Вход

Просмотр полной версии : Что творится с сайтами по UFO?


Admin
24.01.2005, 16:12
В кои-то времена, решил полазить по УФО_шным сайтам и что вижу...
- 90% сайтов "мертвые"...
- Картинки с УФО не грузятся...
- новостей нет...

Можете объяснить... что творится?

Я вижу 2 варианта:
- Или, то, "про что говорят" не существует...
- или, кто-то старательно "от всего избавляется"...

Вася Батарейкин
24.01.2005, 16:29
И то и другое. Вопервых предмета оказывается нету. Вовторых полная умственная деградация уфологов как таковых. В третьих клановая борьба - борются между собой и очень активно. Вплоть до закрытия конкурентов за клевету.
А так еще живая конференция:
http://ufo.tokamak.ru/forum1/mes/

А вообще Рустам тут прав - надо больницу организовывать с курсами ликвидации безграмотности.

Admin
24.01.2005, 17:10
А вообще Рустам тут прав - надо больницу организовывать с курсами ликвидации безграмотности.

Если "народ" возмется, то я только ЗА.
Вот ты, взялся бы?

СД
11.02.2005, 14:57
В кои-то времена, решил полазить по УФО_шным сайтам и что вижу...
- 90% сайтов "мертвые"...
- Картинки с УФО не грузятся...
- новостей нет...

Можете объяснить... что творится?

Я вижу 2 варианта:
- Или, то, "про что говорят" не существует...
- или, кто-то старательно "от всего избавляется"...
Здравствуйте,
А про какие сайты идет речь ? Про российские или западные ?
Кое-что могу прояснить.
Этими "штуками" уже больше 7 лет занимаюсь. Сам сталкивался
6-9 раз, точно уже и не помню.

Petsyk Alexey
11.02.2005, 15:10
Этими "штуками" уже больше 7 лет занимаюсь. Сам сталкивался
6-9 раз, точно уже и не помню.

Странно :?: Я-то думал, что люди этим "штуками" занимающиеся, все документируют и записывают. А так это не "занятие", а самодеятельность... Достоверность встреч вызывает некоторое сомнение. Я, например, два раза в жизни что-то видел, не могу сказать, что это было, но помню очень хорошо, хотя и было это лет 15 назад.

СД
11.02.2005, 15:17
Этими "штуками" уже больше 7 лет занимаюсь. Сам сталкивался
6-9 раз, точно уже и не помню.

Странно :?: Я-то думал, что люди этим "штуками" занимающиеся, все документируют и записывают. А так это не "занятие", а самодеятельность... Достоверность встреч вызывает некоторое сомнение. Я, например, два раза в жизни что-то видел, не могу сказать, что это было, но помню очень хорошо, хотя и было это лет 15 назад.
Записи есть, просто их под рукой нет (И-нет на работе, записи -
дома).
Чем "занятие" отличается от "самодеятельности" ?
Я могу сказать, что я видел.

Petsyk Alexey
11.02.2005, 17:02
Чем "занятие" отличается от "самодеятельности" ?


Занятие - это изучение, систематизация и прочее, а самодеятельность -это чтение всякой околонаучной литературы из серии "Мегаполис" врать не станет" :D Это как с марками, например, - я не филателист (не занимаюсь этим), но два альбома дома лежат.

Тем более странно слышать от человека, ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ этим, что он точно не помнит, сколько раз сталкивался с непознанным (это вам не кондуктора в транспорте встретить)...

morzE
11.02.2005, 17:06
Всем привет! решил посмотреть по вышеуказанной ссылке что за "звери" такие уфологи. Зашел на этот сайт и наугад ткнул мышкой. И чтоже я нашел, не поверете, ссылку на старлаб. :shock:
привожу несколько цитат:
вначале люди говорят об одной конфе где их забанили

Не смог стерпеть моей критики в адрес SETI. Я вот чем
>больше узнаю об этой программе и о людях, в ней учавствующих, тем
>больше поражаюсь крайней убогости как личных качеств (в смысле
>качеств ученого,как иследователя), так и идейных подходов к поиску
>инопланетного разума. Но видимо это необходимые условия, для того чтобы
>инопланетян за такое время не найти. Есть еще одна полудохлая
>астрономическая конференция http://starlab.ru . Можно там поробовать
>организовать интересную дискуссию.

