PDA

Просмотр полной версии : Перевод PicoSky - программы для сотовых


МАМОНТ
09.11.2005, 13:15
Есть на моем сотовом (Nokia-5100) астрономическая программа PicoSky. Очень удобная, много информации содержит, не смотря на маленький размер. Я ее с Интернета скачал. Единственное ее неудобство – английский язык. В принципе, неудобство незначительное, но хотелось бы все-таки видеть родные слова. Сам я в программировании на Java не силен; вот и спрашиваю: нет ли тут желающих помочь с переводом? Скажите, где, как и чего изменить. Или могу выслать программу по мылу для перевода. Взамен могу предложить код для регистрации (без него демоверсия только 5 раз запускается). Заранее благодарен.

МАМОНТ
23.11.2005, 13:06
Неужели никто не поможет?

CyberManiac
23.11.2005, 15:10
Неужели никто не поможет?А в чем проблема-то? Декомпилировал, перевел, закомпилировал обратно - исходники чистенькие, никаких обfuckаторов. Ну, ессно, всякие там компиляторы, J2ME SDK нужны и прочая муть, но это совсем уж рутина. Можно еще просто распаковать JAR-архивы и hex-редактором английские буквы на русские перебить, но это скорее всего не так красиво будет.

МАМОНТ
25.11.2005, 10:08
ЗдОрово, что все так просто и красиво. Да вот только заковырочка одна есть: ну не программист я!!! Ни программ подходящих у меня нету, ни навыков работы с ними. Поэтому помощи и прошу.

Arthur
25.11.2005, 14:07
Я могу попробовать перевести и перекомпилировать программу, заодно
и регистрацию можно снять, если она конечно в инет не лезет.
Мой сайт http://bookreader.nm.ru так, что кое что в J2ME понимаю 8).

МАМОНТ
28.11.2005, 15:52
Посмотрел по ссылке - интересно. И даже отправил письмо для опыта. Получил? Если получил и готов с этой программой поработать - дай знать: вышлю ее. А код уже снят.

IgorZ
06.12.2005, 18:32
Я могу попробовать перевести и перекомпилировать программу, заодно
и регистрацию можно снять, если она конечно в инет не лезет.
Мой сайт http://bookreader.nm.ru так, что кое что в J2ME понимаю 8).
А не хотите ли вы написать свою программу? Необходимыми каталогами и алгоритмами я могу обеспечить. PicoSky хорош, но слишком беден звездами и информацией о них, хотелось бы кроме него иметь и что-то типа электронного звездного атласа.

МАМОНТ
08.12.2005, 15:51
Зато PicoSky весит мало - и это при таком объеме информации. Если же еще больше впихнуть - прямо не представляю, какой вес будет!
Главное, что он показывает расположение звезд и прочих объектов на небе, что позволяет ориентироваться. А то в условиях города (или в незнакомой местности) можно растеряться - было со мной такое.
Ну и содержит он краткую информацию о дипскае.

Arthur
08.12.2005, 16:55
А не хотите ли вы написать свою программу? Необходимыми каталогами и алгоритмами я могу обеспечить. PicoSky хорош, но слишком беден звездами и информацией о них, хотелось бы кроме него иметь и что-то типа электронного звездного атласа.

Приличный GOTO все равно не заменить - да и на таком экранчике много не увидишь. Запихнуть туда звезд можно много, но при этом точно в Nokia уже не поместится (и так на пределе в 64К).

IgorZ
08.12.2005, 20:04
Приличный GOTO все равно не заменить - да и на таком экранчике много не увидишь.
Часто (по крайней мере у меня) бывают случаи, когда под рукой нет никакой карты, но есть телескоп и очень нужно знать зв. величины звезд. С помощью своего телефона и MicroSky я нашел комету C/2005 P3. Только эта прога берет каталог звезд из интернета.

Запихнуть туда звезд можно много, но при этом точно в Nokia уже не поместится (и так на пределе в 64К).
У большинства моих знакомых на телефонах работают словари размером 1 Мб, так что программу можно сделать по такому принципу - работать с частями каталога размером 64 кб,а в SE программы могут занимать в "оперативной памяти" (не уверен насчет применимости этого термина к телефонам) и 512 кб. По моим оценкам в телефон можно запихнуть звезды до 7-8m, а в смартфоны и еще больше.

DVE
08.12.2005, 23:46
А не хотите ли вы написать свою программу? Необходимыми каталогами и алгоритмами я могу обеспечить.

Я тоже программист под мобильные устройства, планирую со временем может написать что-нибудь похожее на смартфонах с СЕ (Motorola mpX) и может Symbian (Nokia 6xxx etc).

Только вот соответствующей математической подготовки к сожалению не имею, если б Вы поделились алгоритмами расчета положения и каталогами, было бы весьма неплохо :)

IgorZ
09.12.2005, 17:00
А не хотите ли вы написать свою программу? Необходимыми каталогами и алгоритмами я могу обеспечить.

Я тоже программист под мобильные устройства, планирую со временем может написать что-нибудь похожее на смартфонах с СЕ (Motorola mpX) и может Symbian (Nokia 6xxx etc).

Только вот соответствующей математической подготовки к сожалению не имею, если б Вы поделились алгоритмами расчета положения и каталогами, было бы весьма неплохо :)

Поделюсь, но только в обмен на бесплатную копию будущей программы ;) :)
Подробности смотрите в привате.

DVE
09.12.2005, 17:09
Поделюсь, но только в обмен на бесплатную копию будущей программы ;) :)
Подробности смотрите в привате.

Без проблем, но только я пока не могу гарантировать, как скоро займусь этой программой.

Если займусь, то бесплатная версия для наших естественно будет, для иностранных клиентов программа все-таки будет коммерческая. Совсем забесплатно работать как-то давно уже желания нет :)

Так что в принципе, тут ещё встанет вопрос лицензионной чистоты используемых в ней каталогов.

PS: В приват сообщений пока никаких не приходило