Вход

Просмотр полной версии : Альтернативное мировоззрение


Бахарев Валерий
23.01.2005, 09:10
http://bah1.boom.ru/ - "Лунный блок" - Повесть о состоянии науки.

На Луне обнаруживается блок памяти инопланетной цивилизации эта фантастическая ситуация используется лишь для облегчения изложения и восприятия альтернативного мировоззрения тем ложным представлениям, которые царят в современной науке.
Люди приспособили множество явлений Природы для своих нужд и сделали это в обход понимания их сути.

VTS
19.02.2005, 15:33
Где-то согласен
Есть также мнение, что наука- просто иная форма религии

Бахарев Валерий
20.02.2005, 08:46
Где-то согласен
Есть также мнение, что наука- просто иная форма религии

Ортодоксальная наука, как и религия, имеет в своем фундаменте чудо: Творение Вселенной из точки – теория «Большого взрыва». Чудотворен и фундаментальный процесс физики – «тяготение». В представлении современных физиков материя может не только чудотворным образом появляться из ничего, но может и исчезать – аннигиляция. В представлениях современных физиков есть у каждого атома некие механизмы, осуществляющие тяготение атомов друг к другу, даже тогда когда атомы находятся в разных галактиках. Иначе говоря, в основе своей современная наука , как и религия чудотворна.

VTS
23.02.2005, 02:22
Я имел в виду, что современная наука стоит на столь же непроверяемых постулатах , что и религия
В том числе и на Аристотелевой логике, на которой, реально-держится вся наука
И -вере в локальный опыт и торжество локального эксперимента

Вот некоторые теоритики дошли таки(- и ,увы, не у нас)-что законы логики могут зависеть от законов физики (глубокого уровня)
Те из а->b и b->c не обязательно : а->с
Это не про микромир...Что уже почти банально

Что касается Большого Взрыва-может его и не было
Не буду про свои примитивные соображения -но вот представления
новой плеяды "теорияструнных" гениев (Виттен,Грин - на замену Эйнштейну и Гейзенбергу)-при некотором уровне сжатия Вселенной для внутренннего наблюдателя она просто начинает расширяться
Без всяких взрывов
Те, в принципе-все относительно- и сжатие-расширение в том числе

А насчет чуда и чудотворности, то- я лично думаю -что если бы
(как всегда бездарные) правители Руси не собезъянничали бы Христианство у греков-наших злейших врагов наравне с готтами в те времена- никакого монголо-татарского ига тоже может быть и не было
Богов на переправе не меняют.

Unforgiven
23.02.2005, 03:03
Вот некоторые теоритики дошли таки(- и ,увы, не у нас)-что законы логики могут зависеть от законов физики (глубокого уровня)
Те из а->b и b->c не обязательно : а->с
Это не про микромир...Что уже почти банально

Тут не надо быть большим теоретиком :-) Допустим А - это Алиса, Б - это Боря, С - это Света, а -> это желание. ВОт и выходит, что Если Алиса хочет Борю, а Боря - Свету совершенно не получается, что Алиса хочет Свету :gigi

VTS
23.02.2005, 18:35
Ну все...-админы и старожилы заклевали-умолкаю...
Желаю всем заинтересованным лицам раскрутить и продать новую партию телескопов

Но вообще-то : в районе всяких там праздников нечестно относится к любым сообщениям так уж серьезно

В любом случае можно позавидовать (2Unforgiven) , что у вас все схвачено

Unforgiven
23.02.2005, 18:50
VTS, вы о чем, уважаемый? Какая продажа телескопов? Кто вас клевал-то? Что у меня схвачено?

VTS
23.02.2005, 19:16
Да тут разослали рекламу про телескопы от этого сайта...
И по каждому моему топику шлют извещение на конкретный
емэйл
А насчет схвачено-ну нет у меня Алис , Борь и Свет
(Не сподобился)
А также - окончательного представления, как устроен мир
Что -увы-у всех в достатке

Unforgiven
23.02.2005, 19:43
Если основная проблема в уведомлениях, то решение довольно простое. Когда создаешь топик есть галочка (слать уведомления). А в письмах есть ссылка прекратить слать уведомления.

У меня тоже нет Борисов, Свет и Алис :mrgreen: Но мне это не мешает пользоваться их именами в примерах.

Отсутствие четкой картины мироздания характерно для 99% населения Земли. Хотя может и меньше.

