PDA

Просмотр полной версии : Метеоритный астрофест


Timur
27.11.2001, 00:36
От Александра Милановского поступило предложение о проведении в районе 1-го мая 2002 года на месте падения знаменитого метеоритного дождя Первомайский поселок (Владимирская область) первого российского метеоритного фестиваля. В программу фестиваля будет входить, кроме всего прочего, коллективный поиск еще не найденных фрагментов этого метеорита. Предлагаю обсудить возможный регламент этого мероприятия. Интерес есть?

Radug@
02.04.2003, 02:59
Хорошая идея! Только, судя по всему, мало инициативных душ в нашем королевстве(надеюсь, я ошибаюсь).
Тема создана давно: посему подскажите, проводилось ли сие мероприятие?

milanovsky
15.04.2003, 13:59
Нет не проводилось...
Место это хорошо мне известно. В течении 3х лет я регулярно выезжал туда на майские праздники. Этот район расположеннй в Юрьев-Польском р-не Владимирской обл, (пр.200км от Москвы)70 лет назад стал ареной падения каменного метеоритного дождя "Первомайский поселок". По горячим следам Л.И.Куликом было собрано б.100 фрагментов метеорита, общ. весом ок. 50 кг. Но, повидимому, на месте осталось во много раз больше...
Прелесть майской поездки заключается в возможности найти новые фрагменты метеорита на вскопанных огородах (в свое время я нашел 2 куска общ. весом более 1 кг.). К тому же места там совершенно очаровательные.
Организационно такая поездка возможна при наличии 2х и более желающих с машинами, которые могли бы взять на борт остальных энтузиастов.
Подробности можно обсудить на Астрофесте.

Ваш А.М.

kis
15.04.2003, 15:14
В принципе идея интересная. Готов поддержать.

v. bobkin
15.04.2003, 23:40
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения milanovsky:
Подробности можно обсудить на Астрофесте.
<HR></BLOCKQUOTE>
Не сторонник заорганизованности, но хорошо бы
обсуждение внести в программу АстроФеста. Поздновато, конечно, но объявление надо бы озвучить.