PDA

Просмотр полной версии : Можно ли размещать чужие фотографии на своем сайте?


КентаVR
07.03.2005, 05:11
На своем сайте помимо своих я хочу разместить ряд астрономических фотографий полученных из других источников. Если мой сайт абсолютно некоммерческий, то следует ли соблюдать все авторские права - договариваться непосредственно с авторами со всеми вытекающими последствиями или же можно ограничиться простыми ссылками на них?

Admin
07.03.2005, 16:00
Читай, что написано в копирайтах на этих сайтах...
Если ничего не написано, то давай на "оригиналы" ссылки...
По крайней мере, это не будет выглядеть "как воровство" ...

Букан
25.12.2008, 21:38
На своем сайте помимо своих я хочу разместить ряд астрономических фотографий полученных из других источников. Если мой сайт абсолютно некоммерческий, то следует ли соблюдать все авторские права - договариваться непосредственно с авторами со всеми вытекающими последствиями или же можно ограничиться простыми ссылками на них?
Это интернет - если выставили фото , значит для всеобщего просмотра. В некоммерческих целях - хоть сколько сдирай. Твое дело. Если автору не нравится , что его фото используют - шли его ...по азимуту. Пусть не выставляет или помолчит. Пава потребителя - ты купил себе компьютер и провел интернет - ползуйся и всё на..., а вот продовать и получать гонорар за чужой снимок ты не можешь!
ЗАКОН
ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm

Viacheslav
25.12.2008, 21:41
Обычный тег ... решает все вопросы.

TimHP
27.12.2008, 20:51
пусть автор на снимке пишет что он снимал.

kost973
28.12.2008, 03:39
Если автору не нравится , что его фото используют - шли его ...по азимуту. Пусть не выставляет или помолчит.Пава потребителя - ты купил себе компьютер и провел интернет - ползуйся и всё на...

м-да...откуда только такие фрукты берутся:mad:
давить таких надо кирпичом в темном переулке...

а по сути - если на сайте,где используют ворованные авторские фотографии, хоть что то указывает на косвенное зарабатывание денег-реклама,рейтинги и т.д., то хороший юрист уже докажет все что нужно,чтобы вора отправить куда нужно:D

Vitaliy
06.01.2009, 19:13
Kost973 +100.

Обычный тег ... решает все вопросы. Не решает. Автор подменивает фото где написано, что автор сайта вор. Уже много таких было умных.

Лучше договариваться, а то даже иногда лицо портится от воровства. А если вор далеко, то звонок хостеру усмеряет вора.

Как используешь фото не важно, оно должно быть там, куда автор запостил, а не на левом сайте.