PDA

Просмотр полной версии : Celestron Power Seeker 127 EQ


Nicolay Borisov
08.03.2006, 11:42
Недавно купил этот скоп-он у меня первый.Очень много коробок пришлось открыть мне,прежде чем я собрал Его. К сожалению,живу на 2 этаже засветка больщая,балкон захламлённый.Так что пока смотрел только на соседний дом.Чтобы по-настоящему испытать сиё оборудование мне придётся ждать середины апреля-когда на даче растает снег. Пока что понравилось:
1)Хорошее качество оптики в наземных наблюдениях
2)Просветлённые окуляры
3)Видоискатель
4)Много металла во всём -не ожидал
Не понравилось:Противовес-труба постоянно его перевешивает

trojn
18.06.2006, 22:53
Напиши подробней,как тебе телескоп Celestron Power Seeker 127 EQ.Я тоже просто собираюсь купить себе такой.

alexs-astro
19.06.2006, 00:08
Не прошло и года!Меня тоже оитересует сей телескоп.

-=Andrey=-
19.06.2006, 07:44
Ну про просветлённые окуляры врёте Вы все, там даже нет следов просветления. Прикупил окуляры OMNI , по сравнению с бюджетными - небо и земля, барлоу такая же. А на 4-мм окуляр наверное совсем не 4, по сравнению с OMNI 4-мм, Сатурн выглядит мельче и контраст хуже. Да и видоискатель не просветлён, вот такое качество! Может у Вас со мной разные партии, но покупали примерно в одно время, правда я в "Звездочёте". :end

Timur
19.06.2006, 08:39
4-мм окуляр там действительно непросветлен, а от на 20-мм есть оное, синенькое

Nicolay Borisov
10.01.2007, 19:49
КОМУ ИНТЕРЕСНО:
уф...вспомнил про темку=)теперь рассказываю:
в целом телескоп тянет на 4- с той оговоркой,если первый как у меня. Окуляр докупил ОМНИ,согласен намного лучше. Реально - четырёхмилимметровку сразу в урну,1 раз её юзал,качество ниже плинтуса. что же касается 20мм,то здесь ничего,дипы смотрю в него. за лето кучу всего пересмотрел,например:
1)разрешаются все двойные звёзды,обещанные в книгах при таком диаметре.правда и на небо не жалуюсь,оно под волоколамском отличное! 2)M33 слабое синеватое пятно.впечатлило цветом.может быть глюк,но как-будто слабый намёк на структуру.
3)Юпитер.видно чётко при 83х,выше-плохо.при 50х на ура.полосок в среднем было по 3-4
4)Сатурн.Очень впечатлило. Видно два спутника,Титан и Рея
5)Луна.ну это понятно,что хорошо видно
6)Плеяды.поле зрения окуляра 20 мм оставляет желать лучшего. хочу омни 30мм =))
7)М31.спутники видно не сразу,только напрягая глаз((может быть,из-за близорукости -0,75)?
дальше писать не буду,понятно,что скоп не ахти конечно,но зачётный. попользую ещё годика 2,потом - апгрейд)).и понятно,что к нему надо покупать окуляры и ЛБ.искатель порадовал.удобный.монтировка тоже удовлетворительная,вполне можно нормально наблюдать даже при слабом ветре,так что балоны катят избалованные ЛА)а нам,бедным социалистам, хватит и такой)качество линзы-корректора:83 х тянет на ура,а вот 150 уже со вздохами...вот такой скоп...мой следующий,надеюсь,будет БЕЗ корректора...иногда хочется побольше увеличения )