Вход

Просмотр полной версии : Пришельцы?! - правду не узнать!


Admin
12.07.2006, 17:07
НЛО, пришельцы, летающие тарелки... мы никогда не узнаем правду, т.к. "правда" подрывает все устои общества.

Вдруг все убедились, что есть "иноземные" существа... все... конец.
Все религии рубятся под корень.
Неужели Вы думаете, что "сильные мира сего" пойдут на это? ](*,)

sailor
12.07.2006, 17:12
Admin,
Вы правы. Это одна из возможных причин, почему контакты с пришельцами могут скрываться правительственными структурами.

Admin
12.07.2006, 17:43
Это одна из возможных причин...
А какие есть еще... :)

sailor
12.07.2006, 18:06
Admin,
А какие есть еще...
На мой взгляд, даже если пренебречь случаями сумасшествия у скептиков и консерваторов в результате открытия широкой общественности знаний о инопланетных цивилизациях, и даже если пренебречь вредом для религий (вообще, они могут ловко подстроиться под это.. ) - могут существовать куда как более важные причины сокрытия истины.
Какие ещё конкретно, пока сказать не могу - я сам на стадии осмысления и упорядочивания информации :)

Alexander_A
12.07.2006, 23:26
У меня информация более менее уже накоплена и упорядочена :)
1) Скрывать можно по причине прямой зависимости земных событий и земной власти от "них"
2) Противоположность - по причине полной беспомощности перед "ними" и боязни потерять власть
3) По причине отсуствия какого либо серьёзного знания о "них" но осознавания что пока угрозы нет, иначе бы угроза давно была приведена в действие.

Почему могут скрываться "они"
1) Если предположить чо "они" уже всё таки существуют, то 99% что существуют они не в лице одной расы. Следовательно несколько рас - группировок пытаются контролировать события, но делают это скрытно, не явно пытаясь конкурировать между собой, быть может нарушая какие то общепринятые законы.
2) Быть может когда то они были сильны, земля была их домом а люди вероятно были рабами, вспомним строки из писания - "создал по образу и подобию" Кто создал? Похоже генный инженер. Потом кто-то или что-то вынудили их покинуть землю а люди остались в своё распоряжение.
3) Может быть Земля изначально создавалась как большой зоопарк, в котором нас выращивают для каких то своих целей, и наблюдают за этим в стороне(читай с Луны :) )

В любом случае - однозначно, что что-то в этом мире не так :)
4) На самом деле их просто не существует, а люди единственно разумные биологические создания, и тарелки это людские летательные аппараты из будущего, в котором с экологией просто напряг и от туда прилетают сюда чтобы исправить то что мы натворили :) А зелёные человечки - плод генной инженерии людей будущего.

Отдельные версии
1) Кибер. На самом деле никакой "реальной" жизни не существует - всё это виртуальная оболочка, в которой все думают что живут. Земля это как игровой мир за пределы которого нам в нашем "теле" никогда не выйти, так написан "движок" этой "игры".... "свет в конце туннеля" - это отключение сознания от виртуального мира - как перетекание лазерного светового сигнала по оптическому волокну.
2) Религиозная. На самом деле мы все находимся в аду(кто сказал что ад это подобие паровозной топки? вдруг у Создателя фантазия побогаче оказалась) а "НЛО" это надзиратели :) - иначе что это за прекрасная жизнь в которой все рождаются чтобы умереть и все убивают чтобы прокормиться, или просто ради своих целей?

В любом случае очевидно - в этом мире что-то явно не так... ;)

sailor
12.07.2006, 23:54
Alexander_A, нормальные версии... Такие я обычно и называю неосмысленной и неупорядоченной информацией :)

Гадать то много можно. Ещё версия:
Инопланетян много (рас). Некоторые расы развивались примерно как мы и угробили одну из своих планет, но выжили. Хотят нам помочь не допустить их ошибок. (хотя, я в эту версию не особо то верю... хотели бы - давно бы помогли.. что их сдерживает?)

Alexander_A
13.07.2006, 00:13
Читал что сдерживать их могут некие "законы мироздания" типа в них есть пункт в котором запрещено вмешиваться в ход развития цивилизации до тех пор пока она сама не заявит о себе и не попросит..
Выходит что мы скорее тут все друг друга раньше убьем чем выйдем на такой уровень ;)
Ещё много интересного в тех законах вычитал - что есть разные уровни существования разумных, что мы на предпоследнем с конца.. Но это не плохо - у нас как бы всё впереди. Вселенная якобы устроена так что самые высшие формы находятся ближе к центру, и они бестелесные. Материализм вроде как признак текущей эволюции.

Вобщем видимо действительно - не узнать нам нифига правды до нашей собственной кончины... Ведь избыточность лишней информации это способ замаскировать истину.. А версии все что выше описал в основном включают в себя всё что встречается.

sailor
13.07.2006, 00:19
Выходит что мы скорее тут все друг друга раньше убьем чем выйдем на такой уровень ;)
По-моему, тут самое место для грустного смайлика :(
Вобщем видимо действительно - не узнать нам нифига правды до нашей собственной кончины...
Тот кто ищет - тот найдет. Выходите самостоятельно на контакт, если у Вас есть что сказать ИМ. Большинство же ищут "истину" из праздного любопытсва ;)
А версии все что выше описал в основном включают в себя всё что встречается.
Да, популярные версии. Начиная от писателей-фантастов и кончая газетами разного содержания и репутации :)

Serega
23.07.2006, 02:45
По поводу летающих тарелок:
1.Передачи про пришельцев в подовляющем преимуществе "made in USA"<-----эти ребята готовы делать деньги со всего чего угодно...
2.Летающие тарелки были "замечены" в большинстве случаев в пустынях всяких местными жителями,неподалеку от американских военных баз ...( где доказательства что это не новые разработки американских ВВС ???
3.А по поводу кругов на полях, похищений людей, или даже сомнительных "природных явлений"...ну чтож,-люди видят что им хочется видеть,или им это кто-то внушил.
Дальше думайте сами.

