PDA

Просмотр полной версии : Вышел StarryNight 5.0


mvp
22.10.2004, 15:05
Вышла новая версия красивого планетария StarryNight 5.0 в разных исполнениях, подробности здесь: http://www.starrynight.com/

Viktor Tsepaev
13.02.2005, 10:14
Ну, я не понял. Столько времени прошло. Неужели никто еще не установил? Охота же посмотреть на программу...

mvp
13.02.2005, 12:35
В пиринговых сетях сейчас есть 3 имижда Starry Nihgt Professional 5.01. Все в процессе. Скоро ждем.

mvp
22.02.2005, 23:16
Да уж... оказались для мака... :(

Viktor Tsepaev
23.02.2005, 02:03
Да уж, засада. А у нас проблемы с Редшифтом. Французский оказался...

T-Rexx
23.02.2005, 20:12
Сегодня наконец то докачался Starry Night Pro 5.0.1 (3 CD, Win&Mac). Все поставилось и работает! Вообщем обращайтесь, если кому очень надо. Выложить некуда, но на болванки залить могу (забирать в районе м. "Маяковская" в будни).

Viktor Tsepaev
24.02.2005, 01:18
3 CD, Win&Mac
Я вот в маках мало практически не разбираюсь. А вообще это возможно, чтобы программа написанная под мак работала и на PC? Если возможно, то почему же тогда программа написанная исключительно под мак на pc не идет?

Unforgiven
24.02.2005, 02:47
Файлы данных одни для Мак и ПС, а вот исполняемые файлы разные.

TOLIK
24.02.2005, 09:36
Хм...я тут было хотел поставить StarryNight 5,скачал,а он при установке лезет на свой сервак. А разница во времени не дает мне установить её,говорит мол, не могу соедениться в данное время.
T-Rexx,эта,а скока весит эта прога для Win. Мож на почту скинули бы,если конечно у вас инет позволит такое сделать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

T-Rexx
24.02.2005, 18:01
TOLIK
Он состоит из 3 CD (причем маковская часть не отделена от виндовой) и весит 1,07Gb :mrgreen: . Лучше выбери время подъехать ко мне на Маяковку в будний день и забрать нарезанные болванки. Отдам безвоздмездно - то есть даром! :gigi

TOLIK
25.02.2005, 09:27
T-Rexx,да..круто весят :end Ну это..давай как-нибудь,на следующей неделе,она как раз будет длиииинннаааяяяя,эта,ты какой-нибудь свой телефон кинь мне в личку,чтоб о том о сём договориться :mrgreen:

Yaroslav
01.03.2005, 21:37
Да, качался со страшной силой :shock: , я скачал образ для ДВД (1.с чем-то Гиг), верней в нем три папки, но меня "ломает" писать столько дисков... Все стало, очень похож на 4.5, но часы значительно больше :lol: . По каталогам не особо лазил, но вроде как побольше...
По сравнению с 4.5 создается впечатление "наляпистости", нет ползунка для зума, это плохо :( .

Инстуляццыя :gigi

Yaroslav
01.03.2005, 21:38
Наглость- второе счастье :lol:
Заапдейдим, если уж :pivo

Yaroslav
01.03.2005, 21:39
Ну и собственно сринчик

mvp
01.03.2005, 22:27
Тоже скачал, немного косметически подправили по сравнению 4.5. Теперь всякие значки, полосочки на небе и прочие приблуды, "тухнут" медленно, что не может радовать глаз. Появились дополнительные горихонты, облака, и встроили панорамы Млечного пути в разных спектрах. Особенно понравилось чт есть панорама наше Млечного пути в сверх высоком разрешении! Вообщем впечатление хорошее. Все равно, красивее этого планетария пока ни чего не видел и врядли в ближайшее время разработают что-то похожее. Те кто на выделенке, могут пользоваться полным USNO (18m) в LiveSky, звезды подкачиваются сами. да и вообще там есть исчерпывающий хелп по объетам, предлагает поискать информацию по выбранному объекту даже в skyandtelescope.com не говоря про другие источники :). По пятибальной шкале 5/5.

Viktor Tsepaev
02.03.2005, 04:05
Ну и собственно сринчик
Саму программу не видел. Но какую потрясающую атмосферу программа сделала на Луне! Даешь заселение Луны! ;)

TOLIK
02.03.2005, 10:08
Так народ,а мож ссылку кините откуда вы качали...,а??? Ну поделитесь,ну пожалуйста,ну вам что,жалко чтоль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мож если на ночь поставлю качать мож закачает.

mvp
02.03.2005, 16:04
TOLIK вот одна из ссылок: ed2k://|file|Starry%20Night%20Pro%205.01%20[Platform%20MAC-WIN%203CD%20ISO]%20by%20pistolinux.zip|1154815794|3E1D65600A285F9E E0EA477B2C826AC6|/

Скачиваешь и устанавливаешь eMule http://www.emule-project.net , подключаешься к серверу (лучше eDonkey №...), пользуешься поиском или копируешь туда этот адрес. И все ждешь когда скачается. Удачи!

