PDA

Просмотр полной версии : Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!


Страницы : [1] 2 3 4 5

ac-90
27.09.2005, 07:32
Вот тему такую создал потому, что в НЛО вроде и неверю, а в ночь с 25го на 26е все-таки офигел (а название темы такое, чтоб все писали сюда, а не создавали отдельные темы) ...примерно в 23:30 по местному времени (21:30 по Москве) во время поиска NGC 7814 около гаммы Пегаса как-будто что-то упало за рощу с неимоверной скоростью (есть у нас рядом с деревней лесок не большой) и увидел яркую вспышку фиолетово-голубого света из-за деревьев, которая осветила небо градусов на 15-20 ярким таким светом, очень ярким, как-будто там на секунду рассвело, а потом появились и прошли несколько лучей света (около 5-6) перпендикулярно земле развернувшись из-за рощи словно веер и тут же пропав (такое чувство что там с земли повернули одновременно слева направо несколько больших прожекторов). Все это произошло за 2-3 секунды. Я аж оторопел и минуты полторы смотрел в ту сторону почти не двигаясь. А может они все же есть?!

ac-90
27.09.2005, 09:27
Вот нарисовал в Пэйнте :gigi как это выглядело...
про художника молчу... на первой картинке вспышка поменьше была - это я перестарался, а на второй стрелками показано прохождение лучей
ps: хотите верьте хотите нет.

Alximik
27.09.2005, 17:06
Жаль фоток нет...
Хотя по себе знаю когда такое видишь, о фотоаппарате думаешь в последню очередь.

smash
27.09.2005, 18:33
Странно, но я верю.
А видели Вы то, что "упало за рощу с неимоверной скоростью", т. е. сам объект до падения. Если нет, может и не падало ничего. Так взорвалось что-нибудь в этом лесочке... какая-нибудь особо дорогая и "светосильная перотехника" или военные учения(кстати, оборонных объектов случайно по близости нет?) И что со звуками? Было ли что-нибудь слышно?
В любом случае, до лесочка можно и прогуляться (только чур днём :twisted: ), так сказать ради "высокой науки" или простого любопытства, может и найдёте что...

ac-90
27.09.2005, 18:48
То, что упало я не видел, может и не падало ни чего, просто была яркая вспышка свет шел сверху вниз (вот я и подумал, что что-то могло упасть) хотел сходить утром, да площадь там большая - не пошел, звука не было ни какого. Оборонных объектов нет, а вот рядом с лесочком есть поселок, вернее даже за ним. Но не большой и такого света не мог дать я думаю ни какой супер прожектор, тем более
откуда там прожектор, засветки даже там нет, думал может взорвалась электрощитовая какая там, но свет очень яркий с странный, как я описавал ранее. Я ждал что будет дальше, но ничего не происходило. Может на днях попробую туда сходть, хотя я вряд ли что найду, да и поселок мне не обойти весь, а ведь вспышка была за рощей, может и в поселке кто видел.
Вот жалею, что со мной ни кто не наблюдает, а так бы тоже видели. А так могут подумать, что вру, хотя я уже писал, что кто хочет пусть верит, а кто нет, тот и нет.

Viacheslav
27.09.2005, 18:55
Есть многое на свете, друг Гораций, чего хлебнув-уже не оклематься. :lol:
Это я к тому, что мы не настолько хорошо изучили природные явления. А сразу все списываем на НЛО. Кстати, а в лесочке деревья высокие?

ac-90
27.09.2005, 18:59
Есть многое на свете, друг Гораций, чего хлебнув-уже не оклематься. :lol:
Это я к тому, что мы не настолько хорошо изучили природные явления. А сразу все списываем на НЛО. Кстати, а в лесочке деревья высокие?

Я и не говорю, что это НЛО был, странный свет какой-то. А деревья
высокие ну или средние, вроде Ели.

Viacheslav
27.09.2005, 19:07
Я к чему про деревья-то спросил. Перемешение ЗА елями ;) достаточно мощного источника света может дать для стороннего наблюдателя эффект веера лучей. Особенно если туман какой был в лесочке-то.
А НЛО-оно же неопознанное. Вот как опознаем-так по имени и назовем ;). Так чего бы в неопознанное (непознанное ;) ) не верить то? Так что в лесок скорей всего бесполезно идти.А происхождение явления мне думается природное.

ac-90
27.09.2005, 20:19
Кстати, неделю или две назад видел еще странный объект, но уже через телескоп, помоему я тогда что-то в Большой Медведице искал и вдруг в поле зрения моего окуляра попал пролетающий маленький треугольничек из звезд (как спутники летят, видно маленькую точку, а тут их было три в виде тесного треугольника) летел с такой же скоростью как и спутник, был маленький или очень высоко. Подумал, что это может самолет - шпион какой секретный :gigi американский или наш Вотъ

Viacheslav
27.09.2005, 20:25
Не помню, тут или на Звездочете было уже про спутники, летающие группой ;)

iLL
13.10.2005, 15:56
А вот и наше НЛО. http://astrokuban.info/gallery2/v/KAC45/Club/IMG_7421UFO-web2.jpg.html
Слева-вверху.
Увеличенное фото НЛО:

Юрич
13.10.2005, 16:58
да, на свете до фига чего такого, что и не снилось нашим мудрецам.
вот фото. снимал не я, но подобное наблюдал пару раз. в Надыме, ЯНАО. появляется светящийся диск. потом исчезает - как бы растворяется. ну и всякие там на небольшой высоте пролетающие совершенно беззвучно какбы... не знаю как описать. в общем вроде б как в небе нивидимые двери и из одной вылетает и в другую нырят.. типа кометы. :shock:
фото публикуется без спросу автора :oops: .

ac-90
14.10.2005, 09:08
Вторая Луна :shock: :shock: :shock: , Юрич круто, есть еще что-нибудь подобное?

Илья, а что за фон такой зеленый на вашей фотографии, где это?

Greyglass
14.10.2005, 17:37
пожалста :)

Knight_of_Ni
14.10.2005, 19:39
ФотоЖоп им. тов.Неизвестного Контактера. А 10 лун там нет?

Greyglass
18.10.2005, 14:28
новая редакция :)

ZabriskieSP
26.10.2005, 17:09
Да, у меня тоже недавно интересный случай был.

Встречались с бывшими коллегами по бывшей работе. И пошли так солидно пива попить во дворик (территориально - Москва, м. Белорусская). Дислокация такая - дом, отделяющий нас от 3й улицы Ямского Поля, дальше - мы во дворике, через метров 100 железнодорожное полотно, идущее от Белорусского вокзала, а потом - ул. Лесная. Пили мало. :friday Я вообще пил квас. Так вот, вечереет, на небе появляются звёзды, я одним глазом пью квас, другим - наблюдаю за одной звездой, которая находится от меня как бы в стороне Лесной улицы.
Так вот, вдруг справа от неё появляется очень яркая звезда и начинает постепенно тухнуть. Чуть ниже я заметил ещё одну, движущуюся справа-налево, то есть, получился треугольник, образованный одной настоящей звездой и двумя липовыми звёздами, разорачивающийся по часовой стрелке, если смотреть с земли. Ну, а пока я кричал остальным, что там что-то непонятное, пока все искали глазами в небе, что же это я такое там заметил, треугольник и исчез, осталась только одна звезда - та, которая настоящая.

Чёрт его знает что это такое - но я долго был под впечатлением.

MaximSpb1983
27.10.2005, 23:24
Мне что ль написать тоже :) Было это в конце августа этого года. Тогда говорили что Луна приблизилась к Земле в плотную. Ну вытащил я телескоп с другом в парк где по темнее и начали наблюдать. Не сочтите за психа но видели это двое. Вообщем пялиться друг на Луну, увеличение где- то 90х, вдруг кричит: Макс посмотри мимо Луны, что то летит ,типа Скала. Я ,конечно, говорю нехера ты уже пива выдул, что глюки пошли и подхожу к телескопу. И сам офигиваю, на читом ночном небе , на фоне яркой Луны летит объект офигенно напоминающий скалу. Причем я много раз видел объекты (птицы, самолеты..) пролетающие на фоне Луны. Но этот сто процентов не был самолетом: 1. По форме 2 Не было тепловых потоков которые вылетают из сопел 3. И скорость полета была намного ниже чем обычно летают у нас самолеты 4. И огней на нем никаких не было.

Объект был темный (не светящийся, ни бликов на нем не было) По форме это был неровный камень с некоторыми острыми краями. И он плавно пролетал.

Такое ощущение что в космосе пролетала какая то глыба. Не хилых размеров. Если на вскидку, то если учесть что мой телескоп максимум может различить кратеры диаметром до 3х километров, то глыба была порядка 20 км как минимум.

ap
30.10.2005, 14:33
Снимок, что я попытался приложить, сделан 30 октября одним из телескопов в штатах. Можно ли попытаться определить координаты странного образования на снимке? Масштаб я думаю составляет 2-3 секунды на пиксел. К сожалению область неба не известна даже с точностью "километр на километр", но я думаю, звезд достаточно для идентификации? Может кому не в лом поиграться... И как мог получиться такой объект на снимке? Я думаю, что это фигня какая то. Может даже на постном масле. Но озадачен, однако, сильно картинкой.

-=Zoomik=-
31.10.2005, 12:20
Чего-то я не пойму, похоже на Солнце, но откуда тогда звезды? :shock:
Что это хоть на снимке-то? :roll:

ap
01.11.2005, 05:53
Только не Солнце. Снимок ночного неба. Узнать бы координаты этой фигни, тогда бы можно было сказать как эта фигня появилась. На реальный объект абсолютно не похоже, на дефект обработки тем более. Крупное изображение ставит вообще в тупик, как такие контуры могли получиться. Вот если бы кто сумел определить координаты. У меня нет каталога, а нужны звезды около 18 величины. Да и область неба хотя и антисолярна, но абсолютно неизвестна. Наверное поиск невозможен. Или нужен супер компьютер.

-=Zoomik=-
01.11.2005, 10:14
Млин, бред какой-то))) Если допустить, что в нижней части звезды, в правой - какое-то подобие галактики :gigi , то что за белый блин сверху? :shock:
Нет, ну объясните мне, что это за чудо)
Я такое могу в гнилошопе за 3 минуты сварганить)))
Лан, без обид, серьезно, что это?) :pivo

Viacheslav
01.11.2005, 11:57
Блин сверху-эт палец :gigi На матрице ;) А подпбие галактики... Вобщем на снимках Солнца такую картинку дает иногда яркая звезда или планета ;). Вспомните тему "Странные объекты на снимках Солнца " ;)

-=Zoomik=-
01.11.2005, 16:25
Сенсация, открыто второе Солнце!!!)))))))))))))))) :friday :pivo :shock: :gigi

ap
03.11.2005, 22:41
Ладно. Над нами видимо потешаются, а мы и рады голову ломать над ихними загадками. (Ведь никто так и не смог сказать ничего дельного, кроме пальца на матрице. А может и правда палец!)

Прошу прощения, что не могу раскрыть тайну происхождения этого пятна. Не знаю что это такое. Если бы знал, не стал бы помещать фото.

Всегда обидно, что не хватает то одного, то другого, то третьего. Сейчас вот не хватает каталога звездного и опыта определения координат. Поэтому оставим это. Как некий казус. Мое хобби - сбор подобного рода "приколов", но все что было до этого, мне было понятно - и осколки ЭВИ, оставляющие дымчатые шлейфы вблизи космических станций, и отражения и блики от металлических оправ - это все было объяснимо... Но в данном случае прострация полнейшая - ну как может получиться подобное изображение в процессе автоматической обработки снимков неба. Единственное мое объяснение такое: После получения очередного снимка автоматическая обрабатывающая система ОШИБОЧНО соединила вместе изображение Солнца с дневного снимка и вид звездного неба. Но это же бред полнейший получается. Как может снимок Солнца "влезть" в научную программу поиска НОЧНЫХ объектов??? Скорее всего там у них в обслуге телескопа кто то "прикололся" таким образом. Не верится, что в серьезной команде нацеленной на большие задачи, могло появиться такое... Это как "галоши, прибитые гвоздями к сцене" в каком нибудь "зеленом концерте" эстрадного коллектива в заштатном Мухосранске.

Я то ведь это так понимаю. Серьезные люди, которые между прочим хорошие бабки за это получают в зеленых бумажках - каждую ночь лезут "по графику" на гору за облака. Хотя бы для того, чтобы телескоп включить. Смотрят на погоду и если все хорошо, то запускают процесс. Отработанная математическая программа по строгому алгоритму сжимает мегабайты в сотни килобайт. Мужику, извиняюсь, по малому сбегать некогда в делах обо всей этой "программной мельнице" перемалывания терабайт, когда за ночь делается до 1000 фотографий, а их еще просмотреть надо экспрессно, ведь система то поисковая, даже если и объекты ищутся автоматически, то экспертная то оценка все равно нужна (зерно от плевел) - ну разве тут может появиться соблазн подмены одного из снимков - извиняюсь, такой порнухой? Да даже если и придет желание на такой прикол - ТАК ДЛЯ ЧЕГО?! (У меня же не возникнет желания от скуки на работе кому нибудь вымазать лицо сажей... ) Вот и получается - снимок то Реальный. Стало быть и задуматься есть о чем. Если уж не о том, что это за объект, так хотя бы о том, как такое может получаться, когда в этом никто не заинтересован.