КентаVR
23.07.2006, 03:47
Да. Глупости всё это. Если найдется цивилизация, способная добраться до нас, то будет все так, как в притче про муравейник.
а) либо проигнорирует муравейник
б) либо пнет его ногой для развлечения
в) либо спасет его, вынув горящую ветку
а потом уйдет и через десять минут забудет о существовании муравейника.

Ибо если раса освоила способ перемещаться на межзвездные расстояния, она с большим удовольствием будет общаться с подобными ей (которых она тоже нашла), а не с непойми кем. Мы же всерьез не общаемся с обезьянами и не обучаем их теории относительности, а ставим на них опыты.

Лирическое отступление короче... :pivo

KVV
23.07.2006, 10:31
Они прилетели, они смотрят на нас...
Они наблюдают...
- по-моему это отрицать сложно.

uliss
23.07.2006, 13:48
"Скучно, господа, на этом свете", как правильно сказал Гоголь. И с вами скучно, граждане, как с агентом Малдером. Ну почему вы ничего не читаете, ничего не хотите знать? Кому то это все настолько понятно, что уже и неинтересно. Важно знать как вести себя, но и на эти вопросы есть ответы хотя бы в принципе. То что эти "другие" существуют уже только совсем глупым неочевидно. Свидетельств до...., в том числе и от весьма серьезных людей - военных например (моряков, авиаторов, ракетчиков, как наших, так и забугорных). А все еще находятся "разоблачители" (одному такому "разоблачителю", как известно на сеансе черной магии у Воланда голову оторвали). А вот кто это ? Вообще то неправильный вопрос - подмена более важных и практических вопросов: почему нами интересуются (или наоборот- неинтересуются), как себя вести и КТО МЫ САМИ , в конце концов. Это, между прочим самый загадочный вопрос. Кем мы им приходимся по родству? Основы религий это не подрывает, а утверждает, т.к. основы эти, эзотерические, все это содержат, чтобы по этому поводу не говорили попы. Если грубо говорить - это все наши "старые знакомые", которых мы поминаем через каждое слово. И живут они тут действительно очень давно и свои "цивилизации" у них есть. Просто в такой не "фольклорной" форме для нас это не привычно. Вот и начинаются домыслы. Впрочем, жизнью Вселенная (и другие миры) переполнена ибо Творец (Брама) творит из Себя и в Себе (а не где то "на стороне" ) и Все (включая пространственно-временной континуум). Таким образом могут быть и пришельцы "со стороны" (почему нет?). Почитайте хотя бы "Розу Мира".
Извините за резкий тон, но...достало.

Pilot
27.08.2006, 17:30
учитывая менталитет человека во всех грехах обвинять другого человека пришельцы не хотят с нами связываться, чтобы не быть обвиненными во всех бедах :)

Partizan
02.09.2006, 17:39
НЛО, пришельцы, летающие тарелки... мы никогда не узнаем правду, т.к. "правда" подрывает все устои общества.

Вдруг все убедились, что есть "иноземные" существа... все... конец.
Все религии рубятся под корень.
Неужели Вы думаете, что "сильные мира сего" пойдут на это? ](*,)

Тоько в Коране отрицается наличае другой жизни (по Бхагават-гите боги живут на другой планете, а Бхагават-гита написана более чем 5500 лет до н.э.!!! а в библии не ни слова отрицающего наличае инопланитян (ровно как и подтверждения), во многих языческих религиях естьпонятия о "других мирах" и даже измерениях).
Возможно скрывать правду от общества выгодно по другим причинам?
(бессмертие, бог, деньги, технологии..)

Роня
05.10.2006, 15:28
Вот! Только что прочла. может оттуда и прилетают к нам "тарелочки". Американские астрономы из NASA обнаружили в нашей Галактике 16 новых объектов, которые, возможно, являются планетами, сообщает "Интерфакс".
Тела удалось обнаружить при помощи орбитального телескопа Hubble. Они вращаются вокруг крупных звезд в самом центре Млечного пути, причем с огромной скоростью. Пять потенциальных планет делают полный обход по оси менее чем за сутки, а еще одна - всего за 10 часов.
Как пишет National Geographic, 7 объектов уже признаны планетами, а еще 9 должны быть дополнительно изучены.
По мнению специалистов NASA, это открытие наталкивает на мысль, что только в Млечном Пути находятся миллиарды планет, и имеются шансы найти хотя бы одну, на которой есть жизнь.
Судя по результатам проведенных исследований, в нашей Галактике должно быть 6 миллиардов планет, которые по размеру не меньше Юпитера - самой крупной планеты в Солнечной системе.
На сегодняшний день астрономы обнаружили уже более 200 подобных тел. Однако пока не удалось сделать их снимки из-за яркого звездного света, падающего на объект.

corvalol
05.10.2006, 20:04
интересно! как это Хаббл обнаружил планеты у звезд в центре галактики (расстояние не далековато?), тем более, что там звезды располагаются на порядок более плотно, чем например у нас!
момент №2 по законам Кеплера планеты, период обращения которых вокруг центра масс (в данном случае местное светило) составляет меньше суток, должны находиться очень и очень близко к нему (даже ближе, чем Меркурий к Солнцу).
Так что гонят ученые NASA!

akkadabra
19.06.2007, 16:02
Самая козырная версия:
1) Кибер. На самом деле никакой "реальной" жизни не существует - всё это виртуальная оболочка, в которой все думают что живут. Земля это как игровой мир за пределы которого нам в нашем "теле" никогда не выйти, так написан "движок" этой "игры".... "свет в конце туннеля" - это отключение сознания от виртуального мира - как перетекание лазерного светового сигнала по оптическому волокну.

Потому-что есть у нас только набор ощущений. И никаких доказательств реальности.
Поэтому создатель нам недоступен, он вне этого мира.

Мне крайне нравится как описал эту версию Илья Панин в своих простых по слогу, но интересных книжках, иногда художественных. Что такое круги на полях, летающие тарелки (самое мне импонирующее описание их), Бог, Дьявол, кто они, и т.п.

Carapax
19.06.2007, 16:21
Не-ет, самая козырная версия это солипсизм. Ничего вокруг меня не существует, а все напридумывано моим сознанием. Токмо лишь скуки ради, чтобы можно было побеседовать с самим собой...

