PDA

Просмотр полной версии : CNebulaX


Viktor Tsepaev
15.06.2006, 17:50
http://www.uv.es/jrtorres/
Раздел "Astrosoftware"
Планетарий. 2006 год (?)... Случайно набрел на нее. Программа в первую очередь интересна будет тем кто не пользуется коммерческим софтом, так как она абсолютно бесплатная. После полной установки занимает более 300 мегабайт. Для бесплатной программы очень даже ничего. Из приятных моментов это то, что прога не запущена, а постоянно доделывается. Интерфейс на английском языке.

Mishubis
16.06.2006, 20:17
Спасибо за ссылку.
На сайте вроде еще всякие полезности есть, надо будет покопаться.

CyberManiac
21.06.2006, 15:14
Скачал все 200М и заценил сабж. Собственно карту неба рисует хорошо и быстро, но интерфейс - это, блин, просто нечто какое-то! В минимум экранного пространства засунуто максимум информации, из-за чего пользоваться всем этим практически - тяжело. Чтобы посмотреть информацию об объекте, чуть мозги не вывихнул. Ну и два ряда вкладок, один - горизонтальный, другой - вертикальный - это тоже отдельная песня. Да и вообще в этих вкладках потеряться - проще простого. Где включить круглое поле зрения для своего аппарата, тоже не нашел. Зато в этом планетарии можно выполнить операцию "загрузить все астероиды ярче ...m" и "загрузить все кометы, которые ближе к Солнцу, чем ... а.е.", о чем я давно мечтал. Только сначала надо вспомнить, что в русской винде десятичный разделитель не точка, а запятая, иначе фича не работает. В общем, если автор победит все эти бесчисленные вкладки, будет совсем хорошо.

EO
22.06.2006, 00:23
Только сначала надо вспомнить, что в русской винде десятичный разделитель не точка, а запятая, иначе фича не работает.

Это только по умолчанию так. Но каждый волен установить и точку. И ИМХО так правильнее. Впрочем это уже другая тема...

САЕ
22.06.2006, 11:34
Видал чудеса интерфейса, но такого… :shock: С ней надо серьезно разбираться. Как фильтровать объекты? где границы созвездий? при нажатии кнопки «Печать главной карты с высоким качеством» появляется окно выбора шрифта? А кто-нибудь нажимал правую кнопку мыши с целью получить информацию об объекте? – выбираю звездочку и курсор цепляется ко всему что угодно, но только не к нужному объекту.

CyberManiac
22.06.2006, 13:52
А кто-нибудь нажимал правую кнопку мыши с целью получить информацию об объекте? – выбираю звездочку и курсор цепляется ко всему что угодно, но только не к нужному объекту.Какие объекты-то? Если deepsky, то там есть специальная кнопочка, которая переключает, к чему будет цепляться правая кнопка - к звездам или к галактикам. Нашел я эту фичу вчера, долго разглядывая подсказки к кнопкам, а вот сегодня уже и забыл, где оно включается :-)

САЕ
22.06.2006, 14:59
Знаю я эту кнопочку. Включаю Background stars, и щелкаем правой кнопкой по звездам, то попадет то нет. С начала думал просто окошко в другом месте выводится, смотрю а координаты не совпадают!

corvalol
22.06.2006, 23:13
короче всем покупать 21" мониторы, чтобы нормально выводить информацию на экран!