TOLIK
02.03.2005, 16:56
mvp,спасиб...но это у нас не прокатит. Я уж лучше у T-Rexx возьму болваночки:))) Я просто думал что там просто ссылка,типа бери не хочу,а там он как....

EnOT
04.04.2005, 03:53
:) Ссылочка на другой форум
:) http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=1592;sta rt=0

Може кто знает Serial для Starry Night Digital Download 5 :pivo

Viktor Tsepaev
14.04.2005, 04:20
Господа! Оказывается программа Starry Night 5 не так проста как может показаться на первый взгляд. В результате обкатки программы обнаружил Прикол, именно прикол с большой буквы, а не "прикольшко" какой-нибудь. Прикол касается именно той версии, которая выложена в трех имиджах. Совершенно случайно обнаружил нечто, что качественно поднимает уровень программы. Программа становится на порядок (!) красивее и информативнее. :shock: И это не шутка. После исправления теперь программа действительно может претендовать на уровень "профессиональная". На моем компе это работает. Полагаю, что и на других компах будет работать.
Внимание! На письма отвечать не буду, и в форум тоже. Только телефонный звонок. Когда я получу несколько подтверждений этому факту, тогда поделюсь полученной информацией. Дело того стоит. Возможно кто-то это уже обнаружил сам, но учитывая ленивость нашего брата, полагаю, что в том самом месте поковыряться просто и мысли такой не было. Жду звонков...

R.Bak
21.04.2005, 14:34
Господа! Оказывается программа Starry Night 5 не так проста как может показаться на первый взгляд.....
Внимание! На письма отвечать не буду, и в форум тоже. .

Уже неделя прошла.
А вообще странная ситуация.
Честное слово, детский сад какой-то.
Типа:
- Привет!
- Здорово!
- А ты знаешь, что у меня есть?
- Что?
- Не скажу?
Не серьезно как-то. :shock:

Viktor Tsepaev
28.04.2005, 05:22
Народ! Налетаем на халявную информацию как и обещал:
Просмотрел я аннотацию на сервере производителе программы Starry Night v.5 и обнаружил следующее:

1.Starry Night Pro Plus Version 5.0
Enhance your observation experiences with the AllSky Image, a full-color CCD mosaic of the entire night sky, enhanced telescope control features and integration with MaxImDL imaging software.

2. Starry Night Pro Version 5.0
Immerse yourself in the wonders of the universe. Created especially for the serious astronomer, access to 500 million stars and 1 million galaxies, SkyCalendar, built-in Ephemeris Generator, telescope control, advanced observation tools and more.

Итак, похоже, что в пиринговых сетях лежит 3-х имиджевая версия того, что отмечено цифрой 2. Т.е. никаких дополнительных файлов больше тама нету. Это наверное стандартная версия. Могу всех обрадовать. Попытка установки таких дополнительных файлов от версии 4.5.2. приводит к полному успеху. Те кто раньше пользовался программой версии 4.5, надеюсь, понимают о чем речь. Объем эти дополнительных файлов составляет 3 диска (по крайней мере есть у меня). Один диск видео и 2 диска дополнительные "шкурки" и "косметика". Уже 6 имиджей! Программа преобразуется и становится очень красивой. Хотя она и без дополнительных файлов была красивая.

У меня есть 2 вопроса к пользователям:

1. Никто не устанавливал Starry Night Deep Space Explorer? У меня лимит мегабайтов в сети исчерпан. Не могу скачать. Это самостоятельная программа или дополнительные файлы?

2. Вот здесь:
http://www.astro-shop.com/Katalog/Info/54cy20.html
нашел описание программы Desktop Universe. Я особо в текст не вникал, но очень похоже на то, что все в шоколаде.
Попытка зайти на сайт www.desktopuniverse.com (см. на картинке)вывела на сайт, который занимается опять поддержкой программы Starry Night.
Вопрос собственно в следующем, что это собственно такое, а то я всегда думал, что Desktop Universe самостоятельный продукт? Я уже запутался во всех этих дополнительный файлах.

EnOT
29.04.2005, 23:34
Вообще я не советую качать 5-ю версия т.к:
1) каталог объектов меньший, чем у v.4.5 (Каталог «Messier Objects» состоит аж с 3-х штук!!! Тьфу : ( а в v 4.5 они все 110 : )
2) При переустановке или установке надо скачивать каждый раз 30Mb( У меня модем пыхтит и сеть перегревается от такого размера)
3) Покуда нету crack для версии под Win

Единственный плюс в интерфейсе, красиво оформлен.

(скачал с одного полулегального сайта http://www.akat.org/cesitli/programlar/Sta.../ESD_ToFull.zip полную версию первой редакции Тихо каталога до 11,5 звёздной величины, архив занимает 22 мб.)
©http://www.astrogalaxy.ru

http://enot123.at.tut.by/ посмотрите если кому нить это надо, то я могу попробовать перевести еще больше.

