Вход

Просмотр полной версии : Ищу любителей для совместных наблюдений в Москве и области


Starmaster
20.11.2005, 00:06
Уважаемые любители! Кто-нибудь наблюдает в Москве и области? Давайте объединяться для совместных наблюдений!

Gooose
21.11.2005, 17:26
Какие предложения?

dvmak
21.11.2005, 17:57
Уважаемые любители! Кто-нибудь наблюдает в Москве и области? Давайте объединяться для совместных наблюдений!

Чтобы наблюдать в Москве хорошо бы знать примерно район, а то если ехать с одного конца города на другой - то проще уж за город, там засветка меньше :)

-=Zoomik=-
21.11.2005, 18:34
Какой однако инструмент в наличии?))

Petsyk Alexey
21.11.2005, 23:21
Мне думается, что реально ничего не выйдет - к сожалению все эти собирательства обычно ничем не заканчиваются. :( Хотя был пример - ездил народ в Архангельское - может возродится традиция??? А так - по балконам народ в основном сидит, а у кого нету (как у меня :( :( :( ) ждут весны и дачи. ;)

Slava-T
22.11.2005, 01:18
Надо карту Москвы нарисовать, с флажками кто где живет. Тогда проще будет собираться.
Хотя холодно сейчас, я когда последний раз вылазил Луну снимать, чуть к окуляру не примерз. Так что помимо "загорода" хорошо бы еще что-то вроде дачи ...

Константин Афанасьев
22.11.2005, 11:39
Провели в узком кругу несколько выездов в район Михнево (50 км от МКАД по Каширке). Звезды невооруженным глазом 5,5-6m. Только, скорее всего, до весны мероприятие застопорится.

Star65
05.12.2005, 02:22
Может с восточной стороны Москвы кто есть, типа Ногинский р-н - Электросталь? Можно даже без вашего инструмента с моим, если машина есть. :) Отсыпаться потом тоже есть где.

Korotkiy Stas
08.12.2005, 04:08
Надо карту Москвы нарисовать, с флажками кто где живет. Тогда проще будет собираться.
Хотя холодно сейчас, я когда последний раз вылазил Луну снимать, чуть к окуляру не примерз. Так что помимо "загорода" хорошо бы еще что-то вроде дачи ...

Есть такая штука: http://www.frappr.com/zvezdochet Тут отмечаются форумчани Звездочета. Сама тема расположена в разделе "Клуб общения звездочетов" http://www............../forum/index.php/topic,11413.0.html - но он доступен только тем, кто имеют там аккаунт ;)

BolPavel
14.03.2006, 20:38
А где именно вы живете? Я тоже на востоке москвы и весной обычно собираю желающих и мы вместе наблюдаем

Romario
14.03.2006, 21:20
На востоке говорите... Наблюдаете в черте города, или выезжаете за МКАД? Я бы я с удовольствием присоеденился, но к сожалению пока без личного транспорта :|

BolPavel
15.03.2006, 21:22
Машины пока тоже нет так что в черте города около большого пруда где засветки очень мало небо просматривается хорошо.

Gooose
15.03.2006, 22:00
Мда, встретиться да понаблюдать вместе очень хочется. Телескопчики другие пощупать :mrgreen: Да только тем много, а вот толку мало. Жаль. Сам на подъем не особо ;)
Romario, на астрофест поедете? хотелось бы в вашу трубу глянуть.

Romario
16.03.2006, 00:57
Да, на Астрофест собираюсь, но думаю без проживания - работаю я в это время (хотя может на одну ночь и останусь). Да и без телескопа ехать буду, причина та же - отсутствие наличия автомобиля :| А вот тема совместных наблюдений очень привлекает. Нужно то всего ничего: авто...и пожалуй все :) наблюдать можно и в мою трубу (по очереди) :) импульс на подъём, тоже можно задать да и бутерброды с чаем могу на себя взять. Комическая ситуация складывается, наблюдаю пол года и ни одного Дипа за это время не отсмотрел, не считая М 42 и М 31, а причина все та же, БАЛКОН в центр города смотрящий. Так что любители/астрономы & любители/автомобилисты ударим выездом за город по засветке и смогу! :gigi

Moroz
17.03.2006, 14:13
Romario
как и Вы, тоже живу на Бауманской, такая же труба у меня, но сравнить всё-равно хочется.. :)
Машина есть, к сожалению времени только мало, да и с погодой вроде как лучше становится..
Можно будет как-нибудь вместе понаблюдать даже с выездом, если есть желание.
На Астрофест поеду, скоп возьму без проблем, но мне кажется там таких 150-ток много будет...