CyberManiac
19.06.2007, 16:33
"Скучно, господа, на этом свете", как правильно сказал Гоголь. И с вами скучно, граждане, как с агентом Малдером.

А вот товарища Малдера паапрашу не трогать. X-Files - это вообще-то трагедия, ежели в литературной терминологии.

nikto-zero
21.06.2007, 16:48
НЛО, пришельцы, летающие тарелки... мы никогда не узнаем правду, т.к. "правда" подрывает все устои общества.

Вдруг все убедились, что есть "иноземные" существа... все... конец.
Все религии рубятся под корень.
Неужели Вы думаете, что "сильные мира сего" пойдут на это?


на контактеров идет настоящая охота и со стороны спецслужб и со стороны религиозных фанатиков . вся правда и самое главное - доказательства контактов душится на корню , по негласной установке спецслужб .

Carapax
21.06.2007, 17:51
Кровавая гебня?

Viacheslav
21.06.2007, 18:05
Кого-то по-хорошему просили. Кто-то по хорошему не понял.

Modjo
26.06.2007, 16:26
[quote=akkadabra;124398]Самая козырная версия:
1) Кибер. На самом деле никакой "реальной" жизни не существует - всё это виртуальная оболочка, в которой все думают что живут. Земля это как игровой мир за пределы которого нам в нашем "теле" никогда не выйти, так написан "движок" этой "игры".... "свет в конце туннеля" - это отключение сознания от виртуального мира - как перетекание лазерного светового сигнала по оптическому волокну.

Потому-что есть у нас только набор ощущений. И никаких доказательств реальности.
Поэтому создатель нам недоступен, он вне этого мира.

Давненько пришла мне такая же мысля . Типа Матрица. :D Я с ней пока что согласна.

akkadabra
10.07.2007, 14:53
Солипсизм - единственно работающая версия.
Поскольку оперирует только проверенными объектами, тем что у меня точно есть - это мои ощущения.
Ещё она самая ответственная версия.
Поскольку есть я, и всё зависит от меня не только в моей жизни, но во всём, навыдумыванном мною мире.

colg1
11.07.2007, 00:43
Почему нет контакта с инопланетянами? Они вот тут летают вокруг да около а на контакт не идут.Почему?
Ну наверно бояться гибели нашей цивилизации после контакта с ними.Более развитая цивилизация,подминает под себя менее развитую,либо само их присуствие может губительно сказаться на человечестве,радиация,какое-либо другое излучение неизвестное науке.

akkadabra
11.07.2007, 14:35
Читая Панина
НЛО - это разнотипные игровые курсорчики в игре, под названием жизнь в нашем квазивиртуальном пространстве.
Пользователи (агенты) и создатель находятся вне нашего мира, как и мы, сидя у экранов наших компов смотрим на курсорчики, а ведь это НЛО для жителей компьютерного пространства. При этом, свойства курсорчика такие же, как и свойства НЛО: резко меняют направление на огромных скоростях, законы компьютера не действуют в околокурсорчиковом пространстве... и все другие свойства совпадают.
Поэтому, смешно слушать по телевизору тревожные вопросы типа "Зачем они пришли", "Что им нужно"... Всегда однобокое мнение об НЛО - нашествие, пришельцы, завоевать. Хотя это и понятно, человечество, находясь на втором нейропсихологическом (не помню точных слов) уровне развития - анальном, и мыслят только по военному, по анальному, боясь за свою задницу:-).

akkadabra
11.07.2007, 14:43
Всего уровней, как насчитал Роберт Антон Уилсон, восемь штук. Нам ещё далеко до контакта! У нас ещё 2-й уровень, мы даже воюем друг с другом, чуть что сразу за автомат.
Хотя, может быть, если превзойдём второй, остальные уровни просто попрут.

Eol_nin
11.07.2007, 20:03
Почему нет контакта с инопланетянами?
Может боятся они нашу Землю. А то приключиться с ними беда как с марсианами у Г.Уэллса в "Войне миров" :)

colg1
18.07.2007, 21:09
Может боятся они нашу Землю
Не думаю.Если б боялись не мозолили бы нам глаза своими летающими дисками.Да и на орбите их хватает и в ближнем космосе.У меня есть некоторое видео про НЛО на русском и на английском.Если интересно выложу на рапиду.

Eol_nin
20.07.2007, 00:37
Сегодня смотрел интересную программу о странных визуальных феноменах на луне в виде мигрирующих кратеров,движущихся точек, цветных испарений и др...наблюдал ли кто-нибудь подобное?

Вагиз
20.07.2007, 15:17
Наблюдал, только по Рен -тв тоже. Это скорее всего для поднятия рейтинга! Они много говорят и про Гагарина чушь сплошную показывали, все версии перебрали( даже до НЛО дошли), знаю я был там... ну ладно это другая история.

Carapax
20.07.2007, 15:31
"Доказательством существования во Вселенной разумной жизни является то, что до сих пор никто не захотел с нами связаться." Не знаю, кто сказал...

Вагиз
20.07.2007, 16:31
Это сарказм :) , хотя правда мы еще не такие развитые, но где оптимизи??? А ведь везде предатели, везде спецслужбы!!!!

МНС
22.07.2007, 01:33
Почему нет контакта с инопланетянами? Они вот тут летают вокруг да около а на контакт не идут
А вы это видели? Документальные свидетельства имеются? Посмотрю с большим любопытством. Все пролетающие тут и там может оказаться самолетом, вертолетом, спутником либо чем угодно относящимся к авиа или космической технике. Я как то раз читал сообщение, что канадские моряки приняли за то, что вы называете НЛО стаю птиц. И вообще, НЛО - любой обьект не поддающийся визуальной идентификации, поэтому и не опознаный, а значит, что к примеру сделаный каким нибудь самоделкиным планер либо воздушный шар тоже будет относится к этой категории. А сообщения в прессе, ТВ и в Инете об контакте с пришельцами и подделать можно. Расстояния во вселенной измеряются тыщами, миллионами и миллиардами парсек, поэтому чтобы "гуманоид" прибыл из мест столь отдаленных в нашу систему нужна скорость поистине чудовищная (скорости света будет для этого явно не достаточно), а об перегрузках при ускорении вообще можно не упоминать, раздавит как блоху. С увиличением скорости, кстати, изменяется и течение времени (давно доказано, любой школьник знает). Другое дело Высший разум, ученые это не оспаривают. Он потому и высший, чтобы выгодно отличаться от человека. Но учитывая какой черепашьей скоростью движется развитие космической техники и космологии вообще, близкий контакт с обитателями других миров явно лежит где-то в области фантастики. Кто хочет спорить и раскажет, что разговаривал лично с гуманоидом первым бросьте в меня камень.:p PS. Путешествовать по галактике автостопом можно только во сне, и то лишь если вы обладаете очень буйной фантазией.

