PDA

Просмотр полной версии : Cинта объявляет Sky-Watcher MAK180 про-серии


Max
24.05.2006, 19:51
Прибор будет относительно дорогой, но при этом обещается хороший контроль качества и в общем это по-видимому пока будет флагман китайских планетных телескопов.

Подробности позднее в этой ветке.

-=Zoomik=-
24.05.2006, 20:09
А какова ориентировочная стоимость? :oops:

deymos34
24.05.2006, 20:28
Сомнительно, что он сможет конкурировать на просторах СНГ с продукцией "Сантела" и других... Ну посмотрим, посмотрим...

Nick Hard
24.05.2006, 20:42
А какова ориентировочная стоимость? :oops:

У Макса есть на среднем из указанных под ником сайтов.
Если они будут в наличии - я думаю они смогут конкурировать здесь.
Пока их нет, я спрашивал позавчера.
Я, например, если буду ждать 5 месяцев - точно передумаю. Все, кроме первого Стархоппера, я покупал так сказать по порыву души :gigi
После сегодняшнего "мордобоя" очень хочу проверить свой МАК90. У нас все тут есть, только надо время найти. Телескопчик мне ужас как нравится в деле.

Dobermann
24.05.2006, 21:12
Если они будут в наличии - я думаю они смогут конкурировать здесь.


Ага. Труба 150 мм МАКа от Синты стоит 930 у.е. - это цена 180 мм Сантела или Альтера М615.

rv
24.05.2006, 22:09
Погуглил немного:

http://www.otticasanmarco.it/MAK180PRO_OTA.htm

То есть, цена 1100 евро. Относительное отверстие 1/15, Ц.Э. менее 29%. В принципе, труба интересная.

sailor
24.05.2006, 22:16
В принципе, труба интересная.
По такой цене... vs Сантел? И всё равно интересная? :)

Max
24.05.2006, 22:49
Полагаю что качество ожидается сравнимое, а вот пошлины при официальном импорте могут сделать продукт не конкурентноспособным из-за цены. Впрочим загадывать не буду, будет видно.

sailor
24.05.2006, 22:52
Кстати... Интересно, а почему не бывает Сантелов с апертурой больше 230мм и относ. отверстием f/20? Получился бы идеальный планетник... Или таки делают?

Алексей Юдин
24.05.2006, 23:51
Кстати... Интересно, а почему не бывает Сантелов с апертурой больше 230мм и относ. отверстием f/20? Получился бы идеальный планетник... Или таки делают?
Бывают... платите деньги и всё будет!

А насчёт китайчёнка - вскрытие покажет. :mrgreen: Если будут делать так же, как апохроматы - то боюсь этим макам до Сантела будет так же далеко, как тем апохроматам, например, до Астреи. Если не дальше...

DK
24.05.2006, 23:55
А у него напыленное вторичное зеркало или вынесенное?

Дмитрий

Nick Hard
25.05.2006, 11:52
[quote=sailor]
А насчёт китайчёнка - вскрытие покажет. :mrgreen: Если будут делать так же, как апохроматы - то боюсь этим макам до Сантела будет так же далеко, как тем апохроматам, например, до Астреи. Если не дальше...

Зато его можно пойти и купить. А в Астрею я два раза звонил и оба раза не оказывалось человека, которым мог бы не то что принять заказ, но и даже обсудить со мной эту тему. Плюс полгода на изготовление.

Грин
25.05.2006, 13:11
Вот только у Синтовского Мака выход ТОЛЬКО 1,25"...;)

Timur
25.05.2006, 13:32
[quote=sailor]
А насчёт китайчёнка - вскрытие покажет. :mrgreen: Если будут делать так же, как апохроматы - то боюсь этим макам до Сантела будет так же далеко, как тем апохроматам, например, до Астреи. Если не дальше...

Зато его можно пойти и купить. А в Астрею я два раза звонил и оба раза не оказывалось человека, которым мог бы не то что принять заказ, но и даже обсудить со мной эту тему. Плюс полгода на изготовление.

Нельзя сапостовлять несапостовимое...

Sergey_G
25.05.2006, 16:16
Прибор будет относительно дорогой, но при этом обещается хороший контроль качества и в общем это по-видимому пока будет флагман китайских планетных телескопов.

Подробности позднее в этой ветке.

Максим, хорошо сказано: "флагман китайских планетных телескопов" :mrgreen:

Сильно сомневаюсь в его конкурентноспособности.

sailor
25.05.2006, 17:15
Сильно сомневаюсь в его конкурентноспособности.
Думаю, где-нибудь в США он будет весьма конкурентноспособным. Ну а Россия и не является основным потребителем телескопов. Нынче жизнь такая - никто себе в убыток ничего делать не будет. И если устанавливает крупная фирма цену, значит считает, что будет нормальный спрос при такой цене. Для этого и проводятся всякие маркетинговые исследования и т.п.