PDA

Просмотр полной версии : Анонс персональной страницы Жукова Е.


Evgeny
03.09.2004, 15:44
Близится к завершению работа над моей персональной страницей. Решил выложить её для обсуждения и дабы выслушать конструктивные замечания от коллег, получить дельные советы.
Загляните на www.evg.zo-diak.ru (http://www.evg.zo-diak.ru)
Думаю, что ваши отзывы помогут скорректировать и закончить материал на сайте. images/smiles/converted/beer.gif

T'e'MHoe He6o
03.09.2004, 15:54
явно не отталкивающий сайт, а даже наоборот

dvmak
03.09.2004, 17:43
С почином, Евгений!

Так держать!

dochekh
03.09.2004, 18:12
Поздравляю! Все достаточно стильно и солидно. Фотогалерея особенно понравилась. Единственное замечание по разделу дипскаев: термин "галактика" более подходит к М101 и М31 (а не М42).

Fidel
04.09.2004, 23:25
Отличная страничка Евгений!

Сами лепили или привлекали кого со стороны?
По тому, как прорисована подложка чувствуется опытная дизайнерская рука - или я ошибаюсь?
Если сами - код ручками писали или в проге какой?
Флешки? - самопальные?
"Выезжающее" меню на слоях?
Каков общий "вес" главной странички?
Поделитесь пожалуйста.

"Конструктивные" замечания - если позволите...

1. Превьюшки слишком массивны (18-25 Кб) при своих скромных размерах 198 х 142. Рассмотреть же на них подробности (самое то, что и, в основном, интересно нашему брату - любителю) невозможно. При наличии на одной страничке по 15-16 таких фоток загрузка на дохлых линиях может затянуться надолго, - если, конечно, посетитель заранее не отключает просмотр картинок. Многие могут просто не дождаться конца загрузки. Наверное не стоит гнаться за хорошим качеством и удавить их (превьюхи) до 5-7 Кб, одновременно сделав ссылки на нормальные по размеру (скажем 600 х 375) и по "весу" (50 - 70 КБ), - открывающиеся в отдельном окне "основные" фотки.
Например, с большим удовольствием просмотрев фотоотчётик о строительстве вашей домашней обсерватории http://www.evg.zo-diak.ru/observ.html был несколько разочарован тем, что не могу, кликнув на заинтересовавшей меня фотке, рассмотреть всё в деталях.
Ещё больше это относится к разделу астрофото!
И ещё больше к http://www.evg.zo-diak.ru/eskiz.html

2. Наверное стоит "прописать" страничку в поисковиках, если, конечно, вы делаете её не только для себя;

3. В "контактах" вы явным образом ссылаетесь на свой почтовый адрес. Лучше сделать ссылку на картинку с изображением последнего - иначе, через годик-полтора, придётся отказаться от своего п/я - завалят спамом по самые...

Ну вот... если будет охота пришлите мне пожалуйста картинку (где вы в капюшоне у телескопа - с главной странички). Сделаю из неё баннерок и размещу у себя ссылочку на вашу страничку.

С уважением, Фидель.

Evgeny
05.09.2004, 21:53
Друзья, спасибо за отклики и ценные замечания!
Отвечу на вопросы:
Сам я готовил только материал:тексты, фото,перечень разделов, а замесил это мой знакомый профессиональный дизайнер. Я в этой кухне не соображаю,поэтому всё отдал ему на его усмотрение. В тексте кое-где могут встречаться неточности и ошибки, думаю в ближайшее время их уничтожить.
Что касается превьюшек и ссылок на нормальные фото, то согласен с замечанием Фиделя, в скором времени исправим.
К сожалению, очень мало времени, чтобы вот так сесть и закончить страницу разом. Поэтому ещё какое-то время она будет в стадии завершения.

Vladimir Nebotov
06.09.2004, 00:09
Очень понравилось, отличное начало! images/smiles/converted/vo.gif Все стильно, приятные цвета, информация подана очень интересно, корректно и не сухо.
Пара замечаний - размер стартовой великоват, для тех кто платит за траффик это не очень хорошо, Опера 7.23 наотрез отказалась распознавать кодировку кроме стартовой страницы, вручную так же выдает каракули, хотя IE показывает все нормально. images/smiles/icon_sad.gif

Vitaliy
06.09.2004, 01:21
Мне тоже сайт понравился. Все стильно и со вкусом. images/smiles/converted/vo.gif
Я вот свой сайт сам делаю, и он у меня получается угловатым и мягко сказать не ахти. Т.к. премудростей сайтостроения я не знаю, то ваяю в FrontPage.

Fidel
06.09.2004, 09:55
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Vitaliy:
Мне тоже сайт понравился. Все стильно и со вкусом. images/smiles/converted/vo.gif
Я вот свой сайт сам делаю, и он у меня получается угловатым и мягко сказать не ахти. Т.к. премудростей сайтостроения я не знаю, то ваяю в FrontPage.<hr /></blockquote>Адресок то сайта какой? Может помочь? Я, правда, тоже далеко не профи-верстальщик, но это, почему- то меня совсем не смущает images/smiles/icon_razz.gif

Anton
06.09.2004, 17:05
Очень даже пристойно все выглядит.
Молодец!

Sam
08.09.2004, 23:24
Ух ты! Классный сайт! Одна из лучших персональных страничек, что я видел! Особенно дизайн порадовал. И инфы уже много. Осталось очяпатки исправить , типа "Октярь 2002" (в левом столбце).
Адрес - окончательный? В Астротоп можно уже вносить? - http://www.astrotop.ru/cgi/list.cgi?themes=17&page_begin=1&page_end=100

[ 09-09-2004, 00:26: Сообщение отредактировано: Sam ]

Egor
13.09.2004, 23:16
Меня больше всего удивило, что обсерватория
стоит не за 2-х метровым забором, а в чистом
поле. У меня участок огорожен колючей проволокой,
и то садовый домик взламывали. Вообще у соседей
окна закрываются железными ставнями, можно
выдерживать осаду :-).

Evgeny
14.09.2004, 16:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Egor:
Меня больше всего удивило, что обсерватория
стоит не за 2-х метровым забором, а в чистом
поле. У меня участок огорожен колючей проволокой,
и то садовый домик взламывали. Вообще у соседей
окна закрываются железными ставнями, можно
выдерживать осаду :-).<hr /></blockquote>Сооружение стоит на участке деревенского дома. Слева, справа - соседи, да и сам я живу , практически только ночую, в этом доме. Кое какой присмотр имеется, хотя я понимаю, что от вандалов соседи не спасут. Буду надеяться на лучшее!

KOR01
15.09.2004, 08:11
Молодец Евгений!
Классно сделано!

Evgeny
21.09.2004, 18:35
Валера, спасибо! Надеюсь, что в скором времени на моей страничке появится больше снимков, полученных с помощью твоего инструмента.

mvp
24.09.2004, 20:04
Поздравляю Евгений! Классный сайт!