PDA

Просмотр полной версии : Предложение админам по дизайну форума.


smash
06.09.2005, 23:50
Почему бы на странице "Общая Астрономическая Конференция"(http://starlab.ru/forum/index.php) справа, на ряду с:

* Прямой Эфир
* Последние темы
* Популярные темы (по ответам)
* Популярные темы (по просмотрам)

не разместить "Новые темы"?

А то заходишь на форум, и так хочется поучавствовать в обсуждении чего-нибудь свеженького, а искать неудобно. "Последние темы" - это не совсем то, здесь мы видим список последних сообщений на, возможно, уже "заезжанных" топиках.

deymos34
07.09.2005, 00:22
Почему бы на странице "Общая Астрономическая Конференция"(http://starlab.ru/forum/index.php) справа, на ряду с:

* Прямой Эфир
* Последние темы
* Популярные темы (по ответам)
* Популярные темы (по просмотрам)

не разместить "Новые темы"?

А то заходишь на форум, и так хочется поучавствовать в обсуждении чего-нибудь свеженького, а искать неудобно. "Последние темы" - это не совсем то, здесь мы видим список последних сообщений на, возможно, уже "заезжанных" топиках.

Практически уверен, что никто этим заниматься не будет. Форум стандартный, регулярно выходят обновления - а "самоделки" могут убить совместимость...

smash
07.09.2005, 10:17
Это просто маленькая поправка для удобства.
Вообще, в любой организации(что в жизни, что в Интернете), должно быть что-то типа "книги жалоб и предложений". Вот я, в этом духе, и вношу предложение. А что в этом такого? Другое дело, если это сложно организовать чисто технически(хотя в это мне вериться с трудом).

-=Zoomik=-
07.09.2005, 10:25
Так а в чем проблема? Зашел на форум, и по очереди кликаешь по разделам, а в каждом из них все свежие темы находятся в верху списка и отмечены оранжевой дергающейся хреновинкой)) :roll:

ac-90
07.09.2005, 10:29
Я тоже думаю, что этим ни кто заниматься не будет, да и не столь важно это! Просто заходя, щелкаешь на НАЙТИ СООБЩЕНИЯ С ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, если есть новые темы, то они там будут.

smash
07.09.2005, 11:52
Я тоже думаю, что этим ни кто заниматься не будет, да и не столь важно это! Просто заходя, щелкаешь на НАЙТИ СООБЩЕНИЯ С ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, если есть новые темы, то они там будут.

Там свежие сообщения, а не темы. А это не совсем одно и тоже, точнее совсем не одно и то же.

Ну, например, в каком-то разделе "бушуют" бурные дискуссии сразу в нескольких топиках, где уже страницы исчисляются чуть ли не десятками, сообщения сыпятся каждые 15 минут... а в это время какой-нибудь новичёк создаёт новую тему, которая тут же "зарывается", и в итоге рискует остаться вовсе без ответа, или, как минимум, без должного внимания.

ac-90
07.09.2005, 12:06
Свежие сообщения могут и быть новыми темами или в них #-o , старые темы конечно не исключаются, и никуда новая тема не зароется! Если раз в день заходить, по новым сообщениям 2 максимум 3 страницы откроется, а там и посмотреть не долго, что новое, а что нет!

smash
07.09.2005, 15:32
Свежие сообщения могут и быть новыми темами или в них #-o , старые темы конечно не исключаются, и никуда новая тема не зароется! Если раз в день заходить, по новым сообщениям 2 максимум 3 страницы откроется, а там и посмотреть не долго, что новое, а что нет!

К сожалению, не всегда получается "каждый день". Ну да ладно, дело даже не в этом, на этот вопрос можно по другому посмотреть: "А какой в этом вред?". Если данное нововведение окажется полезным хотябы для каждого пятого посетителя, это вовсе не означает что остальным это навредит.

Или это принципиальная позиция консерватизма - "Пусть будет так как из покон веков."? Тут я не очень понимаю. Зачем быть против?

Горлум
07.09.2005, 15:47
Или это принципиальная позиция консерватизма - "Пусть будет так как из покон веков."? Тут я не очень понимаю. Зачем быть против?
Золотое правило сисадмина: если все работает не торогай ничего, оно и будет дальше работать. ;) Новая софтина - новые глюки, падения форума, пропадание сообщений, и, кстати дополнительные тормоза в работе. Уже были случаи падения форума по разным причинам и, как следствие, исчезала ценная информация. Это весьма неприятно явление. Консерватизм не всегда плохо. И это правильно, лучшее - враг хорошего...

ac-90
07.09.2005, 16:03
Горлум, я этого не писал [-X это Смэш :gigi

Горлум
08.09.2005, 02:49
Горлум, я этого не писал [-X это Смэш :gigi
Извини, братан, неудобно получилось. ;) Ща поправлю :friday

bykowina
08.09.2005, 08:40
Хотелось бы иметь кнопочку "печать", где выводились бы все страницй взятой темы , как на astronomy.ru,очень удобно, там еще есть среди кнопок выбора страниц темы кнопочка "все", тоже удобно если тема не более 5-7 страниц.

smash
08.09.2005, 10:29
Действительно, поменять много чего можно(именно в лучшую сторону). Но никто ведь не требует делать это немедленно для каждой мелочи. Просто, так или иначё, придёт время когда нужно будет совершенствовать "движок" форума, исправлять те или иные баги и т.п.(ну не пользуются люди вечно версией 1.0, приходит время, когда пора на 1.1 переходить). Это время и без нас, "советчиков", настанет, но когда нужно будет проводить это "плановое обслуживание", тогда то и можно было бы учесть подобные пожелания.

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Powered by Photo Album 2.0.53 © 2002-2003 Smartor

:inv ==>> 8)

smash
11.09.2005, 01:54
Вообще-то, хотелось чтоб и сам тов. Управдом(Admin) "чиркнул" пару строк в этом топике... (если, конечно, я не прошу невозможного)

T'e'MHoe He6o
12.09.2005, 14:30
а я, в00бще, за старую версию конференции ...
эхъ, былые времена :gigi

Admin
15.09.2005, 20:29
Заходиши на главную страницу ПОРТАЛА - http://starlab.ru/forum/portal.php

С права есть раздел - Последние темы - это и есть НОВЫЕ... :)