Итог.
1. Объект - не суть мистификация. Скорее всего некий казус.
2. Реально никто не заинтересован в получении данного снимка.
3. Если уж он появился, то вопрос не в том, что это такое, а как такое может получаться, когда это нежелательно и никому не выгодно.

Тщательный анализ границ и пикселов указывает на то, что снимок НАТУРАЛЕН. То есть Пятно Как Бы Реально. В первую очередь об этом говорит тот факт, что проницающая сила снимка снижена за счет влияния яркого пятна. (Но разве этот факт не говорит о том, что произошла некая физическая, материальная ошибка?) То есть пятно как бы реально, но небу не принадлежит. То есть как бы действительно палец на матрице. Но какому дураку влезет в башку лезть в метровый телескоп только для того, чтоб оставить свой эпидермис на изделии в десятки килобаксов!!! Я дурею от этой мысли. Отсутствие лучей от столь яркого и огромного объекта говорит явно о том, что это не небесный объект. Но что тогда это?

То есть вопрос можно переформулировать так: Если Пятно есть ошибка физического характера, то как она может носить эстетический характер??? Ведь оно так похоже на нечто реальное... Разве может ошибочное выглядеть правдоподобным, красивым, геометрическим и эстетичным? Вы видели дефекты ПЗС обработки? Разве они похожи хотя бы на Солнце? Да хотя бы и на круг? Вот и то-то...

И если он все же реален (не верю, что это реальность), то что же это такое, как не отражение одной объективной реальности в другой объективной реальности? Рад, что не у меня одного появилось некое легкое недоумение по поводу этой фигни. Пока всем...
Больше ничего не могу сказать.

Viacheslav
03.11.2005, 22:56
Варианты. С ходу, в лоб, бредовые etc.
- Дефект матрицы. Ну сдохла она в процессе
- Сбой программы обработки
- Электрические разряды в атмосфере
- Аннигиляция пары электрон-позитрон в трубе телескопа
- Блик от источника света, не попашего на матрицу
- и так далее.

arakul_74
20.12.2005, 01:33
Здрасьте! :) нашел ваш форум т.к. только что наблюдал офигенное зрелище. В общем вышел я на улицу покурить, значит, а время типа около 2:20, стою, курю, тупо втыкаю в снег, о чем-то задумавшись, и вижу на снегу синее свечение и тень моя поползла, вот стопудово как рекницы пускают, такой-же эффект. Разворачиваюсь, смотрю, а там, ну говря бытовым языком, зведа падает, да причем как падает!!! Пролетела эта шн#га пол неба с офигительной скоростью, ну не больше, чем за 1/3 сек, я офигел :shock: за ней, даже на фоне Луны мощный след остался, типа дым, как я понимаю. Первое, чтоя подумал это ни@#я себе во б$я :) теперь думаю, а вдруг сбудится. :?

И еще, раз уж я тут :) об НЛО
летящий "треугольник из звезд" я (и еще двое) наблюдал в последних числах августа 2003г. Мы тогда в горы местные(урал) поехали, пока лето не кончилось и ночью наблюдали странное явление, примерно в одном месте туча спутников летают (вообще за 5 мин около 30 насчитали) и 3 из них летят параллельно и с одинаковой скоростью. А может это был и треугольник, но если на высоте спутников, то какого размера???

Еще один странный объект мы (я, мой друган, отец и сосед) наблюдали посредь белого дня, летел прямо над центром города.
Вроде не самолет, таких не бывает, но и не тарелка, они так вальяжно не летают, а за объектом летел уже наш :) Земной самолет.
Все-бы ничего, но таких аппаратов я даже в дурацких передачах не видел.
Я, типа, не совсем художник и даже очень не совсем, но примено как это вагледело накарикатурировал. В словах это так:
абсолютно весь черный, вокруг, ярко выраженный, огненный ореол и два огненных шлейфа чтоли??? даже и не знаю, но вот та самая искривленность этих "хвостов" была очень хорошо видна в 20х бинокль, огонь таким небвыает, но больше всего это было похоже имено на огонь. Летел этот предмет очень долго и нудно, мы его минут 15-25 наблюдали, летел не снижаясь почти точно с востока на падад. Самолет, который летел за ним, оставлял реверсивный след (вроде так называется), можно, значит, и высоту примерно прикинуть. Объект был где-то на 15-20% короче самолета. Все это происходило зимой, около 5ч вечера. Разлетались тут, блин, всякие.

=АНДРЕЙ=
20.12.2005, 08:44
Ух, блин, повезло Вам :shock: . Скорее всего Болид Вы видели... типа, огромный метеорит... вот повезло ж, а :end :friday ... а грохот был? Не, ну раз такое свечение и след, то 100% болид :friday ...
Хех, а вот про самолёт и ещё что-то прям даже и не знаю... хочешь не хочешь, а в голову лезут мысли про погоню самолёта за НЛО :gigi ...

arakul_74
20.12.2005, 20:18
Прислушивался долго, но грома так и небыло :( и все-равно рад до мозга костей, что такое увидел.
А про нло и фактах его существования, могу еще сказать:
подробностей не помню, так и не нашел книгу(даже книга по этому поводу вышла :shock: !!!)
Где-то лет 20-30 назад десятки тысяч жителей нашего города наблюдали в вечернем небе некий треугольник, который там висел несколько часов только изменяя свои размеры, многие знакомые его тогда видели, меня-то еще не было. А вообще у нас в Челябинске или какая-то UFO-мания то-ли курорт пришельцев, но сообщений об нло многовато. (или СМИ нечем занятся :) ) <НЛО заправлялось водой на оз.Зюраткуль>, <НЛО брало пробы выбросов из трубы ЧМК>, а самое прикольное это наблюдения одного жителя из местного поселка о том как НЛО приземлилось к нему на баню :pivo

corvalol
20.12.2005, 21:49
видел я подобное году эдак в 2002 отдыхая в Турции - потрясающее зрелище. Было это на берегу моря, внезапно легкий бриз, который дул прекратился, наступила гробовая тишина и через все небо пролетело ЭТО! В абсолютной тишине!

AmonRa
20.12.2005, 22:51
Если хотите, могу к фотографии еще несколько дисков вставить :mrgreen:
P.S. Photoshop может все! :mrgreen:

arakul_74
21.12.2005, 01:02
Если хотите, могу к фотографии еще несколько дисков вставить :mrgreen:
P.S. Photoshop может все! :mrgreen:
К какой фотографии? каких дисков? а то 3 часа ночи, я уже тормозю.

Ленка
15.01.2006, 18:00
Лично я видела НЛО достаточно для моего возраста, чтобы подорвалась моя психика, но слава Богу что при своем наблюдении я подключала к созерцанию кого-нибудь из своих родных, чтоб меня не считали совсем поехнутой!!!
1. Когда мне было лет 11, точно не помню. Тогда я и моя семья отдыхали в деревне. У меня там полно друзей, брат, .... Тогда я и мой брат пошли на колодец, по дороге к нам присоединились наши друзья, так мы вместе пошли за водой, Тут, кто то просто так стал смотреть на небо и своим удивлением заставил нас посмотреть на верх... Высоко в небе висел яркий объект напоминающий треугольник по сторонам которого были огни( происходило это часов в 6 вечера, но летом ночь наступает поздно и тогда было еще совсем светло)... Мы остановились на минутку, хотели понаблюдать- он двигался то медленно, то остановиться, то опять медленно.... Нам это надоело и мы пошли дальше на колодец..... И воспринимали это как развлечение, но и тогда я уже стала интересоваться всем необъяснимым.... придя домой я и мой брат рассказали родителям что видели.... Мы все вышли на улицу, взяли фотик, и начали смотреть на объект - он оставался на том же месте, только немного дальше!!! Я сфотала его, но фотики как вы знаете 6 лет назад были так себе не цифровые.... Вот так..... Приехав с каникул, я все пыталась увидеть нечто подобное в Москве, но увы.
Тогда, как и сейчас, шла передача " Вы очевидец" с Иваном Усачевым, ну и там был сюжет, что какой то мужик заснял на камеру НЛО - Именно тот который видели мы .... треугольник со светящимися огнями по бокам, я быстро сказала своим, и сидела недыша.... для меня это было шоком.... Вот мой первый рассказ... :P

deymos34
15.01.2006, 21:22
Я сфотала его, но фотики как вы знаете 6 лет назад были так себе не цифровые....
Пленка сохранилась?

Ленка
17.01.2006, 17:55
Я сфотала его, но фотики как вы знаете 6 лет назад были так себе не цифровые....
Пленка сохранилась?
А толку то.... :| только точка яркая и все!!! :? :(

Владислав
18.01.2006, 11:18
Число объектов(увиденных мною) которые можно классифицировать как НЛО - около 10. Причем одни и те же внешние характеристики.
Объекты наблюдались на одной и той же территории.
Попытки зафиксировать не предпринимались в виду особенностей ландшафта окружающей среды и условий наблюдения.
А также вследствии отсутствия: в первых случаях - любой фототехники. А в остальном - отсутствие качественной пленочной техники.На цифровик делать глупо.
Фото выполненые цифровой техникой не являются доказательством.

-=Zoomik=-
18.01.2006, 12:13
Фото выполненые цифровой техникой не являются доказательством.
При рассмотрении уг. дел в суде - не являются (как гласит уголовно-процессуальный кодекс РФ), а для любительских фото чего-то непонятного на небе - в самый раз, главное, чтобы на снимке можно было что-нибудь разглядеть! :gigi

Ленка
18.01.2006, 12:48
А какова возможность увидеть НЛО в Крупном городе, да и еще часов так в 7.00-8.00 утра, при замечательной солнечной погоде...?! :roll:

-=Zoomik=-
18.01.2006, 12:50
Вполне вероятно, тем более, если оно будет висеть рядом с твоим балконом)))

Ленка
18.01.2006, 15:49
С моим болконом- это врядли!!! :mrgreen:

Mutant
18.01.2006, 17:40
Увидеть НЛО в крупном городе в 7-8 утра? Запросто. Они в это время как раз на работу вылетают. :)

Олег днепр
22.01.2006, 00:52
В83м году видел шаровую молнию.
В85м в мае,болид пролетел прямо надо мной, оставив в небе дымный след.
Последнее свежее впечатление получил ,от случайно увиденной в рефлектор этой осенью,очень высоко летящей стаи птиц. На фоне черного неба она отсвечивала оранжевым светом,освещенная последним солнечным лучем (на небе уже были звезды). :shock:

-=Zoomik=-
09.02.2006, 15:53
На днях, наблюдая Луну в скоп, видел в очередной раз темное пятнышко (ориентировочно размером ~1км) всё как обычно, появилось и почти тут же пропало))
Наверное, я опять видел огромную летающую тарелку)))http://sm.smilik.ru/1111489186.gif

Knight_of_Ni
09.02.2006, 19:04
Самое удивительное, что наблюдал - электрофонные метеоры.

Dark Triads
09.02.2006, 19:22
Пару лет назат видел завиший в воздухе обьект, находился там около минут 45, светило в 5 лапочек где-то. Лампочки неморгали, потом двинулся и улетел в сторону. Зная изобретение НЛО, оно постоянно над нами находится, и прячется за 4-ым пространством. Вполне возможно что они чуть нерашитали и их стало видно. Вот вы думаете если над вами ничего невидно значит его нет? А нет, вдрг над вашим домом в ару метров огромная тарелка.
Типы гравитации

В секретной зоне S4 исследовались все технологические стороны летающих тарелок. Ученый Лазар занимался вопросом физической основы движения этих аппаратов. Он, как и другие исследователи, считает, что все дело состоит в гравитационных силах и способах их управления. В основе системы пространство-время лежат гравитационные взаимодействия, поэтому овладев ими, можно эту систему произвольно изменять или, иначе говоря, перемещаться в ней. Силовая установка летающей тарелки как раз и создает различные гравитационные волны, которые меняют поле тяготения.

Изменение гравитационного поля не означает лишь изменения сил притяжения-отталкивания тарелки. Происходит прежде всего искривление пространства. Такие наблюдаемые феномены НЛО, как мгновенное исчезновение, повороты под практически невозможными углами, изменения формы и цвета, происходят вследствие искажения пространства вокруг НЛО. Чтобы попасть из одной точки пространства в другую, как бы далеко она не находилась, необходимо искривить пространство так, чтобы эти точки максимально сблизились.

