Вход

Просмотр полной версии : Стоит ли везти свою трубу на Астрофест?


Max1606
25.02.2006, 16:22
Собираюсь на АФ-2006. Хотел поинтересоваться у бывалых нужно ли начинающему брать с собой инструмент, или в этом нет необходимости?

dvmak
25.02.2006, 16:49
Собираюсь на АФ-2006. Хотел поинтересоваться у бывалых нужно ли начинающему брать с собой инструмент, или в этом нет необходимости?

Это на Ваше усмотрение. Никаких требований обязательно приезжать с телескопом на Астрофесте нет, многие приезжают налегке.

comando
25.02.2006, 16:56
Зато те, кто приезжает на Астрофест с самостоятельно изготовленным телескопом "рискуют" увезти домой приз от спонсоров мероприятия. Главным из таковых выступал до сих пор НПЗ,

Petsyk Alexey
03.03.2006, 10:22
Зато те, кто приезжает на Астрофест с самостоятельно изготовленным телескопом "рискуют" увезти домой приз от спонсоров мероприятия. Главным из таковых выступал до сих пор НПЗ

ИМХО в кавычки надо было взять слово приз, а не рискуют. :|
А НПЗ, кстати, призы давал, только за модернизацию своей продукции, и за астрофото на ТАЛе - телескопостроение не его стезя. ;) [quote]

Ernest
03.03.2006, 10:32
Без инструментов участников мероприятие утратило бы половину своей привлекательности. И это в касается не только уникальных инструментов, но и самых тривиальных серийных экземпляров - где еще можно осмотреть сразу столько разных телескопов, выслушать непредвзятое мнение их владельцев о достоинствах/недостатках инструментов и принадлежностей, получить представление о габаритах и качестве изготовления/сборки различных брендов.

Petsyk Alexey
03.03.2006, 10:38
Да, это все действительно так.
Но я, наверное, телескоп брать не буду - привезу лучше самодельный стул для наблюдений.
Потому как телескопов поди будет много, а стульев мало (с)
:)

Виктор Степанов
03.03.2006, 10:46
Телескопов никогда не бывает много ;)

Petsyk Alexey
03.03.2006, 10:52
Конечно, но я со своей бандурой замучаюсь, тащить ее - вся система под 40 кг 8) и лифта у меня нет. :( А стул - он чего - он не тяжелый и не большой. :)

andos
03.03.2006, 14:16
ИМХО в кавычки надо было взять слово приз, а не рискуют. :|


Ну, вот это вы зря, Алексей. В этом году победителя конкурса телескопостроения ждет неплохой приз стоимостью больше 400 долларов.

Впрочем, пардон, в этой теме речь не о конкурсе. Участников же, которые привезут телескопы ждут сувениры и лотерея с хорошим призом.

Petsyk Alexey
03.03.2006, 14:22
Тогда остается только пожелать ему "удачи в бою" (с) :) :end

Olegus
07.03.2006, 01:29
Вопрос стандартный.
Кто нибудь будет на астрофесте с хромакором?