PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать Baader Neodymium или комплект от DeepSky?


ac-90
20.04.2006, 08:38
Для планет хочу.
И то и другое - 45$
Склоняюсь к первому варианту.
И где заказать (чтоб год потом не ждать?)? - это можно в личку ответить ;)
Еще интересно Баадеровские цветные светофильтры по одиночке в нашем магазине есть? На звездочете их стали комплектом продавать :roll:

-=Zoomik=-
20.04.2006, 09:29
Хай!)
Попользовавшись некоторое непродолжительное время Дипскаевским комплектом свтофильтров из 9 штук, могу сказать следующее.
Не все 9 штук полезны имеют реально полезный эффект, потому как несколько из них слишком плотные для моих 90мм, два примерно одинаковые...
Для себя отобрал 4 наиболее полезных в моем случае фильтра: светло-голубой, темно-желтый, оранжевый и зеленый, ИМХО ;)
Отмечу, что вопреки некоторым мнениям о не очень высокой "полезности" планетных фильтров, мне набор понравился и эффект от них чувствуется, особенно со временем, когда глаз "набъется" :roll:

ac-90
21.04.2006, 16:50
Хай!)
Попользовавшись некоторое непродолжительное время Дипскаевским комплектом свтофильтров из 9 штук, могу сказать следующее.
Не все 9 штук полезны имеют реально полезный эффект, потому как несколько из них слишком плотные для моих 90мм, два примерно одинаковые...
Для себя отобрал 4 наиболее полезных в моем случае фильтра: светло-голубой, темно-желтый, оранжевый и зеленый, ИМХО ;)
Отмечу, что вопреки некоторым мнениям о не очень высокой "полезности" планетных фильтров, мне набор понравился и эффект от них чувствуется, особенно со временем, когда глаз "набъется" :roll:

Щас заказал на telescope.su светло-голубой фильтр на пробу, если эффект будет мной замечен - приобрету из баадеровского набора.
Зумик - а как он этот голубой фильтр? Юп ты с ним смотрел и Сатурн, что он даст?

-=Zoomik=-
23.04.2006, 14:25
По Юпитеру он хорошо выделяет полосы и шапки, а по Сатурну ИМХО не очень полезен, - мне кажется, лучше по нему использовать оранжевый.
Советую взять ещё желтый фильтр ;)

ac-90
23.04.2006, 17:04
По Юпитеру он хорошо выделяет полосы и шапки, а по Сатурну ИМХО не очень полезен, - мне кажется, лучше по нему использовать оранжевый.
Советую взять ещё желтый фильтр ;)

Я его тоже хотел заказать, но решил сначала 1 попробовать. А он что даст? Кстати подтверждения о приеме заказа еще не пришло, и вообще сомневаюсь отправят ли мне 1 фильтр? :?

-=Zoomik=-
23.04.2006, 17:35
Желтый фильтр выделяет детали в полосах и полярные шапки, а самое главное - он делает Юпитер при визуальных наблюдениях довольно похожим на фотографии - возвращает ему натуральный цвет ;)

ac-90
24.04.2006, 18:15
Фильтр мне не придет :cry: - заказ маленький. Может кто из Москвы поможет, если радом с магазином живет?! Все оплачу - стоимость + на пиво/мороженое ;)

morzE
24.04.2006, 19:11
Если никто не сподобится, то пиши в личку, куплю для тебя фильтр.

ac-90
26.04.2006, 08:52
Если никто не сподобится, то пиши в личку, куплю для тебя фильтр.

Хорошо.
Через пару дней думаю будет все ясно и я вам если что напишу.
Спасибо!