VTS
23.02.2005, 22:55
Отсутствие четкой картины мироздания характерно для самого мироздания

Но есть и более серьезные проблемы-когда тебе емыйлют
-что это значит -заткнись-выступи или -нашли клоуна ?

С уважением к сайту...

Unforgiven
23.02.2005, 23:18
Ок. Я потерял нить разговора.
Удачи.

Admin
24.02.2005, 10:24
VTS писал:

Но есть и более серьезные проблемы-когда тебе емыйлют

Да тут разослали рекламу про телескопы от этого сайта...
И по каждому моему топику шлют извещение на конкретный
емэйл


Не понял в чем проблема. У Вас (VTS) в Вашем ПРОФИЛЕ стоит "настройка" "ВСЕГДА СООБЩАТЬ МНЕ О ОТВЕТАХ"... вот Вы и получаете извещение по каждому НОВОМУ сообщению в темах в которых ВЫ САМИ ПИСАЛИ. Удалите эту "настройку" (выделите чек-бокс с "НЕТ") и ничего получать не будите...

Желаю всем заинтересованным лицам раскрутить и продать новую партию телескопов

По видимому Вы, что-то не поняли... :mrgreen:

Была единственная рассылка по всем "пользователям конференции", что МЫ участвуем а АстроФесте и желающие могут.... далее читайте эту тему - http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=3785

И в догонку... Если Вам, что-то не понятно или что-то раздражает, Вы всегда можете связатся со мной и я решу любую Вашу "проблему"... O:)

VTS
26.02.2005, 17:25
Простите - погорячился...

Олександр
09.06.2005, 15:50
1. тор

видели f- орбиталь атомов последних 2 групп? там есть тор и гантеля, то есть как бы два электрона, вращаются один по тору, другой по гантеле.
НО ЭТО ОДИН ЭЛЕКТРОН !!! то есть за один оборот он описывает тор, исчезает, появляется на другой орбите, описывает гантелю, опять исчезает и т. д.
после этого не верить в Бога?


2. чудо

вы много раз признавали чудеса - да, я тоже. вокруг нас всё - чудо.
осталось признать автора этих чудес. Творца. ведь этот форум не появился в результате большого взрыва на сервере, и не был всегда сам по себе. у форума есть автор, админы и т. д.
так же и с вселенной.

комментируйте.

GNM
09.06.2005, 16:03
ведь этот форум не появился в результате большого взрыва на сервере, и не был всегда сам по себе. у форума есть автор, админы и т. д.
так же и с вселенной.


Боюсь этот вопрос непостижим для человеческого разума. У админа есть родители. А как с Творцом? Или таки Творец появился в результате большого взрыва?

Олександр
09.06.2005, 16:32
вы правы - мы не можем понять, как это - Творец всегда был, есть и будет (не шутить!) однако мы точно знаем - вэрыв или стационарка, или динамичка - вселенную создали, оюладая ОГРОМНЫМ интеллектом, силой и любовью - человек не нуждается в этой эмоци для выживания, как и в искусстве. эволюция отпадает, а сотворение - вполне научно и логично.
дополнительная информация об опровержении теории эволюции и тому подобное могу назвать, это не в интернете, это заказывают, и им присылают. бесплатно пока.

дмитрий
21.07.2005, 13:58
Хм.

Не понятно, что это за альтернативное мировозрение.

Это типа - я поеду на такси или пойду пешком скажем в магазин.
В конце результат тот же, только время и удобство разное.
Так, что ли?
Если так.
Ну, на фиг такая альтернатива нужна.

Оборотень БОБ
19.10.2005, 01:20
Альтернативное мировоззрение предполагает в своей основе наличие иной картины мира, не противоречащей наблюдениям, опыту и экспериментам. Разумеется, имеется в виду научное мировоззрение, а не вера в Боженьку с творилкой Вселенной в натруженных руках.

Пока ни одному человеку не удалось представить такое целостное мировоззрение, которое бы объясняло все известные факты и, вместе с тем, кардинально отличалось бы от официально признанной научной картины мира- СТО, ОТО, КМ, КЭД, СТЭЧ и т.д.

В связи с этим не вижу смысла отказываться от научной картины мира в пользу тотальной неопределённости, называемой Богом. Отказаться от прекрасного, одновременно свободного и детерминистического, самоорганизующегося и деградирующего, исчезающего и появляющегося, страшно противоречивого, хаотичного и одновременно удивительно упорядоченного мира в пользу унылого акта Творения? Увольте.

Чудом же можно считать вслед за Эйнштейном только одно: то, что мир познаваем.