PDA

Просмотр полной версии : Новые окуляры SMARTASTRONOMY что это?


#Yuriy#
15.05.2006, 09:42
Нашел интересные окуляры назаваются SMARTASTRONOMY вот ссылка на них:

http://cgi.ebay.com/2-32MM-SWA-70-DEGREE-5-4-GROUPS-BROADBAND-MULTICOATED_W0QQitemZ7609705308QQcategoryZ29954QQt cZphotoQQcmdZViewItem

Интересно что это за производство? В коментарии написано, что по качеству не уступают дорогим окулярам. Может пиратская копия с дорогих окуляров Тайваньского производства? 8-[
Если кто встречал такие, поделитесь пожалуйста опытом.
Вот еше ссылка:

http://cgi.ebay.com/NEW-2-30MM-ULTRA-WIDE-ANGLE-80-DEGREE-WITH-CASE_W0QQitemZ7615825082QQcategoryZ29954QQtcZphoto QQcmdZViewItem

Про этот вообще написано что не уступает Наглеру, а цена раз в восемь дешевле, что это могло бы быть? :-k

#Yuriy#
15.05.2006, 09:54
Проверил ссылку не работает #-o Если интересно, можно зайти на www.ebay.com и в окне поиска вставить:

NEW** 2" 30MM ULTRA WIDE ANGLE 80 DEGREE WITH CASE

Ваши коментарии пожалуйста![/url]

Viacheslav
15.05.2006, 10:22
Про этот вообще написано что не уступает Наглеру, а цена раз в восемь дешевле, что это могло бы быть? - это шутка такая. Ржунимагу :gigi :gigi :gigi
Посмотрите еще Seben, OwlEye, еще навскидку не помню, но завод-явно один.

Max
15.05.2006, 10:28
Ну-ну не уступает. Он даже до японского оригинала с которого содран не дотягивает а тот уступает Наглеру.

Nick Hard
15.05.2006, 10:57
Вполне возможно, что в чем-то и не уступают. Например, по весу :mrgreen:

Ernest
15.05.2006, 11:11
Нормальные бюджетные широкоугольники, вероятно, китайского происхождения - за эти деньги лучше, думаю, и не найти.

Viacheslav
15.05.2006, 12:24
Остаётся только вопрос, а нужны ли они за такие деньги? Как там..мы не настолько богаты, чтоб покупать... :gigi

bykowina
15.05.2006, 12:31
К сожалению, мы не настолько богаты что-бы вообще что-нибудь покупать. :( Так что пока китайцы выручают. :)

-=Zoomik=-
15.05.2006, 12:37
Сдаётся мне - это продукция завода Женьхуа, поэтому и цена невысокая... Хотя могу ошибаться :oops:

Ernest
15.05.2006, 12:57
а нужны ли они за такие деньги? Для тех, кто может без урезание бюджета на повседневные нужды своих детей, купить Наглер - нет! Тем, кто любит наблюдать отсутсвие аберраций по всему полю до края диафрагмы - тоже!
А тем, кто чувствует необходимость в более темном поле зрения в астрономических наблюдениях, то есть более широкоугольных окулярах - отчего же нет.

Viacheslav
15.05.2006, 13:30
Эрнест, Вы об окулярах SMARTASTRONOMY или о Китае вообще?

VN
15.05.2006, 14:44
Сдаётся мне - это продукция завода Женьхуа, поэтому и цена невысокая... Хотя могу ошибаться :oops:
Не похоже не их. Корпус другой и наглазники не такие - выше!

Nicolay Borisov
15.05.2006, 15:09
Чем они лучше таких же дипскай мне лично не ясно! :shock:

#Yuriy#
15.05.2006, 16:53
Я так понял никто этой продукцией на практике не пользовался, а рассужденяя так на пальцах. Я ради интереса купил OWL 9mm Plossl всего за $25, так он не хуже чем такой же plossl от Celestron может в чем-то даже и лучше.

Viacheslav
15.05.2006, 17:22
#Yuriy#, а откуда ей взяться в России-то? Опять же, на еBay купить что-то не каждый способен....А плёссл-его трудно испортить :). Хотя и это возможно.