и другая цитата:

*Теперь про http://starlab.ru А кто будет
*кроме нас с тобой участвовать там в дискуссии ? Желающие еще есть?

Кто последний искать инопланетян, за кем занимать? :D

СД
11.02.2005, 17:16
Чем "занятие" отличается от "самодеятельности" ?


Занятие - это изучение, систематизация и прочее, а самодеятельность -это чтение всякой околонаучной литературы из серии "Мегаполис" врать не станет" :D Это как с марками, например, - я не филателист (не занимаюсь этим), но два альбома дома лежат.

Тем более странно слышать от человака, ЗАНИМАЮЩИМСЯ этим, что он точно не помнит, сколько раз сталкивался с непознанным (это вам не кондуктора в транспорте встретить)...
Понятно. А такое вот общение в этом форуме это занятие или
самодеятельность ?

А что тут такого странного ? И почему крик о том, что занимающийся
не помнит точно цифру ? Кстати, у нас в транспорте кондуктора
можно встретить также редко, как и это самое непознанное.

СД
11.02.2005, 17:27
Всем привет! решил посмотреть по вышеуказанной ссылке что за "звери" такие уфологи. Зашел на этот сайт и наугад ткнул мышкой. И чтоже я нашел, не поверете, ссылку на старлаб. :shock:
привожу несколько цитат:
вначале люди говорят об одной конфе где их забанили

Не смог стерпеть моей критики в адрес SETI. Я вот чем
>больше узнаю об этой программе и о людях, в ней учавствующих, тем
>больше поражаюсь крайней убогости как личных качеств (в смысле
>качеств ученого,как иследователя), так и идейных подходов к поиску
>инопланетного разума. Но видимо это необходимые условия, для того чтобы
>инопланетян за такое время не найти. Есть еще одна полудохлая
>астрономическая конференция http://starlab.ru . Можно там поробовать
>организовать интересную дискуссию.

и другая цитата:

*Теперь про http://starlab.ru А кто будет
*кроме нас с тобой участвовать там в дискуссии ? Желающие еще есть?

Кто последний искать инопланетян, за кем занимать? :D
Привет,
Я не отношусь к этим "зверям" - уфологам. Все выше приведенное
взято отсюда :
http://ufo.tokamak.ru/cgi/forum1/look.cgi?mess=05-2-11-13-46-59

В последней цитате вопрос мой. Это можно узнать из заголовка, кто кому пишет. Речь шла о том, кто еще будет участвовать именно на этом
форуме из тех, кто прочтет этот пост в Уфоруме.

А кое-что для затравки рассказать могу. Если интересно, конечно.

Petsyk Alexey
11.02.2005, 17:39
? Кстати, у нас в транспорте кондуктора
можно встретить также редко, как и это самое непознанное.


Но все ж кондуктор непознанным не является :D и не обращать на него особого внимания вполне естественно.

А форум - это досуг, общение. Для меня это ближе к самодеятельности, Занятие - это скорее для модераторов и админа.
В моем понимании "самодеятельность" это не профессиональное занятие, а хобби, тоже самое "самодеятельный конструктор" - т.е. не работающий в конструкторском бюро

СД
11.02.2005, 18:01
? Кстати, у нас в транспорте кондуктора
можно встретить также редко, как и это самое непознанное.


Но все ж кондуктор непознанным не является :D и не обращать на него особого внимания вполне естественно.

А форум - это досуг, общение. Для меня это ближе к самодеятельности, Занятие - это скорее для модераторов и админа.
В моем понимании "самодеятельность" это не профессиональное занятие, а хобби, тоже самое "самодеятельный конструктор" - т.е. не работающий в конструкторском бюро
Кондуктор таковым не является, конечно. А встретить их у нас
можно редко потому, что кондукторы есть всего на нескольких
маршрутах гос. транспорта.

Ну вот и для меня "занятие" НЛО не является профессией и
способом заработать деньги. Скорее, хобби.

Вася Батарейкин
11.02.2005, 19:37
Если "народ" возмется, то я только ЗА.
Вот ты, взялся бы?
Пока что со своими студентами разобраться не так просто.
И вообще мне эта дискуссия не так нравится - зачем е ена старлаб переносить - тот форум уже сдох - пусть лучше астрОномы идут туда, а не уфологи сюда.

