PDA

Просмотр полной версии : Новая галерея


Oleg Chekalin
23.05.2006, 16:58
Как свежеиспеченный сотрудник ........ хочу пригласить коллег публиковаться в галерею :http://club........./gallery/
Сегодня заработал раздел Астрофотография.

К сожалению для публикации нужно потерпеть 14 дней после регистрации в Клубе ........, но надеюсь, что это не будет слишком сильно раздражать.

sailor
23.05.2006, 17:24
Как свежеиспеченный сотрудник ........
Сегодня заработал раздел Астрофотография.
Олег, поздравляю! :pivo
Кстати, для работ Вашего уровня не грех и свой сайт завести (если ещё нет.. а если есть - поделитесь пожалуйста ссылочкой), подобно тому, как делают многие зарубежные ЛА. Будет быстрее и надёжнее (всегда можно легко и просто всё настроить, заменить фотографии, etc). Стоит хостинг сейчас совсем недорого.

Из подобных фото.ру общественных галерей мне ещё нравится photosight.ru (и там много действительно талантливых обычных фотографов, но ни одного астрофотографа!). Но на фотосайте - тоже есть проблемы и ограничения.

Алексей :)

Oleg Chekalin
23.05.2006, 17:36
Сэйлор, спасибо! Ограничения мы пока технически не можем снять.
Своим сайтом я уже озаботился, братья пацаки обещали помочь. Надеюсь скоро появится.

Max
23.05.2006, 17:48
Поздравляю :pivo

астродеревня
23.05.2006, 18:01
Как специально вчера зарегистрировался на ........, фотик старый ,плёночный Никон решил продать :roll: Сегодня открываю тот форум, а мне аж глаз кальнуло- новая тема " астрофотография и телескопы" и на конкурс приглашают :P Олег, а мне можно 8) 8)

Nick Hard
23.05.2006, 18:01
А я, пожалуй, поздравлю ........ :P

Oleg Chekalin
23.05.2006, 18:35
Спасибо, джентльмены!
Про фотоконкурс еще не объявлено, но и тайны особой нет. В сентябре-октябре, по окончании конкурса, надеюсь совместим награждение победителей с обширным семинаром по астрофотографии.

kis
23.05.2006, 19:01
:shock: офигеть

Пошел заренгистрировался

DVishnevskiy
23.05.2006, 21:41
Гы! Вот и вы к нам! Я на ........ давно зарегистрирован, т.к. кроме астрономии и обычным фото интересуюсь. И к астро- скорее подхожу от традиционного фото, чем наоборот.
Рад за ......... Хорошо, если их хорошая раскрутка и обширная дилерская сеть приведут к бОльшим продажам и соответственно расширению интереса к любительской астрономии.

sailor
23.05.2006, 22:36
Хорошо, если их хорошая раскрутка и обширная дилерская сеть приведут к бОльшим продажам и соответственно расширению интереса к любительской астрономии.
Согласен. Хоть и недолюбливаю я эту фирму, хоть, наверняка, основная движущая сила - деньги (у людей начинают водиться излишки презренного металла, вот самые "хитрые" и придумывают новые способы их законного отъема), но конечный результат должен быть хорошим. Надеюсь, продавать они будут качественные астропринадлежности, а не подобные объективам сигма, коими завалены их прилавки.

Maverick
23.05.2006, 23:23
какие притензии к объективам сигма? вполне нормальные бюджетные объективы. Конечно родные стекла Никона и Кэнона лучше, но вообще Сигма - это тоже япония, для рядового пользователя вполне сносное качество оптики.

deymos34
23.05.2006, 23:45
Желаю удачи, Олег!
Вам придется непросто, так как уровень астробезграмотности у большинства форумчан просто запредельный, а гонору - хоть отбавляй.