#Yuriy#
16.05.2006, 08:13
#Yuriy#, а откуда ей взяться в России-то? Опять же, на еBay купить что-то не каждый способен....А плёссл-его трудно испортить :). Хотя и это возможно.

Ну хорошо на счет Plossl вы правы, но у меня еще есть вот-такой широкоугольник :

http://cgi.ebay.com/NEW-SUPER-WIDE-ANGLE-17-MM-TELESCOPE-EYEPIECE-CASE_W0QQitemZ7618618210QQcategoryZ29954QQcmdZView Item

по качеству, такой же как оба этих Plossl, при чем одинакового по всему полю. Может у меня просто нет с чем сравнить, кроме Тайваня с Тайванем? :-k
Ну ничего.... завтра должен получит Plossl Meade 5000 14mm это уже оптика USA может наконец увижу разницу? ;)

Кстати у OWL на Ebay сейчас показывет 5481 покупатель, и все оставили положительный отзыв у Smartastronomy реклама продукции выше и тоже все довольны, а Американцы народ привередливый, так что наверное не плохая продукция, вот было бы все таки интересно сравнить с дорогой фирмой.

Алексей Юдин
16.05.2006, 09:36
Ну ничего.... завтра должен получит Plossl Meade 5000 14mm это уже оптика USA может наконец увижу разницу? ;)

Ну да, c гордой надписью "Made in China"... :mrgreen:

-=Zoomik=-
16.05.2006, 10:07
Надпись "Китай" - далеко не всегда означает "в топку" :lol:

Ernest
16.05.2006, 11:20
Ну да, c гордой надписью "Made in China"... На знаю, на моих Плёслах от Мида надпись по юбке made in Japan (вот только не знаю это относится ко всему окуляру или только втулке).

Алексей Юдин
16.05.2006, 14:01
Ну да, c гордой надписью "Made in China"... На знаю, на моих Плёслах от Мида надпись по юбке made in Japan (вот только не знаю это относится ко всему окуляру или только втулке).
Это пережиток старых добрых времён. :cry:
Сейчас и 4000 и 5000 плёсслы - чистокровная чайна. Ну а насчёт топки - зачем же в топку. Просто покупатель мечтает об УСе, а её и в наглерах нет и никогда не было, не говоря уже о мидах.

Nicolay Borisov
16.05.2006, 22:10
Сейчас всё чайна,исключая НПЗ :lol:

Viacheslav
16.05.2006, 22:14
Ну, положим, не всё :).

#Yuriy#
17.05.2006, 07:53
Ну да, c гордой надписью "Made in China"... На знаю, на моих Плёслах от Мида надпись по юбке made in Japan (вот только не знаю это относится ко всему окуляру или только втулке).
Это пережиток старых добрых времён. :cry:
Сейчас и 4000 и 5000 плёсслы - чистокровная чайна. Ну а насчёт топки - зачем же в топку. Просто покупатель мечтает об УСе, а её и в наглерах нет и никогда не было, не говоря уже о мидах.


Ну вот Алексей сами и подошли до момента истины. ;) То есть что я хотел сказать; Если Американские и Японские фирмы доверили Чайникам (Китаю) свои технологии производства, то почему бы чайникам, не открыть паралельную самостоятельную линию используя чужую технологию, немного изменив дизайн, придумав красивое название типа Smartastronomy и запустить их на рынок. И качество одинаковое, да только одни платят сумасшедшие деньги за имя компании, а другие пользуются дешёвыми того же качества, \:D/ и все из одного котла. :mrgreen:

Вот мне и стало интересно кто-нибудь бы проверил на практике это. :-k

bykowina
17.05.2006, 08:19
Мастер Мадеинчин научился делать, конечно не все его рук дело, но впечатление такое создается. :mrgreen: То что его изделия не хуже НПЗ, а некоторые и лучше, сомнений у меня не остается. Все, чем я пользуюсь в моем увлечении астрономией, кроме ТАЛ100 его рук дело, а это и набор окуляров ЕД, рефрактор 150х1200, рефлектор 114 (обалденное соотношение цена-качество, идеальное решение для начинающих, и посмотреть есть что, и денег много не надо). А что технология в производстве дорогих и более дешевых изделий используется одна и таже, так это наверное факт.