СД
11.02.2005, 19:52
Если "народ" возмется, то я только ЗА.
Вот ты, взялся бы?
Пока что со своими студентами разобраться не так просто.
И вообще мне эта дискуссия не так нравится - зачем е ена старлаб переносить - тот форум уже сдох - пусть лучше астрОномы идут туда, а не уфологи сюда.
А что, НЛО тут уже никого не интересуют ? Да и я вообще-то не
уфолог, а просто любопытный. Я ничего на старлаб переносить
не собираюсь. Это не ко мне :D Впрочем, можно подыскать
другое место.

Alex P
12.02.2005, 01:16
И то и другое. Вопервых предмета оказывается нету.


Вопервых как же нет предмета, когда есть? Вот к примеру огни над Фениксом.

http://www.ufolog.nm.ru/phoenix.htm

Прямо цитаты приведу:

Очевидцы согласованно утверждают, что

1. Объект был огромен. Наиболее консервативные оценки описывают его длину как 3 футбольных поля. Компьютерный анализ показал, что он находился на высоте 1800 метров (6000 футов), или больше мили (1600 м).

2. Объект не издавал звуков.

3. Он медленно двигался над Фениксом со скоростью 48 км/ч (30 миль/ч). Несколько раз он парил в небе на месте.

"Мы могли видеть очертания массы позади огней, но точно вы бы не смогли ее увидеть", сказала Дана Велентайн (Dana Valentine). "Это было больше похоже на серое искажение ночного неба, волнообразное. Я не знаю, что это было, но я знаю, что это не та технология, о которой публика слышала прежде".


То что факт имел место, совершенно точно, отрицать сие себе дороже.

И еще:


Но еще больше вопросов вызвало поведение американских СМИ. Дело в том, что о происшествии не было объявлено ни через одно средство массовой информации, ограничились всего лишь несколькими заметками. А только спустя 3 месяца - 19 июня 1997, об этом впечатляющем событии объявила информационная империя CNN. Интересно, что могло вызвать 3-х месячную задержку в сообщении о событии такого масштаба, когда любое средство массовой информации стремится быстрее других подать зрителю к столу даже жареные новости вроде "Певица Мадонна завела себе новую собачку..."

Всем разумным людям после этого события стало совершенно понятно, что инопланетное присутствие - это не навязчивый бред больных людей, а реальная действительность, с которой уже невозможно не считаться - ее можно либо принять такой, какой она есть, либо продолжать упрямо игнорировать. И теперь уже нет сомнения в том, что правительства различных стран мира совершенно откровенно и неприкрыто скрывают правду об инопланетном присутствии, вплоть до самых грязных способов.


Судя по Вашему безаппеляционному тону есть три возможности:

1. Вы об этом (как и многих других) случаях не знаете. Что означает, что в данном (уфологическом) вопросе Вы не компетентны. А утверждать что-либо, не имея понятия о предмете - не здорово, в особенности для человека, который имеет дело со студентами.
2. Вы об этом случае все знаете, но по прежнему утверждаете наличие отсутствия так сказать. Тогда Вы в число здравомыслящих людей явно не входите.
3.Вы об этом случае знаете и знаете, что это было. - Тогда все уфологи ( и не только уфологи) мира ждут от Вас объяснения.

По моему - железная логика.

Alex P
12.02.2005, 01:20
Всем привет! решил посмотреть по вышеуказанной ссылке что за "звери" такие уфологи. Зашел на этот сайт и наугад ткнул мышкой. И чтоже я нашел, не поверете, ссылку на старлаб. :shock:
привожу несколько цитат:
вначале люди говорят об одной конфе где их забанили

Не смог стерпеть моей критики в адрес SETI. Я вот чем
>больше узнаю об этой программе и о людях, в ней учавствующих, тем
>больше поражаюсь крайней убогости как личных качеств (в смысле
>качеств ученого,как иследователя), так и идейных подходов к поиску
>инопланетного разума. Но видимо это необходимые условия, для того чтобы
>инопланетян за такое время не найти. Есть еще одна полудохлая
>астрономическая конференция http://starlab.ru . Можно там поробовать
>организовать интересную дискуссию.


Спокойно! Забанили (слово то какое!) меня. За то, что утверждал - что программа SETI - величайшее надувательство 20-го века. Ну может и не величайшее, но то что надувательство, совершенно точно. Если есть желание, можно обсудить.

ival
12.02.2005, 09:20
Alex P:

Вопервых как же нет предмета, когда есть? Вот к примеру огни над Фениксом.

