. Петр.

Krokus
05.08.2006, 22:08
Значит в "Крокодил"?!
Ну пошутите, пошутите! ....

Разумеется в Крокодил.

Ваше знание новейшей истории весьма похвально, но не имеет никакого отношения к нашей теме.
Завтра Вы скажете, чтобы мы и на звезды не смотрели, а накупили себе эзотерических книг.
Не переводите тему в политическую плоскость.

Неплохо помнить такой афоризм:
"Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным." (Аристотель)

Я о состоянии ваших умов.
А это офтоп - запрещено правилами форума.

Наша тема Нострадамус, есть пророчества, нам они интересны. Если у Вас есть, что сказать по поводу центурий, то мы слушаем.
И пожалуйста, без глупостей.

CombaSoft
05.08.2006, 22:39
Krokus, с вашего позволения немного оффтопа...
...Еще раз скажу : "за мыслью следует энергия"
Будда этому учил - правильно и чисто мыслить (я не пример - сам грешен)

Вот. И я грешен, т.е. далеко не все мои мысли праведные, и вообще , если судить по одним лишь моим мыслям, то я один из самых опасных асоциальных людей :)

p.s.
сорри за оффтоп...

uliss
06.08.2006, 01:13
Krokus - "без глупостей" - держитесь пожалуйста в рамках вежливости.
Ничего я вам советовать здесь не буду о чем, кажется, уже говорил.
За злобно-менторский тон тоже вроде бы извинялся. А что касается "переводить в политическую плоскость" так...все взаимосвязано и не вижу причин рвать эти связи и рассматривать того же Нострадамуса в чисто академическом плане - он то свои предсказания делал именно так сказать в "социально - политическом плане". Кроме того это свойство , способность к глубоким ассоциациям и быстрым переходам вообще русское и, я считаю, полезное, если, конечно, держать его под контролем. Если кому что то неприятно - приношу извинения, мне тоже м.б. много чего неприятно читать, однако приходится как говориться "держать в себе" и извинений мне никто не приносит. Смотрите себе в небо, я вот тоже м.б. начну если найду откуда (инструмент то есть). Кстати, а чего вы туда смотрите? В Инете полно отличных фоток.
На этот счет тоже есть одна любопытная догадка.
За сим прощаюсь.

Krokus
06.08.2006, 10:36
Смотрите себе в небо, я вот тоже м.б. начну если найду откуда (инструмент то есть). Кстати, а чего вы туда смотрите? В Инете полно отличных фоток.

Разница существенная.
- Это как читать эзотерические книги и читать их толкование в газетах.
Кроме того прибывание на природе.

Очень жаль, что Вы ничего не расскажите нам о мюсьё Нострадамусе. Мы уже было надеялись....

vega-3
06.08.2006, 11:59
Разница существенная.
- Это как читать эзотерические книги и читать их толкование в газетах.
Кроме того прибывание на природе.

Очень жаль, что Вы ничего не расскажите нам о мюсьё Нострадамусе. Мы уже было надеялись....

Я бы привел ещё более жизненый пример. Разница--живая женщина и страница Плэйбоя!
Касае Нострадамуса. Всё относительно России легко проанализировать на основании рапада других империй, во времена их краха. В той же самой Византии было много общего с Россией, и коррупция от туда пошла(что бы потом про норманскую теорию не говорили :D ).
Так вот, сидит какой-нибудь дядя Глоба и на основании истории пишет перевод Нострадамуса--типа будет так-то и так.

uliss
06.08.2006, 13:22
"Разница существенная.
- Это как читать эзотерические книги и читать их толкование в газетах.
Кроме того прибывание на природе.

Очень жаль, что Вы ничего не расскажите нам о мюсьё Нострадамусе. Мы уже было надеялись...."
Ну правильно все. Книги я читаю. Газеты - нет (следуя завету проф. Преображенского). Природу - обожаю.
О Нострадамусе ничего не скажу (хотя читал немного). Не интересуюсь предсказаниями, хотя и отношусь к серьезным предсказателям (не делягам) уважительно. Я предсказания вообще считаю...неполезными для человека - обратная связь замыкается.
"Я бы привел ещё более жизненый пример. Разница--живая женщина и страница Плэйбоя! "
И это верно.
"Касае Нострадамуса. Всё относительно России легко проанализировать на основании рапада других империй, во времена их краха. В той же самой Византии было много общего с Россией, и коррупция от туда пошла(что бы потом про норманскую теорию не говорили ). "
Правильно - закономерности общие. Только вот где их источник?

vega-3
06.08.2006, 13:32
Правильно - закономерности общие. Только вот где их источник?
Источник в развитии цивилизиций. А вот откуда берёться источник невежества мне не понятен. Ведь химия произошла от алхимии, как астрономия от астрологии, но алхимии нет, а астрология есть!

Krokus
06.08.2006, 14:01
Так вот, сидит какой-нибудь дядя Глоба и на основании истории пишет перевод Нострадамуса--типа будет так-то и так.

А я думаю дело обстоит так:

Человечество имеет давнюю гадкую привычку воевать. Нет ничего милее сердцам политиков как власть и нажива, ради этого они всегда готовы развязать какую-нибудь войну. Нетрудно догадаться, что по мере роста вооружения, войны будут всё ожесточеннее.
Частенько бывают стихийные бедствия наводнения, землятресения и прочие напасти.
Поэтому предсказать войну или бедствие это все равно, что предсказать:
-Осенью будет дождь, а зимой снег.

