PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором


Светлана А
29.04.2006, 09:07
Помогите, не могу определиться!!!

Сelestron Advanced C6-N HD

Celestron Advanced C6-N

Или может Advanced C8-N???!!!!

Чем отличаются монтировки CG-4 и CG-5?!

Viacheslav
29.04.2006, 09:16
Однако здравствуйте :).
Надо бы приоритеты обозначить. Что будем смотреть, откуда (город или нет), планируется как стационар или будете на природу возить... Опять же, только глазами смотреть, или фотография планируется...

Светлана А
29.04.2006, 10:23
Здравствуйте :)
Смотреть буду и в городе и за городом.
Больше нравится наблюдать, хотя иногда хочется и пофотографировать, для себя! :lol:

Viacheslav
29.04.2006, 10:44
Ну с точки зрения количества собираемого света впереди естественно С8. Он самый большой и тяжелый ;), так что наверное 30 килограмм таскать-не очень большое удовольствие. Хотя кому-как. Зато можно использовать 2"окуляры для получения широкоугольных так сказать видов :).
С6N и C6NHD отличаются лишь типом монтировки.Ну а так как она и дает вклад в массу, соответственно и имеем 15 и 25 кг примерно. Монтировка СГ5 гораздо более устойчива, и, как следствие, больше пригодна для фотографирования, чем СГ4 .Еще у СГ4 есть одна интересная особенность - тренога должна быть сориентирована определенным образом (Не знаю, у СГ5 такое же устройство или нет...) Именно тренога. Сама голова там жестко фиксируется, и по азимуту не вращается...Это может дать некоторое неудобство при наблюдениях в местах с ограниченой площадью (балкон :gigi )

Светлана А
29.04.2006, 10:52
Спасибо большое :mrgreen: