PDA

Просмотр полной версии : что находится за границами вселенной


dima28
06.01.2006, 18:22
может ктото знает (только неговорите што у вселенгой нет начала и нет конца вит ато единственная отмазка учённых потомушто ответы на такие вопросы выходят за рамки математических формул и ето то что боятся астрофизики . акак вы думаете што там находится ещё одна вселенная? :P

Koks
06.01.2006, 22:57
Читал о такой гипотезе, подтвержденной с некоей вероятностью научными расчетами (из разряда лошади круглые и движутся в вакууме :mrgreen: ), что наружний диаметр вселенной примерно равен диаметру электрона.
А вообще, досужие размышления о том, что может быть или не быть - не подкрепленные серьезными доказательствами - это для расслабления ума - типа и мы не лыком шиты - имеем свою "тэорию" :gigi .

Krokus
07.01.2006, 01:41
..... а как вы думаете, что там находится ещё одна вселенная? :P

Наука пока не может ответить на этот вопрос. Все теории на эту тему базируются на Общей теории относительности Эйнштейна, но вот постулаты этой самой теории вызывают в последнее время много спорных вопросов, что еще больше затуманивает этот предмет.
Пока нет полной ясности, был Большой Взрыв или не был, а если был, то только один раз многократно?
Можно посмотреть на этот вопрос и с другой точки зрения.
Например, в Африке живет племя Догонов, довольно дикие люди, но они издавна хорошо осведомлены, что у Сириуса есть спутник.
Не только знают, но располагают рядом фактов которые только недавно подтверждены современной наукой. Например им хорошо известно, что Сириус В имеет период обращения 60 лет, что это самая тяжелая звезда, и что особенно примечательно, они утверждают, что есть еще третья звезда Сириус С, неизвестная пока науке. Помимо этого им известно еще много интересных вещей.
Для самоуспокоения общественности немедленно была выдвинута версия, что знания Догонов были получены от "заезжего миссионера". Некоторых это убедило, и они успокоились. Для других, очевидно, что версия «миссионера» трещит по швам т.к. свои праздники Догоны празднуют уже более тысячелетия.
Точку тут ставить рано, версия Сириуса С сейчас тщательно изучается, как и некоторые другие утверждения Догонов.

Если короче, то есть другие источники знаний, не только установленные современной наукой.
По этим источником наша вселенная не одна, их бесчисленное множество.

Примечание: правописание можно легко проверить в редакторе
Microsoft Word это избавит Вас от нелепых ошибок. Принимайте на вооружение!

dima28
07.01.2006, 13:00
извеняюсь за ошибки я на народине живу а загронице уже , лет потому и руский неучу но давайте поближе ктеме а вдруг наша вселленная и насамом деле может быть кокойто микрочистицей как електрон вот например атомы ватоме есть свая система из електронов и всяких частицдумаю вы знаете . електроны впостоянном движение как и наша вселенная .так вот я вмногих статьяхчитал читал што астрофизики выдвегали теорий што наша вселеенная микро чястица. так штоже ето за природа такая даноли нам людям понять истину и узнать ответы на нашы вопросы . вить нечего просто так небывает также как и человек рождается и умерает а смысыл жини какой -странно всё ето :gigi :gigi

iamyri
20.03.2006, 01:33
Здравствуйте. Хотелось бы узнать известное на сегодняшний день количество галактик.

Спасибо

Quasar
20.03.2006, 01:57
По некоторым оценкам не менее 10^10, а может и больше на порядок или даже два.

KVAZAR
02.04.2006, 04:38
А что такое вселенная.
Вселенная это вроде и есть ВСЁ и границ не имеет.

corvalol
02.04.2006, 23:58
KVAZAR а ты в этом уверен?
как что-то может не иметь границ?
Тогда как оно образовалось и откуда взялось?