Был предмет, были свидетели, и что?
Появилось новое знание?
Мы в чём-то продвинулись?
Что изменилось?

_Артур_
12.02.2005, 14:05
Вопервых как же нет предмета, когда есть? Вот к примеру огни над Фениксом.

http://www.ufolog.nm.ru/phoenix.htm


Ну Вы и пример привели!
По моему, уже все видели фильм по Дискавери, где подробно рассказали и доказали, что это были осветительные ракеты (рядом база ВВС).

Вася Батарейкин
12.02.2005, 18:37
Гнать уфолгов отсюда - вместе с их ссаными тряпками - или пусть фотографию НЛО покажут - сделанную своими руками. Тогда мы может быть обсудим.
А то своего форума им мало - ещё сюда лезут.

ZCH
12.02.2005, 20:55
Поддерживаю - обсуждать НЛО это пустая трата времени и нервов. Подозреваю, что правительства стран мира НЕ скрывают что то об НЛО, а просто не обращают внимания на глупости, у них и других, серьезных забот хватает.

Alex P
12.02.2005, 20:57
Alex P:

Вопервых как же нет предмета, когда есть? Вот к примеру огни над Фениксом.

Был предмет, были свидетели, и что?
Появилось новое знание?
Мы в чём-то продвинулись?
Что изменилось?

Вопрос философский. Если знания в смысле новых технологий, то совершенно точно нельзя эти знания получить, отрицая существование феноменов, которые не вписываются в существующее научные модели мира. Если знания в смысле мировозрения, то процесс это долгий - несколько поколений.

Alex P
12.02.2005, 21:01
Вопервых как же нет предмета, когда есть? Вот к примеру огни над Фениксом.

http://www.ufolog.nm.ru/phoenix.htm


Ну Вы и пример привели!
По моему, уже все видели фильм по Дискавери, где подробно рассказали и доказали, что это были осветительные ракеты (рядом база ВВС).

Честно говоря, Вы меня удивили. Я полагал, что все смотрели фильм (американский), где утверждалось, что это НЕ осветительные ракеты. Да и какие осветительные ракеты на высоте около двух километров. Сьемки были сделаны с разных точек города - компьютерная модель была. Но все равно, обязательно постараюсь выяснить подробности.

Alex P
12.02.2005, 21:07
Гнать уфолгов отсюда - вместе с их ссаными тряпками - или пусть фотографию НЛО покажут - сделанную своими руками. Тогда мы может быть обсудим.
А то своего форума им мало - ещё сюда лезут.

Т.е. диагноз №2, я так и думал. Бедные студенты. У меня конечно мало надежды, но Вася Батарейкин, если у Вас будет момент просветления сознания, или по научному говоря, ремиссии, подумайте,а что собственно обсуждать на астрономической конференции в теме "Непознанное, необъяснимое, гипотезы"

Alex P
12.02.2005, 21:14
Поддерживаю - обсуждать НЛО это пустая трата времени и нервов.

Кому не интересно, тот в эту тему ("Непознанное, необъяснимое, гипотезы" между прочим) не заходит.


Подозреваю, что правительства стран мира НЕ скрывают что то об НЛО, а просто не обращают внимания на глупости, у них и других, серьезных забот хватает.

Вполне возможно, что в Вильнюсе полно забот помимо НЛО. Но вот правительство Ирана этими НЛО сильно озабочено, до такой степени, что обратилось к России с просьбой помочь в расследовании. А я, как гражданин России, буду огорчен, если Россия в этом деле, как всегда лоханется.

Вася Батарейкин
12.02.2005, 21:32
Вот уфологи придурки - так это америкосы свои ДПЛА в Иране испытывают. Плюс сам Иран что то испытывает.
Вы сначала в нашу тему астрофото скинте свои личные фотографии НЛО - тогда побазарим - может быть, если захотите. А то вы уфологами никак считаться неможете - однозначно. Все это гон и фуфло.

ZCH
12.02.2005, 22:22
Alex P, тут Вы правы, что если не интересует, то незачем и заходить. Так я обычно и делаю, но из за простого люболытства пару раз в год заглядываю посмотреть, что еще уфологи нового придумали и иногда трудно сдержаться, хотя наверное зря. Каждый может иметь свое мнение. Извините, если мой пост показался Вам слишком резкий.