Форма корабля подобрана так, что при минимальных энергозатратах он весь попадает в зону максимального гравитационного возмущения и искривления пространства. Образуется как бы "гравитационный пузырь", содержащий внутри тарелку. При таком режиме работы она может стать для стороннего наблюдателя невидимой, хотя будет при этом находится на том же месте. Свет, идущий от находящегося за летающей тарелкой объекта, будет идти к наблюдателю не прямолинейно, а в обход "пузыря", создавая у человека иллюзию, что между ним и объектом ничего нет.

На правом рисунке показаны силовые линии электромагнитных волн в определенных условиях - явление, которое может происходить в природе. На левом показано как в эту физику вписывается форма летающей тарелки. Синий цвет - область циркуляции грвитационных потоков. Ученые из S4 считают, таким образом, что идея дисковой формы исходит не из эстетичеких, аэродинамических или иных причин, а только из законов волновой физики

Вся двигательная система корабля состоит из двух компонентов: усилителей поля и реактора. В нижней части тарелки располагаются по кругу три усилителя, над которыми, на следующем уровне, находится реактор, представляющий из себя небольшую полусферу, с отходящей вертикально вверх трубой.

Дельта-конфигурация

Омикрон-конфигурация

Диаметр каждого усилителя около 60 см. Усилители могут отклонятся от своей вертикальной оси, и, как говорит Лазар, представляют из себя единственную часть тарелки, которая может двигаться. Возможность перемещать усилители поля необходима для создания различных форм тяговых усилий. Существует две схемы работы усилителей, принципиально отличающиеся между собой по воспроизводимому эффекту: Дельта-конфигурация и Омикрон-конфигурация.
http://istina.rin.ru/ufo/text/290.html

colg1
11.07.2007, 21:40
Здрасьте! :) нашел ваш форум т.к. только что наблюдал офигенное зрелище. В общем вышел я на улицу покурить, значит, а время типа около 2:20, стою, курю, тупо втыкаю в снег, о чем-то задумавшись, и вижу на снегу синее свечение и тень моя поползла, вот стопудово как рекницы пускают, такой-же эффект. Разворачиваюсь, смотрю, а там, ну говря бытовым языком, зведа падает, да причем как падает!!! Пролетела эта шн#га пол неба с офигительной скоростью, ну не больше, чем за 1/3 сек, я офигел :shock: за ней, даже на фоне Луны мощный след остался, типа дым, как я понимаю. Первое, чтоя подумал это ни@#я себе во б$я :) теперь думаю, а вдруг сбудится.

Видел то же самое в Израиле.Был в двухдневном частном походе,мы как раз находились в пустынной горной местности.Вокруг темнота ничего не видно хоть глаз выколи,а небо чистое мириады звезд так и светят,отчетливо виден "млечный путь" вообщем красота.Так вот,встаю я значит чаю подогреть,на часах было между 2 и 3 часами ночи.Как вдруг замечаю что что-то от горизонта приближается,сначала подумал что самолет так как там часто учебные маневры проводят но потом эта версия отпала так как объект был виден издалека по своей яркости,а самолет виден по маячкам и то когда пролетает над тобой.Когда объект пролетал надо мной его хорошо было видно.Сам объект был похож на сильно вытянутый яркий овал,причем ближе к центру объекта свет тускнел а всамом центре было что-то похоже на эффект бенгальских огней,во всяком случае так мне показалось.Также от объекта тянулся длинный шлейф.Объект летел бесшумно,по всей видимости на очень большой высоте и на большой скорости так как преодолел расстояние от горизонта до горизонта за минимально короткое время.

Dimston
16.07.2007, 17:57
Вот интересный неопознанный объект
Снимок сделан в Ванкувере (Канада), это вебкамера на сайте www katkam ca
дата снимка 18 апреля 2007 21:15 (внизу картинки)
Примерные координаты камеры
49° 16.547' N
123° 8.027' W

Что за объект рядом с Луной ???
Вверху фотки кажись Венера
Смотрел/проверял в проге Stаrry Night Bасkyаrd
на сайте есть архив, ещё одна "интересная" дата 18 июня 2007 22:30

Есть у кого предположения ???

KVV
03.08.2007, 05:16
Друг сегодня рассказывал, что видел шаровую молнию на рыбалке... Причём видели ночью и не в грози, при ясном небе... Видели несколько человек... её размеры как они оценили были явно больше 0,5 метра... 8-0
перед тем как она исчёзла, она раздулась ещё больше и почти мгновенно меньшилась в точку и пропала..

KVV
03.08.2007, 05:17
Самое удивительное, что наблюдал - электрофонные метеоры.

А что это?

Adept
03.08.2007, 13:08
Вчера купил себе свой первый телескоп, навел на юпитер, считал спутники, вдруг появилась маленькая точка размером со спутник и за секунды 3 пролетела весь обзор(объектив), если можно так сказать. Что это было? Частое ли это явление?

Viacheslav
03.08.2007, 14:55
Это и было спутник. ИСЗ. Очень частое явление.

Weirdie
04.08.2007, 03:58
Вчера купил себе свой первый телескоп, навел на юпитер, считал спутники, вдруг появилась маленькая точка размером со спутник и за секунды 3 пролетела весь обзор(объектив), если можно так сказать. Что это было? Частое ли это явление?
Да, это и был спутник. Искусственный спутник земли (ИСЗ). Частенько пролетают. Бывает, что и просто глазами можно видеть, как он пролетает. Только не обзор (объектив), а поле зрения. :)

МНС
04.08.2007, 17:13
Ахтунг!!! В окрестностях Юпитера летающих точек не обнаружено.:p Да и навряд бы какой ИСЗ аж целых 3 сек. летел в окуляре. Может не скоп то был вовсе? ;)

Viacheslav
04.08.2007, 17:19
Да и навряд бы какой ИСЗ аж целых 3 сек. летел в окуляре.
А почему нет, собственно?

МНС
04.08.2007, 17:32
А почему нет, собственно?Просто видимо у того гражданина скоп с трекингом.:) Тогда, да!

Вася Батарейкин
04.08.2007, 22:47
Надо создать отдельный форум "Не видел ничего странного в небе?! Пиши сюда!!! "

Вася Батарейкин
04.08.2007, 22:50
Просто видимо у того гражданина скоп с трекингом.:) Тогда, да!

Да какой там трекинг. Блики в китаезном охулявре. Они там так и плавают туды-сюды. Сам видел.

Adept
04.08.2007, 23:37
Блин, обычный телескоп-рефрактор. Приближение было всего то 53х, точка размером со спутник юпиетра.

Вася Батарейкин
05.08.2007, 16:20
нефига помоечные скопы покупать , там ине такое увидишь блин

Adept
05.08.2007, 23:14
Это никакие не блики! Сегодня увидел тоже самое, но проследил за этим секунд 10! Точно не из-за телескопа!

МНС
06.08.2007, 00:12
Это никакие не блики! Сегодня увидел тоже самое, но проследил за этим секунд 10! Точно не из-за телескопа!Ну что ж..., видимо за Вами следит НЛО:D

МНС
06.08.2007, 22:15
Короче, дело какое то гнилое. Вы б лучше фоту или видео прислали, так хоть кого то можно убедить. Уверен, хорошую дискуссию можно замутить. А так чтоб голыми фактами и на пальцах...
Чудеса, они бывают часто, в особенности у тех ЛА которые визуалом занимаются так от нечё делать абы побаловаться. Но если все таки подфартит и вам удастся чё нибудь этакое заснять, блин это надо показывать.

:pilot Вот блин припоминаю случай, год этак назад был свидетелем странных вспышек. Мож кто видел? Место действия: созвездия Кассиопеи, Лебедя, Геркулеса. Прибор: бин 10*50. Время: 9-10 PM по Гринвичу. Локальное: около 1:00AM. Пора: лето. Длительность явления: около получаса. Цикличность: ежедневно. Время вспышки: 0,5 сек.(mag 3) Характер: хаотичность, вспышки появлялись в разных местах вышеуказанных созвездий, период между вспышками 7-20 секунд. Ну и шо скажете: Блики? Иридиумы?Метеоры? Уточняю, вспышки носили именно точечный характер, хвостов не наблюдалось. Также было видно и н.г. , но на пределе видимости. Дальше ничего рассказать не могу, поскольку из за цикличности и повторяемости данного явления вообще пропал к нему интересс. В интернете не смотрел, ибо в лом было. Вобщем обьяснения не нашлось.

Другой частный случай из практики: красная, медленно поднимающаяся над горизонтом и набирающая высоту точка, оказалась самолетом летящим по азимуту прям на меня. Как говорится лоб в лоб.:p

А про блики, от случайно попавших в узкую полоску света летящих птиц иль насекомых и говорить собственно нечего. Такое видят все и часто.

А бывает и так, увидел человек непонятно что, непонятно чем и трубит на весь интернет мол вот оно, УФО то, я увидел, а вы граждане хорошие, книги научные читаете, визуалом годами занимаетесь а ничего такого и не видите, что у вас под носом мол туды-сюды УФЫ носятся (делать им чё ли нечего, ну УФАм в смысле, как шарится безтолку над землей нашей грешной). Бывает всякого.

P.S. Я не имею ввиду частный случай описанный выше с точками в окрестностях Юпитера, уверен не Уфо то было, но просто такие вещи если и повезет вряды годы увидеть, сразу документировать надо, или фотать допустим. Тогда с вещдоками у вас будет как говорится полный ажур.

DjDen4ik
17.08.2007, 13:29
Это заснял отец 2 августа 2006 года в 5:30 утра. Хотелось бы знать что это такое. Прям светофор в небе.
Вот ссылка на видео:
http://www.rapidshare.ru/373608

Viacheslav
17.08.2007, 13:56
Последствия вот этого:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2572.0;attach=9304 7;image
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,2572.msg545518.html#msg545518

DjDen4ik
17.08.2007, 14:06
Не думаю что какой-то пакет будет висеть там несколько суток.

nikto-zero
19.08.2007, 02:38
коротче, все просто ребята - это ко мне гостей присылали . просто неудачная - жесткая посадка была . такое бывает иногда .

nikto-zero
19.08.2007, 02:41
дальше еще интересней - могу конечно написать . но все равно забанят . кому и нтересны подробности - стучите в аську . хотя ее тоже похоже забанили .

Viacheslav
19.08.2007, 11:20
но все равно забанят
Всенепременнейше. Если будет как в тот раз - уж не обессудьте.

Ernest
03.09.2007, 08:44
Это заснял отец 2 августа 2006 года в 5:30 утра Посмотрите расписание пролетов МКС для вашей местности.

TimHP
11.09.2007, 22:23
Можно считать глупостью
но мало ли что это

кароче
делая обзор в поисках урана по Dec S 6 градусов, в окуляр 20мм
от звезды магнитудой - гдето 9m было уввеличение яркости - мгновенно,
я остановился на этом, смотрю - опять всплеск до 5m, начал считать до 6 - потом опять, у меня ноги подкосились что это :confused:, через 6 счёта опять, поставил окуляр 10mm, опять через 6, позвал жену - смотрели минут 10, потом пропало, звездочка так и осталась на 9m, хрень какаето
ориентир прблизительно RA 23 10 - 23 40
так быстро определить не сумел


ладно глупости это - но интересно прям глюк какойто

МНС
12.09.2007, 01:45
Нихорошие чило получаецца из трех шестерок. :D

Не, я Вам верю. Я тоже иногда хрень всякую наблюдаю, только всё это без фотографического метода идентифицировать будет сложновато.
Моё мнение - чё нить в атмосфере, что и создало эту помеху. Или может чё вспыхнуло недавно, кто нибудь чтото слышал?

Только я уже задавал когда то вопрос - никто не ответил. :confused:


Мож кто видел? Место действия: созвездия Кассиопеи, Лебедя, Геркулеса. Прибор: бин 10*50. Время: 9-10 PM по Гринвичу. Локальное: около 1:00AM. Пора: лето. Длительность явления: около получаса. Цикличность: ежедневно. Время вспышки: 0,5 сек.(mag 3) Характер: хаотичность, вспышки появлялись в разных местах вышеуказанных созвездий, период между вспышками 7-20 секунд. Ну и шо скажете: Блики? Иридиумы?Метеоры? Уточняю, вспышки носили именно точечный характер, хвостов не наблюдалось. Также было видно и н.г. , но на пределе видимости. Дальше ничего рассказать не могу, поскольку из за цикличности и повторяемости данного явления вообще пропал к нему интересс. В интернете не смотрел, ибо в лом было. Вобщем обьяснения не нашлось.

TimHP
12.09.2007, 07:37
Долго не мог заснуть всё думал что за глюк я видел
ладно бы если один, так супруга тоже подтвердила что она видет тот же глюк что и я, а теперь на тебе, значит не я один такое видел

да но атмосфера была на 5+, чисто и ясно.

интересно но так сверхновая себя не ведёт, спутник? задал я себе вопрос - но он не может стоять на месте.
чертовщина вообщем

Нихорошие чило получаецца из трех шестерок. :D

Не, я Вам верю. Я тоже иногда хрень всякую наблюдаю, только всё это без фотографического метода идентифицировать будет сложновато.
Моё мнение - чё нить в атмосфере, что и создало эту помеху. Или может чё вспыхнуло недавно, кто нибудь чтото слышал?