ZORG001
03.04.2006, 18:18
Все очень просто у вселенной нет границ...Но это не совсем так.. :friday :gigi :gigi
Просто вселенная расширяется и граница появляется на границе расширения... То есть в пространстве нет ничего вообще, ни времени, ни самого пространства - пока там не будет вселенной.. Расширясь, вселенная создает все то что мы можем осознать, вселенная расширяется в никуда, создавая мир..

Nicolay Borisov
03.04.2006, 18:25
Вообще меня поражает,с какой уверенностью астрофизики порой говрят о том,чего сами не проверяли.СТО проверялась эксперментально(опыт Майкельсона-Морли).НО откуда мы знаем,постоянна ли скорость света во ВСЕЙ вселенной,или только в нашей Галактике(СТО проверяли в нашей Галактике),и одинаковы ли вообще физические постоянные(например,G) по всей Вселенной.Хорошо,вы можете предположить,что в другой галактике G будет соответствовать нашему значению.И весьма вероятно, что это будет так.Но вся наука(особенно физика) всю свою историю строилась на экспериментах...

Nicolay Borisov
03.04.2006, 18:28
По некоторым оценкам не менее 10^10, а может и больше на порядок или даже два.

Это только в Метагалактике... ;)

Maverick
03.04.2006, 19:20
Но вся наука(особенно физика) всю свою историю строилась на экспериментах...

любая наука возникает тогда, когда возникает эксперимент 8) без эксперимента науки быть не может. А физика - это вообще лес темный.

Nicolay Borisov
03.04.2006, 20:12
Не согласен в области классической ньютоновой механики,в области астрофизики да,лес тёмный! 8)

andreiwsa
30.04.2006, 02:37
Я непонял может ктото знает (только неговорите што у вселенгой нет начала и нет конца вит ато единственная отмазка учённых потомушто ответы на такие вопросы выходят за рамки математических формул и ето то что боятся астрофизики . акак вы думаете што там находится ещё одна вселенная? где
за горизонтом или где. :?

dima28
30.04.2006, 09:01
Я личьно немогу и неверю втакое понятие -нет конца или бесконечьность потому чьто если вселеная расширяется то значит она ранньше могла бать на столько маленькая что если бы люди существовали они бы смогли заглянуть за её границы (расширение началось с большого взрава) мой вопрос в том что находится за пределами границ вселенной которые растут все больше и больше там может быть и пространство тоже сверх гигантских размеров но если наша вселенная расшыряется то значит она должна забирать пространства другово пространства которое находится за её приделами да да всё ето может казатся бредом но только потому что человеческому разуму возможно недано монять и размышлять такие вопросы и мысли потому чьто нашы математические формулы и законы физики могут приносить пользу в естественных видах наук (наук в пределах планеты земля ) :?

andreiwsa
30.04.2006, 13:01
Может понятия бесконечность подразумевает границы до которых нельзя достичь так как они отдаляются со максимальной скоростью которую может достичь тело в пространстве или вселенной. ;)

andreiwsa
01.05.2006, 02:24
Хоть вселенная имеет размеры (7X(Тайна за 7 печатями в седьмой степени ;) )
Я точно знаю что она больше 15*10^13 Световых лет и там также
есть галактики и звезды с планетами и как минимум 1 разумной жизнью.

Хотя и видимой вселенной как минимум есть тоже одна разумная цивилизация кроме людей.

-=Zoomik=-
02.05.2006, 08:23
Ничего такого "там" и не находится, некая материия, так сказать, межзвездное пространство))
Да и вообще, вселенная скорее бесконечна, чем наоборот. Конечно, чисто теоретически, где-то должны быть ее границы, но это только теоретически, потому как проверить это практически нам вряд ли когда-то удасться :roll:

Viacheslav
02.05.2006, 11:04
http://a.foto.radikal.ru/0605/e35cb36914ec.gif

Nicolay Borisov
04.05.2006, 21:35
Теоретически даже такой вопрос "что за границами Вселенной" немного не корректен... ;)