PDA

Просмотр полной версии : Файлы для загузки...


Drago
14.01.2005, 14:36
Admin:
поскольку в разделе "документации" возможности ответить нет, скажу тут: документация на русском к телескопам - это конечно хорошо ( кстати, по синте рефракторе 15075 тоже будет?), но во всём мире почему то принято такого рода информацию в файлах типа пдф выкладывать. если не догадываетесь, поясню почему - майкрософт свой оффис задаром не раздаёт. хочет он за него порядка 500 долларов или более - значит выкладывая инстукции в доц формате вы вынуждаете пользователей либо воровать мс оффис ( а за это и небо в клеточку мона получить), либо покупать ( у кого тут лишние 500 баксов на оффис есть? ). некрасиво,короче. надеюсь сей вопрос будет улажен.

Admin
14.01.2005, 15:15
Ребята.... я в шоке...
Неужели в прибалтике наступил "полный капитализм" и все используют легальные копии Виндов и все "прибамбасы" под них...

Нет.... я с Вами полностью согласен и в дальнейшем мы это учтем... но сам факт... :wink:

CyberManiac
14.01.2005, 16:08
поскольку в разделе "документации" возможности ответить нет, скажу тут: документация на русском к телескопам - это конечно хорошо ( кстати, по синте рефракторе 15075 тоже будет?), но во всём мире почему то принято такого рода информацию в файлах типа пдф выкладывать. если не догадываетесь, поясню почему - майкрософт свой оффис задаром не раздаёт.Зато на openoffice.org раздают бесплатный аналог, который большую часть вордовских документов показывает без проблем. Так что если очень хочется - можно платить Микрософту, а если не хочется - можно и не платить :-)

Iskandar
14.01.2005, 16:13
А вот интересно - в сообщении Drago тема называется "Файлы для загузки" - это случайная опечатка, или подразумевается, что из-за этих файлов кого-то могут за эту самую гузку прихватить? :wink:

Drago
14.01.2005, 16:14
ну к этому всё идет - в том числе и у вас %)
http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Partner/Action/News/2004-09.mspx

Drago
14.01.2005, 16:27
поскольку в разделе "документации" возможности ответить нет, скажу тут: документация на русском к телескопам - это конечно хорошо ( кстати, по синте рефракторе 15075 тоже будет?), но во всём мире почему то принято такого рода информацию в файлах типа пдф выкладывать. если не догадываетесь, поясню почему - майкрософт свой оффис задаром не раздаёт.Зато на openoffice.org раздают бесплатный аналог, который большую часть вордовских документов показывает без проблем. Так что если очень хочется - можно платить Микрософту, а если не хочется - можно и не платить :-)

я как бы работаю в сервис - центре по обслуживанию компов, и сам имею специализацию по линуксу, так что может нестоит тут такие "советы" давать ;)

Max
14.01.2005, 16:39
Да, представьте себе, что у меня на компе лицензионный Windows XP, MS Office и даже Photoshop (7.0 потому а не CS).
А вместо всего софта на компе я вполне бы мог взять второй CGE-1400.


Уровень пиратства у нас 50%, так что уже близко к европейскому, хотя улучшать есть куда. В конторах софт как правило лицензионный.
Дома разное бывает.

Admin
14.01.2005, 16:41
А вот интересно - в сообщении Drago тема называется "Файлы для загузки" - это случайная опечатка, или подразумевается, что из-за этих файлов кого-то могут за эту самую гузку прихватить? :wink:

Название этой темы "придумал" я сам...
Просто, Drago написал это сообщение к совсем другой теме, но я это сообщение (эта конфа такие вещи позволяет делать) отделил и сделал "новую тему"...

ну к этому всё идет - в том числе и у вас %)

Может быть..... может быть...
Но мне это напомнило один из "законов бизнеса" Питера...

- Если Вы не выполняете "правила игры в бизнесе", то Вас штрафуют...
- Если выполняете, то Вас обкладывают налогами....
- Как правило, первое - менее затратное....

:lol: :lol: :lol:

Max
14.01.2005, 16:44
У нас штрафы более затратные чем налоги.

Так что люди платят налоги и счастливы, что так легко отделались. :D

Admin
14.01.2005, 16:49
Да, господа....
Я понял, что "мы" живем совсем в "разных мирАх"... ](*,)

Drago
14.01.2005, 17:58
Да, господа....
Я понял, что "мы" живем совсем в "разных мирАх"... ](*,)

думаю, время это изменит - у нас лет 5 назад было как у вас....так что подождите чуток, будет и у Вас всё это :))

CyberManiac
15.01.2005, 09:06
поскольку в разделе "документации" возможности ответить нет, скажу тут: документация на русском к телескопам - это конечно хорошо ( кстати, по синте рефракторе 15075 тоже будет?), но во всём мире почему то принято такого рода информацию в файлах типа пдф выкладывать. если не догадываетесь, поясню почему - майкрософт свой оффис задаром не раздаёт.Зато на openoffice.org раздают бесплатный аналог, который большую часть вордовских документов показывает без проблем. Так что если очень хочется - можно платить Микрософту, а если не хочется - можно и не платить :-)

я как бы работаю в сервис - центре по обслуживанию компов, и сам имею специализацию по линуксу, так что может нестоит тут такие "советы" давать ;)Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема, если ее реально не существует. Да и WordView97 (тоже бесплатный) никто не отменял. Или это был намек для админитрации сайта, что нужно добавить ссылки на данные продукты для пользователей, которые о них не знают? :?