Только я уже задавал когда то вопрос - никто не ответил. :confused:

МНС
13.09.2007, 01:17
Странно, никогда такого не видел. А ветер был? Просто иногда при сильном ветре и резких движениях водушных масс (даже в ясную погоду) звёзды мерцают настолько, что опредилить реальную звёздную величину обычным визуальным наблюдением имхо не просто.
А наблюдали откуда? Увеличение?Я так понимаю рефрактором. А что за звезда то была, давайте номер по каталогу. Дальше можно выяснить.

TimHP
13.09.2007, 19:19
Наблюдай с балкона

угу -ньтоном родимым 150/1200 - использовал 20мм а потом 10мм когда хотел поближе расмотреть что это, а оно не близилось ;)
ветра не было

местоположение на выходных точно дам я визуально по звёздам запомнил

по картам ещё не смотрел
сейчас работы наволило
что аж времени нет.

я хочу ещё раз досконально осмотреть ту область
и выдать всё что найду на суд присяжных.

мало ли/


Странно, никогда такого не видел. А ветер был? Просто иногда при сильном ветре и резких движениях водушных масс (даже в ясную погоду) звёзды мерцают настолько, что опредилить реальную звёздную величину обычным визуальным наблюдением имхо не просто.
А наблюдали откуда? Увеличение?Я так понимаю рефрактором. А что за звезда то была, давайте номер по каталогу. Дальше можно выяснить.

striimii
06.01.2008, 07:28
Утром 6 января, примерно в 7:10 - 7:12 на высоте около 30-40 градусов с запада на восток пролетела точка. Это точно был спутник освещаемый солнцем, на это указывала и скорость полёта присущая им, и отсутствие "мигалок". Проследил за ним с минуту, после чего он скрылся за домами.

Попытался поднять инфу, что это был за спутник, но не получилось. Помогите определить.

striimii
07.01.2008, 14:58
Сам спросил - сам отвечу.

Поставил Orbitron, скачал свежие базы, установил эмуляцию на 7:10 часов того дня. И получил точно в указанные рамки, координаты и направление, что это был ISS (то бишь МКС).

Наблюдая его тогда минуту/полторы в телескоп, мне показалось, что я видел "крылышки", но не придал этому значения, списав это на глюк. Ан нет, и правда они были :D

Quasar
07.01.2008, 16:19
Maximum altitude --- 07:11:54 --- 26° --- 163° (SSE) --- Distance 705 km
(www.heavens-above.com)

А какое увеличение было? По идее достаточно 40-50х чтобы понять, что это не точка.

striimii
07.01.2008, 16:23
Смотрел при 60х, но через стеклопакет. Оно и было не точкой, буковкой Т, крылья увидел, но списал на глюк отражения в стекле.

Quasar
07.01.2008, 16:26
Отличный стеклопакет! :)

Driver8
12.01.2008, 05:50
А что, не наладить ли кому производство прецизионных стеклопакетов с нулевыми искажениями, специально для нужд балконных обсерваторий? :)

maxim_ch
18.01.2008, 11:00
Еще одно не понятно что ;)

было лет 5 назад, после солюта на 9 мая, около 2 часов ночи (москва)
Я живу километрах в 5 на северо-восток от ГЗ МГУ, собственно, наблюдалось в той же стороне, что и ГЗ от меня (то есть на юго-востоке) - на высоте 10-15 градусов..

увидел 3 звездочки (по яркости как полярная) правильной конфигурации, между ними (внутри треогольника, ими ограниченого) периодически (примерно раз в секунду) появлялась четвертая, случайным образом, но всегда внутри этого треугольника..
Треугольник был продолговатый - одна из сторон сильно меньше остальных - наибольшее расстойние - примерно диск луны (тоесть около 0,5 градуса).
Через некотрое время посмотрел в биноколь 5*35 - было явно заметно, что 4 огонек появляется на некой поверхности, чуть более светлой, чем небо...
примерно через несколько минут все это начало тускнеть и секунд за 10 полностью расстаяло..

Я не знаю что это было, возможно самолет заходящий на посадку (то есть чуть изменил угол атаки - и по этому тускнел и пропал..), хотя, самолетов в том направлении что-то не было ни когда..
Врятли это было атмосферное явление - строкое взаимоположение 3 "огоньков", заметная подсветка 4,

Вообщем ответ на впорос что это было - для меня открытый %)

неСон
07.02.2008, 23:47
Здравствуйте, давно читаю... думаю... и таки решился зарегистрироваться. Начну понемногу в этой ветке.

Привык связывать движущиеся объекты по ночному небу в виде звёзд средней и малой яркости со спутниками. Но не так давно (этим летом) я и мой товарищ наблюдали в небе две такие "звезды" двигающиеся совершенно синхронно. Расстояние между ними можно было бы определить как один метр (не знаю, как правильно написать, но визуально это был примерно метр). Оба объекта поднимались по направлению от горизона к зениту (но всё же ближе к горизонту) теряя яркость, пока совсем не пропали. Их расположение относительно друг друга - вертикально.

Есть предположения?

Кесарь
07.02.2008, 23:51
стыкующиеся орбитальные аппараты?

неСон
08.02.2008, 00:16
так они же исчезли из виду не приближаясь друг к другу! Да и "визуальный метр" в реальности сколько? какая уж там стыковка...

МНС
08.02.2008, 01:42
Да и "визуальный метр"

1. А это как?:eek: :) Вы градусами измерять умеете?
2. Какой mag был у Ваших обьектов?
3. Стыковка с МКС. Либо "NOSS"ы вспыхнули:D

Да, и стыковку с Земли н.г. вы не пронаблюдаете, разве что в мощный скоп.
Это предстыковочные витки, если можно так выразиться)

неСон
08.02.2008, 01:55
ах, старожил МНС, ))) Порадовали )))
Да если б я умел мерять градусами и знал, что такое mag, был бы почти занудным умником ))) Ну порадовали!!! )))

визуальный метр... хм... меня в худ.школе учили измерять соотношение размера объекта и его изображения на листе бумаги так: на вытянутой руке держим карандаш вертикально и отмечаем отрезок от кончика до какой-то точки на нём. Переносим на бумагу... вот если бы я взял карандаш на вытянутую руку, то его едва ли хватило бы. Но поскольку в тот момент я сравнивал не с карандашом, а с обычным фокусом зрения, то там был примерно метр... )))

извиняйте, если недоступно изъясняюсь )))

МНС
08.02.2008, 02:08
Magnitude - это "видимый блеск" обьекта.
Исходя из этого можно определить были это НОССы или МКС с Шаттлом, или
допустим "Прогрессом". А пропали потому что зашли в тень.

неСон
08.02.2008, 02:17
если сравнивать со всеми видимыми звездами, то вначале они были чуть тусклее звезд средней яркости (для невооруженного глаза).

В общем, чую тяжело будет общаться... надо хоть элементарную астрограмоту освоить...

некто_Олег
08.02.2008, 02:21
Вопрос у меня. Можно ли наблюдать примерно в полночь почти в зените спутник (ту же МКС)? То есть, когда он в земной тени. Есть ли у них источники света (довольно мощные, видимые как звезда 0m, даже может быть -2m), и зачем они им? Я частенько наблюдал, как что-то звездообразное движется примерно прямолинейно, постепенно замедляя скорость (наверное, перспектива) и уменьшая блеск. К сожалению, последний раз видел давно, сейчас пасмурно и холодно, на лоджию не выхожу. В бинокль не разу не поймал. Скорость (по памяти) - больше градуса в секунду, но меньше десяти. Цвет - белый. А может, это аэроплан реактивный. Но красных огоньков не моргало.

МНС
08.02.2008, 15:15
Есть ли у них источники света, и зачем они им?

Правильно, незачем.Спутник отражает солнечный свет, потому и видимый. Есть солнечные батареи, антенны, они то и дают блики. Иридиумы видели?

Спутник в тени - невидимый (ежу понятно).

Можно ли наблюдать примерно в полночь почти в зените спутник ?
Это ж целая наука: параметры орбиты, вращение,
размеры, высота, отражательная способность...
Все зависит от того что за спутник, низкоорбитальные допустим, те яркие. Скорость движения большая.

Если заинтересовало, ходите на http://heavens-above.com/
или http://calsky.com/
Satobs.org - неофициальный клуб наблюдателей за спутниками.

некто_Олег
09.02.2008, 04:03
MHC, спасибо за ответ. Я прикинул: объект диаметром 2 м , с альбедо 0,3 , на круговой орбите высотой 200 км, освещенный Солнцем, будет выглядеть как зведа 1m, движущаяся со скоростью примерно 2 градуса в секунду. Но в ПОЛНОЧЬ в ЗЕНИТЕ он не может быть освещен Солнцем . То есть это наверное аэроплан на высоте 10 км и скоростью 1400 км/час с реактивной струей.

Влад
26.05.2008, 14:38
В 1978 году в декабре видел вокруг Луны яркую точку, которая сделала полный оборот и села в районе Северного полюса. Времени для этого движения ушло порядка 8-10 минут. Кто-нибудь видел подобное?

Тэлон
26.05.2008, 14:53
В 1978 году в декабре видел вокруг Луны яркую точку, которая сделала полный оборот и села в районе Северного полюса. Времени для этого движения ушло порядка 8-10 минут. Кто-нибудь видел подобное?
А в какой телескоп и на каком увеличении наблюдали?

Сатурн
26.05.2008, 17:55
Неделю назад над соседним домом в облаках носились два светлых пятна. Даже фото сделал. Долго носились. То вместе то по отдельности. Что это было-не пойму.

Viacheslav
26.05.2008, 18:15
Что это было-не пойму Знаю,но не скажу :mrgreen:

Сатурн
26.05.2008, 21:13
Знаю,но не скажу :mrgreen:
Лучи прожекторов? Это кто же в своём уме станет битый час с прожекторами развлекаться? Впрочем, в олигархической России безумие давно стало нормой.

Viacheslav
26.05.2008, 21:23
Они самые. Только там не "кто", а "что". Например на Петровско-Разумовской над торговым центром чудо стоит - всю ночь по облакам лучи гоняет.

Сатурн
26.05.2008, 21:40
У нас Выхино и поблизости никаких торговых центров не наблюдается. К тому же это раз было. Ни до ни после таких бродячих пятен не наблюдалось.

Viacheslav
26.05.2008, 21:42
Смотрите на небо почаще и оно вознаградит вас (с)
За сим откланиваюсь.
ЗЫ Это в Выхине-то ничего нет...Не верю.

AntonKo
26.05.2008, 21:50
У нас тоже лет пять назад такие пятна появились. Тогда ещё "дикий" был, сразу "НЛО, НЛО, вторжение началось!!"...не один-два, а сразу восемь-десять "огоньков" (кружок такой) в небе шабаш устроили. Летают туда-сюда всю ночь. Незнал там про всякие лазеры, прожектора....ну что это нормой стало: открывается магазин, на крышу ему лазеры (или что-то типа этого) ставят. Тайком (на ухо) рассказал другу про всю эту чертовщину... В общем понял я тогда эту тему.

Сатурн
26.05.2008, 22:17
Смотрите на небо почаще и оно вознаградит вас (с)
За сим откланиваюсь.
ЗЫ Это в Выхине-то ничего нет...Не верю.
В смысле, новых торговых центров. И пятно носились аккурат над соседним домом. Два пятна, никакие не разноцветные, а просто белые. На пятна рекламные ну никак не похожи.

Влад
27.05.2008, 15:52
А в какой телескоп и на каком увеличении наблюдали?
Визуально наблюдал, невооружёнными глазами.

Тэлон
29.05.2008, 19:54
Визуально наблюдал, невооружёнными глазами.
Меня терзают смутные сомнения....хммм.....этож каких он размеров должен был быть?

Влад
31.05.2008, 13:36
Чего я больше всего не люблю, так это врать. Говорю то, что видел. Захотел бы придумать - развил тему. Но эта точка вокруг Луны - единственное НЛО, увиденное мной.

SensOR
01.06.2008, 04:03
В 1978 году в декабре видел вокруг Луны яркую точку, которая сделала полный оборот и села в районе Северного полюса. Времени для этого движения ушло порядка 8-10 минут. Кто-нибудь видел подобное?
Подобное не видел, но в Якутске с 78 по 80 год три раза наблюдал нечто. Самое интересное в 79 году, в сентябре. Абсолютно чистое небо, никакой засветки и прочих рекламных трюков. На фоне такого неба глаз сразу остановился на мутном пятне. В звездных величинах не скажу, но по размеру как раз как недавняя комета Холмса. В течение 10 минут это пятно сконденсировалось в довольно плотный светящийся шарик. Очень похоже на Юпитер в подзорную трубу с увеличением х60, т.е. с угловыми размерами и некоторыми деталями на поверхности. В нижней части шарика появились три ярких точки и стало видно, что объект вращается. Далее из этих точек развились (иначе не скажу, не включились, не вспыхнули, а именно постепенно появились) конусообразные лучи. Объект минут пять стоял на месте вращаясь, а затем с ускорением двинулся точно на Восток. Все явление наблюдалось минут 20. В журнале "Химия и жизнь" через какое-то время появилась заметка о пролете некоего объекта над территорией СССР. Время и траектория примерно совпадали.

