PDA

Просмотр полной версии : Первая попытка поснимать на DSI Pro


Mirali
20.02.2006, 13:52
В субботу я и Андрей Остапенко на даче (пос. Ашукино, 48 км на север от Москвы) попробовали поснимать на DSI Pro. Сразу скажу, что из-за постоянно затягивающегося неба ни одного кадра, достойного показа, сделано не было, но ряд технических моментов удалось выяснить.
Самое главное - удалось проверить работоспособность самой камеры (все в норме, звездочки получаются) и схемы совместного использования DSI и Web-камеры Philips 740 для гидирования прогайдером. Проблема состоит в том, что DSI рассчитана на работу с портом USB2.0, а на моем ноутбуке есть только два порта USB1.1 и нет возможности установки PCMCI карты для реализации USB2. А DSI, будучи подключенной к порту USD1.1, может быть только единственным USB устройством, то есть, при ее поключении, не работает даже мышь на втором USB порту. Казалось, что придется покупать второй ноутбук, что не то, чтобы дорого, но неудобно.
Для разрешения этой ситуации был куплен хаб с 4 USB (2.0) портами с автономным питанием. Естественно, он, воткнутый в USB1.1 порт, не дал скорости 2.0, но позволил работу в следующей конфигурации - к одному порту подкючен хаб, в него подключены DSI и мышь, к второму порту - Web камера. Автогид управляет телескопом по LPT порту.
Как показали испытания, по такой схеме все работает, DSI копит изображения, Прогайдер принимает сигнал от web камеры и действительно гидирует.
На снимке - DSI Pro с линейкой фильтров на SW200 (1000/5), HEQ5. Проблем с перегревом матрицы не было...

Mirali
20.02.2006, 13:56
На втором снимке - я за компьтером (поправляю Web камеру), на проводе висит 4-хпортовый хаб. Все готово к получению шедевров...

Mirali
20.02.2006, 13:59
И тут, в самый решительный момент...
Остапенко пытается найти на небе хоть один относительно чистый участок. Восходящая в облаках Луна предлагает сворачивать наблюдения и идти греться...
Надеемся на продолжение при более подобающей погоде. :)
С уважением, Мирали

Vadimgk1
20.02.2006, 15:09
Ждем с нетерпением продолжения. Саша а камера чья? Твоя или Андрея? Посмотреть на нее живьем охота.

Mirali
20.02.2006, 15:14
"Моего в этом мире нет ничего!"(с некоего мудреца), но в данный момент эта камера куплена для меня :) .
Посмотреть живьем можно, но она живет на даче, если будет нужно - привезу показать. А продолжения и сам жду с нетерпением...
С уважением, Мирали

bykowina
20.02.2006, 16:41
Смотрю на парник на заднем плане, из него купол нельзя соорудить, оставив боковые и одну продольную секцию?

Vasia
28.02.2006, 15:09
А чья дача там находится? Кажись соседи - я в Абрамцево живу :)

Mirali
28.02.2006, 15:21
А чья дача там находится? Кажись соседи - я в Абрамцево живу :)
Моя, точнее, моих родителей. Абрамцево, действительно, недалеко...
С уважением, Мирали

Vasia
28.02.2006, 15:36
А у вас ближе к Ярославскому шоссе, или к Мураново?

Mirali
28.02.2006, 15:47
А у вас ближе к Ярославскому шоссе, или к Мураново?
Ближе к станции - 15 минут ходьбы в сторону Мураново. До Мураново тоже 20 минут идти, но это уже оффтопик :)
С уважением, Мирали

Vasia
07.03.2006, 19:53
камера вообще хорошая?, а то я вот думаю тоже ее прикупить.Конечно понятно, что это не СБИГ, но тем не менее по вашему мнению она соответствует своей стоимости или нет?

Mirali
08.03.2006, 21:52
камера вообще хорошая?, а то я вот думаю тоже ее прикупить.Конечно понятно, что это не СБИГ, но тем не менее по вашему мнению она соответствует своей стоимости или нет?
Добрый день. Пока не могу ответить на Ваш вопрос, поскольку камеру еще толком не испытал. Но, поскольку, как Вы, наверное, заметили, я себе ее купил, то, конечно, я не считаю ее пустой тратой денег :)
С уважением, Мирали

Vasia
09.03.2006, 12:22
на сегодняшнем собрании МАК поговорим на эту тему, ладно?

Mirali
09.03.2006, 13:54
на сегодняшнем собрании МАК поговорим на эту тему, ладно?
Конечно, поговорим.
С уважением, Мирали

Nazgul
08.08.2006, 14:42
Ну и где продолжение...?
Или на собрание МАК решили не подпускать к «телу» простых обывателей?:D
Сообщение от Vasia
на сегодняшнем собрании МАК поговорим на эту тему, ладно?
Конечно, поговорим.