Drago
15.01.2005, 11:32
Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема, если ее реально не существует. Да и WordView97 (тоже бесплатный) никто не отменял. Или это был намек для админитрации сайта, что нужно добавить ссылки на данные продукты для пользователей, которые о них не знают?

********
Да, медицина тут бессильна. вот что - сходите на ЛОР, и спросите, почему это мануалы во всём мире раздают в формате pdf? заметтьте, не в doc, rtf, xls, pps, gif, avi, и прочем, а именно в пдф-ах...наверное они все дураки, вы их просветите, чтоли, что можна и в доках раздавать,ведь есть опеноффис и вордвьюер бесплатный? хорошо,что в росии есть такой гений :) а то весь мир недодумался, а он - молодец - вон чего выдумал...может к нобелевской премии представить?

ПС 2Админ: кстати, в доке по ЛХД55 страница 25 (структура меню системы аутостар) - похоже в зеркальном отображении...её что,через искатель рассматривать предполагаеться? :)) что ещё - распечатал руководство пользователя телескопов скайвотч - непонятно как собирать - на одном листе 2 и 7мая страница, третья и вторая...буду думать :)

CyberManiac
15.01.2005, 14:10
вот что - сходите на ЛОР, и спросите, почему это мануалы во всём мире раздают в формате pdf?Мнение "всего мира", распространенное среди сектантов с ЛОР, нормальным людям категорически неинтересно. Мне, к примеру, тамошего феерического идиотизма двухлетней давности про Величие Консоли и Аццтойность ГУЯ хватило, чтобы далее игнорировать информацию, всплывающую с этого сайта.

То, что при наличии минимальное желания прочитать вордовский документ способен каждый, не покупая Офис - факт абсолютно точно установленный, по этому поводу двух мнений быть не может. Если у кого-то такого желания нет - это исключительно его личные проблемы, а не повод требовать выложить ту же самую информацию в другом формате. Техническое решение общедоступно, и этого вполне достаточно.

VekRos
15.01.2005, 15:34
Спор ни о чем....
Мы все из СССР. :wink:

XRUNDEL
19.01.2005, 14:22
Не знаю, чего там и где, а в Штатах в каждом новом компе Office как правило, уже установлен. PDF пользуется из-за своего удобства и универсальности если уже речь пошла о том. Не делайте из мухи слона.

Drago
21.01.2005, 20:32
не знаю чего там и где в штатах, а у нас оффис 2003 про стоит порядка 750 долларов. при том, что довольно неплохой комп стоит примерно стока же без монитора, офис на них в дефолте,естественно,не предустанавливают...но я в любом случае рад за тех, кто в америке :) может там на халяву на каждый третий комп предустанавливают также фотошоп, 3Д макс и корелдрав с автокадом в придачу? вот страна чудесов-то...:)

kvic
04.02.2005, 22:55
а если сюда закачать к примеру MaximDL4.01 с кряком ?
он нужен будет кому ?

Valery
17.04.2005, 22:03
а если сюда закачать к примеру MaximDL4.01 с кряком ?
он нужен будет кому ?

Мне. ;) Не плохо бы поиграться.

Egor
20.04.2005, 10:27
А где найти инструкцию к монтировке ТАЛ-М (телескоп ТАЛ-150П)?

Viacheslav
29.04.2005, 17:30
Итак, прошло уж сколько лет, а никто не хочет делиться. Грустно,господа. :( Неужели все предпочитают ползать по сети в поисках нужного ф. Или это просто никому не нужно? А хорошая идея была... Мож, все стесняются?

Viktor Tsepaev
08.05.2005, 06:35
А сюда вообще то как софт заливать то? F А то у меня есть чем поделиться. Немного чего, но полезно...

kvic
10.05.2005, 23:40
Мне. ;) Не плохо бы поиграться.

Увы, не могу.
Тут максимально 256 к можно залить, а эта прога - 15 М весит. :(

kvic
10.05.2005, 23:41
Итак, прошло уж сколько лет, а никто не хочет делиться. Грустно,господа. :( Неужели все предпочитают ползать по сети в поисках нужного ф. Или это просто никому не нужно? А хорошая идея была... Мож, все стесняются?
Дык не лезет оно сюда... :(

freddykrug
17.10.2005, 20:17
Отвечу как верстальщик, почему в Интернете не публикуются документы в формате DOC.
Во-первых, Майкрософтовский Офис стоит не на каждом компьютере. Даже в России. Про США - не уверен, что там на каждом компе стоит Винда. И тем более Майкрософтовский офис. Corel, например, свой Офис выпускает. Кто баловался, говорят, неплохой, но с русским языком проблемы.
Во-вторых, верстать в Ворде - занятие неблагодарное. Особенно когда много графики.
В-третьих, при распечатывании на другом принтере ОБЯЗАТЕЛЬНО сдвинется текст, сместится графика, а если ещё и шрифт не найдется тот, на котором был сверстан документ - тогда вообще хана (при создании файла ПДФ можно задать, чтобы шрифты встраивались в документ, и потому ПДФ с кириллицей можно спокойно открывать хоть в русской Винде, хоть в английской, хоть в китайской, и не обязательно в Винде).
Что касается просмотра, то, кроме 25-Мегабайтного Adobe Reader-а есть 1-Мб Foxit Reader. Правда, версия 1.3 страдает глюком: когда закрываешь файл, то в окошке Тотал Коммандера выскакивает надпись: "Файл не найден", но с этим можно смириться.
Ну а если сильно захочется поредактировать ПДФ-овский файл - Fine Reader начиная с 6-й версии их спокойно читает и распознает.