Астролюбитель
01.06.2008, 23:25
SensOR
На фоне такого неба глаз сразу остановился на мутном пятне. В течение 10 минут это пятно сконденсировалось в довольно плотный светящийся шарик. В нижней части шарика появились три ярких точки и стало видно, что объект вращается. Далее из этих точек развились ....
А почему бы не телекинез более развитых цивилизаций?
Нашей цивилизацией основным технологическим процессом является- отсечение лишнего для получения необходимого (чтобы сделать гайку берём болванку) остальное в отходы. По такой технологии человечеству от Земли далеко не оторваться.
Может быть какие-то суперцивилизации умеют создавать объекты на расстоянии за счет материи из окружающей среды в пункте назначения. :confused:

SensOR
02.06.2008, 23:19
SensOR
А почему бы не телекинез более развитых цивилизаций?
:confused:

А почему бы и нет? ;)
Хотя, если говорить о конце семядисятых, то в Якутске и Якутии в то время много наблюдений было разного неопознанного. И сам видел, и знакомые рассказывали, и в печати иногда сообщения проскакивали. А потом как-то все утихло, причем вместе с активностью военных. Может это их рук дело? Бог их знает, чем они в то время на Севере баловались.)))

Астролюбитель
03.06.2008, 00:15
SensOR
Может это их рук дело? Бог их знает, чем они в то время на Севере баловались.
Да ладно уж Вам, они увидят калаш и от радости падают, а тут какая-то реорганизация материи, причём не на асфальтированном плацу, а над землей. Самый надёжный воздухоплавательный аппарат - вертолет и тот ...? #-o

Alien_Pilot
04.06.2008, 21:36
Народ, я 8 лет назад видела 2 очень странных одинаковых объекта, до сих пор не могу докопаться, что это было))) рисунок (схематично :) ):

Сибиряк
05.06.2008, 10:52
Первый объект это указатель на пожарный выход. Второй - из инструкции, каким концом вставлять пластмассовую затычку в клапан надувной подушки.

Астролюбитель
05.06.2008, 12:55
Alien_Pilot
Народ, я 8 лет назад видела 2 очень странных одинаковых объекта, до сих пор не могу докопаться, что это было))) рисунок (схематично :) )

Вы,наверное, не занимаетесь ремонтом автомобиля. Такие штучки продаются в магазинах "Автозапчасти" и служат они для закрепления обшивки в салоне автомобиля.O:)

Alien_Pilot
06.06.2008, 18:13
Интересно, а запчасти могут быть размером несколько десятков метров и бесшумно парить в воздухе?)))))))

Влад
16.06.2008, 06:36
В ночь с 13 на 14 июня, в 2 часа недалеко от Альтаира медлено загорелись два объекта. По яркости не уступали Юпитеру, который висел на горизонте. Объекты не двигались, угол между ними - примерно 30 минут. Через минуту также внезапно погасли

Botinok
16.06.2008, 12:43
Ехал на работу 14 мая в 7 утра. На небе увидел интересную фигню.

Botinok
16.06.2008, 12:44
Справа соответственно Солнце.

Smocker
16.06.2008, 15:56
Ехал на работу 14 мая в 7 утра. На небе увидел интересную фигню.

Такую ж фигню видел около 7:30 на ярославке недели 2 назад. сфотить не успел. фигня скрылась за деревьями.

astroserg
16.06.2008, 16:43
Фигня галом называется. Есть ложное солнце ещё вроде. Обычные вещи.

Botinok
16.06.2008, 18:25
не, понятно что это какоето оптическое явление. А какова его природа?

astroserg
16.06.2008, 18:29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Сибиряк
17.06.2008, 13:09
Фигня галом называется. Есть ложное солнце ещё вроде. Обычные вещи.Адназначна. На инопланетянском космическом корабле так свет преломляться не может!;)

Cycya
29.06.2008, 01:01
Многое могу себе объяснить, но то, что видела около часа ночи 21 июня перевернуло мое скептическое отношение к подобного рода явлениям. Сначала в воздух вертикально поднялось горящее что-то(показалось, что сигнальная ракета), но это что-то вместо того чтобы по закону тяготения вернуться вниз, полетело горизонтально вперед. За ним с разной скоростью и разницей в 5-10 секунд полетело еще 5 объектов. Выше чем птицы, но ниже самолетов (простите за некорректную формулировку). В это же время чуть выше пятиэтажного дома пролетел сферический полупрозрачный объект. Опишу как видела - похожий на парящий целлофановый пакет или медузу размером около метра, слегка светящийся оранжевым. Все это продолжалось около 4 минут.
Объясните, кто знает, что это могло быть?

striimii
29.06.2008, 01:16
Медуза скорее всего была пакетом и свечкой внутри. Что-то вроде "китайских фонариков".

kost973
29.06.2008, 01:27
тема- перепись курящих траву ;)

Cycya
08.07.2008, 00:15
Над пятиэтажным домом? Вряд-ли... И я в своей жизни китайские фонарики видела... Не то

Cycya
08.07.2008, 00:17
тема- перепись курящих траву ;)
Да где б такой травы взять, чтоб это все видеть....:rolleyes:

vlafakor
10.07.2008, 13:16
Совершенно фантастическое зрелище - когда находишься ночью в районе оживленного аэропорта (километрах в 20-30) по оси взлетно-посадочной полосы со стороны в которую садятся самолеты. Они идут с посадочными фарами, которые бьют в ясную ночь километров на 50, а поскольку смотришь примерно с точки, где продолжение траектории спуска (посадочной глиссады) пересекается с поверхностью Земли, эти ярчайшие (ярче Венеры) точки кажутся почти неподвижными, или медленно перемещаются по самым причудливым траекториям, а когда их несколько (от нескольких идущих гуськом самолетов) - крутятся одна вокруг другой, или гоняются друг за другом. В конце траектории становится заметно, что они медленно снижаются и потом (когда самолет уходит на более крутой угол снижения) почти мгновенно гаснут. Если не знать что это, вполне можно нафантазировать что угодно.

В крупном европейском аэропорту самолеты идут по глиссаде с интервалом меньше минуты, и одновременно их может быть видно порядка 5 штук.

ZorkiyA
11.08.2008, 12:22
9 августа 2008 г. в 22.10 примерно, возвращались по реке Волга с остравов на Омике, вниз по течению к Чебоксарам, стоял на боррту и смотрел на северную сторону волги, рассматривал звезды, из-за верха омика показалась крупная звезда, персикового цвета (розоватый оттенок), по размерам была крупнее и гораздо ярче всех звезд, сразу бросалась в глаза, двигалась прямолинейно с югозапада на северовосток (примерно), прошла чуть левее нас но почти над нами, ни каких мигающих и зеленых огней как у самолето небыло, светилась ровно. Горизонта достигла секунд через 15-20 и стала медленно сходить на нет, то-есть удалялась от нас. За горизонт не зашла, а как-бы остановилась на некотором расстоянии над ним. Высоту определить не возможно, ночь. Ни каких шлейфов, ореолов и прочего не было.

Baikonur
27.06.2011, 22:17
Всем привет. Специально зарегистрировался здесь. Чтобы написать то что я сегодня увидел. До этого я не обращал внимания на передачи об инопланетянах и.т.д.
Я сам живу в Байконуре, и такое вижу впервые. Сегодня машину поставил в гараж и иду домой. От гаража 10 минут пешком до дома. Прошел, полпути и так просто посмотрел на небо. Время было где-то 10.30 вечера. И вижу нечто похожее на звезду. Но ярче обычных звезд на много. Примерно в 10 раз где-то. Я подумал, что это за звезда и пошел дальше. Еще раз посмотрел и заметил, что она двигается влево, вправо, вниз, вверх по случайной траектории. Подумал что это такое. Самолет не может так летать (эта "звезда" двигалась слишком медленно для самолета) и слишком уж он яркий для всех летательных аппаратов которые мне известны. И не ракета 100% я видел пуски много раз так что могу отличить ракету. Еще мне казалось, что она висит низко.
Ну вот не могу понять что это такое. В инопланетян не хочется верить. Но после этого уже готов поверить.
Кто не будь, может мне объяснить что это было.
P.s. Я вообще не пью алкогольные напитки и не курю ничего вообще. И всякими наркотическими вещами тоже не злоупотребляю.
Кстати как обычно бывает в таких случаях я мобильный телефон дома оставил.

Юрий
27.06.2011, 22:59
Почему не хочется верить в инопланетян? Чем они так провинились? :)
Может быть они искали с вами контакта, а вы не хотите верить. Вот смотрите как это бывает (http://www.youtube.com/watch?v=5wrwcEZ3Btw&feature=fvsr).

По вашему вопросу - ничего не могу предположить, но нисколько не сомневаюсь, что вы это видели.

Baikonur
28.06.2011, 00:12
Наверное, потому что никогда не видел их :)
Я бы не прочь с ними вступить в контакт.
В гугле ищу ничего подобного пока не нашел.

Грин
28.06.2011, 17:26
И вижу нечто похожее на звезду. Но ярче обычных звезд на много. Примерно в 10 раз где-то. Еще мне казалось, что она висит низко.
.
Т.е. дёргающийся низко в небе НЛО не имел видимых размеров, выглядя, как звезда. Значит, был очень-очень маленьким? Как футбольный мяч? Как теннисный?
инопланетяне-муравейчики врядли выйдут с Вами на контакт - скорее всего, они для контакта искали большой муравейник...

Baikonur
30.06.2011, 01:03
Т.е. дёргающийся низко в небе НЛО не имел видимых размеров, выглядя, как звезда. Значит, был очень-очень маленьким? Как футбольный мяч? Как теннисный?
инопланетяне-муравейчики врядли выйдут с Вами на контакт - скорее всего, они для контакта искали большой муравейник...

Ну не слишком низко. Мне показалось что он висел примерно на такой же высоте, на которой летают самолеты.

thirtyseconds
30.06.2011, 01:42
В тот день, в описанное автором время запускали очередной Космос. Только не с Байконура, а с Плесецка.

http://interfax.ru/news.asp?id=196621

Однако из норвежских снимков Булавы прошлого года ясно, что различного рода визуальные эффекты можно и за тысячи километров наблюдать. Так что я практически уверен, что оный Космос, вернее последствия его запуска и наблюдались.

Sidorov
01.07.2011, 16:25
В детстве, кстати, лет 5 мне было, видел тоже самое. Звездочка, по яркости как все остальные и размером такая же двигалась хаотично в разные стороны, от звезды к звезде так сказать. Движения были довольно резкие, прямолинейные. Шёл в то время с родителями, недавно спрашивал у них, говорят так оно и было. Место Казань, было лет 20 назад.

-=Zoomik=-
03.07.2011, 06:55
http://www.youtube.com/watch?v=wSdo_K2ag7M&feature=player_embedded
Что это?

Юрий
03.07.2011, 08:08
Дата такая же - 28.06.2011, что и НЛО виденный байконуром.

Baikonur
03.07.2011, 16:17
http://www.youtube.com/watch?v=wSdo_K2ag7M&feature=player_embedded
Что это?

Это походу метеорит который горит в атмосфере. Это не то что я видел. Из далека похож. Но он просто падает на замлю. А то что я видел двигался в разных направлениях.

oleg_ru
03.07.2011, 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=wSdo_K2ag7M&feature=player_embedded
Что это?
Красиво! Четырехмоторный реактивный самолет в лучах Солнца выбивающихся из под горизонта... :rolleyes:

-=Zoomik=-
04.07.2011, 09:44
Это походу метеорит который горит в атмосфере. Это не то что я видел. Из далека похож. Но он просто падает на замлю. А то что я видел двигался в разных направлениях.

Похоже на правду, по крайней мере, я именно к этому и склоняюсь

thirtyseconds
04.07.2011, 12:28
У метеорита скорость передвижения будет гораздо выше. Поскольку в атмосферу он входит со скоростью в десяток километров в секунду.

Грин
04.07.2011, 13:42
Видимая (кажущаяся) ;) скорость перемещения. Зависит от направления относительно наблюдателя. ;) И расстояния.

thirtyseconds
04.07.2011, 13:57
В случае метеорита зависит не столько от направления относительно наблюдателя, сколько от скорости столкновения и угла встречи небесных тел. Скорость обоих внутри системы СС, где и происходит столкновение, если я правильно понимаю. Скорость земли 30 км/c, метеорита в зависимости от его орбиты, но в целом еще выше... Короче, в итоге, скорость встречи очень редко когда меньше 10 километров в секунду, а в среднем 20-30 км/c.

