Вход

Просмотр полной версии : Астрослёт Каспийские звёзды


Olegus
29.05.2006, 19:25
В августе этого года, в Астраханской области, будет проводиться слёт любителей астрономии. Условия существования и наблюдения будут походные (размещение в личных палатках, приготовление пищи и проживание в полевых условиях), поэтому поездка будет рассчитана не только на астрономические наблюдения и общение, но и на туризм с рыбалкой. Возможно в поездку также будет включена экскурсия в местный заповедник. Поездка планируется на конец августа, с 20 по 26 августа.

Более подробно о поездке можно узнать здесь:
http://auroraborealis.org.ru/kaspiy.htm

Приглашаются все желающие.

Olegus
09.08.2006, 20:08
Напоминаю тем кто мог случайно пропустить тему.
Астрослёт "Каспийские звёзды" состоится!
Мероприятие некоммерческое.

Уже набралось порядка 15 участников со всевозможными телескопами.

У вас ещё есть шанс "запрыгнуть в уходяший поезд" отправляющийся под незасвеченное астраханское небо с практически гарантированной ясной погодой.

Бурное обсуждение поездки можно посмотреть здесь:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,15816.0.html

Vadimgk1
10.08.2006, 12:55
Олег можно и меня как полуучастника добавить в список. Как уже сообщал вылетаю 18 августа. На бугор приеду, 21 или 22.

Olegus
10.08.2006, 16:06
Что такое полуучастник?
Мы в степи будем втречать только полноценных участников, т.е. тех кого от телескопов ночью даже дорогим коньяком не отвлечь :)

В общем до встречи на астраханском бугре!

Vadimgk1
10.08.2006, 21:13
Полуучастник - это просто. Я от вас буду в 150 км. и приеду (когда Женя Вереин заскочит к нам на остров) только на пару дней.

Olegus
10.08.2006, 21:20
Полуучастник - это просто. Я от вас буду в 150 км. и приеду (когда Женя Вереин заскочит к нам на остров) только на пару дней.
Пару дней тоже неплохо!

КентаVR
10.08.2006, 21:36
Я так понял, у вас будет бутылочка старого коньяка, чтобы отличать участников от полуучастников? :pivo

Viktor Tsepaev
10.08.2006, 21:50
Приветствую! Я и Вадим Воротилин присоединяемся к вам. Будем в Астрахани 22 августа в 06:23
Внимание! Важная информация. Тем кто едет из Москвы обратите внимание, что на билете написано! А написано:
"Транзит через СНГ"!!! Это Казахстан?

Olegus
10.08.2006, 23:32
Я так понял, у вас будет бутылочка старого коньяка, чтобы отличать участников от полуучастников? :pivo
KentaVR,
Чтобы проверить будет ли у меня бутылочка старого коньяка для выявления настоящих ЛА (после допроса с пристрастием), я вам рекомендую посетить астрослёт ;)
Сюрпризы безусловно готовятся.

КентаVR
10.08.2006, 23:53
Olegus,
Черт возьми! Я буквально только что вернулся из отпуска, часть из которого мы продоили с женой в Волгограде. Не мог не нарадоваться на южное небо. Если бы предупредили чуть пораньше о проведении слёта...
А вообще идея проведения "старпати" (не люблю всю эту амереканщину), мне кажется очен достойная, благо подобных тем на форуме появилось несколько.
Ведь что стоит организовать компанию единомышленников на открытом воздухе в атмосфере приятного общения и на лоне живописной природы! Готов организовать слёт (видимо, в следующем году) на Тамбовщине!
А пока буду грустно попивать коньячок сидя в загнившей под дождями Москве... :pivo
Удачи!

Olegus
11.08.2006, 00:16
Olegus,
Черт возьми! Я буквально только что вернулся из отпуска, часть из которого мы продоили с женой в Волгограде. Не мог не нарадоваться на южное небо. Если бы предупредили чуть пораньше о проведении слёта...

Я вообще то ещё 29 мая написал про астрослёт (см. мой первый пост ветки), ну да ладно ведь проглядеть одно сообщение элементарно (буду иметь это ввиду на будущее)....

А вообще идея проведения "старпати" (не люблю всю эту амереканщину), мне кажется очен достойная, благо подобных тем на форуме появилось несколько.
Ведь что стоит организовать компанию единомышленников на открытом воздухе в атмосфере приятного общения и на лоне живописной природы!

Я тоже так считаю. Рад что в этом году появилось несколько вариантов для ЛА, например только в августе параллельно Астрахань и Мезмай. Если честно то IMHO таких слётов должно быть как можно больше, т.к. это уникальная возможность пообщаться вместе о любимом увлечении, поглазеть на и в разные телескопы, ну и конечно лагерем жить в сельской глуши безусловно безопаснее. К тому же слёты гораздо мобильнее, компактее и проще в организационном плане.

Более формальные ежегодные мероприятия предназначены скорее для встреч и общения чем для наблюдений...


Готов организовать слёт (видимо, в следующем году) на Тамбовщине!
А пока буду грустно попивать коньячок сидя в загнившей под дождями Москве... :pivo
Это тема требует длительной подготовки (мы вот например "Каспийские звёзды" обсудили ещё на астрофесте, а с мая начали готовить). Главная проблема на мой взгляд состоит в том, чтобы можно было хоть в какой то степени гарантировать погоду для конкретной территории на этот период, иначе весь смысл слёта теряется. Именно по этой причине и была выбрана Астрахань.

Московская погода в этом августе меня тоже пока расстраивает :(


Удачи!
Спасибо. Ждите онлайн фотографий со слёта.

Olegus
18.11.2006, 19:38
Отчёт о поездке можно почитать здесь:
http://www.ka-dar.ru/observ/N3-06-10-06b.pdf