Gooose
17.03.2006, 14:26
На Астрофест поеду, скоп возьму без проблем, но мне кажется там таких 150-ток много будет...

Это совсем не обязательно, сейчас посмотрел список участников, только один Ньютон 150 пока, да и не факт что это DS.
Будут планы с выездами на наблюдения выкладывайте сюда, может и я подъеду ;)

Romario
17.03.2006, 14:54
как и Вы, тоже живу на Бауманской, такая же труба у меня, но сравнить всё-равно хочется..
Машина есть, к сожалению времени только мало, да и с погодой вроде как лучше становится..
Можно будет как-нибудь вместе понаблюдать даже с выездом, если есть желание.

Вот и отлично! Ну отлично же! Я всегда знал, будет желание, найдутся и возможности! Очень рад такому соседству! Раз такое дело - в личку пишу свои телефоны, как только появится возможность/желание понаблюдать совместно - я всегда ЗА! И конечно же я ЗА выезды из города, ну очень хочу Дипы смотреть :)

Moroz
21.03.2006, 15:15
а хорошего тихого места для наблюдения на примете в бл подмосковье(до 30-40км) нет ни у кого?
так чтобы на машине подъехать можно было..

-=Zoomik=-
21.03.2006, 15:56
Есть даже ближе))
5 км от МКАДа, фонарей нет (поляна в лесу, размером с футбольное поле). Есть только одно НО - первые градусов пятнадцать от горизонта закрыты деревьями. В остальном, место неплохое, учитывая его близость от Москвы ;)

Gooose
21.03.2006, 17:31
А поточнее, где это место? Направление плз?

-=Zoomik=-
21.03.2006, 18:17
Боровское шоссе на Юго-Западе Москвы, зона отдыха "Мещерское" :roll:

Gooose
21.03.2006, 18:20
Мда, это местечко явно не по мне, мне с Севера до туда, ух.

tango
04.04.2006, 19:08
Был сегодня в Архангельском. Всё без изменений, как и год назад. На балконе-террасе чисто и сухо, правда, в более понравившемся мне в прошлом году бассейне фонтана у главного дворца ещё полно снега. Новая охрана нас, прошлогодних, не помнит, но возражений вроде не было.
Вобщем, уведомляю - как будет погода, я возобновлю сей маршрут.

Fedor
21.05.2006, 02:43
to tango. Как ситуация с маршрутом до Архангельского? Сейчас погода не ахти, но временами выдаются неплохие ночи. С удовольствием бы к вам присоединился... Если что, я сам на машине.
to gooose. Я наблюдаю неподалеку от вас - в Алтуфьево. Могу подъехать... или вы ко мне в Алтуфьево (я наблюдаю в парке, здесь чуть получше).

tango
23.05.2006, 18:12
Да маршрут-то хороший... Только всё уже - ночи светлые. Надо ехать на юга. Что, собственно, и запланированно.
Я уже там теперь до осени не буду.

uliss
23.05.2006, 23:38
Хочу напомнить , что осенью обсуждался на форуме и был "обследован" тремя ЛА район парка "Дружба" рядом с м. "Речной Вокзал". Неплохое место для наблюдений у прудов (открытый обзор), правда фонари несколько мешают, но можно найти местечко, где их влияние минимально. Сейчас, правда, наступает лето и людей вечером будет уже не так мало как осенью (вообще место малолюдное). И до метро 10 мин. ходу. Сохранились даже панорамные фото этих мест, но никак не удавалось их ввести в сообщение.