PDA

Просмотр полной версии : Atlas of the Universe


Viktor Tsepaev
08.01.2006, 22:30
Вот нашел очень "забавную" книгу. Называется "Atlas of the Universe". Книга 2005 года. 285 страничек. Огромное количество иллюстраций, подавляющее большинство из них цветные. И самое главное, никакой фундаментальной науки. Все для астронома любителя. Увы, на английском языке:
ed2k://|file|Philip's%20Atlas%20of%20the%20Universe%20200 5.pdf|55079434|AA07A76C70EA89412B8F8F55907019A3|/

Star65
10.01.2006, 23:52
Спасибо, Виктор! Качаем!
Хоть у меня и LowID, но скачал уже не один гигабайт! :mrgreen:

R.Bak
11.01.2006, 11:42
Есть еще и вот здесь http://rapidshare.de/files/9689872/2Baksa.netPhilip_s_Atlas_of_the_Universe.rar . Вообще как впечатления, более подробно если можно.

Viktor Tsepaev
11.01.2006, 16:11
Хоть у меня и LowID, но скачал уже не один гигабайт! :mrgreen:Похоже я разобрался почему LowID часто бывает. Эта оказалось обычной проблемой локальных сетей. Я не спец большой, но как мне объяснили это бывает при отсутствии внешнего "айпи" адреса. Сам эту проблему не решал пока, но советы были следующие: побробовать найти "нормальную проксю" и качать через нее. В "осле" в настройках это очень просто все устанавливается. Второй совет был попробовать упросить администарцию локальной сети, чтобы они каким-нибудь образом организовали переадресацию пакетов. Что это такое я так до конца еще не понял. Где взять бесплатную "проксю"? Надо искать. Я бы посмотрел чем народ пользуется непосредственно в "осле". Я видел там более десятка таких. Может чего и получится. Хотя некоторые и через "проксю" сидят на LowID. Это мне непонятно. Также рекомендую сменить клиента. Имхо, на сегодняшний момент самый лучший emule v0.46c - MorphXT. Сочетает все прелести класического "осла" в плане сервиса и eMule Plus (банит личеров) и осуществляет еще кое-какой дополнительный контроль. Последняя версия кажись 7.8. Я пользуюсь дважды модифицированной версией 7.4. ОЧень похоже, что в моей версии установлен личерский модуль. Можно иногда воспользоваться. Хотя явно это не видно. Ощущается по скорости скачивания. Очень нравится дополнительный сервис для релиза программ. Можно сразу нескольким качающим ставить дружеский слот. И еще много чего...

Mishubis
13.01.2006, 14:16
Есть еще и вот здесь http://rapidshare.de/files/9689872/2Baksa.netPhilip_s_Atlas_of_the_Universe.rar . Вообще как впечатления, более подробно если можно.

Архив защищен паролем. Он известен?

Max_Kozlov
14.01.2006, 01:29
Пароль: www.2baksa.net

Очень красивый атлас, хотя больше похоже на общую астрономическую энциклопедию. Присутствуют данные по планетам, астероидам, кометам, звездам, дипам, полетам человека в космос, оптическим приборам для наблюдений, немного поисковых карт.