Вход

Просмотр полной версии : Влияние сверхновых звезд на этносы


Новиков
25.02.2005, 10:16
Интересная работа о влиянии излученя сверхновых http://stelway.narod.ru

Несколько цитат из главы "Сверхновые и этногенез" http://stelway.narod.ru/0004.htm:

Гипотезы о влиянии взрывов сверхновых звезд на возникновение жизни на Земле и ее биосферу высказывались уже давно. В частности, известный астрофизик И.С. Шкловский, в 70-х годах прошлого столетия писал:
"… вспышки сверхновых звезд не только играют огромную роль для возникновения и эволюции жизни во Вселенной (образование тяжелых элементов, уровень жесткой радиации, обуславливающий мутацию), но и могут быть первопричиной образования живой субстанции из мертвой". (3, стр.75)

Даты наблюдения вспышек сверхновых звезд, в исторических источниках, как и другие исторические события в традиционной истории, даны на основе хронологической шкалы Скалигера. Считать ее достоверной мы не можем в силу обстоятельств изложенных выше.

Надо отметить, что единого мнения, (даже по временной шкале Скалигера) по всем датам наблюдения вспышек сверхновых в нашей Галактике, и у астрономов, и у историков, к сожалению, нет. Недостаточность исторических сведений, вызывает определенные затруднения и с классификацией ( новая или сверхновая) некоторых появившихся звезд.

Как же нам поступить, имея такую сомнительную хронологию вспышек сверхновых? Поступим следующим образом. К рассмотрению примем все даты наблюдения вспышек сверхновых для нашей эры из всех источников в скалигеровской версии. Полагаем, что если в хронологии Скалигера имеются системные ошибки, то они одинаково скажутся и на датах вспышек сверхновых и на датах взрывов этногенеза. Такой подход на первом этапе работы допустим, поскольку нас интересует, пока, не дата вспышки сверхновой, как таковая, а связь явлений “ взрыв сверхновой – «взрыв» этногенеза».
...........

Вася Батарейкин
25.02.2005, 17:41
Жуть -я давно подозревал, нейтрино вредно для здоровья