T-Rexx
29.04.2005, 23:53
EnOT
Зачем кряк? В осле давно лежит полная версия (которую я и выкачал).
Наравне с 5 версией, там же лежит и 4,5 плюс.
Для обеих нужен только серийник.

Viktor Tsepaev
30.04.2005, 04:09
каталог объектов меньший, чем у v.4.5.
Это вряд ли... А потом, пожалуйста, выскажите еще раз свою мысль. Из того, что Вы написали, ничего непонятно. Там представлено подавляющее большинство объектов NGC, а возможно и все. Не проверял. Вам просто не повезло :cry:
2) При переустановке или установке надо скачивать каждый раз 30Mb( У меня модем пыхтит и сеть перегревается от такого размера
Вам опять не повезло. Вы наверное очень мужественный человек, чтобы гигабайт информации с помощью модема выкачать из сети, а потом еще несколько раз (непонятно правда зачем) переустанавливать программу. Возьмите нормальную доступную версию, тут ее вобще бесплатно раздавали.
скачал с одного полулегального сайта ...
Зачем пользоваться всякими левыми, тем более турецкими серверами. Возьмите нормальный каталог USNO 2.0 и наслаждайтесь :gigi . Главное чтобы было желание. Вам помогут. А то Вы вот даже..., наверное в попыхах, забыли свой город и адрес e-mail написать... За перевод программы спасибо, правда пока не испытывал...
Кстати, никто еще программу Starry Night Deep Space Explorer не установил?

EnOT
08.05.2005, 14:13
Зачем кряк? В осле давно лежит полная версия (которую я и выкачал).
Вообще как оттуда выкачивается для win, я не пойму, и пойдет ли эта версия под окошки??
Это вряд ли... А потом, пожалуйста, выскажите еще раз свою мысль. Из того, что Вы написали, ничего непонятно. Там представлено подавляющее большинство объектов NGC, а возможно и все. Не проверял. Вам просто не повезло

Я качал 5 версию DigitalDownload, с http://www.starrynight.com, а каталоги там не полные.
Сколько метров весит ПРО версия (более 100MB не осилю).

T-Rexx
08.05.2005, 14:38
В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.

Yaroslav
08.05.2005, 23:52
В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.Причем это один диск, поскольку для 1.3гига жалко болванку, я к нему в имидж Шестой Скай посадил, еще гигабайт остался (подсуну всякую мелочь астрономическую) и будет Супер_Мега_Астро_DVD :lol:

Viktor Tsepaev
09.05.2005, 04:23
В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.

Это наверное кто-то из "добрых" в один файл все решил объединить. Учитывая как работают пиринговые сети - услуга то медвежья.

Народ! А меня ваще тут видна? А то вопросы задаю, а в ответ тишина. Но почему то на одно единственное слово "ХАЛЯВА" сразу начинается какое то движение. Не понимаю зачем обсуждать кто на какой диск чего записал? Вопрос стоит в том развивать тему программы Starry Night v.5 или нет. Кто устанавливал дополнения? Ведь я так понимаю все сидят на выделенных каналах? Все уже давно скачали. Или только умеем просить:"Дай, дай, дай, ДАЙ..., а то уже неделя прошла" А мы тебе за это :pivo . Виртуально. Народ! Вы только скажите, если делание доступным астрономического софта никому ненужная затея, то наверное действительно стоит это прекратить?
P.S. Отсутствие ответа будет означать, что я прав.

R.Bak
09.05.2005, 18:33
Появился update до версии 5.05.
О модификациях можно узнать запустив утилиту «Check for Starry Night Pro 5 Updates»,
входящую в комплект поставки.

Yaroslav
09.05.2005, 20:57
Как я уже сказал, 4.5 мне нравиться больше, хотя может это с непривычки. Я конечно не против эксперементировать с программами, но вот только мне не совсем ясно, как сохранить список оборудования, а то каждый раз после переустановки занаво вносить как то в лом.
Это наверное кто-то из "добрых" в один файл все решил объединить. Учитывая как работают пиринговые сети - услуга то медвежья.Небудем обсуждать у кого "качалка" шире, но уверяю вас, мне гордиться нечем :gigi , тем не мение, ради эксперимента я поставил один DVD и три CD имиджа, так вот, большой скачался за три дня вместе с ним и один из трех, и затем еще два дня на остальные, так что вот, и вобще я заметил что эта программа и все с ней связанное качается со страшной силой :P .
Но почему то на одно единственное слово "ХАЛЯВА" сразу начинается какое то движение.Тут уж сложно несогласиться, просто когда можно достать дороженную прогу за бесплатно, это развращает.

Вобще у меня тоже есть несколько вопросов, чисто технического плана... Как сделать, чтоб названия месяцев отображались нормально, а не краказябрами, вроде регионы настроенны нормально.
Несколько напрягает то, сто надписи плавно загараются, но как то странно, яркий дипскай в центре еле отображается, но стоит чуть сместить, как разгарается в полную силу, еще чуть в сторону и пропал, вобщем достает такое поведение.
Про список оборудования спросил...

