PDA

Просмотр полной версии : Группа Активный участник


Admin
05.07.2006, 16:48
Группа "Активный участник" была создана при переезде на новый движок и в нее вошли все пользователи которые написали хотя бы одно сообщение до "переезда".

Все зарегистрированные, но имеющие 0 (ноль) сообщений были конвертированны в группу "Registered Users". В эту же группу попадают и вновь зарегистрированный пользователи.

Если пользователи не достигли более 10 сообщений, то они невидимы в списке участников конференции.

Мое мнение, что эта группа - БАЛАСТ. Если участники не активны, то их ники нужно "освобождать". Появится время, я этим займусь...

Viacheslav
05.07.2006, 16:51
Несогласная я :D .Этот "Балласт" по настоящему балласт если оно регится чтоб поспамить etc. А вот есть же категория "читателей". И их удалять не стОит :).

Admin
05.07.2006, 17:11
Согласен...
Давайте сделаем так.
Т.к. конфа показывает когда пользователь последний раз в нее заходил, то можно, через месяц глянуть, кто из "баласта" здесь был и их оставляем. Даже можно сделать группу "Читающие но не пишущие" :)
что бы их туда переносить от соблазна "грохнуть" :)

sailor
05.07.2006, 23:03
Предлагаю прежде чем удалять зарегистрировавшихся - высылать им письма (автоматически) с предупреждением.

Т.е. как это может выглядеть:
Человек регистрируется. 0 сообщений. Если через 2 месяца всё ещё 0 сообщений (или человек не заходил на форум, если быть более лояльными к читателям) - шлётся письмо, что мол Вы слишком неактивны. Если ещё через месяц число постов будет всё ещё 0 - можно их грохать :). Т.е. я против 1 месяца - это слишком мало. Хотя бы 3 месяца. И обязательно с предупреждением за месяц до уничтожения.

Admin
06.07.2006, 16:39
Мне кажется, что все равно будут не активные...
Регистрация позволяет настраивать конфу под себя и ею комфортно пользоваться. Просто надо будет оследить, если человек в течении 3 месяцев (со дня переезда) ни разу сюда не зашел, то он "труп", и их надо удалять.

EO
06.07.2006, 22:50
Дык если конфа позволяет фиксировать "заходы" то удалять только если налицо оба признака - отсутствие сообщений (или одно - для отсечения спаммерских сообщений "роботов") и отсутсвие посещений форума. Тогда и "читатели" целы будут, и те кто по каким-либо причинам какое-то время не имеют возможности выйти в интернет.

Nickolay Bolshakov
07.07.2006, 14:34
Поддерживаю мнение о том, что балластом могут быть только те, кто вообще не заходит в конференцию. Лично я пишу редко в основном задаю вопросы. При этом, внимательно читаю постоянно.

Admin
07.07.2006, 18:44
Удалил весь баласт, это 3191 пользователь. Эти пользователи не появлялись в конференции в течении 1 (одного) года и имели 0 (ноль) сообщений. Теперь в статистике реальное число пользователей.

Admin
10.07.2006, 16:18
Сегодня сделал рассылку, что бы ВСЕ обратили внимание на новые правила.
Через 30 минут звякнул провайдер и сказал, что это можно считать СПАМОВОЙ рассылкой, т.к. более 1000 писем вернульсь назад... нет каких E-mail_ов.
Вот сижу и думаю...
Статистика то "дутая"...
Активных здесь всего 290 человек. (по главной странице)

omu
10.07.2006, 17:07
Начнем с нуля!

Nazgul
10.07.2006, 17:15
Я свою копию получил...:)

sailor
10.07.2006, 17:23
Admin,
Вот сижу и думаю...
Статистика то "дутая"...
Активных здесь всего 290 человек. (по главной странице)
Думаю, можно удалить всех, кто за последние полгода не напостил ни одного сообщения и вообще не появлялся на форуме :)

-=Zoomik=-
10.07.2006, 17:43
Согласен, однако!