PDA

Просмотр полной версии : Вышел Xephem 3.7.1


елVIs
15.12.2005, 17:50
http://www.clearskyinstitute.com/xephem/intro.html

Вышел новый Xephem 3.7.1 - лучшая программа-планетарий.
Из интересных улучшений - реализован скроллинг карт с клавиатуры.
Исправлены некоторые баги. Как всегда - для систем Tru64, HP-UX, Linux и конечно, OpenVMS - без проблем!

Slava-T
15.12.2005, 18:28
http://www.clearskyinstitute.com/xephem/intro.html

Вышел новый Xephem 3.7.1 - лучшая программа-планетарий.
Из интересных улучшений - реализован скроллинг карт с клавиатуры.
Исправлены некоторые баги. Как всегда - для систем Tru64, HP-UX, Linux и конечно, OpenVMS - без проблем!
Будем ставить. Что то зачастили они последнее время :)

iLL
16.12.2005, 13:21
Кстати, я так и не врубился, вращение поля есть или так и нет? Чтобы вращать вокруг нужной точки, а не вокруг той что Элвуд решил.

uliss
17.12.2005, 12:54
http://www.clearskyinstitute.com/xephem/intro.html

Вышел новый Xephem 3.7.1 - лучшая программа-планетарий.
Из интересных улучшений - реализован скроллинг карт с клавиатуры.
Исправлены некоторые баги. Как всегда - для систем Tru64, HP-UX, Linux и конечно, OpenVMS - без проблем!
Будем ставить. Что то зачастили они последнее время :)
Скачал. Опыт установки под Win XP есть у кого ? Поделитесь пожалуйста. Есть дополнение cygwin для установки под Win - не знаю как поведет себя (кстати , не понял - оно free или shareware?). Можно конечно и Linux поставить по такому случаю, но не уверен, что при установке он не сотрет мои две ХР, а пользоваться программами-установщиками ОС типа OC Selector опасаюсь - имею печальный опыт.
Между прочим некоторые файлы Xephem вообще не опознаются в Windows, например, Redme и Install.

елVIs
18.12.2005, 13:49
>Кстати, я так и не врубился, вращение поля есть или так и нет? Чтобы
>вращать вокруг нужной точки, а не вокруг той что Элвуд решил.

По-моему, нет

:roll: :(

А насчет XP - не знаю.... Честно говоря, Windowsом пользовался последний раз года три назад... под cygwin должно все скомпилиться без проблем.

CyberManiac
19.12.2005, 15:20
Можно конечно и Linux поставить по такому случаю, но не уверен, что при установке он не сотрет мои две ХР, а пользоваться программами-установщиками ОС типа OC Selector опасаюсь - имею печальный опыт.Mandriva 2005 и 2006, а также ASP трех последних версий - не сотрет, если специально не попросить. Имеется позитивный опыт :-) Но если совсем страшно, можно ставить Linux под VMWare, хотя производительность просядет неслабо.

uliss
20.12.2005, 00:09
Можно конечно и Linux поставить по такому случаю, но не уверен, что при установке он не сотрет мои две ХР, а пользоваться программами-установщиками ОС типа OC Selector опасаюсь - имею печальный опыт.Mandriva 2005 и 2006, а также ASP трех последних версий - не сотрет, если специально не попросить. Имеется позитивный опыт :-) Но если совсем страшно, можно ставить Linux под VMWare, хотя производительность просядет неслабо.
ASP Linux v10 - не сотрет?
А Mandrake 9.1 ?

елVIs
20.12.2005, 14:41
У меня ничего никогда не стирало...
Ни RedHat , ни Федора, ни Мандрака 9.1, 10.0 ни еще что-то, что я забыл уже...

CyberManiac
20.12.2005, 16:34
ASP Linux v10 - не сотрет?
А Mandrake 9.1 ?Десятка - не сотрет, хотя по мне так это самый неудачный АСПовский дистрбутив - к нему нужно сразу же диск с апдейтами покупать. Главное - при установке отвечать "я умный и сам покажу, на какой раздел ставиться".

Про Мандраку 9.1 ничего сказать не могу - не пользовался. ИМХО ее сейчас даже и ставить несерьезно, т.к. устарела хронически. Мандрака 10.1 - точно вреда не принесла. Но лучше найти Mandriva2006PP - там в числе всяких красивостей и полезностей есть KStars, да и Stellarium под нее вполне успешно собирается (а может даже и готовый в контрибах где-нить лежит).

Алексей Юдин
20.12.2005, 16:38
Можно ставить что угодно, лишь бы было место под разделы и не было проблем с загрузкой ХР - ntldr надо оставлять на основном разделе.
У меня раньше на винте 8.4гб жили win98, win 2000, linux (slackware) и freebsd.