Владислав
01.05.2005, 09:31
Для начала следует определиться: о чем идет речь. Об НЛО или летающих объектах внеземного происхождения. По статистике 70 процентов всего увиденного - объекты природных явлений или человческой деятельности. Остальные 30 так и не нашли объяснения. Нет ни одного реального доказательства существования внеземной цивилизации, так же как и нет доказательств её отсутствия. Правительство ставит чрезвычайно жесткую цензуру на любой поток массовой информации ( наше, то есть - Российское). Одноко политика США сейчас приняла несколько иную форму деятельности в этом вопросе. Любые попытки "простого люда" рассказать что - либо пресекаются на корню. Любой поток идет из высших правительственных органов. Для примера: полет на Сатурн. Была просто небывалая раскрутка. А по сути - американцы наконец долетели и хоть что-то сделали. И это, если учесть что половина обурудования - наше или ещё чье - нибудь. Хотя финансирование - безусловно американцами. Проще, говоря Америка ведет политику на "рейтинг", безусловно на свой. Холодная война никогда не заканчивалась. Просто сейчас воюют политики, а е люди. Впрочем мало кого из политиков я за людей считаю.
В заключении хочу высказать свое мнение: я считаю что инопланетяне есть и мы часто встечаемся с ними, сами того не замечая. Ведь если они смогли прилететь к нам (подумайте какие у них технологии), то замаскироваться среди людей, думающих только о своем финасовом положении им не составит труда. Решил заинтриговать вас. Мои предположения не беспочвенны, но это моя маааленькая тайна.
Есть много людей, "гражданских", занимающихся этим вопросом. И сейчас они ведут борьбу с правительством. Борьбу за информацию...
И если вы действительно верите, начинайте свою борьбу. ОНИ сами найдут вас и помогут.
Я тоже ищу ИХ...

Вася Батарейкин
14.05.2005, 21:52
Гнать уфологов с нашего сайта вместе с их ссаными тряпками

Andrew
14.05.2005, 21:55
Я тоже ищу ИХ...

А чего ИХ искать-то? Кого уже нашли, те в больнице... Скоро и остальные там будут...

Alximik
11.08.2005, 03:07
Гнать уфологов с нашего сайта вместе с их ссаными тряпками
Ну на кой вообще была нужна эта ветка...
И вообще-то принципу по которому отметаются все факты выходящие за рамки устоявшейся системы, Принципу Оккама (ну или бритвы Оккама) что-то около 200-300 лет... И это не самый удачный подход...
Один из ученых мужей 18-19 века заявил "Если факты выходять за рамки моей теории, то эти факты мне не нужны" (цитата не точная).
Вот эт по-нашему... По бразильски... :gigi

Сам
14.09.2005, 08:33
Не смог стерпеть моей критики в адрес SETI. Я вот чем
>больше узнаю об этой программе и о людях, в ней учавствующих, тем
>больше поражаюсь крайней убогости как личных качеств (в смысле
>качеств ученого,как иследователя), так и идейных подходов к поиску
>инопланетного разума. Но видимо это необходимые условия, для того чтобы
>инопланетян за такое время не найти. Есть еще одна полудохлая
>астрономическая конференция http://starlab.ru . Можно там поробовать
>организовать интересную дискуссию.
[/quote]

Спокойно! Забанили (слово то какое!) меня. За то, что утверждал - что программа SETI - величайшее надувательство 20-го века. Ну может и не величайшее, но то что надувательство, совершенно точно.

Я совершенно с этим согласен что программа SETI, то же самое, что и "Чёрный квадрат" Малевичв.

ludowik1
18.09.2005, 13:56
Инопланетяне прилетели в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Вот разведка и старается. Хотят засекретить, только все в пустую. Это всерьез и на долго. Читайте!

http://goloswec.narod.ru/prav/prav.htm

corvalol
18.09.2005, 15:37
больной вы и тут уже! и что инопланетяне уже с Вами общались, так сказать вступали в связь или опыты ставили после чего вы прозрели и стали других просвещать. [-(

smash
18.09.2005, 16:08
Мне его ник очень нравится... :gigi :gigi

corvalol
18.09.2005, 16:15
только малость устаревший! века на 3 на 4 назад - пошло бы на ура!
а сейчас...

deymos34
18.09.2005, 17:10
Мне его ник очень нравится... :gigi :gigi

Лжесибастиан Планетарный...
Имеет все шансы закончить, как Лжедимитрий 1...