На такой скорости ничего гореть и дымить не будет, просто происходит взрыв, как это было, к примеру, с широко распиаренным метеоритом, который пытался долететь до Африки в прошлом году (не помню сокращение). Тогда был зарегистрирован взрыв в атмосфере мощностью около килотонны, который наблюдали даже визуально. И всего делов.

thirtyseconds
04.07.2011, 14:03
А, вот ссылка - http://en.wikipedia.org/wiki/2008_TC3 (фигасе, как это давно было ??). Этот "догонял" Землю и при входе в атмосферу имел скорость 12.8 км/c

Грин
04.07.2011, 16:29
Встретив Солнце, стали спускаться. Я увидел, как нам навстречу поднимается, громко пыхтя, паренек с какими-то странными штуками. Я разглядел шестипропеллерный аппарат и понял, что мы будем свидетелями любопытного эксперимента. Паренек прицепил фотоаппарат к летающей платформе, чего-то там инициализировал. Аппарат заиграл какие-то ноты, зажужжал и замигал рядами лампочек. Увидеть такой ночью - не будет больше сомнений насчет пришельцев
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,81398.msg1606845/topicseen.html#msg1606845
Фоторепортаж Лёни.

Dmitriy78
06.07.2011, 06:09
Кто может сказать что это за планета, или что это вообще?
выложил снимки с гуглскай и викиски. Посмтрите в свои телескопы кому не сложно, вот координаты 19h46m49s -22d49m15s между созвездием стрельца и козерога

Грин
06.07.2011, 15:42
С дужественного ресурса:

Цитата: Starfinder от Сегодня в 09:13:11 (http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86518.msg1608557.html#msg1608557)
Удивлялся, где же это в обычном треке Иридиума люди умудрялись разглядеть ломанную траекторию? Ведь смотрим вместе на один и тот же объект.
Это классика жанра. В ночном небе глазу не за что зацепится поэтому глазное яблоко совершает непроизвольные движения сканируя пространство. Любой движущийся точечный объект будет при этом восприниматься с зигзагообразной траекторией.
Доказывал одному товарищу что траектория объектов все же линейная. Взял фотоаппарат, установил на штатив и стал снимать длинными выдержками серию. Потом показал ему результат, спрося его и где же ломаные траектории? Ответить ему было нечем. Так сказать против документальных доказательств не попрешь.




http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86518.msg1608928/topicseen.html#msg1608928
Очередное доказательство того, что если человек здесь пишет, что он видел, то не факт, что именно так и было на самом деле. ;)

thirtyseconds
06.07.2011, 21:19
Кто может сказать что это за планета, или что это вообще?
выложил снимки с гуглскай и викиски. Посмтрите в свои телескопы кому не сложно, вот координаты 19h46m49s -22d49m15s между созвездием стрельца и козерога

Сие дефект в изображении. Это очевидно, поскольку сквозь "объект" просвечивают три звезды занесенные в каталог USNO.

Снимок, на основе которого сделана эта часть гугл.скай (и других ресурсов подобного типа) сделан в 1989 году в рамках DSS обзора. Есть и другие снимки этого "места" сделанные годом-двумя ранее или позже. Один из них виден на скриншоте - никаких объектов не наблюдается.

Dmitriy78
07.07.2011, 07:46
Почему вы смотрите фото сделанные в начале90 ых? Уже как год существует база данных в которой 3 млн снимков с телескопа WISE..

http://irsa.ipac.caltech.edu/applications/wise/#id=Hydra_wise_wise_1&projectId=wise&startIdx=0&pageSize=0&shortDesc=Position&isBookmarkAble=true&isDrillDownRoot=true

thirtyseconds
07.07.2011, 08:53
Я смотрю ?? Это вы смотрите. Поскольку спрашиваете про объект на снимках 89-го года.

Грин
07.07.2011, 12:52
Почему вы смотрите фото сделанные в начале90 ых? e (http://irsa.ipac.caltech.edu/applications/wise/#id=Hydra_wise_wise_1&projectId=wise&startIdx=0&pageSize=0&shortDesc=Position&isBookmarkAble=true&isDrillDownRoot=true)
http://starlab.ru/showthread.php?t=20972
Дмитрий, Вы эту тему внимательно прочитали? Методологию анализа ваших вопросов поняли? Так вперёд, самостоятельно работать! У вас такой же инет, как и у других, ищите.
Здесь Вам никто не обязан Ваши "задания" разжёвывать, класть в рот, да ещё что-то доказывать, когда Вы выплёвываете!
Предупреждение Вам за троллинг. :cool:

tj_tosha
15.07.2011, 15:48
извеняюсь если было. вот видел такое в инете http://www.youtube.com/watch?v=xtJ8XBmElX4 что это такое (точнее я понимаю что метеорит) но может есть какая то более подробная инфа. просто интересно. почему два хвоста?

Игорь_
15.07.2011, 16:45
извеняюсь если было. вот видел такое в инете http://www.youtube.com/watch?v=xtJ8XBmElX4 что это такое (точнее я понимаю что метеорит) но может есть какая то более подробная инфа. просто интересно. почему два хвоста?
Это не метеорит, а обычный самолёт .Вот как тут (http://starlab.ru/showthread.php?t=4531&page=14) пост 135 и дальше в низ

tj_tosha
15.07.2011, 18:14
интересный самолет) почему он так сильно светится (точка откуда идут хвосты) ?

РыбачОк
15.07.2011, 18:37
интересный самолет) почему он так сильно светится (точка откуда идут хвосты) ?

А в лучах Солнца, что за горизонтом.
И блестючий, хад, попался :D

http://www.ato.ru/files/images/aa-777_oneworld_livery.jpg


А хвосты, знамо дело, идут из ... ну в общем оттуда, откуда у некоторых руки растут :D

Игорь_
15.07.2011, 19:55
А если посмотреть на деревья то похоже что есть небольшой туман +плохая камера и самолёт виден как светящийся комок с двумя хвостами без различимых размеров и формы .

oleg_ru
16.07.2011, 00:16
Самолет освещен заходящим Солнцем. Есть такое положение, когда самолет выглядит яркой звездой на светлом небе.
То что это самолет, а не метеорит понятно из-за двойного следа образованного нагревом воздушных масс двигателями. У болида след один.

tj_tosha
17.07.2011, 20:54
ясно. понятно. спасибо)

nikbor
24.07.2011, 00:32
В 2004 году где то в июне- июле месяце ,число не помню, я работал на строительстве бензозапрвки . В часа 3 по полудню мы решили сесть покурить , в воздухе в этот день почемуто много летало тополиного пуха . Усевшись поудобней достал сигареты ,я тогда ещё курил , и после первой затяжки выпустил дым к верху и вот в этот момент я заметил и показал ребятам на точку увеличивающуюся в размерах .Она неимоверно быстро , вертикально падала превращаясь на глазах в треугольник . От вершины треугольника проходил как бы фюзеляж как у самолёта но заканчивался он совершенно острым конусом , такого конуса у современных самолётов я не видел нигде .И я подумал что он с такой скоростью падения сейчас врежется в землю. Я летаю на радиоуправляемых самолётах и изготавливаю их самостоятельно и с авиацией хорошо знаком , иногда летаем на аэродроме авиобазы Энгельс .Так вот самолёту падать с такой высоты придётся несколько минут а этот треугольник из точки превратился в довольно крупный объект секунд за 5 .Про впечатления товарищей я не пишу так как переживание увиденного у всех разное .Мы открыли рты в испуге что он врежится в землю ,но этого не произошло,объект падая плошмя остановился в воздухе ,примерно на высоте 300-400 метров ,и как бы спружинил . Остриё треугольника было направлено всторону запада .Паря в воздухе треугольник развернулся остиём в сторону севера и рванул с места со скоростью с которой не летает ни один самолёт ,причеём обсалютно беззвучно и без шлейфа .Секунды наверно 2-3 и он исчез за горизонтом Саратова .Хотя самолёты вылетающие из Саратова зто растояние пролетают ни одну минуту . Что ещё , странный цвет объекта , какой то матовый я таких покрасок тоже не видел нигде .Видел я и по ночам странные объекты но чтобы днём это было 1 раз . Теперь я знаю что НЛО точно есть и управляют ими не земляне.

Грин
24.07.2011, 20:23
Усевшись поудобней достал сигареты ,я тогда ещё курил , и после первой затяжки выпустил дым к верху и вот.. . Что курили? ;):D

nikbor
25.07.2011, 17:37
Стюардессу.

Грин
25.07.2011, 17:56
Мне на самом деле интересно стало, помните ли Вы, что курили? ;) Если человек помнит, что в 2004г. почему-то был тополиный пух... ;)
Кстати, а как Вы считаете - что именно делал Ваш НЛО? Зачем ему были нужны эти нелогичные телодвижения, кроме как поразить Ваше воображение своими возможностями?

nikbor
25.07.2011, 18:30
Ну что я могу сказать , я ведь видел это не один , не даром я об этом долго не говорил на форумах .Зная что предвзятость будет обязательно .Я ведь небо наблюдаю не только простым глазом и поверте что это только рассказан один из множества эпизодов с НЛО . Ну раз на то пошло , меня не уговорить что это был простой самолёт , авиацию я хорошо знаю и рабираюсь в ней , не уговорить что это был как говорят метеор или падающая ступень балистической ракеты .Познания приходят от частых наблюдений неба .Ну а кто всего этого не видет или делает вид что этого нет то это до поры до времени .Желаю наблюдать потолок в помещении и говорить что мы во вселенной одни .

Грин
25.07.2011, 18:35
.Желаю наблюдать потолок в помещении .
Нехорошее ИМХО пожелание.
Я же желаю Вам заснять Ваши объекты - покрупнее и подетальнее. Вы ведь неоднократно их видели...

nikbor
25.07.2011, 18:38
Всё , тема закрыта .Суважением Борис.

Грин
25.07.2011, 19:00
Всего доброго!
Тема не Ваша, посему и дальше открыта для желающих. :)

Закорецкий
07.08.2011, 00:34
Могу предложить несколько фото
объектов на небе, которые я заснял
из окна своей кухни в Киеве (Kiev)
(даю адрес другого форума - извините, некогда
переносить оттуда фото и тексты):

http://planetarium.forum24.ru/?1-14-0-00000095-000-20-0-1312658919
Они там мне "грузят", что это Юпитер!

А также "отчет" о нечто подобном ранее:

http://zhistory.org.ua/ufo0204.htm

Кроме того, я заметил корреляцию
положения Юпитера и Сатурна на одной прямой
к Солнцу (раз в 10 лет) с жарким летом
в такое время:

http://zhistory.org.ua/histryd/ppa3.htm

Yuri_K
07.08.2011, 02:46
Могу предложить несколько фото
объектов на небе, которые я заснял
из окна своей кухни в Киеве (Kiev)
(даю адрес другого форума - извините, некогда
переносить оттуда фото и тексты):

http://planetarium.forum24.ru/?1-14-0-00000095-000-20-0-1312658919
Они там мне "грузят", что это Юпитер!


Похоже, что разобрались с Юпитером? Оказалось, не всё так мрачно. :D

Юрий
07.08.2011, 09:58
http://planetarium.forum24.ru/?1-14-0-00000095-000-20-0-1312658919
Они там мне "грузят", что это Юпитер!
И правильно делают!
А также "отчет" о нечто подобном ранее:
http://zhistory.org.ua/ufo0204.htm
О, да! Такой отчет достоин "похвалы"! :D


P/S
А может быть это неоткрытый вид Сферично-замкнутой Шаровой Молнии, Метушащейся в броуновском движении с офигенной скоростью в этом сферическом объеме? Ага, метушащейся, метушащейся.

Влад
07.08.2011, 14:31
Закорецкий, а во сколько по-вашему восходит Юпитер на сегодня?

M.Sergey
08.08.2011, 09:57
На даче видел яркую точку. Сначала подумал спутник. Но она летела с юга на север, постепенно уменьшаясь пока не исчезла совсем. Какие будут соображения? Может военные ракету испытывали?

Грин
08.08.2011, 19:36
Спутники регулярно летают почти с юга на почти север. Регулярно наблюдаю. :)

M.Sergey
08.08.2011, 22:35
Да, но создавалось впечатление, что этот объект на взлет шел. Спутники вижу каждую ночь наблюдений, меня спутниками не удивишь.

Грин
08.08.2011, 22:55
Спутник. Шёл на взлёт... бывает... :D
Я в Челябинске-70 столько НЛО насмотрелся в своё время! ;)
А тогда ведь ещё не было радиоуправляемых летательных игрушек такого уровня, как сейчас...

M.Sergey
08.08.2011, 23:33
Думаете, военные шалили?