Да, еще такой "глюк", прога рисует спутники, хотя они в тени и реально не видны.

Ну и для потдержания разговора, замечу, что даже когда ползунок "ночного режима" настроенн на самый минимум, экран все равно жжет глаза :| .

Viktor Tsepaev
10.05.2005, 02:43
Что касается списка оборудования, то здесь я ничем помочь не могу, так как оборудования у меня нет. Испытывать не на чем.
Вопрос такой: Я так понимаю Вы скачали оба варианта программы. Они чем то отличаюся. В трех имиджевой версии есть некоторые ляпы. Похоже человек, который ее ломал внес в нее какие-то только ему понятные изменения. В частности там рядом с туманностью Северная Америка какая-то огромная непонятная туманность, которой там вроде бы как быть не должно. Туманности Пеликан тама нету. ЕЕ нужно ставить дополнительно. Что касается канала. Канал у меня не очень большой. Шрифты. С ним непонятка. У меня английские винды. Если отключить подержку русского языка, то проблем нету. Как только подрубаешь русский, то местами вместо английских букв кракозябры. Я так понимаю, что надо каким-то образом в программе заменить шрифт. Что касается разной яркости дипскаев. У себя такого не наблюдал. Вроде бы все нормально. Спутники: Ну это наверное глюки программы. Попробуйте задать какой-нибудь год до нашей эры, когда спутников еще не было. Все они там летают.
Вопрос по апдейту 5.05
Утилиту скачал с сервака. Установил. Но при попытке запуска жалуется на какую-то виртуальную машину Java. Я так понимаю эта проблема предидущим автором была решена. ЧТо делать?

R.Bak
10.05.2005, 12:08
И так отвечаю по пунктам.
Начну с главной беды Starry Night Pro 5, некорректное отображение шрифтов,
1) Короче это баг самого виндовоза, исправляется так.
Лезем в реестр (запуск утилиты regedit, меню пуск – выполнить ). Далее в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE \ System \ CurrentControlSet \ Control \ Nls \ Codepage параметры 1250 и 1252 нужно изминить с с_1250.nls и c_1252.nls на c_1251.nls.
Перегрузить машину, запустить Starry Night Pro 5, и наслаждаться!!!
2) Список оборудования: установили, поработали, и при закрытии проги утвердительно отвечаем на ее вопрос о сохранении настроек. Должно помочь.
3) Апдейт до версии 5.05: Виктор, скажите, как Вы обновляли, если при помощи утилиты Check for Starry Night Pro 5 Updates, то все должно быть нормально. По крайней мере у меня все закачала и установила сама.
4) Про спутники: попробуйте пункт 3.
5) Про разгон Starry Night Pro 5 до уровня Pro5 Plus, методом подсовывания файлов от 4.5Pro Plus ничего сказать не могу, так как не имею старую плюсовою версию. Хотя верю что такое возможно.
Приятной работы :pivo

R.Bak
10.05.2005, 13:50
Спутники: Ну это наверное глюки программы. Попробуйте задать какой-нибудь год до нашей эры, когда спутников еще не было. Все они там летают.
ЧТо делать?

При Update до версии 5.05, эта проблема снимается.(если установить соответствующую галочку в опциях satellites)

Yaroslav
10.05.2005, 19:38
Поставил посмотреть что такое Deep Space Explorer, какая то научно позновательная программа, летаеш там между галактик, смотришь крутишь... Так что вот.

to R.Bak, спасибо, щас буду разбераться.

Yaroslav
10.05.2005, 20:52
Если речь идет об этой туманности, то она у меня появляется во всех вариантах (и однодисковая версия и трехдисковая).
Еще для меня осталась загадка зачем было делать третий диск 120мегов, все бы очень классно вошло бы и на два :?

Viktor Tsepaev
11.05.2005, 23:45
И так отвечаю по пунктам.Спасибо. По первому пункту все получилось. Названия месяцев стало на нормальном русском языке. По третьему пункту не получается. В той версии, что качали из пиринговых сетей такой утилиты я не нашел. Я ее скачал непосредственно с сайта фирмы разработчика. Архив назывался Pro500Updater.zip. Почти 15 мегабайт. Не получается ничего. Попробую реставрировать винды. Возможно я этот самый компонент Java (если бы я знал что это такое) не установил. По 5-му пункту сиюминутно в e-mule не смотрел, но совсем недавно видел я там эти шкурки. Лежали они там... Не думаю, что будет проблема с закачкой.

Viktor Tsepaev
11.05.2005, 23:47
Поставил посмотреть что такое Deep Space Explorer, какая то научно позновательная программа, летаеш там между галактик, смотришь крутишь... Так что вот.

Я ее не загружал еще. Эта программа она типа сама по себе или интегрируется в Starry Night?

