PDA

Просмотр полной версии : ST-7 - варианты апгрейда


Vladimir Nebotov
27.01.2006, 23:28
Есть ST-7 производства конца 90-х, матрица судя по всему KAF -0401LE. USB естественно не пахнет, но то что есть и за то спасибо. Какие могут быть варианты апгрейда данной камеры? Можно ли провести замену стоящего чипа на аналогичный новый с более высокой квантовой эффективностью без переделки электроники?
Кто может - поделитесь информацией, help! help! help!

Oleg Chekalin
28.01.2006, 00:16
Володя у СБИГа апгрейд чипа + USB стоит около 1700. Несерьезно.
Кстати там непринципиально добавится чувствительности, процентов 15 наверное интегрально.

Vladimir Nebotov
28.01.2006, 01:07
Да вот смотрю на график квантовой эффективности - у нее только в р-не аш-альфа 30%, а так еще меньше. У нынешних матриц то же значение достигает 60% и выше. К сбигу однозначно не пойдем - за 1700$ можно купить на астромарте ST-8! Может есть все же какие-то пути, может тот же чип делают ныне на более качественном уровне?

Олег, раз ты отозвался в данной теме :) , - как думаешь, Телеар 3,5/200 будет достойно рисовать для этой камеры? Сгодится для поисковых задач? Если нет то что можно применить из советских относительно недорогих объективов? Через пару-тройку недель если морозы спадут вполне возможно проведем первые полевые испытания.

Oleg Chekalin
28.01.2006, 11:28
Мне Телеар 200/3,5 очень понравился. Для поиска при пикселе 9 микрон, он даже без диафрагмирования должен подойти.

Valery.
29.01.2006, 00:05
Есть ST-7 производства конца 90-х, матрица судя по всему KAF -0401LE. USB естественно не пахнет, но то что есть и за то спасибо. Какие могут быть варианты апгрейда данной камеры? Можно ли провести замену стоящего чипа на аналогичный новый с более высокой квантовой эффективностью без переделки электроники?
Кто может - поделитесь информацией, help! help! help!

б.у. чип от СТ8 стоит недорого. Он сразу встанет в гнездо. Никаких переделок не требуется. Что-то я не слышал про такой низкий коэфф. кватновой эффективности в 0.3!
Пашет эта матрица, как надо.

Кстати, кому надо, продам такую с колесом фильтров. За все 1700 баков.

Vladimir Nebotov
29.01.2006, 00:26
б.у. чип от СТ8 стоит недорого. Он сразу встанет в гнездо. Никаких переделок не требуется.
Валерий, б/у это сколько? И что надо делать с электроникой после этого? Есть где почитать про такой апгрейд детально?


Кстати, кому надо, продам такую с колесом фильтров. За все 1700 баков.
Колесо интересно. Можно на обмен.


Что-то я не слышал про такой низкий коэфф. кватновой эффективности в 0.3!

Вот оно:

Valery.
29.01.2006, 19:51
По поводу б.у. чипов (если уже не поздно) можно спросить на форумах SBIG (или соответствующих по профилю).

Колесо отдельно не продается. Могу поменять матрицу на EQ6 в отличном состоянии (или подобную) .

VD

Vladimir Nebotov
29.01.2006, 22:45
По поводу б.у. чипов (если уже не поздно) можно спросить на форумах SBIG (или соответствующих по профилю).
VD
Спасибо!


Колесо отдельно не продается. Могу поменять матрицу на EQ6 в отличном состоянии (или подобную) .
VD
Я позвоню завтра или послезавтра.

VN
03.02.2006, 14:09
[quote=Valery.]
Что-то я не слышал про такой низкий коэфф. кватновой эффективности в 0.3!

Вот оно:

Да интересный график! А кто подскажет как меняется QE после установки соответствующего цветного фильтра? Понятно что снижается но как?