PDA

Просмотр полной версии : Необычные наблюдения


Anonymous
09.06.2001, 15:16
Педлагаю обсудить наблюдения немного необычные. Где-то я читал какой-то американец наблюдал звезды со дня своего бассена. Я пробовал наблюдать в бинокуляр 10х50 с высоты 4500 метров в свободом падении, а как вы пробовали наблюдать еще?

Timur
09.06.2001, 17:33
Я очень много наблюдал в 12-см. рефрактор и бинокль находясь на действительной военной службе, и независимо открыл кометы Цусия-Киучи.

Kirill
16.06.2001, 08:26
Супер!
А мои успехи значительно скромнее. Оценивал блеск переменных (ро Персея и ещё кто-то) из окна движущегося поезда.

Jaws
16.06.2001, 11:23
Timur! Я читал что один японец открыл комету, помоему даже новую, находясь в плену,в лагере, наверное американском. Как писали в книге, изданной при советской власти, таким образом он сообщил своим родным, что жив. Типа, пресса опубликовала таку новость, что открыта комета и кем. Я смеялся, что в сталинском лагере надо было сделать чтоб сообщить о себе?

astrOleg
29.04.2005, 23:20
Я когда то в деревне чистил колодец, и случайно взглянул вверх(а может и не случайно) и увидел несколько звезд. А может то мне показалось. :lol:

Viy
30.04.2005, 16:26
Я очень много наблюдал в 12-см. рефрактор и бинокль находясь на действительной военной службе, и независимо открыл кометы Цусия-Киучи.

Я тоже наблюдал в армии (92-94гг) :pivo , но в 25-см рефлектор, следил за кометой 24Р/Шомаса, а вот новую комету открыть не удалось. Зато экскурсии под звездным небом очень нравились командирской дочке. ;) Благодаря этому она меня один раз от «губы» отмазала.