Pavel Anisimov
15.02.2006, 10:24
Доброго всем форумчанам времени суток!
Почитал я эту ветку, посмеялся... :lol:
Когда-то я тоже пытался искать НЛО, всё смотрел с надеждой в тёмное ночное небо, всё ждал чего-то... А потом понял, что всё это -пустое. Или я бы даже сказал, что всё это - ничто иное как самый страшный на планете Земля зверь под названием "Газетная Утка". :twisted: И просто удивительно сколько людей на неё клюёт, на эту самую утку. Пока я собственными глазами не увижу НЛО - ни в жизнь не поверю! :)

Сам
17.02.2006, 09:54
Пока я собственными глазами не увижу НЛО - ни в жизнь не поверю! :)[/quote]



Когда Вы увидите НЛО - не поверите что увидели.
Ибо человек видит только то, что хочет видеть!
Смотрит глаз, а видит мозг!
Так что, если хотите увидеть НЛО, надо поменять свою ориентацию
на это явление.

Pavel Anisimov
20.02.2006, 10:22
Так я раньше как раз и имел другую ориентацию! :) На наблюдения НЛО. :lol:
Не помогло....
А вчера я смотрел по каналу REN-TV передачу об НЛО в СССР - посмеялся от души. Все факты - буквально высосаны из пальца, все новости - из разряда ОБС (Одна Бабка Сказала). Одни и те же кадры по ходу передачи повторяются раз эдак 15-20, и все это сопровождается таинственным музыкальным фоном в расчете на то, что вот сейчас, отупевший от изобилия рекламы обыватель, как всегда кушающий перед экраном телевизора, замрет с раскрытым от удивления ртом и скажет: "УХ ТЫ-Ы-ЫЫЫ!!!!" И зачем только журналюги делают такие видеоопусы? Чтобы поднять упавший рейтинг канала среди бабушек-домохозяек? Не пойму... :(
По-моему, проблема не стоит и выеденного яйца.

arakul_74
16.03.2006, 23:01
IMHO в вопросе о возможности существования НЛО и т.п. нужно подходить с обратной стороны и искать косвенные подтверждения или опровержение подтверждений их существования. Я как-то наблюдал всякую байду и писал об этом в соседней ветке. Много времени было потрачено на поиски рационального объяснения увиденному. Но есть факты, возможно, подтверждающие, что "большим" людям что-то известно. Возможно, что это также проделки СМИ, если мыслить по принципу: сам не видел, и кого знаю, тоже не видели, значит - неправда. Но не раз встречал сведения о том, что правительство такой-то страны потратило ххх млн. $ на разработку программы от вторжения внеземных цивилизаций. Или то, что и в США и в России велись, и, думаю, ведутся, разработки летательных аппаратов по принципу, или же по форме, напоминающие Тарелку. Вопрос: неужто сидит президент, смотрит новости, а там про НЛО рассказывают или Войну миров насмотрелся и решил потратить пару лямов на разработку своей тарелки??? Или они знают что-то?

Pavel Anisimov
17.03.2006, 10:02
To Arakul_74:
Ну, мы-то с вами поэтому по-любому ничего не узнаем. Так что можно расслабиться... ;) На долю же обывателя в лучшем случае остаются наблюдения всяких там первых ступеней РН, сгорающих в плотных слоях атмосферы. Т.е. все, казалось бы, вполне рационально.

ZorkiyA
19.04.2007, 15:44
Действительно, очень много сайтов закрыто или не поддерживаются потому что создаются на волне вдохновления, посмотрите чем в основном они занимаются, перепечатывают статьи друг у друга и разносят сомнительные новости по всему иннету, уфологией нужно заниматься, изучать, анализировать, вести исследовательскую работу, на это способны далеко не многие, далекооо!
Запал быстро проходит, перепечатывать надоедает и сайт забрасывается, естественный отбор в природе, серьезных энтузиастов единици, потому как нет такой профессии, а самому это финансировать я даже не представляю как, это просто хобби, хорошо если направление официальной профессии примерно совпадает это тогда счастье.

colg1
13.07.2007, 11:44
И то и другое. Вопервых предмета оказывается нету. Вовторых полная умственная деградация уфологов как таковых. В третьих клановая борьба - борются между собой и очень активно. Вплоть до закрытия конкурентов за клевету.