Yaroslav
12.05.2005, 01:21
Поставил посмотреть что такое Deep Space Explorer, какая то научно позновательная программа, летаеш там между галактик, смотришь крутишь... Так что вот.

Я ее не загружал еще. Эта программа она типа сама по себе или интегрируется в Starry Night?Сама по себе.

Кстати, а где на сайте этот апгрейд 5.05, я все облазил и не нашел...

Viktor Tsepaev
12.05.2005, 01:42
Кстати, а где на сайте этот апгрейд 5.05, я все облазил и не нашел...http://www.starrynight.com/support/softwareupdates/update.php?product=Pro+5.0&Submit=Search

R.Bak
12.05.2005, 12:56
Ребята, ну Вы что?
Меню пуск – программы- Starry Night Pro 5 - Check for Starry Night Pro 5 Updates.
Она же стандартная!!! Размер обновления 10-11мб.
По пункту 5: пиринговые сети не для меня, я на диалапе (поминутно), и такие объемы мне встанут дороже чем сама программа плюс потраченные нервы (не восстанавливаются :-) )

Yaroslav
12.05.2005, 15:15
Не, оно понятно как апдейтить через интернет, просто хотелось бы дописать все дополнения на диск, вдруг завтра война и интернет отрубиться :|

Ivel
19.05.2005, 11:45
...если кому надо в Питере Starry Night Pro 4.5 и 5. могу дать передрать ;) ( с возвратом конечно :gigi )
Сам нарезать не смогу, резак под ДВД не заточен :cry:
Чел, что качал эти программы с "Осла" заливал их на комп недели 3 :shock:

skyangel
19.05.2005, 20:33
...если кому надо в Питере Starry Night Pro 4.5 и 5. могу дать передрать ;) ( с возвратом конечно :gigi )
Сам нарезать не смогу, резак под ДВД не заточен :cry:
Чел, что качал эти программы с "Осла" заливал их на комп недели 3 :shock:

Могу попробовать взять на пару дней. Бываю на Ваське. Могу и ноут захватить, прямо на месте и копирнуть :pivo
89112105485

Ivel
20.05.2005, 12:37
...базара нет, хоть сегодня ;) я те SMS заслал 8) .
Вот бы еще фильм про "Хаббл" где нить достать :roll:

Viktor Tsepaev
27.05.2005, 21:35
Не, оно понятно как апдейтить через интернет, просто хотелось бы дописать все дополнения на диск, вдруг завтра война и интернет отрубиться :|
А я вот и операционку переставил, все равно не апдетится. Чего-то я делаю не так.
У меня английская винда... Пишет следующее:
Can`t launch executable.
Could not find a suitable Java Virtual Machine on your system. See http://java.sun.com to download one.
Try re-installing the Java VM or change the Java VM used by the application.
Я не настолько силен в английском, чтобы понять, чего же хочет от меня программа...

mvp
27.05.2005, 23:19
Витя привет! сстема ругается у тебя на отсутсвие "виртуальной машины" Java. Скачать ее можно http://java.sun.com/j2se/downloads/ Удачи!

Viktor Tsepaev
28.05.2005, 01:50
Спасиба попробую. Но попозжей.

Viktor Tsepaev
28.05.2005, 02:35
Витя привет! сстема ругается у тебя на отсутсвие "виртуальной машины" Java. Скачать ее можно http://java.sun.com/j2se/downloads/ Удачи!
Залез! Посмотрел... А что конкретно нужно скачивать? Никакого файла с названием похожим на "виртуальную машину" я не нашел... :(

R.Bak
31.05.2005, 14:30
Не пойму, почему-то в Starry Night Pro 5 темный(ночь) период времени наступает на 2 часа раньше чем в других прогах. Может это можно как-то вылечить?
И еще, как изменить отображения звезд по яркости в зависимости от увеличения?

Skyman
20.06.2005, 13:51
Здравствуйте! Может кто-нибудь знает, как помирить Starry Night 5 Pro с видеокартой Radeon 9600. Минут через десять работы с Starry Night при включенном OpenGL комп зависает или перегружается. При выключенном OpenGL проблем нет. Информация самой Starry Night, что некоторые OpenGL-карты могут вызывать зависание программы, и нужно обновить драйвер, особенно не радует. Драйвер стоит самый последний, также, как и драйвера чипсета на материнке. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами. Хочется выяснить, это глюк железа/драйверов/WinXP или все-таки самой Starry Night. С игрушками, активно использующими OpenGL, никаких проблем нет.

А.Ю.
09.08.2005, 08:45
Добрый день...
Может даст кто копирнуть в Москве... Или сделает для меня копию, а я денежку отдам. Буду очень благодарен... :lol:
Спасибо...

Galaxy-Z
15.08.2005, 17:36
Подскажите, как (где) включить этот OPEN GL? Программа ничего не спрашивает, а картинки идут квадратиками. Или так и должно быть :cry:

R.Bak
15.08.2005, 17:46
В свойствах есть соответствующая закладка.