Ernest
17.05.2006, 08:39
И качество одинаковое, да только одни платят сумасшедшие деньги за имя компании, а другие пользуются дешёвыми того же качества Надеюсь, что есть еще такое понятие как "отбраковка". Брендовая приемка чего там ребята наворотили - хорошее идет направо, а не принятое - налево. Ну а за что отваливать свои кровные - каждому решать самому.

Viacheslav
17.05.2006, 09:07
То есть что я хотел сказать; Если Американские и Японские фирмы доверили Чайникам (Китаю) свои технологии производства, то почему бы чайникам, не открыть паралельную самостоятельную линию используя чужую технологию, немного изменив дизайн, придумав красивое название типа Smartastronomy и запустить их на рынок. И качество одинаковое, да только одни платят сумасшедшие деньги за имя компании, а другие пользуются дешёвыми того же качества, \:D/ и все из одного котла. :mrgreen:

Вот мне и стало интересно кто-нибудь бы проверил на практике это. :-k
Не все американские/японские фирмы доверили технологию. Часть просто украли :). Да и насчёт одного котла-это не совсем так. Иногда незначительное изменение химического состава резины для наглазника может дать потрясающий результат :gigi Не говоря уж о качестве полировки стекла, его просветления, того же хим.состава этого самого стекла. И под броским лозунгом "Зачем платить больше, если не видно разницы" всё это едет на рынок. А проверять-то никто не будет :). На каждый класс продукции найдётся свой покупатель.
Беда лишь в том, что китайсы-очень умный и хитрый народ. И если изделие продаётся за 50 $, то себестоимость изготовления такого изделия в 10 раз меньше. Соответственно, особо напрягаться при такой цене никто не будет. И клиент доволен - дёшево, и на Наглер похоже :).

bykowina
17.05.2006, 10:06
Ну если на прямую не сравнивать с Наглером, а если еще и не знать куда смотреть, чтобы найти отличия, то вобщем даже очень хорошо. Зачастую любители астрономии и за 10 лет накоплений не смогут купить себе то что хотелось бы, а кто-то со следующей получки купит, тут просто надо уважать возможности всех. Спасибо сказать Мадеинчину за возможность созерцать с неплохим по отношению к дорогим штучкам качеством, совершенно любого достатка пользователю, совершать свои маленькие открытия. А говорить, что это дерь.., я думаю не стоит, не всем в этой жизни повезло быть принцем Брунея. Моей младшей дочери не до химических составов стекла и резины, а восторг от увиденного неизмеримо дороже вез Наглеров с Такахашами вместе взятых. Видли бы Вы эту мосю. :)
Толщина кошелька сделает свой выбор, и он будет достойный и самый любимый, кому-то Наглер, кому-то Мадеинчин. :friday

Андрей Т.
17.05.2006, 20:42
К сведению, в Соединенных Штанах (простите, Штатах), нет оптического производства. Вредно оно... Ближайшие производства - четыре в Мексике, и, если не ошибаюсь, одно или два в Канаде.
Однако, самое близкое, видимо, все таки в Китае. Цена наверное...
Опять же, эти противные америкосы сожрали Карл Цейсс. Т.е. он как бы и никуда не делся, но методом поглощения, продажи-перепродажи через подставные фирмы, его скушали. Вроде бы все осталось по-прежнему, качество там и т. д., но вот как насчет перспектив новых разработок... Так же они действуют и в отношении некоторых других европейских фирм с высококлассным оптическим производством. К чему бы это?

