PDA

Просмотр полной версии : Реконструкция загорца 20х60


Димитрий
04.07.2006, 15:13
Господа профи! Прошу разьяснить возможность нанесения на оптику старого загорца 20х60 новых покрытий. Биноклю 18 лет, но до сих пор я им очень доволен, если не считать еле заметную туманность по полю зрения. Не знаю почему, возможно стекло устаёт, просветляющий слой нанесён на внутреннюю поверхность обьектива, может его время вышло... Наносят ли покрытие на призмы? И вообще - есть ли в этом смысл?
Спасибо.

Viacheslav
04.07.2006, 15:40
Где-то на форуме уже мелькала тема о перенанесении покрытий на трубу Турист... Можно конечно попробовать поиском, но не думаю, что поможет - база еще не до конца ожила после шоковой терапии...Вобщем идея с треском провалилась, ибо цена была не просто сравнима с ценой новой трубы, но и перекрывала её если не на порядок, то в разы.

Димитрий
04.07.2006, 15:58
А может господа, которые занимаются производством астроприборов могут что-то сообразить? Неужели это настолько дорого... Жаль, прибор-то ещё мог бы жить и жить...

Алексей Юдин
05.07.2006, 22:58
Ну, сделать это в индивидуальном порядке будет стоить примерно как такой новый бинокль купить, а со сборкой и юстировкой - гораздо дороже. Смысла особого нет - почитить, поюстировать - и вперёд.

Димитрий
06.07.2006, 07:37
Ясно. Всем спасибо!

Pavel Anisimov
11.07.2006, 09:35
Это я спрашивал. А вот, собственно, и сама тема:
http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=6064
P.S.: Вячеслав, ну у Вас и память!