Влад
09.08.2011, 17:30
2004-ый год. Меня с товарищем отправили в командировку в Челябинск на НИИТРК. Это институт по разработке аппаратуры для Навигации и локации. Рядом гостиница, в ней один номер наш, соседние для таких же, из соседних районов Якутии. Общий слёт по обучению.
Днём учимся, поутру с натугой вспоминаем - кто же вечером задал злосчастный вопрос "Ну что...?" и идём с пакетами пустых бутылок до ближайшего мусорного бака.
В один из вечером я вышел на балкон перекурить и замечаю справа вверху нечто необычное. В небе висят 6 ярких точек. Явно не звёзды, ибо дождь. Не огни далёкого дома, слишком высоко для него. И точки эти ну очень правильной фигурой расположились, 6-тигранником. Не двигаются, сияют на одном месте.
Зовут парней - гляньте, что за хрень.
Но им не до НЛО, рукой махнули и ушли за недостающим всегда литром.

Как выяснилось на трезвую голову. 6 проводов спускались со здания на гостиницу. Сечение их общей формы составляло правильную форму. Отсвет фонаря на дороге давал блеск, отражённый в сторону. Где стоял я и пытался объяснить себе явление.:D

belayagora2008
10.08.2011, 01:25
http://www.youtube.com/watch?v=0nKnCpFKM9U

А это с моей работы. НЛО. Плохо видно, потому что снималось не современной соткой около восьми утра.

NTRNO
15.08.2011, 09:09
в ночь с 12/08 на 13/08/11
время 23.40 - 00.00.
Наблюдал с балкона в западной части неба на высоте 40-45 гр. объект ярко-оранжевого света, размером четверть полной луны. направление движения З-С. Свечение продолжалось около 15 секунд, объект начал тускнеть, затем полностью исчез, и снова ярко появился на полсекунды и потух. Скорость движения, ну как сказать... как у большинства видимых ИСЗ. Форма элипсоидная, вытянутая вверх (фокус вверх/вниз) т.е. летел как бы "боком", границы формы не резкие, а вроде как "колючие".
Глюком это не было, ну разве что коллективным - со мной наблюдали еще двое :p
Может какая ракета взлетала?

Расположение: Находка, Приморский край.

Грин
15.08.2011, 15:05
Описание и симптомы полностью соответствуют объекту "китайский фонарик", которые на каждых ЮН делаются Лёней в разных количествах за 15мин из больших мусорных пакетов и запускаются на удивление аборигенам.

NTRNO
16.08.2011, 03:26
Описание и симптомы полностью соответствуют объекту "китайский фонарик", которые на каждых ЮН делаются Лёней в разных количествах за 15мин из больших мусорных пакетов и запускаются на удивление аборигенам.

Я тоже так думаю, одно не могу объяснить, почему погас и снова вспыхнул? если первоначальную яркость взять за единицу, то в течении 15 сек. яркость падала до нуля-погасла, а потом опять вспыхнула на пол сек. до единицы. Ну да ладно :)

Грин
16.08.2011, 17:52
Такое наблюдали неоднократно - в горелке свеча в плошке или кубик сухого спирта падают/прикрываются/закручиваются - яркость пламени сильно снижается, объект практически не виден. Если пламя опять охватит весь кубик горючки - становится видимым. Но это обычно уже конвульсии перед окончательным погасанием.

NTRNO
17.08.2011, 07:08
Спасибо, за разъяснения! ;)

Грин
17.08.2011, 16:25
Всегда - пожалуйста! :rolleyes:
Сегодня под утро вышел во двор - Луна уже перевалила кульминацию и живёт в прозрачной тучке. А тучка непростая - в 3х местах "расчёсана" по пять! коротких параллельных светлых полос, причём каждый "чёс" - градусов под 120 друг к другу. И сбоку Луна подсвечивает весь сюрр... :D
Красота...:rolleyes:

Влад
17.08.2011, 16:56
Фото де?

Грин
17.08.2011, 17:06
Полюбовался природной красотой и спать пошёл! :D

Влад
17.08.2011, 17:15
Грин без фота смотрит красоту? :D Действительно странно. :D

неСон
18.08.2011, 17:53
Друзья, а что могло лететь через все небо, по яркости как Вега? Направление примерно с Запада на Восток. Движение прямолинейное, скорость большая - за две минуты весь видимый небосклон. Цвет белый с примесью голубого. По мере удаления от места наблюдения, то бишь ближе к горизонту, яркость падала до полного исчезновения. Но цифромыльница с выдержкой 5 сек, все ещё фиксировала объект.
Самолет не предлагайте, плиз ))
Скорее спутник, конечно, но настолько ярких ещё ни разу не видел.

Влад
18.08.2011, 17:57
МКС летела, вероятно.

Грин
18.08.2011, 18:02
Поройтесь поиском - есть проги, которые показывают для данной местности на любое время пролёт спутников. И МКС, естессно. Это она была...

неСон
18.08.2011, 18:20
спасибо. Просто буду знать. )

Romanvulf
19.08.2011, 14:29
Всем добрый день.
Сегодня ночью был в лужском районе лен обл на охоте, около 2 часов ночи в небе появилось очень яркое свечение (я в первый миг подумал что друзья шуткуют и запустили ракетницу), на вид и яркость напоминает полет ракетницы только с длинным хвостом, совсем звука не было и летела по горизонтальной дуге примерно с юга на север в течении 2-3 сек. Всё поле было видно как днем и так как я стал смотреть на объект то словил "зайчика" и секунд 5 не видел потом ничего. Объект скрылся за лесом и я ждал что будет взрыв или что-то типа этого но четкого не чего не услышал. В три ночи встретился с двумя друзьями и один так же четко видел объект, второй сидел спиной и не понял почему вдруг так светло стало. Сегодня перекапал все новости в инете, вроде спутников не падало.. что это может быть? неужели метеор так ярко горел?

Влад
19.08.2011, 15:44
Кстати, о полётах ярких объектов. Лет так за 30 назад видел яркий болид. Здесь, в Якутии. Сейчас уже и не определю расстояние, может 10 км, может 300. Да вроде, уж писал о нём.
Тот полёт сопровождался звуком. Тихий такой, шипящий. Но шёл он синхронно с тем болидом. Не отставал, как за самолётом на высоте, а вместе с изображением и звук.
Потом читал, что я не единственный, кто встречал такое.

-=Zoomik=-
20.08.2011, 07:16
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-19-5733

thirtyseconds
20.08.2011, 10:09
Все бы ничего, только Sun это что-то типа Комсомольской правды. Только гораздо хуже.

nitroski
20.08.2011, 13:52
To Zoomik

IMHO - клип на этой ссылке чистый фейк....Мне кажется то что снято - это блики в лобовом стекле - происходящие от того, что какой то дебил (Хотя на заднем сидении их судя по всему несколько) на заднем сидении светит одно-светодиодными фонариками в стекло....другие 2 дебила думают что это НЛО и начинают снимать.....другие олени из интернета смотрят и открывают челюсть.....

Ну и кричат они в машине так, будто их уже похищают....симулянты и плохие актеры ИМХО....

M.Sergey
20.08.2011, 17:25
Мне кажется то что снято - это блики в лобовом стекле...
Блики за облаками летают? Мне кажется, что это разновидность шаровой молнии. Ведь наука о них практически ничего не знает.

nitroski
20.08.2011, 17:57
Я про блики в облаках и не говорил ничего...

ну я сказал ИМХО....надо бы видео скачать и разобрать его...поиграть с контрастом - может все таки я прав...

-=Zoomik=-
21.08.2011, 05:06
На записи есть несколько моментов, когда эти "плазмоиды" разделяются на две-три части разного размера и сразу разлетаются

samsone
21.08.2011, 19:35
Странные люди однако
С одной стороны верят в безграничность вселенной и отсюда возможность множества населенных миров
с другой не могут поверить в то, что они, миры, те что волею случая или так любимой теоретиками эволюции, развились гораздо раньше или быстрее чем мы, до нас добрались и могут появляться в разных формах в нашем и это потому что сами (странные люди) не видели не слышали не чувствовали
теории, развитые на теориях в энной степени за уши к друг другу притянутых
ИМХО

Nekkar
21.08.2011, 19:50
Странные люди однако
С одной стороны верят в ...

Дело не в вере. Так уж получилось, что обитателями этого форума становятся в основном люди, которые придерживаются научного мировоззрения и научных методов исследования окружающего мира. А тут вера не является аргументом.

ZamaZzZka
22.08.2011, 12:13
Странные люди однако
С одной стороны верят в безграничность вселенной и отсюда возможность множества населенных миров
с другой не могут поверить в то, что они, миры, те что волею случая или так любимой теоретиками эволюции, развились гораздо раньше или быстрее чем мы, до нас добрались и могут появляться в разных формах в нашем и это потому что сами (странные люди) не видели не слышали не чувствовали
теории, развитые на теориях в энной степени за уши к друг другу притянутых
ИМХО
Есть теория, основанная на фантазиях. А есть теория, основанная на фактах. Разницу чувствуете? Если нет, вперед читать книжки по физике.

Romanvulf
22.08.2011, 12:42
Сегодня ночью был в лужском районе лен обл на охоте, около 2 часов ночи в небе появилось очень яркое свечение (я в первый миг подумал что друзья шуткуют и запустили ракетницу), на вид и яркость напоминает полет ракетницы только с длинным хвостом, совсем звука не было и летела по горизонтальной дуге примерно с юга на север в течении 2-3 сек. Всё поле было видно как днем и так как я стал смотреть на объект то словил "зайчика" и секунд 5 не видел потом ничего. Объект скрылся за лесом и я ждал что будет взрыв или что-то типа этого но четкого не чего не услышал. В три ночи встретился с двумя друзьями и один так же четко видел объект, второй сидел спиной и не понял почему вдруг так светло стало. Сегодня перекапал все новости в инете, вроде спутников не падало.. что это может быть? неужели метеор так ярко горел?
Отвечу сам себе :) На следующий день в новостях говорили (знакомый рассказал) что при запуске спутника что-то произошло и спутник потеряли.. видимо это он и был.

astroserg
22.08.2011, 13:12
Отвечу сам себе :) На следующий день в новостях говорили (знакомый рассказал) что при запуске спутника что-то произошло и спутник потеряли.. видимо это он и был.

Нет, это был не он. Видели вы болид скорей всего.

ZorkiyA
23.08.2011, 11:45
Нет, это был не он. Видели вы болид скорей всего.
Тем более что тот спутник не упал, а вышел на не расчетную орбиту и продолжает свой полет, правда теперь как высокотехнологичный, дорогой для налогоплательщиков, металлолом.

Romanvulf
23.08.2011, 12:39
Нет, это был не он. Видели вы болид скорей всего.
Почему тогда про этот болид не где в инете не чего не нашел? или это рядовое явление и их не кто не отслеживает?
Кстати говоря в эти выходные был в том же районе, этот светящийся объект видели многие из ближайшего поселка.

astroserg
23.08.2011, 12:56
Это хоть и не частое, но рядовое явление. Я раза четыре видел за всю жизнь.

-=Zoomik=-
25.08.2011, 03:50
http://www.youtube.com/watch?v=nFdcqzy8tys&feature=player_embedded#!

Грин
25.08.2011, 17:47
Ну хорошо, ну вот осветительная ракета разделилась на несколько частей, они догорели и упали... и что? Я что-то там не заметил армады УФО, как озаглавлен этот ролик.
Скажи, это ты сам видел и снимал?

ZamaZzZka
25.08.2011, 19:27
Больше на китайские фонарики обычные похоже

-=Zoomik=-
26.08.2011, 04:07
Не, это не я, похоже на что-то сигнальное, правда, не понятно, почему осколки в конце так невероятно медленно "падают". Меня вот плазмоиды на предыдущем ролике впечатлили :)

Грин
26.08.2011, 16:18
Злостный оффтоп, батенька! :D
Осветительные ракетки на парашутиках наблюдал когда-нибудь? Особенно при сильном ветре?

-=Zoomik=-
26.08.2011, 16:29
Злостный оффтоп, батенька! :D
Осветительные ракетки на парашутиках наблюдал когда-нибудь? Особенно при сильном ветре?

Вот я деревня, я даже не знал, что такие существуют http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/pozor.gif

Юрий Sizov
27.08.2011, 13:40
Сам я странностей небесных не видел, но хочу спросить мнения знающих людей по поводу какого-то объекта на двух представленных ниже видеороликах:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=MLBd-LuTsd0 - от 5 августа

http://www.youtube.com/watch?v=foXuw6HEkG4&feature=player_embedded - от 27 августа

Было бы интересно понять, что э
то за объект такой:)

thirtyseconds
27.08.2011, 16:47
Судя по тому как выглядит, объект находился в атмосфере земли. Я б сказал что это самолет. Эффекты разные бывают, особенно при заходящем солнце. Многое зависит от высоты полета, чем выше - тем больше вероятность образования кондесационных следов различной степени необычности. Жители Германии первой половины 40-х годов, каждый день наблюдая пертурбации такого рода говорили про "письмена в небе". И ховались в ближайшее бомбоубежище.

Андрей Пот
28.08.2011, 00:02
То же видел что то пролетало, когда наблюдал созвездие Волопаса. Скорость, если сопоставить, реактивного самолёта.