Galaxy-Z
16.08.2005, 13:30
В свойствах видеокарты или Стари Найта (как эта вкладка по английски будет)?
А русификации данной программы еще нет :? (с надеждой)
я в английском не силен :cry:

R.Bak
16.08.2005, 14:26
В программе идешь в File – Preferences – OpenGl.
Нормальной русификации нет, да и не нужна она, все и так понятно.

Galaxy-Z
16.08.2005, 14:41
СПАСИБО, попробую ;)
З.Ы. А не "нормальную" русификацию где нить можно взять?

Yard
26.08.2005, 16:57
Товарищи! А возможно было бы записать енту прога на несколько (3 что ли писали?) си-ди и выслать их почтой? Может не затруднит сильно кого? А то по диалапу 1 гиг качать это измывательство не только над компом, но и над собой.
Вот читал в соседней ветке про Уранометрию, может кто и ее запишет? :gigi 8)

R.Bak
26.08.2005, 17:23
Товарищи! А возможно было бы записать енту прога на несколько (3 что ли писали?) си-ди и выслать их почтой? Может не затруднит сильно кого? А то по диалапу 1 гиг качать это измывательство не только над компом, но и над собой.
Вот читал в соседней ветке про Уранометрию, может кто и ее запишет? :gigi 8)

Адрес у тебя хороший" Не дом и не улица", уже высылаю! :mrgreen:

Yard
26.08.2005, 20:08
Товарищи! А возможно было бы записать енту прога на несколько (3 что ли писали?) си-ди и выслать их почтой? Может не затруднит сильно кого? А то по диалапу 1 гиг качать это измывательство не только над компом, но и над собой.
Вот читал в соседней ветке про Уранометрию, может кто и ее запишет? :gigi 8)

Адрес у тебя хороший" Не дом и не улица", уже высылаю! :mrgreen:

Это для консперации, тсс! 8) А вы можете прислать мне эту прогу, я бы вам в ЛС настоящий адрес кинул. Вас не затруднит? :oops:

Viacheslav
26.08.2005, 22:23
Жаль, что приходится цитировать самого себя, но... И тем не менее :gigi
Могу предложить то же, что и Vladimir Nebotov, но у нас. По крайней мере, Москва и ближайшие регионы.От желающих обрести счастье - ссылки, где брать. Сам искать не буду, влом. :mrgreen:
А было это тут
http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?p=54277#54277
С тех пор софта маленько прибавилось, (1,34 Гб :gigi ) но Старри Найта нет по идеологическим соображениям. А Уранометрия есть. Та что на 200 с гаком метров.И на 19 метров тоже есть :gigi И вобще, кому надо-обращайтесь :friday

Viktor Tsepaev
27.08.2005, 17:51
До кучи. 6-ти дисковая версия "Старри Найт" готова. Цветные карты Луны тоже...

Anders
02.09.2005, 18:21
Viktor Tsepaev
До кучи. 6-ти дисковая версия "Старри Найт" готова. Цветные карты Луны тоже...

Хотелось бы получить такое чудо, если не затруднит. :) Сколько это будет стоить и как с Вами связаться?

R.Bak
11.09.2005, 21:37
Что-то последнее время у меня перестали обновляться базы комет, астероидов и спутников через меню программы. Говорит что файлов нет на сервере… :(
Посмотрите, получиться ли у вас? Может это только у меня такой глюк.

R.Bak
13.09.2005, 11:06
Что-то последнее время у меня перестали обновляться базы комет, астероидов и спутников через меню программы. Говорит что файлов нет на сервере… :(
Посмотрите, получиться ли у вас? Может это только у меня такой глюк.

Ну посмотрите у себя :pivo

R.Bak
14.09.2005, 00:26
Хм… Сейчас заработало, две недели не мог обновить базы.
Видно в отпуске были!!! :gigi

Ivel
14.09.2005, 11:43
...ничего нового не обнаруживали ;)

R.Bak
14.09.2005, 13:16
...ничего нового не обнаруживали ;)

Да нет... :)

Anders
24.09.2005, 18:13
Уважаемые любители астрономии! Помогите с добыванием "Старри Найт" 5-й версии. Давно пользуюсь этой программой, а вот версию 5.0 нигде не могу найти. Заранее очень признателен.

Ivel
26.09.2005, 14:53
Посмотри в начале темы. Были ссылки, где можно скачать. Я через е-мул закачивал, но лучше у кого нить в Москве взять и переписать. :gigi

R.Bak
26.10.2005, 15:03
Внимание!!!
Обновление проги:
NEW, Version 5.7.0!