Viacheslav
17.05.2006, 20:48
Я вот тут общался с иноземцем одним, с Востока. Конкретно-из Японии. Так вот он мне и написал, что, к сожалению- "The production of focusers, finders, diagonal mirror, etc has pretty much left Japan and all gone to China". Тем не менее, хоть что-то но у них еще делается. Пока.

blackhaz
17.05.2006, 20:52
Пусть самих японцев в Китай завезут. :gigi

Viacheslav
17.05.2006, 20:59
Offtop on
Пробовали-не прижились они там :)
Offtop off
На самом деле-все опять забыли, что Китай-он разный. И у качественной, во всех смыслах, вещи (а качественность каждый для себя по-своему определяет ;) ) себестоимость не может быть низкой. Ну, и чем дешевле-тем бОльшим приходится жертвовать.

Алексей Юдин
18.05.2006, 00:16
К сведению, в Соединенных Штанах (простите, Штатах), нет оптического производства. Вредно оно... Ближайшие производства - четыре в Мексике, и, если не ошибаюсь, одно или два в Канаде.
Ну да, на TEC и Astrophysics неустанно наезжают гринписовцы а вокруг Кодака, Перкина-Эльмера(как их сейчас звать - не помню) и Аризонской зеркальной лаборатории заражены тысячи квадратных км... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бугага!!! кг/ам.

Однако, самое близкое, видимо, все таки в Китае. Цена наверное...
Опять же, эти противные америкосы сожрали Карл Цейсс. Т.е. он как бы и никуда не делся, но методом поглощения, продажи-перепродажи через подставные фирмы, его скушали. Вроде бы все осталось по-прежнему, качество там и т. д., но вот как насчет перспектив новых разработок... Так же они действуют и в отношении некоторых других европейских фирм с высококлассным оптическим производством. К чему бы это?
Да вроде работают фирмы. Изделия вполне себе. Сотни и тысячи килобаксов, правда, но всё ОК.
http://www.zeiss.de/C12567A100537AB9/allBySubject/Press1
и
http://www.zeiss.de/c12567a100537ab9/Contents-Frame/6e9948ae4e5f7f3e41256a78004a8537

Прикольно кстати - про лытку забыли здесь:
http://www.zeiss.de/c12567a100537ab9/Contents-Frame/e2e4c2b2bc931d7141256a78004a853a
Но хорошо помнят тут:
http://www.zeiss.de/C12567BC00334A85/Contents-Frame/5757C179190D2564C1256D55003304AC

VN
18.05.2006, 08:26
Пусть самих японцев в Китай завезут. :gigi
А кто Вам сказал что их туда еще не завезли, они там днюют и ночуют, и все названия фабрик через одну японские и на всех японский штат сидит и погоняет несчастных китайских рабочих.
Именно так а не иначе! ;)
Все что работает на экспорт в основном принадлежит американцам, японцам, тайваньцам и гонконгцам. Это и есть истинные хозяева этих производств. В Китае продукцию этих фабрик никто даже в глаза не видел - все в контейнеры и на экспорт. И бирки лепят по названиям фирм и принадлежности их хозяев.

Андрей Т.
18.05.2006, 18:21
Говоря о том, что в Штатах нет оптического производства, я имел ввиду заводы типа Лыткарино, есть там что-то для военных, научников, то что не является массовой продукцией. А в Европе америкосы скушали весьма известную фирму в Голландии, производившую геодезическое оптическое оборудование высшего класса по бешеным ценам. Чтобы у них можно было что-то купить, нужно было занимать очередь. Фирма вовсе не разорилась, не собиралась продаваться, но америкосы нашли какой-то хитрый ход
по смене собственников или еще что-то и скупили фирму, а затем и закрыли ее. Вот только, извините, название забыл, какое-то хитрое.
К сведению, производств геодезического оборудования в мире осталось буквально единицы, одно из них у нас, на уральском оптико-механическом заводе, цены весьма недешевы, до 2000 у.е. за теодолит, однако устойчивый спрос, в т.ч. в штатах.
Видимо, глобализация, блин. Типа, нефть - Ирак, Россия, рабсила - Малайзия, Китай, и не важно, где сделано, лишь бы бренд какой-нибудь за свои деньги гарантировал качество. Это про массовую продукцию. Но, наверное, всегда будут мелкие фирмы, типа Ариес или Астрея, с собственным качественным производством, но задорого.