colg1
25.07.2007, 08:42
Спорить я с вами не буду,так как то о чем вы хотите спорить уже вовсю доказано и задокументировано.Огромная масса видео,фото доказательств,показания очевидцев,показания потерпевших,показания военных,космонавтов,астрономов.
В любом случае пока не найдено разумных объяснений подобным явлениям.Ясно только что речь идет о каких-то аномальных объектах не природного происхождения!

МНС
26.07.2007, 23:30
Огромная масса показания ... космонавтов,астрономов.
Вот тут вы явно явно не в курсе происходящего. Такого не было. А все остальное как раз имеет нормальное научное обьяснение. Можете не отвечать, а задокументированые свидетельства я и сам видел, только по большему счету всё это смахивает на дезинформацию и фантастические расказы. А военные тайны и изобретения на то и тайны, чтобы кто попало в них не копался и не мешал творить спецслужбам свое чёрное (или белое) дело.:cool:

Alex P
26.07.2007, 23:35
Вот тут вы явно явно не в курсе происходящего. Такого не было.


Это Вы пытаетесь судить о теме, в которой явно ни черта не смыслите. Было такое и неоднократно. Из астронавтом можно привести пример Олдрина.

МНС
26.07.2007, 23:44
Это Вы пытаетесь судить о теме, в которой явно ни черта не смыслите. Астрономы видели НЛО:confused: ... почему вы не работаете в НАСА? А мемуары Олдрина на Луне я читал и сказки про гуманоидов:eek: тоже.

Alex P
27.07.2007, 00:14
Астрономы видели НЛО:confused: ... почему вы не работаете в НАСА? А мемуары Олдрина на Луне я читал и сказки про гуманоидов:eek: тоже.

Ну конечно, что противоречит моему мнению, то брехня.

Во первых, по моим наблюдениям, астрономы вообще по большей частью очень неумные люди (у меня есть подозрение, что длительное наблюдение в телескоп выедает мозг), а те, кто поумней, боятся первых.
А во вторых - конечно видели. В качестве примера :

http://www.arracis.com.ua/moon/m144.html

Viacheslav
27.07.2007, 00:29
Боян по вышеозначеной ссылке уже был препарирован на Старлабе.

МНС
27.07.2007, 00:41
Ну конечно, что противоречит моему мнению, то брехня.
А во вторых - конечно видели. В качестве примера :
David O.Darling, LTP-регистратор ALPO [Письмо наблюдателя к А.В. Архипову. Архивный номер: С-34] 15 Апреля, 1979 года.
Я вышел сегодня вечером в 10:30 вечера, чтобы посмотреть, поднялась ли Луна. Она находилась низко на юго-востоке неба, и вечерний терминатор был хорошо заметен. Тогда я взял свой 12,5-дюймовый f-5 рефлектор Ньютона и установил его во дворе. Ночной воздух был таким холодным, что вне помещения он охладил инструмент за 45 минут. Я начинал свой сеанс наблюдений с изучения области Альпийской Долины, а затем навел телескоп на кратер Tycho. После наблюдений этих областей Луны свыше 1 часа я навел телескоп вновь на северную часть Луны. После того, как я прошелся по Mare Nectaris и Altai Escarpment, я заметил яркий сигарообразный сияющий объект, находящийся на южном краю кратера Isidorus. Сигарообразный объект висел над небольшим кратером чуть южнее края кратера Isidorus. Вид объекта - как у яркого алюминия на солнце.
Давно было и не правда....Ага я читал, тока вы меня не поняли. Научное доказательство это не то что в интернете, а то что в научных книгах. Почему то до ср. ХХ века никто о никаких гуманоидах не вспоминал. А вы видели лично гуманоидов? Я только по телевизору.

Mike_A
27.07.2007, 00:41
Во первых, по моим наблюдениям, астрономы вообще по большей частью очень неумные люди (у меня есть подозрение, что длительное наблюдение в телескоп выедает мозг), а те, кто поумней, боятся первых.

:D!
Упал. Долго смеялся!
Вопросы:
1. Кто умней?
2. Где, когда и сколько астрономов было препарировано на предмет "Чэму там балэть? Там кост!":D

МНС
27.07.2007, 00:44
Упал. Долго смеялся!
Где, когда и сколько астрономов было препарировано на предмет "Чэму там балэть? Там кост!":D Не понял. Можно поподробнее я тоже к этой теме неравнодушен:D

Mike_A
27.07.2007, 00:57
Не понял. Можно поподробнее я тоже к этой теме неравнодушен:D
:confused:.
Теперь я не понял!
Мне просто стало интересно, чем мотивированы наблюдения о неумности астрономов. В чем критерий "умности"?

МНС
27.07.2007, 01:05
:confused:.
Теперь я не понял!
Мне просто стало интересно, чем мотивированы наблюдения о неумности астрономов. В чем критерий "умности"? Да, есть некоторые люди считающие себя детьми космоса ... вот и блин начинается дискуссия на ненужные темы. :(

Mike_A
27.07.2007, 01:15
Да, есть некоторые люди считающие себя детьми космоса ... вот и блин начинается дискуссия на ненужные темы. :(
Дык, ежели без фанатизма и утверждений о "неумности" - тогда и ненужных дебатов не будет.
Ну а если копнуть поглубже - так и получится, что дети космоса, как это не странно:p.
А насчет "зеленых человечков" - а кто их видел-то, этих человечков? Телевизор:confused:. Как говаривал незабвенный сын турецкоподданного - "При современном развитии печатного дела..." и т.п.