New Features:
[] Space Missions (Probe Paths). Users can now see the paths of historical space probes.
[] 3D object models. Any Solar-System object can now be drawn as a 3D object (3DS models.)
[] Planner now autofills with interesting (bright) objects for every day.
[] Planner now has options for minimum altitude and visibility hours.
[] Ephemeris generator now allows a minimum altitude to be set (no longer just "above horizon.)
[] Nebula Outlines (Pro Plus Only.)
[] Locations updated and are now searchable by country, province/state as well as location "type." (e.g. Observatories.)
[] Zip and Postal Code lookup for Lat/Long.
[] Users can now access up-to-date local observing conditions through the online Clear Sky Clock in the "Status" panel.
[] Google Map any location on Earth through the context menu.
[] Focuser support (Windows, Pro and Pro Plus only.)
[] Improved Digital Setting Circles support.
[] FOVs can now be rotated directly onscreen.
[] Zenith button added to toolbar.


Bug Fixes:
[] Ephemeris generator time controls fixed on Windows.
[] Searching for objects now ignores whitespace for all search types except "Is Exactly." (i.e. Can now type "M 82" or "M82" and get same results.)
[] Searching for HIP and TYC stars fixed.
[] Rise and set times for distant future/past now report correctly.
[] Atmospheric refraction no longer applied to reported RA and Dec in info panel.
[] Night Vision no longer turns off when the Preference Panel is opened.
[] Minimum necessary video memory warning issues now fixed. (Windows, Pro Plus.)
[] Improved AllSky image load-times (Mac, Pro Plus.)
[] Disabled 'Hide Horizon' option removed from Enthusiast menu. Enthusiast does not offer this feature.
[] Fixed incorrect location display in Lunar and Solar events in Calendar.
[] Added text to indicate that calendar event dates/times are in UTC.
[] Now goes to correct date when double-clicking a day in the calendar. (Previously went to the moon transit time, which could be a day earlier.)
[] Plannner user interface cleaned up. Renamed planner "sessions" to "Observing Plans" more easily understandable.
[] Equipment FOVs on/off state now saved between runs.
[] Many more minor fixes. (Thanks for your reports!)

Ivel
26.10.2005, 18:35
...где качать :|

Mef_Poter
01.11.2005, 15:02
Качать Starry Night 5.7 можно только в виде апдейта и только с ихнего сервака (пока что).
Вопрос: А нет ли у кого сканов с коробки и дисков SN Pro 5. Хотса крсивый продукт иметь. А то в Муле лежат только для 4-ки. Пробегало и для 5-ки, да я перехватить не успел - где-то ресурс похерился.

Олег
14.11.2005, 10:29
Подскажите: где и как можно преобрести SN Pro 5?(живу я в Самаре) Выкачивать из и-нэта нет возможности. :cry:

Mef_Poter
17.11.2005, 15:27
Поспрошай у россиян (предлагали делиться в середине и конце темы).
Если не помогут могу послать поездом из Севастополя (с тебя только болванки и оплата доставки проводникам)

Олег
17.11.2005, 15:41
Поспрошай у россиян (предлагали делиться в середине и конце темы).
Если не помогут могу послать поездом из Севастополя (с тебя только болванки и оплата доставки проводникам)

Был бы очень благодарен :pivo . Но как это всё осуществить?
А какие болканки нужны?: DVD или обычные? Впринципе болванки можно почтой послать.

Mef_Poter
17.11.2005, 17:56
Почтой навряд ли - две границы (Севастополь - Украина). Растаможка и все такое. Кроме того, есть опасение за целостность бандеролей.
Я так понял, что Вы из Самары (первый раз не обратил внимания).
Так как прямого поезда Самара - Севастополь нет (насколько я помню по поездке в Ваш город), то варианта, кроме как связаться по этому вопросу с москвичами, я не вижу.

Viacheslav
17.11.2005, 18:20
Про Украину врать не буду, но в Минск из Москвы отправлял диски с софтом обычной почтой, из своего отделения связи. Нормально доехали, и пересылка вышла в 45 рублей примерно. Правда СтариНайта у меня нет. За ненадобностью ;)

Mef_Poter
17.11.2005, 19:49
Попробовать конечно можно - деньги небольшие. Если желание не отпало, то адрес сообщу в привате. Требуется 3 чистых CD-R (желательно качественных). Я их на месте записываю и кидаю почтой обратно.

Max1606
17.11.2005, 20:10
To Олег.

Я могу Вам записать (живу в Брянске). Только как отправить???

Mef_Poter
17.11.2005, 20:49
Глубокий респект Брянску - я у Вас после институна начинал трудовую деятельность (сейчас это вроде "КРЕМНИЙ").

Mef_Poter
18.11.2005, 00:26
Если кому нужно, есть апдейт SN 5.01 до 5.7.1.
Объем 40М, в архиве 11.5М. Инструкцию написал и поместил в архив.

Указывайте место куда слить - солью пока добрый.

Олег
18.11.2005, 12:40
Попробовать конечно можно - деньги небольшие.....

Спасибо что откликнулись :pivo , но попробую сначала Max1606 попросить. Всё же поближе.

Я могу Вам записать (живу в Брянске). Только как отправить???

Max1606 напишите мне в личку свой адрес. Я вышлю нужную сумму денег почтовым переводом (что бы покрыть расходы на CD, на пересылку и пиво :pivo, чтоб не скучно было диски записывать) А записанные CD Вы мне сможите выслать почтой.

