PDA

Просмотр полной версии : Присылайте наблюдения полярных сияний


02.11.2001, 00:59
Здравствуйте!
Если у вас есть фотографии или наблюдения полярного (ых) сияния (ий), то я с радостью и интересом посмотрю и прочитаю их. Если вы захотите. то опубликую у себя на сайте. Материалы присылайте на e-mail.
borisx@dialup.etr.ru
Сайт о полярных сияниях (http://auroraborealis.narod.ru)
С уважением Борис.

23.11.2001, 22:02
Так же можете присылать и другие наблюдения, касающиеся астрономии images/smiles/icon_wink.gif

11.05.2002, 22:50
Борис и все остальные!
Сегодня очередное усиление активности!
Возможны п.С.
11 мая 22 50 Москвы.

23.05.2002, 20:36
Народ , внимание очень дикое усиление активности
сильный шторм , наблюдайте п.с. у кого ясно!!!
Сегодня 23 мая 20 35 по Москве.

23.05.2002, 21:40
У меня ясно!!!!!!!!!!!!!!!!! images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif
Действительно сильно зашкаливает!!! Я такого давно не видел!!!
И думаю отдельную тему лучше создать images/smiles/icon_wink.gif

23.05.2002, 22:57
Аврор, посмотри за меня , и щелкни парочку кадров,
я до утра постараюсь не спать ,может окно поймаю,
но пока пасмурно , похоже
такой зашкал как и 15 июл 2000.

24.05.2002, 09:14
И опять облом.
Мало того что активность спала так же резко как и возросла (это где то к 1 ночи), так ещё и у меня пошли облака, следом за ними фронт, который подутро полил дождиком...
За то где то 0ч 35 м, заметил что на востоке, на высоте где то в 50 гр. облако окрасилось в очень тусклый алый оттенок. Причем вертикальной формы, как будто за облаками была полоса п.с. Но не уверен что это было оно, так как была яркая засветка от Луны, и цвет облака, на которое пало сомнение был очень бледным, ничего нельзя было понять. Правда цвет то пропадал то появлялся и перемещался немного...

Ещё странная вещь: все облака были вытянутыми колбасками длиной почти во всё небо, и что самое главное располагались своими концами от звпада до востока и в этом же направлении двигались!!! Когда пришёл фронт, я смог различить и его структуру - она была такая же, полосчатая!!! Я такое впервые видел! Сравнить было можно тольуо с тем что как будто пролетела целая искадрилья (около 50) сверхзвуковых истребителей, и после них остались следы.