Alex P
27.07.2007, 01:50
:D!
Упал. Долго смеялся!
Вопросы:
1. Кто умней?


Физики гораздо умней астрономов, а математики в целом гораздо умнее физиков.


2. Где, когда и сколько астрономов было препарировано на предмет "Чэму там балэть? Там кост!":D

Хотите пример ?

Mike_A
27.07.2007, 01:55
Физики гораздо умней астрономов, а математики в целом гораздо умнее физиков.


Так в чем критерий "умности"?

Хотите пример ?

"Канэчна хачу" Как Ларису Ивановну:D.

Alex P
27.07.2007, 01:57
Давно было и не правда....Ага я читал, тока вы меня не поняли. Научное доказательство это не то что в интернете, а то что в научных книгах.


Человек, требующий доказательств присутствия инопланетян(!) на Земле, прописанных в учебниках, вызывает сомнения не просто в уровне интеллекта, а в банальной адекватности. Ну вообще то я могу кинуть пару ссылок, но ведь очевидно получу ответ, что книги, в которых такие доказательста приводятся, по определению ненаучные.

Почему то до ср. ХХ века никто о никаких гуманоидах не вспоминал. А вы видели лично гуманоидов? Я только по телевизору.


Потому что такого слова раньше не знали, раньше ангелы и демоны были.

Alex P
27.07.2007, 02:00
Так в чем критерий "умности"?


Критерий простой - не говорить очевидных глупостей, выдавая их за истину в последней инстанции.

"Канэчна хачу" Как Ларису Ивановну:D.

С кого начать? С зарубежных, или с отечественных?

МНС
27.07.2007, 02:05
Человек, требующий доказательств присутствия инопланетян...
Потому что такого слова раньше не знали, раньше ангелы и демоны были.Алилуйя! Млин я уже устал повторяться вы их видели, чё непонятного?:twisted:
А нет так незачем ссылки разбрасывать. Мы люди умные, в интернете читать умеем.:)

Mike_A
27.07.2007, 02:05
Человек, требующий доказательств присутствия инопланетян(!) на Земле, прописанных в учебниках, вызывает сомнения не просто в уровне интеллекта, а в банальной адекватности.

О как!:kuru

Ну вообще то я могу кинуть пару ссылок, но ведь очевидно получу ответ, что книги, в которых такие доказательста приводятся, по определению ненаучные.

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"
Все, пришли "тарелочники".
Лучше-бы книгами "кидались", а не ссылками, "дети интернета". Ну или гуляли на воздухе побольше.

Alex P
27.07.2007, 02:11
Лучше-бы книгами "кидались", а не ссылками, "дети интернета". Ну или гуляли на воздухе побольше.

Лично я - не тарелочник, и научных книг прочитал наверняка поболее, чем Вы с младшим научным сотрудником. Просто сильно не люблю дураков, которые думают про себя, что они очень умные.

МНС
27.07.2007, 02:12
О как!:kuru

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"
Все, пришли "тарелочники".
Лучше-бы книгами "кидались", а не ссылками, "дети интернета". Ну или гуляли на воздухе побольше.Спасибо коллега, ато я подумал учению Кеплера пришёл конец:)

МНС
27.07.2007, 02:14
Лично я - не тарелочник, и научных книг прочитал наверняка поболее, чем Вы с младшим научным сотрудником. Просто сильно не люблю дураков, которые думают про себя, что они очень умные.Во как. :DДа тока книги эти детсадовские.

Alex P
27.07.2007, 04:12
Во как. :DДа тока книги эти детсадовские.

Из википедии :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1 %8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0% BA%D1%82


..«Очень мало сообщений поступает... от умственно ущербных людей. Психиатр Бертольд Шварц обследовал 3400 больных и среди них не обнаружил ни одного свидетеля появления НЛО! Его коллеги получили такие же результаты и отметили почти полное отсутствие у больных интереса к этим явлениям»[2].


Медицинский факт.

Mike_A
27.07.2007, 08:42
Лично я - не тарелочник, и научных книг прочитал наверняка поболее, чем Вы с младшим научным сотрудником. Просто сильно не люблю дураков, которые думают про себя, что они очень умные.
А что это Вы тут хамить удумали, любезнейший:confused:. И "дураками" обзываться? Вы что, лично с нами знакомы? Или считали на абаке, сколько книжек и каких мы читаем?
От Вас, умный Вы наш, попросили всего-ничего - показать, каким образом физик может быть умнее астронома, а математик - умнее физика, где ссылки на литературу?
В ответ - выдаете "поток сознания":(. Точь в точь, согласно Вашим словам:" не говорить очевидных глупостей, выдавая их за истину в последней инстанции." Пока только т.н. "очевидная истина в последней инстанции" неслась с Вашей стороны.
К доктору не пора-ли?
З.Ы.

Из википедии :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...%D0% BA%D1%82 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1 %8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0% BA%D1%82)


..«Очень мало сообщений поступает... от умственно ущербных людей. Психиатр Бертольд Шварц обследовал 3400 больных и среди них не обнаружил ни одного свидетеля появления НЛО! Его коллеги получили такие же результаты и отметили почти полное отсутствие у больных интереса к этим явлениям»[2].


Медицинский факт.

Мда. Видимо, все многочисленные прочитанные "научные книги" - это википедия:(.
Медицинский факт.:D

oleg oleg
27.07.2007, 11:29
Никаких доказательств присутствия рядом инопланетян нет. Все или придумано или не так понято или не так переведено или не так обьяснено. А шила в мешке не утаишь, разве что "самый главный" расстреляет всех Людей В Черном и застрелится сам. Выйдет, например, ответственный человек, в здравом уме и трезвом рассудке, академик Гинзбург с В.Путиным и скажет: так мол и так – они есть, все меры приняты, вот там и вот там… это еще куда ни шло.. можно поверить.