Max1606
18.11.2005, 16:05
Глубокий респект Брянску - я у Вас после институна начинал трудовую деятельность (сейчас это вроде "КРЕМНИЙ").

Да, есть такой Кремний в Брянске ;)

Anders
18.11.2005, 19:59
Из Москвы. Скачать из Инета нет возможности. Может есть здесь и московские любители астрономии с этой программой? Готов оплатить все расходы + пиво. Заранее очень благодарен.

romka85
20.11.2005, 03:14
Извиняюсь за может быть глупый оффтоп
но где можно скачать её или может кто нибудь нарежет на болванку
P.S.
я из москвы

Viacheslav
20.11.2005, 11:08
По поводу того, где скачать-в конце первой страницы этой темы есть ссылки.

romka85
20.11.2005, 18:39
а когда скачаю starry night 5.0.1 к нему ключ какой нибудь нужен будет? если да до поделительпожалуйста ;)

Mef_Poter
21.11.2005, 12:18
Если качаешь Starry Night Pro 5.01 [Platform MAC-WIN 3CD ISO] by pistolinux то после записи последнего образа на болванку, увидишь на нем соответствующее лекарство (там Имя пользователя и пасс).

R.Bak
22.12.2005, 11:05
Если кому нужно, есть апдейт SN 5.01 до 5.7.1.
Объем 40М, в архиве 11.5М. Инструкцию написал и поместил в архив.

Указывайте место куда слить - солью пока добрый.

Как эту штуковину можно получить? Буду признателен :pivo

Viktor Tsepaev
22.12.2005, 17:07
Если кому нужно, есть апдейт SN 5.01 до 5.7.1.Объем 40М, в архиве 11.5М. Инструкцию написал и поместил в архив.Указывайте место куда слить - солью пока добрый.Как эту штуковину можно получить? Буду признателен :pivo Вобще "штуковина" эта мне не нужна, но хотелось бы понять каким образом удалось ее выделить в отдельный архив. В "осле" лежит апдейт до версии 5.7. Качается шустренько (или мне повезло). Архив распаковывается и полученнные файлы ставятся поверх оригинальных, увы, ручками... При попытке апдейта версии 5.7 до версии 5.7.1 все равно прога обращается на родной сервак и чего-то там скачивает и причем достаточно долго. Время не засекал, но вроде бы на глаз получается столько же, сколько и при апдейте 5.0.1 до версии 5.7.1 Что касается апдейта самой программой Starry Night, то все нормально. Раньше не работало. Как тут мне помогли советом установить виртуальную машину Java. Установил, проблема исчезла...

Mef_Poter
24.12.2005, 15:04
Я этот архив в Осла и выложил. Качать обновление с сайта программы я не стал - лекарственный пароль может быть забанен и общественность лишится замечательного продукта. Сделать архив удалось так - от знакомого американца получил реальный логгин/пароль, инсталлировал 5.0 с этими данными, установил логгер работы с файлами и диском. Сделал снимок диска, проапгрейдился с оффициального сайта. Провел анализ изменений на диске, и скомпоновал измененяемые файлы в архив. Правда затем выяснилось, что все гораздо проще - программа апдейта сначала определяет версию продукта (кстати передается и текущий пароль - выводы делайте сами), закачивает в определенное место обновленные файлы и по окончании закачки заменяет старые файлы на новые. Такая вот схема.

Mef_Poter
24.12.2005, 20:42
Имеется в наличии (случайно) плагин Starry Naight для связи SN и MaximDL (получает картинку из MaxDL без волокиты). Если кому надо - пишите (этот плагин наличистыует в SNProPlus).

uliss
25.12.2005, 00:50
Если кому нужно, есть апдейт SN 5.01 до 5.7.1.
Объем 40М, в архиве 11.5М. Инструкцию написал и поместил в архив.

Указывайте место куда слить - солью пока добрый.
Слейте пожалуйста на e-mail: ulisscnt@cnt.ru
Спасибо
Дмитрий

R.Bak
27.12.2005, 16:39
Я этот архив в Осла и выложил.

Качать из осла нет возможности, может кто выложит на FTP или еще куда. Нужен апдейт до версии 5.7.1
Зарание, спасибо!

R.Bak
28.12.2005, 10:52
Похоже модераторы быстро работают, в любом случае Mef_Poter спасибо за помощь!!! :pivo

Mef_Poter
28.12.2005, 10:59
Ссылка не живет долго - даю способ, как найти обновление:

1. Заходим на сайт (www.)StarryNight(.com)
2. Заходим в поддержку (Support)
3. Нажимаем ...Поиск ответа... (Find an answer)
4. Выбираем версию Starry Night Pro 5.0
5. В поле ввода ...Поиск... (Search) вводим: standalone
6. Ищем ...
7. Получаем ответ и переходим по ссылке
8. Получаем доступ к обновлениям и качаем, качаем, качаем ...
9. Запускаем обновление локально
9. