PDA

Просмотр полной версии : NASA World Wind


Viktor Tsepaev
10.06.2006, 15:38
Есть такая вот интересная программа. Я себе выкачал из инета версию 1.3.5. Программа абсолютно бесплатная. Установочный пакет весит 58,8 мегабайт. После установки программы появляется возможность рассматривать с большим увеличением из космоса в реальном (?) времени Землю, Луну и Марс. Ну, Землю по крайней мере точняк в реальном времени. Информация подгружается через инет. На Лубянке в подземном переходе местные торговцы продают программу за 1000 рублей. Такая цена с их слов объясняется тем, что якобы на горбушке цена программы 4000 рублей. У них прога занимает один DVD и при установке, опять же с их слов, устанавливает более 5 гигов. Пообщавшись с другими продавцами выяснилось, что программа бывает в продаже, но сейчас типа ее нет. И цена на нее будет в районе 150 рублей. Кто-нибудь программу покупал "с лотка". Что там такое?

КентаVR
10.06.2006, 16:14
Это аналог Google Earth. Стояла у меня некоторое время назад, потом удалил ибо гугль меня больше привлекает. NASA World Wind более научно-познавательная, только я сомневаюсь, что Земля там показывается в реальном времени. Да и детализация там похуже гуглевской была. Если не ошибаюсь, в реальном времени можно посмотреть инфо по пожарам, землетрясениям и пр. А размер в несколько гигов, скорее всего возникает за счет полностью кэшированной земной поверхности. Кстати, мой дистрибутив версии 1.3.1 вести 180 Мб.

Вот кстати, статейка неплохая:
http://md-4.by.ru/098_103.pdf

-=Zoomik=-
10.06.2006, 16:46
Установил, и не запускается почему-то, выскакивает какая-то ошибка. Что может быть не так?)

КентаVR
10.06.2006, 17:22
Она, кажися, .NET Framework требует

-=Zoomik=-
10.06.2006, 17:24
А что это за зверь, зачем нужен?)

КентаVR
10.06.2006, 17:38
В каком-то смысле аналог DirectX, только от Микрософт. Скачивается бесплатно откуда угодно. Хотя программа при установке должна была внимание на этом моменте сакцентировать. :)

Viktor Tsepaev
11.06.2006, 00:18
Да и детализация там похуже гуглевской была. М-дя... С детализацией действительно проблема. А торгаши песни пели про то, что там аж до машин во дворе дома все видать. Хорошо, что не стал покупать. Кстати, на Савеловском 1500 рублей уже стоит. В дешевых коробках, без полиграфии, и на самых дешевых болванках. Одним словом жлобье. Кстати, прога показывает еще Венеру и Юпитер. Плюс какие-то куски звездного неба

КентаVR
11.06.2006, 01:42
Кстати, прога показывает еще Венеру и Юпитер.
А этого я не знал. появилось желание было поставить, а потом подумал - дома у меня на Юпитере нет, да и знакомые не живут - смотреть не на что. А если уж на земле машин не видно, то на Венере - тем более :)

на Савеловском 1500 рублей уже стоит. В дешевых коробках, без полиграфии, и на самых дешевых болванках. Одним словом жлобье.
"Куй железо не отходя от кассы" (с) :)

КентаVR
22.06.2006, 13:25
Чтобы не начинать новую ветку, напишу здесь.
Не знаю, заметили вы или нет, но в Google Earth появились карты более высокого разрешения не только для Москвы и Питера, но и для многих провинциальных городов! :shock:

-=Zoomik=-
22.06.2006, 14:19
Кстати говоря, промучался я с этой прогой, скачал и установил требуемый апргейд... чего только не делал (очень хотелось посмотреть), а она так и не заработала :cry:

corvalol
22.06.2006, 23:16
Паш а откуда апдейт качнул?