PDA

Просмотр полной версии : DSLR Focus, AIP for Windows и т.п.


T-Rexx
03.08.2005, 14:33
А нет ли ссылочек где это великолепие можно было бы скачать?
Особенно интересует DSLR Focus, ибо после первой попытки астрофото на 300Д возникла проблема точной фокусировки (ну не считая правильного выставления полярной оси :))

Unforgiven
03.08.2005, 16:06
Я искал эти программы долго и мучительно. Нигде не нашел :(

T-Rexx
03.08.2005, 17:37
Да я вот тоже последние пару дней рыл интернет и р2р на предмет этих прог - результат нулевой. Может ктому-нибудь повезло больше.
Правда откопал MaxIm DL 4.0.1 с лекарством. Теперь потихоньку с ней разбираюсь.

Anton
03.08.2005, 22:49
А нет ли ссылочек где это великолепие можно было бы скачать?
Да она денег то смешных стоит, может проще купить? А функциональность да, очень хороша.

T-Rexx
04.08.2005, 13:27
Что касается ДСЛР Фокус, то 45 баков, конечно, не то чтобы много, но как минимум хотелось хотя бы взглянуть за что деньги платишь. Демки у них никакой нет. А вот 100 баков за AIP уже существенней.
Я, вообще, отличаюсь свойством платить за понравившиеся программные продукты (но все вмеру :) - Фотошоп я со своей зарплатой не потяну, а вот винда (начиная с 3.11) у меня лицензионная), но вначале необходимо все пощупать.

Anton
Кстати, я начинаю потихоньку задумываться об установке гида и в свете этого Ваш ПроГайдер вне конкуренции. Соответственно интересует какая потребуется обвязка на мою монтировку (Celestron CG-5 с приводами по обеим осям), нужна ли для гида переделанная веб-камера или достаточно обычной (у меня Celestron NexImage и если что, то могу попросить моего товарища ее модифицировать (сам я с паяльником и электросхемами никак не могу подружиться :)) Ну и, естественно, стоимость решения.

Oleg Chekalin
04.08.2005, 13:39
AIP4Win это приложение к книге. Книга эта лучшая в своем роде, единственный полный толстенный учебник по ПЗС работам для практиков(а второе издание рассматривает также и работу с DSLR+вторая версия AIP будет читать форматы файлов самых популярных цифрозеркалок). Поэтому за такой продукт 100 баксов это не деньги. Радует что рассылка нового издания HAIP уже началась 2 августа.
Заказывай, не пожалеешь.

T-Rexx
04.08.2005, 13:45
AIP4Win это приложение к книге. Книга эта лучшая в своем роде, единственный полный толстенный учебник по ПЗС работам для практиков(а второе издание рассматривает также и работу с DSLR+вторая версия AIP будет читать форматы файлов самых популярных цифрозеркалок). Поэтому за такой продукт 100 баксов это не деньги. Радует что рассылка нового издания HAIP уже началась 2 августа.
Заказывай, не пожалеешь.

Меня в основе своей интересует именно работа с ДСЛР. Полноценную астроПЗС я еще очень не скоро потяну по деньгам.
А софт в комплекте стоящий?

Anton
04.08.2005, 13:46
Заказывай, не пожалеешь.
Олег, где лучше заказывать? AIP взял бы с удовольствием. Я вообще бы с наслаждением купил бы кучу мелкого, но полезного софта, только вот заплатить денег из нашей @#$ной страны проблема. VISA мало кто из мелочевщиков принимает, а PayPal наш совок игнорирует.

Anton
04.08.2005, 13:47
Меня в основе своей интересует именно работа с ДСЛР. Полноценную астроПЗС я еще очень не скоро потяну по деньгам.
А софт в комплекте стоящий?
AIP вообще не работает ни с каким железом. Это программа для обработки изображений.

Oleg Chekalin
04.08.2005, 13:53
Антон, наши экземпляры Валера Корнеев каким-то образом проплачивал( приятно, что со скидкой, как официальным заказчикам первого издания), нужно у него спрашивать. Но знаю, что проплата шла напрямую в Вильманн-Белл.

ПС. Опять не могу дозвониться до тебя. Звякни плиз мне на работу 234-01-10

T-Rexx
04.08.2005, 14:54
То что AIP для обработки изображений это я понял. Я, похоже, не очень правильно выразился. "Работа с ДСЛР" в смысле режимов и приемов съемки в контексте астрофото.
Что касается заказа, то у меня через месяц знакомые уезжают на длительный срок в Англию. Можно будет попробовать через них заказать.

T-Rexx
29.08.2005, 16:15
Я, таки, созрел на покупку DSLR Focus, но проблема с оплатой - там только PayPal, а Россию он не жалует. Может есть где еще его можно купить? Или варианты с проплатой через PayPal какие-нибудь есть? Платить предполагается карточкой Виза.

NCG
19.10.2005, 15:39
А нет ли ссылочек где это великолепие можно было бы скачать?
Особенно интересует DSLR Focus, ибо после первой попытки астрофото на 300Д возникла проблема точной фокусировки (ну не считая правильного выставления полярной оси :))

эcт DSLR Focus.

Shrike
19.10.2005, 16:25
Заказывай, не пожалеешь.
Олег, где лучше заказывать? AIP взял бы с удовольствием. Я вообще бы с наслаждением купил бы кучу мелкого, но полезного софта, только вот заплатить денег из нашей @#$ной страны проблема. VISA мало кто из мелочевщиков принимает, а PayPal наш совок игнорирует.


Я платил за AIP VISой из России. Никаких проблем. Если интересуют подробности -- личкой.

T-Rexx
25.10.2005, 16:17
А нет ли ссылочек где это великолепие можно было бы скачать?
Особенно интересует DSLR Focus, ибо после первой попытки астрофото на 300Д возникла проблема точной фокусировки (ну не считая правильного выставления полярной оси :))

эcт DSLR Focus.

То бишь - есть ДСЛР фокус?
Как можно им обзавестись?

Горлум
26.10.2005, 11:02
Вы мне понравились, я вам расскажу, как купить DSLR Focus ;)
Качаем отсюда прогу версии 3.3.14 : http://www.dslrfocus.com/downloads.html
Качаем отсюда кейгенератор : <цензура>
Ну а дальше думаю все понятно.
Я попробовал, у меня кракнулась, в эбауте пишет что прога регистрет ;)

T-Rexx
26.10.2005, 14:34
Горлум
Вери Вери Биг Тханкс! :pivo
Все заработало! :pivo
Супер! :pivo