PDA

Просмотр полной версии : По "Правилам"...


Sigma72
10.07.2006, 16:29
Прошу администрацию дать развернутый комментарий по пункту 4.17 ( Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.)

Admin
10.07.2006, 17:00
Артем, в чем "проблема"... я не понял.

Sigma72
10.07.2006, 20:54
Да не проблема, скорее - недопонимание (с моей стороны). К примеру, некто Q размещает на форуме некоторую интересную информацию (текстовую, графическую и т.д.). Некто W желает "использовать ее тем или иным образом", причем с согласия Q. Получается W должен получить еще санкцию Стралаба?

И "копирование" - это "сдирание" сообщений посетителей с целью использования где-то в сети, прессе и т.д. или сохранение страниц тем форума для "локального" просмотра?

Admin
10.07.2006, 21:00
Артем, мы как раз хотели защитить именно пользователей, что бы не воровали Вашу информацию на другие сайты.

Тогда подскажи, как все это правильно сформулировать...

corvalol
10.07.2006, 21:16
ИМХО необходимо ввести пункт, по которому любое копирование информации (текстовой или графической) за пределами данного форума разрешается только с согласия автора!

Admin
10.07.2006, 21:23
Ок. завтра перепишу.

Sigma72
10.07.2006, 21:46
Как мне кажется, пресечь подобное копирование таким образом малореально.
Вряд ли помогу точно сформулировать, но вроде интеллектуальная собственность защищается законодательно. Может следует просто напомнить в "Правилах", что, как говорит Яндекс, "у каждой картинки есть законный владелец"? Вот только не уверен, считаются ли опубликованные на веб-форумах материалы (особенно текст) интеллектуальной собственностью их автора...

omu
10.07.2006, 22:05
Думаю, так: "Все права на сообщения, размещенные на форуме, принадлежат их авторам. Копирование, правка и удаление сообщений без согласования с автором возбраняется."

Olegus
10.07.2006, 22:53
Коллеги,
Не занимайтесь ерундой.
О какой интеллектуальной собственности на форуме вы говорите, где кругом всякие там Olegus'ы и Sailor'ы тусуются????

Не надо смешить народ, уберите из правил всякое упоминание об интеллектуальной собственности форума.....

sailor
10.07.2006, 23:00
Коллеги,
Не занимайтесь ерундой.
О какой интеллектуальной собственности на форуме вы говорите, где кругом всякие там Olegus'ы и Sailor'ы тусуются????

Не надо смешить народ, уберите из правил всякое упоминание об интеллектуальной собственности форума.....
Согласен. Все свои, статьи за деньги не пишем. Не нужно перебарщивать в правилах. Я лично не стесняясь цитирую людей с параллельного форума, когда это нужно. Ну равзе что указываю автора цитаты.
"Пресекание копирования без спроса" вызовет только лишние никому не нужные конфликты :(

smash
14.09.2006, 17:10
У меня просьба по другому правилу, а конкретно: 2.10 (точнее, второй его части)

... Конференция регистрирует заходы пользователей и если в течении 3 (трех) месяцев нет заходов от пользователя, то он переводится в статус "гостя".

Нельзя ли увеличить этот срок, скажем, месяцев до 6? Т.к. 3 месяца, по моему, совсем мало. Например, школьник, уехавший на летние каникулы в глухую деревню(где нет никакого Интернета), вернувшись обнаружит что он уже "гость". ~4 месяца - это ещё и срок периода белых ночей в том же Питере, когда о астрономии на время можно просто-напросто забыть.

Очень прошу увеличить этот срок до 6 месяцев. Вреда от этого уж точно не будет никакого. Заранее благодарю.

КентаVR
14.09.2006, 19:48
Поддерживаю. Как минимум - полгода.

Admin
15.09.2006, 10:27
Этот пункт я писал только для пользователей, которые зарегистрировались и больше в конфе не появлялись. Достаточно написать хотя бы несколько сообщений и пользователь уже в эту категорию не попадает.
Объясняется это просто. Что бы "убить" пользователя, мне необходимо удалить его сообщения, иначе эти сообщения становятся "от гостя". А это "геморой" и я этим заниматься не буду.

Надо просто учитывать одно, что количество реальных пользователей конфы будет значительно отличаться от зарегистрированных, если мы не будем ее (конфу) чистить...

smash
15.09.2006, 14:49
А ясно, если это касается только новых "псевдопользователей", тогда и шут с ним.

Просто формулировка в правилах несколько двусмысленна. Я аж перепугался что и меня "загостят", если я устрою перерыв в посещении сего форума.

может тогда имеет смысл немного подправить эту самую формулировку данного правила:

...Конференция регистрирует заходы пользователей и если в течении 3 (трех) месяцев нет заходов от пользователя, то он переводится в статус "гостя".

на что-то типа:

...Конференция регистрирует заходы пользователей и если в течении 3 (трех) месяцев нет заходов от пользователя с количеством сообщений = 0, то он переводится в статус "гостя".