Mike_A
27.07.2007, 11:46
Никаких доказательств присутствия рядом инопланетян нет. Все или придумано или не так понято или не так переведено или не так обьяснено. А шила в мешке не утаишь, разве что "самый главный" расстреляет всех Людей В Черном и застрелится сам. Выйдет, например, ответственный человек, в здравом уме и трезвом рассудке, академик Гинзбург с В.Путиным и скажет: так мол и так – они есть, все меры приняты, вот там и вот там… это еще куда ни шло.. можно поверить.
Действительно, рассматривать как доказательства, умствования многочисленных "тарелочников" - полный вперед! Не-то свято верят, не-то - травы обкурились:D . Эта публика с горящими глазами не вызывает никакого желания их слушать. Вот читаешь-слушаешь - "тарелки" и прочие "уфы" прям стаями роятся, а сам я за сознательный период жизни (чуть более 30 лет) видел только болиды да метеозонды. Где "уфы"?
А вот законно засомневаешься - так дураком обзовут и к учебникам отправят. Причем, видимо, учебникам для "тарелочников":D . Для всех остальных простых смертных эти учебники являются страшной тайной.
Пошел попробовать найти следы "марсианцев" во "Введении в численные методы" Самарского:D :D :D

МНС
27.07.2007, 12:32
Видите ли коллеги, просто люди делающие подобные заявления обычно хотят привлечь внимание общественности, дабы видвинуть какую-нибудь не стоящую выеденого яйца очередную гипотезу и место которой в лучшем случае в художественной литературе. И попрошу так сгоряча не комментировать астрономическую науку, так как "тарелочки" может и существуют, токо вот имеют они явно земное происхождение, есть "плодом трудов человеческих". На весь последующий оффтоп по теме не отвечу и отвечать не собираюсь так как свое мнение уже полностью изложил в посте 34, в здравом смысле которого кстати ничуть не сомневался. А по поводу того, что только дураки читают научные книги, так тут прошу прощения Ньютон дурак, Галлилей дурак, Коперник дурак, Кеплер дурак, Тесла дурак и Энйнштейн тоже дурак. Видите сколько дураков. :p Токо без этих как вы считаете "дураков" человек врятли бы вообще когда нибудь побывал в космосе. А верить во что либо никто не запрещает, хоть в ангелов и демонов, лишь бы жизнь от этого лучше становилась.

oleg oleg
27.07.2007, 12:33
После бермудских треугольных сказок Ч.Берлица и прочего подобного фольклора легко можно завязать со всеми этими «загадками» и «тайнами» . Если один «уфолог» срубил на этом бабок, то и другие тоже не дураки, если что-то заработают.. тоже дело, с фантазией.

colg1
27.07.2007, 22:39
Младший научный сотрудник,Mike A Эка блеснули умишком браво,браво.Уважаемые,не смешите народ он и так смешной! :lol:

Проблема НЛО была,есть и скорее всего в ближайщем будующем останется.Феномен НЛО настолько серьезен что требует глубоких научных исследований.До сих пор феномен нло с научной точки зрения объяснить не удалось,а посему господа,ставлю точку в наших дебатах.Надеюсь вопрос исчерпан?!

Viacheslav
27.07.2007, 22:46
А не пора ли Вам, уважаемый, отдохнуть?

Mike_A
28.07.2007, 01:35
Младший научный сотрудник,Mike A Эка блеснули умишком браво,браво.Уважаемые,не смешите народ он и так смешной! :lol:

Это Вы, уважаемый, народ не смешите, да и на личности, как Ваш заединщик, не пытайтесь скатываться. Или Вы считаете, что Ваше мнение - единственно верное, а?
Могу повториться, что лет эдак за тридцать с хвостиком сознательной жизни (детство - не считаем) я ничего такого уфообразного не видел, впрочем, отрицать существование "зеленых человечков" и "уфей":D - не стану. Может, они и есть. Но - без фанатизма. Не нужо принимать всерьез развлекательный синематограф:D, "Людей в черном" там и пр. Некоторым образом с космосом я связан, так вот смею Вас, верящих до разбивания лба, заверить - в подвалах у нас "Старгейтов" не водится. И в галактику Пегас мы не летаем.... И уж точно "марсианцев" по улицам не бегает.
А что касается всяких там фото, якобы чего-то доказующих - таки 99% подобного "материала" - галиматья, простите, полная. Дефекты приемников изображения или подделки - разной степени качества. И когда это все всплывает раз за разом - то возникает ощущение, что личности, приводящие такие "доказательства" имеют представления, простирающиеся не далее "википедии" - в лучшем случае, а в худшем - бессмертных "нетленок" Ю. Петухова.
"Гидроцефал ложнозрячий. Пуле- и гранатоустойчивый":D (С)
Кстати, в "Численных методах" следов пришельцев не обнаружено:sad:. Возьму-ка с полочки "Матанализ" - может, там чего есть:confused:

Alpik
28.07.2007, 16:11
Mike A :vo
Избил "тарелочников"!!! :inv

Вася Батарейкин
28.07.2007, 19:11
чтото опять фуфлыжники активизировались, валите лучше на форум Ригеля

CombaSoft
28.07.2007, 20:09
.... в подвалах у нас "Старгейтов" не водится...
там все больше пьяные сантехниГи да кошаки с крысами

Alex P
28.07.2007, 21:15
чтото опять фуфлыжники активизировались, валите лучше на форум Ригеля

А не тот ли это Вася Батарейкин, которого прогнали ссаными тряпками по причине кретинизма и (как следствие сего заболевания) неисправимого хамства ?

Alex P
28.07.2007, 21:38
Mike A :vo
Избил "тарелочников"!!! :inv

Ну а чем же хорош Mike A ?

1. Уже стукнул по моим подсчетам сороковник а ничего уфообразного в жизни не видел.

Ну в принципе не повезло, это не беда, но я хвалиться я бы этим не стал. Возможны проблемы с периферийным зрением. Я вот не так давно ездил на юг. Как то ночью не спалось, вышел подышать свежим воздухом и по привычке голову задрал. Ба - 1 штука. Развернулся на 180 градусов - меньше через минуту - вторая. Надо побольше на небо глядеть, скажу я вам, господа ЛА.