Так, например, один товарисч сделал обзор цифрозеркалок Кенона, и 20Да у него оказался "чиста маркетинговым аппаратом, вы же не будете снимать на него с длительными выдержками". Пытался вправить ему мозги - безуспешно... Ссылался в том числе и на ваши фото - это было вообще нечто. Оказывается, они - отстой :lol: , и по-настоящему хорошего астрофото я не видел. Настоящее астрофото может быть только на пленку, потому что "пльонко рулит". Товарисч якобы видел какие-то выдающиеся астрофото, сделанные неким любителем на пленку. А на призыв разместить сканы сих шедевров почему-то не отреагировал. С чего бы это, интересно? :lol:

kis
24.05.2006, 10:14
Скажу ка слово в защиту маугли. Мы с Тимуром юзали сигму макро 105 или 110 фикс. Ничего лучшего я пока в руках не держал. Проблема была одна в фокус попасть. ТИмур вроде как сначала не смог и дал мне объектив попробовать. Я попадал в фокус наверное с час но когда попал сам прифигел. Учитывая скромную цену этого объектива...
он попадает во вполне бюджетный ряд кэнона про который могу сказать только одно - звезду снимаешь и видишь как линзы извините раком стоят. Зумы может быть и похуже но не на столько.

kis
24.05.2006, 10:20
Вот заодно Олег там им мозги и повправляет и по поводу астрофото и по поводу оптики. А контора на мой взгляд правильная. Давно работает без лишних понтов обслуживание хорошее. ВСе свои фотодела покупал у них пока сбоев не было курьеры приезжают вовремя технику всегда дают попробовать прежде чем деньги брать выбор хороший цены тоже нормальные. Теперь если еще смогут астробарахлом разжиться как следует а они должны смочь так как финансовых ресурсов у них думаю вполне достаточно для ввоза необходимого количества на склад. Так что продавцы держитесь :gigi

Oleg Chekalin
24.05.2006, 10:22
Еще раз всем спасибо!
Я тоже хочу за Сигму заступиться - 105мм объектив Тимура показывает на APS формате идеальные мелкие звезды по всему полю. В поездке на Кавказ в январе 2005 это оказался лучший объектив среди всех имеющихся.

kis
24.05.2006, 10:31
Я собственно о нем и говорил. У меня еще пару сигм есть тоже очень недурны собой.

Oleg Chekalin
24.05.2006, 10:59
Еще немного объявлений:
На ........ с 23 мая следующие нововведения:
1.Открыта галерея( правда с ограничениями, надеюсь временными по количеству публикуемых работ).
2.Открыт раздел общего форума ........, посвященный астрофотографии. По мере накопления материала и количества посетителей, запустим полноценный форум для любителей астрономии, в том числе и диванной астрономии. Grin
3.В разделе Фототехника, открыт подраздел "Телескопы и принадлежности", где можно оставить отзыв по модели телескопа, поставить оценку и пр.

kis
24.05.2006, 11:02
Олег а я там зарегистрировался как я понял через 2 недели можно будет фотографии вставлять. А то я даже не понимаю как это сделать. Там что то должно будет появиться или как...

Oleg Chekalin
24.05.2006, 11:21
Сергей, в личку ответил.

sailor
24.05.2006, 11:54
какие притензии к объективам сигма? вполне нормальные бюджетные объективы.
Ужасное качество.
Как оптическое, так и сборки. Попадаются, конечно, неплохие экземпляры... Ну так наверное и среди скайвотчеров, дипскаев, мидов , селестронов тоже бывают нормальные телескопы. Как повезет, сколько денег заплатите... А дешевые сигмы - это плохо. Разве ж это нормально - выбирать из 10 объективов, чтобы достойный экземпляр попался?

но вообще Сигма - это тоже япония
япония? :lol: :lol: :lol:

для рядового пользователя вполне сносное качество оптики.
Когда нет денег на более качественную оптику? Да, согласен. И то, я бы лично предпочел родные аналоги или Тамроны/Токины.

Давно работает без лишних понтов обслуживание хорошее.
Вам повезло. Я сталкивался как с просто плохим обслуживанием, так и с откровенно хамским... Может, конечно, и от точек зависит... но фирму не красит в любом случае (нужно подбирать персонал более тщательно). Ассортимент очень странный (действительно много "барахла", которое тщательно впаривается "чайникам", достойной техники меньше, цены не самые дешевые..)

Я тоже хочу за Сигму заступиться - 105мм объектив Тимура
Есть исключения. Например, 180мм макрообъектив действительно неплох. Но всё зависит от экземпляра.

Ладно, прошу прощения у почиталей (и работников) фото.ру и объективов "сигма". Свою точку зрения я не навязываю - каждый кушает то, что ему нравится :pivo

Maverick
24.05.2006, 12:34
но вообще Сигма - это тоже япония
япония? :lol: :lol: :lol:



http://sigmalens.ru/about.php
Там нет прямого указания, что это Япония, но Комае-Ши находится в Японии.