Ну ты сморозил так сморозил!
На самом деле все намного серьезней.Сегодня проблемой НЛО занимается правительство!

Carapax
13.07.2007, 12:07
Когда состоится реальный контакт (Контакт), не думаю, что это пройдет для человечества незамеченным. И тогда все сайты Инета сразу станут УФО-логическими :)
А пока это все перелопачивание слухов, домыслов и оптических эффектов. И вообще мышиная возня...

colg1
13.07.2007, 19:01
Когда состоится реальный контакт (Контакт), не думаю, что это пройдет для человечества незамеченным.
Возможно уже был контакт с инопланетянами и это не проходит незамеченным! Информация эта довольна серьезная и сверх секретная и если что-то просачивается в массы то это сразу рубят на корню,попросту дезинформируют.На 10% правдивой информации,90% фальш и вранье.Информацию связаную с НЛО,внеземным разумом целенаправлено дозируют малыми порция.Идет постояное наблюдения за массами людей как реагируют на ту или иную информацию связаную с "зелёными ".Создается такое впечатление что нас специально психологически подготавливают к чему-то

Rigel
08.08.2007, 10:25
Действительно, очень много сайтов закрыто или не поддерживаются потому что создаются на волне вдохновления, посмотрите чем в основном они занимаются, перепечатывают статьи друг у друга и разносят сомнительные новости по всему иннету, уфологией нужно заниматься, изучать, анализировать, вести исследовательскую работу, на это способны далеко не многие, далекооо!
Запал быстро проходит, перепечатывать надоедает и сайт забрасывается, естественный отбор в природе, серьезных энтузиастов единици, потому как нет такой профессии, а самому это финансировать я даже не представляю как, это просто хобби, хорошо если направление официальной профессии примерно совпадает это тогда счастье.
Думается, что все гораздо проще - сначала новая информация поступала, а теперь - нет. Все уже сказано, АЯ не изменились с времен Александра Македонского, а описания их - со времен Ньютона. Что тут можно сказать? Первичное накопление данных закончено, теперь нужна хотя бы первичная систематизация, а это чуть сложнее, чем просто собирать материал.
В принципе, это неплохо, что люди, которые сто раз повторили одно и то же и которые чувствуют, что больше им нечего сказать, уходят. Так яснее становится необходимость следующего шага.
Кстати, заходите на форум у меня на странице, там есть попытки этот шаг сделать. К сожалению, Юрий Николаевич Морозов, с которым мы обрабатывали материал по "химерам", недавно умер - что, конечно, никак не способствует быстрому продвижению вперед. Но, наверное, у кого-то еще будут интересные идеи?

KVV
25.08.2007, 10:10
Возможно уже был контакт с инопланетянами и это не проходит незамеченным! Информация эта довольна серьезная и сверх секретная и если что-то просачивается в массы то это сразу рубят на корню,попросту дезинформируют.На 10% правдивой информации,90% фальш и вранье.Информацию связаную с НЛО,внеземным разумом целенаправлено дозируют малыми порция.Идет постояное наблюдения за массами людей как реагируют на ту или иную информацию связаную с "зелёными ".Создается такое впечатление что нас специально психологически подготавливают к чему-то

А когда Всем уже надоест слушать и смотреть про тарелки и пришельцев, расскажут про Контакт и всем будет пофиг на это... :D Покрайней мере "про злых" пришельцев информации всё меньше.. Я сейчакс не наблюдаю столько свидетельств похищаения и оперативного вмешательства в организма людей пришельцами, как в начале 90-х... Или может Они удалили свой интерес опытами :)

Григорьефф
26.08.2007, 01:21
Я сейчакс не наблюдаю столько свидетельств похищаения и оперативного вмешательства в организма людей пришельцами, как в начале 90-х... Или может Они удалили свой интерес опытами
Не-е теперь они забирают насовсем, стараясь разгадать вопросы жизни и смерти и всё такое, а люди числяться пропавшими без вести. В основном страдают одинокие люди! Они везде!!!!

Шутка. Завязывайте бумагомарательство, а то прилетят за вами! А свидетели долго не живут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!