2. Все никак не осилит Самарского. Уж дядя Миша - не позорился ты что ли. Эти книги в ранней юности надо изучать, на первых курсах института. Самое смешное, что он полагает (видимо всерьез), что если бы тарелки существовали на самом деле, то про них бы было написано в книжке Самарского по численным методам или, на худой конец, в матанализе ( наверное Ильина, Поздняка)

3. Все знания об уфологии почерпнул из произведений Петухова. Даже не понял, что Петухов в аллегорической форме наших ельцинских демократов описывал и к уфологии Петухов не имеет никакого отношения.

Вроде бы все достоинства описал.

Но в конце концов дело то не в этом. Ну не верит какой-нибудь дядя Миша ( дядя Миша тут конечно обобщенный образ) в летающие тарелки, да и хрен с ним. После опубликования отчетов наблюдения НЛО французского космического агентства, отчетов МО Великобритании и СССР дядя Миша просто тем самым демонстрирует полное невежество в этом вопросе. Ну не знает он языков, ничем не интересуется - в конце концов это не преступление. Проблема тут в конце концов глобальная - сможет ли современная наука ( а прежде всего почти умирающая российская) ответить на вызовы времени, или все человечество ждет глубокий застой и в конце концов - откат далеко назад. Я в частной переписке имел беседу с одним физиком-экспериментатором, который в 80-х годах наблюдал черные треугольники и даже делал некие измерения. Он мне в по почте передал свои наблюдения, а я их опубликовал на астрофоруме. На вопрос - почему бы ему самому это не сделать, был получен ответ, что он не хочет связываться с придурковатыми скептиками. Я ему на это ничего не ответил. А сейчас думаю, конечно миром правят дураки, полагающие себя умными, и уфология - это просто один из примеров, хотя и очень наглядный. Но это не значит, что дуракам нельзя противостоять.

P.S. Кому интересно, могу дать ссылку про черные треугольники на астрофоуме.

colg1
28.07.2007, 22:22
С большим интересом ознакомлюсь с материалом.

МНС
28.07.2007, 22:27
Да, я просто удивляюсь каким ветром таких челов "задувает" на форум. Почему то уверен, что они не то чтобы скоп, даже бинокль за сваю короткую жизнь в руках в общем то не держали (а советы то дают вах какие умные). А Луну если кода-нибудь и видели на картинках та и то в википедии. :D Зилёные патаму шта. Хамства из форума с корнём не вырубиш. Я бы дал бан тока врядли энто поможет, и не от меня это в общем то зависит.

Alex P
28.07.2007, 22:44
Да, я просто удивляюсь каким ветром таких челов "задувает" на форум. Почему то уверен, что они не то чтобы скоп, даже бинокль за сваю короткую жизнь в руках в общем то не держали (а советы то дают вах какие умные). А Луну если кода-нибудь и видели на картинках та и то в википедии. :D Зилёные патаму шта. Хамства из форума с корнём не вырубиш. Я бы дал бан тока врядли энто поможет, и не от меня это в общем то зависит.

А мне интересно, каким это образом на астрономический форум заносит людей, которые с русским языком не в ладах, а туда же - крутой ЛА. Если человек обладает пытливым умом и наблюдательностью, то ему и своих глаз достаточно, а если в голове пусто - то и Хабл не поможет.

МНС
28.07.2007, 22:58
Если человек обладает пытливым умом и наблюдательностью, то ему и своих глаз достаточно... 5 баллов! Вы для науки ценная находка.

oleg oleg
28.07.2007, 23:02
.

oleg oleg
28.07.2007, 23:02
Это не те треугольники, что над Бельгией летали. Тогда еще никто не видел треугольных "стелсов". Что нового сказал физик?

Alex P
28.07.2007, 23:03
С большим интересом ознакомлюсь с материалом.

Вот по этой ссылке пара наблюдений упомянутого мной физика (ответ: 995).

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,23127.msg499908.html#msg499908

А тут очень интересное сообщение на тему треугольников, совсем свежее :

forum.ufolog.ru/forum/messages.aspx?page=1&topic_id=1540&mes_id=-1

P.S. Скептикам я на помню, что раздел форума называется "Непознанное, необъяснимое загадочное". Если вас от этого непознанного колбасит, то обратитесь к психиатру или потребуйте закрытия данного раздела у администрации.

oleg oleg
28.07.2007, 23:06
Прочитал. Я однажды тоже как-то голову поднял в сумерках, думая о чем то своем, мать честная, треугольник - метров 100, пролетел тихо высоко в небе, звезды прикрыл тенью. В первую секунду опешил - чего это.. и тишина . Оказалось это был всего- то косячок птичек, причем прямо над головой, штук пять с крыши слетели , на забор сели, я потом несколько раз на этот эффект натыкался, в сумерках, мельком, глаз выхватывает движение, мозг достраивает, а уж потом доходит.

МНС
28.07.2007, 23:23
Это не те треугольники, что над Бельгией летали. Тогда еще никто не видел треугольных "стелсов". Что нового сказал физик?Да. Было дело. Стеллсы даже над Украиной летали. Тока не говорите, что я обкурился. С надежных источников:p

Вася Батарейкин
28.07.2007, 23:24
Треугольники мерещатся только тем кто н иразу NOSS не видел

Alex P
28.07.2007, 23:48
Прочитал. Я однажды тоже как-то голову поднял в сумерках, думая о чем то своем, мать честная, треугольник - метров 100, пролетел тихо высоко в небе, звезды прикрыл тенью. В первую секунду опешил - чего это.. и тишина . Оказалось это был всего- то косячок птичек, причем прямо над головой, штук пять с крыши слетели , на забор сели, я потом несколько раз на этот эффект натыкался, в сумерках, мельком, глаз выхватывает движение, мозг достраивает, а уж потом доходит.