Поэтому все без исключений пророчества содержат набор этих атрибутов:
- войны, глады, моры, замлятресения, наводнения, пожары, засухи и.т.д.
Можно немного разнообразить этот список, добавив в него тайну луны, остывающее солнце (эта так естественно для средневековья, видимо солнце представлялось неким подобием костра)

Но время и место всех этих напастей, разумеется, неизвестно. Тогда надо прибегнуть к следующему приёму - всё запутать и прибегнуть к глубоким ассоциациям.
Беременность женщины и рождение ребенка можно ассоциировать с войной, это очень удачная ассоциация, т.к. не каждому человеку подобная мысль придет в голову. В ответ можно смело заявить, что он ровным счетом ничего не смыслит.

Во всяком случае, нигде в пророчествах вы не встретите, например, изобретение лампочки, лазера, компьютера, телефона, телескопа, электродвигателя, не узнаете про операции на сердце, про изготовление вакцин против оспы, гриппа. Пророчества не расскажут вам о изобретении пенициллина, как были побеждены чума и холера. Как было измерено расстояние до звезд и определен их состав.
Вы не узнаете также как все это сделать, не существует даже такой терминологии. Хотя, что стоит провидцам употребить термин лазер или интернет? Ведь они провидцы!

Зато горящее серное озеро, вам гарантировано. Например в таком духе:

... оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(это пример реального пророчества)

КентаVR
06.08.2006, 14:55
Ведь химия произошла от алхимии, как астрономия от астрологии, но алхимии нет, а астрология есть!
Тут уж астрономы недоработали, мы-то химики с этой задачей справились :)


А вообще, мне кажется, "спор" раздут на пустом месте. Чего спорить? Если вы считаете, что Нострадамус - шарлатан, то вам должно быть как-то все равно, что он там предсказал. Напротив, если вы считаете, что все сбудется, то дискутировать все равно бесполезно - от судьбы (или Нострадамуса) не уйдешь.

Дмитрий Каменский
26.08.2006, 18:39
здесь много вещей не совсем косаются астрономий но некоторые предсказание относятся к астрономий и космосу .
как вы думаете он был настоясщим пророкам или ето всё выдумки и насколько вероятны все его предсказание .
например :предсказание на 2006 в кокойта степини совподает но не навсе 100 процентов-покаместь просто военные действия но кто знает есщё 2006 год незакончился . нижее будут предсказание о солнце марсе прешельцах и омногам другом ,мне интересно что вы думаете об етом


2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (это предсказание Ванги).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические "константы".
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - "Энергия из ничего" (вероятно, из вакуума или из "черных дыр").
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Даже если чюш серовно было интересно почитать.

Справедливости ради надо отметить, что элемнетарные закономерности заметны, но делать подобные экстраполяции деструктивны.

uliss
27.08.2006, 00:33
Да не Нострадамус это ! А черт те что ! Нострадамус иначе писал - иносказательно. Не может быть таких четких предсказаний в принципе. Будущее туманно и вариабельно.

gabriil
27.08.2006, 23:50
Да не Нострадамус это ! А черт те что ! Нострадамус иначе писал - иносказательно. Не может быть таких четких предсказаний в принципе. Будущее туманно и вариабельно.

отчего ты думаешь что будущие вариабельно и туманно?

скорей всего его предсказания туманны потомучто будущего он на самом деле не видел,а если видел то оно ему предстало незнакомым и непривычным.ему пришлось описывать вещи которых ещё не существовало,языком который не содержал в себе средств для их описания.

uliss
28.08.2006, 00:18
Вариабельно потому что у человека есть свободная воля связанная с Духом Святым в нем присутствующим (а только Он истинно свободен). Вообще это самый темный (для обыденного сознания) вопрос - о свободной воле и выборе и никто на него ясно не ответит. А туманно - Вы сами прекрасно все сформулировали.

gabriil
28.08.2006, 00:59
Вариабельно потому что у человека есть свободная воля связанная с Духом Святым в нем присутствующим (а только Он истинно свободен). Вообще это самый темный (для обыденного сознания) вопрос - о свободной воле и выборе и никто на него ясно не ответит. А туманно - Вы сами прекрасно все сформулировали.

а какже великий план,в котором каждый имеет свою роль?

а вобще принцип последовательности опровергает вариант в котором мир строится имея несколько потенциальных продолжений,т.е. наш мир уже построен,наша жизнь уже прожита и наши дела и мысли воплощены в жизнь.

я думаю что свободная воля человека относится не к этому миру,а к следущему.просто этот мир слишком ужасен,чтобы говорить что он был создан по человеческой воле.

Дмитрий777
28.08.2006, 12:41
Мир - игра Творца ( божественные лилы Кришны у вайшнавов, например). Вариабельность в плане должна быть ибо Творец познает и совершенствует Себя через Мир (отсюда и неизбежность падения Люцифера, есть интереснейший диалог Б. и С. придуманный Солоновичем - конец его могу привести , если хотите). Я думаю, здесь что то вроде способа управления баллистической ракетой, в котором она должна прийти в нужную точку с заданным вектором скорости и ускорения, но траектория строго не ограничивается. Да конечно, свободная воля полностью проявляется в высших мирах, а в этом - в виде точек выбора (бифуркаций), где действует необходимость высшего порядка или...свободная воля ? uliss=Дмитрий777