-=Zoomik=-
31.08.2011, 09:31
http://www.youtube.com/watch?v=LYaT7kisHD4&feature=related

Kolivi
31.08.2011, 19:50
что это было?
http://2012god.ru/ext/http://gifsun.org/animations/unknown/80432623420bcb4b116acd90157359e1.gif

Грин
01.09.2011, 18:35
Так как все упорно игнорируя название темы и замечания модератора, тащат сюда ролики с ютюба, тему закрываю до решения её участи на совете модераторов.

Karamba
11.09.2011, 22:10
НЛО на бане это да, пришельцы решили попариться!)))

-=Zoomik=-
14.09.2011, 03:17
http://www.youtube.com/watch?v=jXSsBrvxDQ0&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=edYw5o4mAQ0&feature=player_embedded

dropbn
15.09.2011, 08:41
На записи есть несколько моментов, когда эти "плазмоиды" разделяются на две-три части разного размера и сразу разлетаются

Я такое наблюдаю очень часто после грозы, тут их даже мало еще:D
и побольше было(это шаровые молнии)

-=Zoomik=-
15.09.2011, 15:53
Я такое наблюдаю очень часто после грозы, тут их даже мало еще:D
и побольше было(это шаровые молнии)Во многом я разделяю эту точку зрения, только вот какие у нас есть весомые доводы в пользу того, что это определенно шаровые молнии?
Характер движения хаотичный, рваный или броуновский, если хотите... что еще?

Своими глазами не видел шаровую молнию :(

dropbn
15.09.2011, 15:55
Во многом я разделяю эту точку зрения, только вот какие у нас есть весомые доводы в пользу того, что это определенно шаровые молнии?
Характер движения хаотичный, рваный или броуновский, если хотите... что еще?

Своими глазами не видел шаровую молнию :(

и не советую вам видеть шаровую молнию) :D

Влад
15.09.2011, 15:58
И что там на родине раздваивается?

dropbn
15.09.2011, 16:49
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-19-5733

вот вот оно! :D

sever
18.10.2011, 22:32
Я вот седня вечером видел довольно интересную вещь, шел с отцом с работы примерно в 19.00(+-2мин) вдоль открытого участка местности, что-то перемолвились насчет чистого неба, посмотрели на Капеллу и взгляд вдруг зацепился за 2 яркие белые звезды на СВ, которых на этом участке неба я никогда не видел. Даже мелькнула мысль о какой-нить вспыхнувшей сверхновой:).
Небо было сильно засвечено городом, но эти звездочки очень выделялись на нем, расстояние между ними было примерно 2-3 градуса, яркостью одна примерно 0m, другая 1-1,5m. Находились в Персее ниже и правее Мирфака, где-то в районе Алголя, градусов 25 над горизонтом и по диагонали относительно друг друга. Подумав полез за коммуникатором, чтоб запустить на нем Google Sky Map и направить на этот участок дабы восполнить свои пробелы в астрономии узнав что это за звезды, вобщем пока копался его доставал на ходу, этот участок скрылся за ветками, когда прошли их, то на небе уже ничего не было в этом месте:(
В поле зрения мы держали их около минуты и никакого их движения не заметили. Сейчас жалею что не остановился и не попытался сфотографировать хотя бы на телефон, камера на нем довольно неплохая и там хотя бы примерно было бы видно положение на небе. Посмотрел на heavens-above.com несколько типов спутников, ни один из них в это время там не пролетал. Тут вроде как только подходит версия спутников, я довольно много их повидал и на фотках постоянно вылазят, но чтобы 2 спутника на расстоянии 2-3 градуса висели на месте, не меняли блеск я видел в первый раз.
Может кто видел подобное?

Влад
19.10.2011, 02:20
Временно неподвижные, а затем исчезающие объекты у себя иногда встречаю. Думал, это только мои глюки :).

sever
19.10.2011, 09:32
Временно неподвижные, а затем исчезающие объекты у себя иногда встречаю. Думал, это только мои глюки :).

Может это какие-нить геосинхронные спутники так делают или они все над экватором висят (геостационары)?

UPD: Нашел на одном сайте (http://space.kursknet.ru/ts_kelso/russian/v04n07/v04n07.sht): "Должно также быть ясно, что невозможны орбиты спутников, висящих над точкой земной поверхности, которая не находится на экваторе."

Грин
19.10.2011, 12:39
Не спутники, раз неподвижны на СВ. Не исключаю, что могут быть китайские фонарики - высоко и при полном безветрии. Их сейчас пускают все, кому не лень... Жаль, что телескопа под рукой не было...

Влад
19.10.2011, 13:09
В моём случае точно не фонарики, я их повидал много и на разных удалениях и высотах.

Грин
19.10.2011, 13:16
Я про описание север*а...

sever
19.10.2011, 13:38
Врят ли фонарики, я сам их много раз запускал и наблюдал, пламя как правило желтоватое, дергается, а эти совершенно белые и яркие, ну звезда звездой, ветер был. Причем пройдя вчера же минут 15 после этого наблюдения, уже недалеко от дома, действительно попался китайский фонарик, двольно далеко от нас, в другой части неба и он естественно совершенно не походил на них, но их и вправду постоянно сейчас запускают.

Грин
19.10.2011, 13:50
Кстати, подобные практически неподвижные долгое время яркие "звёзды" нас тоже когда-то очень удивили на астровыезде загород. Оказалось, у нас место очень удачное было - так наблюдались низкоидущие прямо на нас далеко заходящие на посадку самолёты. Притом не все шли по этой трассе, только три шт. за ночь! Зрелище было правда очумительным. У мнея даже сердце ёкнуло - Ура, наконец-то я, обычный ЛА, увидел нечто необъяснимое в небе! :D А оказалось - очередной фигвам от человечества...:D

Влад
19.10.2011, 14:24
Не, Олег, тут совсем иное. Представь - смотришь на созвездие Орла и на первый взгляд - реальный глюк - 2 Альтаира светят. Один выше, другой ниже. Закуриваешь и спокойно пытаешься понять причину. Не пьяный, без травки, явно не фонарик - уж больно долго висит на одном месте и не мигает. Не самолёт, все наши трассы знаю.
Звоню диспетчерам - летает кто? Нет, говорят, никого нет, пустые трассы.

Проходит минут 10 (а может он и до того уже висел), объект срывается с места в галоп и резко уходит вдаль.

Я не говорю, что это происки злобных НЛО. Может, наши вояки втихаря что-то испытывают.

sever
19.10.2011, 14:29
Тоже была сначала мысль когда увидел о самолетах, но самолеты идущие по глиссаде с включенными посадочными огнями наблюдал, хотя опять же в той стороне есть испытательный аэродром КАПО, но ВПП направлена перпендикулярно и с такого положения на нее не сядешь, город кругом чтоб так летать низко, да и чего они вдовоем садяться:)
Но раз никто из ЛА ничего не видел вчера в Персее наверное ничего особо интересного там и не было;)

Влад
19.10.2011, 14:36
Так в Персее он из Казани виден был, а сместись по меридиану, может и к Возничему уйти.

sever
19.10.2011, 14:40
Так в Персее он из Казани виден был, а сместись по меридиану, может и к Возничему уйти.

Я к тому написал, что это не в далеком космосе что-то вспыхнуло, а тут где-то рядышком:)

АндрейТ
19.10.2011, 14:54
После 225 написал свое сообщение, но наверное не туда нажал.
История такая:
Два года назад, поздний вечер, берег Турции. Сидим с женой и сыном на скамейке и по очереди в бинокль на небо смотрим. Бинокль у жены. Вдруг я вижу где-то на востоке (?) Большую медведицу стоящую вертикально и ковшом вверх! Четко вижу! Звезды мерцают и ни чем не отличаются от настоящих вокруг! Поворачиваю голову туда где она должна быть - виду вторую БМ ничем кроме разворота не отличающуюся от первой! Офигеваю (трезвый я был, ладно бы выпивши), прошу у жены бинокль - четкие китайские фонарики - шар, огонек и т.п Минут 8 они висели неподвижно, потом сместились, часть опустилась, часть погасла.
Никогда бы не поверил, пока сам не увидел, как это может быть похоже.

АндрейТ
19.10.2011, 15:05
А вот это не могу объяснить.
Вечером выхожу на балкон - 8 этаж, окна на юг. Смотрю вверх-небо темное, звезды видно. Летит с запада на восток почти в зените спутник, обычный на вид. Вдруг он удлиняется вперед и становится равномерной черточкой той же яркости. На 3 секунды. Потом точка летит дальше. спутник тормозил, да? Было это года 4 назад, зв.величину, угловой размер и т.п. не скажу.

thirtyseconds
19.10.2011, 16:19
Вот если бы сказали, то было бы вероятно понятно что это. А специалисты по подземному стуку и телепаты на других форумах.

Грин
19.10.2011, 18:41
Чесслово, лично мне очень обидно - все с пустыми руками регулярно что-то видят. Что - не знают. А тут просиживаешь и дни, и ночи напролёт с кучей разных астрографов, визуальных скопов и биноклей - так хоть бы одна странная, необъяснимая падлюка пролетела...:cool: :D Чтобы хоть как-то заснять...
Кстати, на солнечных роликах покадрово видно, как очень много мусора летает высоко вверху. Быстро летает. Наши свалки с лёгким целофаном любых размеров - благодатный источник разных НЛО, увы...

Грин
19.10.2011, 18:44
... но ВПП направлена перпендикулярно и с такого положения на нее не сядешь, город кругом чтоб так летать низко,
В том моём случае так же было - ВПП почти перпендикулярно, другие самолёты нам были видны боком хорошо, а эти 3 за ночь - долго шли на нас, и уже когда подходили близко - разворачивались к нам боком на траекторию ВПП...

АндрейТ
19.10.2011, 19:57
thirtyseconds, спасибо на добром слове. Тема про то, кто что видел необычного. Я видел и написал. 4 года назад я понятия не имел ни о звездной величине, ни о угловом размере. Да и сейчас не очень, нас здесь много таких.
С виду обычный спутник, черточка выросла вперед примерно до размера 8 угл.минут., через 3 сек. втянулась.

Олег, с Вашим опытом Вы просто многое уже видели и многое можете объяснить.

ZamaZzZka
19.10.2011, 20:00
Не раз видела, как самлеты, летящие прямо на тебя, очень похожи на звезды. А потом они поворачивали и эти звезды улетали в сторону. При этом мигающих фонарей не видно. Ракурс видимо такой.

Грин
19.10.2011, 20:08
С виду обычный спутник, черточка выросла вперед примерно до размера 8 угл.минут., через 3 сек. втянулась.
.
Очень красивы и визуально, и на астрофото вспышки Иридиумов - ребята даже их по данным с сайтов точно прогнозируют, и парные вспышки парных геодезических спутников - это вообще волнующее своей неординарностью зрелище, на незнающего человека производят сильное впечатление своей сказочной синхронностью. :)

АндрейТ
19.10.2011, 21:04
Спасибо, Олег. Иридиумы только на фото видел. Надо одного знакомого любителя (скорее профессионала) съемки астрономических пейзажей заинтересовать этой темой, а самому визуально посмотреть.

thirtyseconds
19.10.2011, 22:14
thirtyseconds, спасибо на добром слове.

Не за что. Вон видите, сразу же угловой размер вспомнился и спутники тормозить перестали. Я честно говоря вообще не очень понимаю всего этого внимания. Там всякого добра столько летает, что обращать на что-то внимание можно только при условии, что объект вел себя таким образом, каким другие объекты вести себя не могут ни при каких обстоятельствах...
И при условии что есть какие-то данные, которые можно обсудить и придти к какому-то результату.

oleg_ru
21.10.2011, 00:16
Синхронно идущие спутники на небольшом угловом расстоянии зрелище фантастическое. Наблюдал лет пять назад три неярких 5- 5.5 m один впереди на градуса полтора два позади в минутах 30 - 40 друг от друга. Мозг упорно пытался увидеть соединение между.

Mirumir
25.10.2011, 23:48
Синхронно идущие спутники на небольшом угловом расстоянии зрелище фантастическое. Наблюдал лет пять назад три неярких 5- 5.5 m один впереди на градуса полтора два позади в минутах 30 - 40 друг от друга. Мозг упорно пытался увидеть соединение между.

Похоже? :http://www.youtube.com/user/kevinmc360#p/a/u/1/6Fz2dD-HGjA :rolleyes:

thirtyseconds
26.10.2011, 01:46
Как может быть спутник похож на вовсю подмигивающий навигационными огнями самолет ?

Maksimka
03.11.2011, 23:53
Только что гулял с собакой (21 час по Киеву). В небе случайно увидел продолговатую бледно светящуюся туманность (к сожалению я не разбираюсь где какая часть неба). Когда пришел домой и глянул в бинокль то увидел в этой туманности скопление де-то 6-ти звезд ромбом. Звезды не мерцают а горят голубым цветом. Стоит это дело на месте. Может кто-то видел уже это явление природы? Что это может быть?