Для удобства продублирую наблюдение :


Треугольники. Наблюдения в течении двух недель. Трасса и время прохождения одни и те же, что облегчало проведение эксперимента и давало возможность собрать статистику 8-10 наблюдений, 4-5 наблюдений с измерениями.
Измерено: форма объекта – равносторонний треугольник (погрешность 10%), длина стороны 3 – 5 метров. Высота траектории над землёй 10-15 метров. Скорость движения на этой высоте 40-80 км/ч. Материал непрозрачный для светового излучения, отражения от мощного фонаря получить не удалось, другого излучателя под руками не было. А доставить какое-либо оборудование на место наблюдений вовремя не успел.
Проверил версию существования аэроклуба или частников с дельтапланами (на всякий случай). Версия сначала была очень правдоподобной: и наличие холма для старта в 1 км по направлению траектории и схожесть параметров объекта, если не учитывать свои собственные глаза, которые понимали, что ничего похожего. Но потом версия отпала по причине отсутствия дельтапланеристов на холме до и во время прохождения объекта (наблюдение с самого холма).



Т.е Ваше заключение - стая птиц. Ну или на худой конец - F117. В начале 80-х. В СССР. На высоте 10-15 метров. Абсолютно бесшумный.
Ну нормально. Главное научно. Тарелочники в очередной раз посрамлены. Можно спать спокойно.

P.S. И после этого некоторые имеет наглость возмущаться, что я подозреваю астрономов в умственной неполноценности !

oleg oleg
29.07.2007, 00:02
Надо было написать "посмотрел, т-а-ак.. треугольники.. О! вспомнил!:...."


Чем измеряли расстояние. Физик.
То же и с птичками. Если нет привязки и понимания что наблюдаешь - как оценить размер, он где наблюдал, под обьектом, сбоку, обьект проецировался на что-то?

Вы дайте более наполненный пример. Раз хотите скептиков убедить.

Mike_A
29.07.2007, 00:56
P.S. И после этого некоторые имеет наглость возмущаться, что я подозреваю астрономов в умственной неполноценности !

Тьфу, блин, хамло трамвайное:mad:
Следующий "кадЁр"

. Уже стукнул по моим подсчетам сороковник а ничего уфообразного в жизни не видел.

И что?

Я вот не так давно ездил на юг. Как то ночью не спалось, вышел подышать свежим воздухом и по привычке голову задрал. Ба - 1 штука. Развернулся на 180 градусов - меньше через минуту - вторая. Надо побольше на небо глядеть, скажу я вам, господа ЛА.

А еще нужно не злоупотреблять горячительными напитками! Помогает, однако, когда "уфы" мерещатся!
Что-то "деятель" в "наблюдениях" и "аппаратуре" не засвечивается, все больше в непознанном....

2. Все никак не осилит Самарского. Уж дядя Миша - не позорился ты что ли. Эти книги в ранней юности надо изучать, на первых курсах института.

Советов дурацких не давай, когда не просят!
Не твое дело, что мне читать, и когда.

Самое смешное, что он полагает (видимо всерьез), что если бы тарелки существовали на самом деле, то про них бы было написано в книжке Самарского по численным методам или, на худой конец, в матанализе ( наверное Ильина, Поздняка)

А еще более смешно то, что человек не отличает стёба от чего-либо серьезного....
ПозДняка, ПозДняка:D. Ты-бы, многоумный наш, русский язык-бы подучил. Ну в крайнем случае, фамилию-бы не перевирал...

3. Все знания об уфологии почерпнул из произведений Петухова. Даже не понял, что Петухов в аллегорической форме наших ельцинских демократов описывал и к уфологии Петухов не имеет никакого отношения.


О как повернул:confused: "Петуховед", однако. Видимо, конспектировал и штудировал:D. Не пора-ли к доктору? Петуховский бред читался в молодости как юморное чтиво:D, никаких ельциноидов там не стояло, сии "труды", видимо, крапали пьяные студенты, не иначе. Написать такое можно либо "съехав с катушек" основательно, либо в качестве стёба.

А сейчас думаю, конечно миром правят дураки

Не хотелось-бы, чтобы им правили подобные "умники":D

....и уфология - это просто один из примеров, хотя и очень наглядный.

"Пилим бабки раз, пилим бабки-два":D Каждый пилит их, как умеет. У уфологической публики, видимо, сейчас, в эпоху разгула дикости и мракобесия, большой контингент почитателей - надо-же рублевским дурам чем-то себя занимать... Авось, за вумных сойдут...
----------------------------------------------------------------------
Ладно, далее будем игнорировать "тарелочную" публику. Толком они сказать ничего не могут, будут только хамить.

Да, я просто удивляюсь каким ветром таких челов "задувает" на форум.

Видимо, какое-то сезонное обострение...

Чем измеряли расстояние. Физик.

Штангенциркулем:D, видимо. А может, плотницкой линейкой...

То же и с птичками. Если нет привязки и понимания что наблюдаешь - как оценить размер, он где наблюдал, под обьектом, сбоку, обьект проецировался на что-то?

А есть еще и летучие мышки. Неоднократно наблюдал. Потрясающе действуют на неокрепшие умы.

Alex P
29.07.2007, 01:29
Автор сего сообщения отправляется на заслуженый отдых

colg1
29.07.2007, 07:34
Хм,интересный у вас способ полемики..........:?

Viacheslav
29.07.2007, 11:27
А нефиг со своим уставом в чужой монастырь.Это первое. А второе - поспокойнее надо быть, а то вот бывает и так...

Вася Батарейкин
29.07.2007, 13:21
правильно - гнать уфологов отсюда

Alpik
29.07.2007, 14:43
Ну мне тридцатник стукнул. Ну видел я 2 (два) раза эту хрень.
Ну занимают они в моем мировоззрении определенную полочку.
Но я же не доказываю вам с пеной у рта : есть они либо их нет.

Вася Батарейкин
29.07.2007, 15:10
фуфлыжники -они клиенты психиатра обычно, им ток через башу пропускать надо принудительно

Aleks74
29.07.2007, 16:54
В трояка на флудили на хамили друг-дружке, одного за банили, а двое видимо в предбаннике остались.:D

МНС
29.07.2007, 17:02
А нефиг со своим уставом в чужой монастырь.Это первое. А второе - поспокойнее надо быть, а то вот бывает и так...Респект!:vo :vo :vo

Треугольники мерещатся только тем кто ниразу NOSS не видел

А чего видеть то, даже отдаленно ни тарелку ни тем более стелс не напоминает. Naval Ocean Surveillance System (NOSS) satellite formations - короче, "шпионы" буржуйские они и есть.:p