Вход

Просмотр полной версии : Новый Астрочат!!!!!!!!!!!!!


17.01.2002, 20:26
На моём сайтеПолярные сияния (http://auroraborealis.narod.ru) открылся астрочат. Все желающие пообщаться пожайлуста заходите. Для того, чтобы назначить "свидание", сделаю доску расписаний, на которой, каждый, желающий, сможет написать своё время, когда, он сможет зайти на чат. Для этого присылайте мне на мыло своё время.

dvmak
20.01.2002, 23:11
Астрочат - это, конечно, хорошо.
Однако, основная проблема - это застать там кого-нибудь. В то же время, в нашей "Общей" постоянно кто-нибудь есть (в разумное время дня). Это вполне можно использовать, если есть желание пообщаться двум посетителям конференции. Для этого очень удобно использовать один из Интернет-пейджеров - Odigo. Эта программа в отличии от ICQ (аськи), (если я, конечно не путаю, давно аськой не пользовался) показывает, кто еще из пользователей Odigo в данный момент просматривает страницы того-же сайта.
На практике это выглядит так:
1. Я запускаю Odigo, программа сидит в трее, рядом с часами, в правом нижнем углу экрана.
2. Захожу на конференцию.
3. Odigo видит, какой сайт я смотрю и через свой сервер ищет других пользователей Odigo, просматривающих тот же сайт и показывает их мне, при этом если таковые есть, то меняется вид значка в трее и звучит специальный сигнал
4. Я посылаю сообщение найденному таким образом пользователю и завязывается беседа.

Способ очень удобный, я специально попробовал все подробно расписать, чтобы было понятно даже новичкам интернета.
Сайт Odigo: http://www.odigo.com , там есть и русская версия программы.

Приглашаю всех желающих, я уже встречал двоих читателей конференции, так что вся эта система вполне работает. images/smiles/icon_smile.gif

Fidel
21.01.2002, 16:00
Да Odigo это хорошее решение проблемы. Заходишь на конференцию и сразу видишь, кто здесь кроме тебя. В Аське радара, такого как в Одиге, нет. Во всяком случае я не нашел.
Можно общаться один на один или в комнате чата. Так что если здесь все установят себе Одигу, то проблема будет решена в корне.
Кроме того Одига совместима с Аськой, т.е. можно принимать и отправлять сообщения между ними. Вот, сейчас зашел сюда, поискал радаром - никого нет кроме меня. Ни Двумака ни Васильича...

21.01.2002, 18:55
НАРОД!!! Все скачиваем эту программу и подключаемся!!! Это супер!!! Намного лучше обычного чата!!! images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif

Grishel
21.01.2002, 22:57
Согласен! Уже установил. Спасибо за рекомендацию!

Anonymous
27.03.2003, 15:56
bl yf[th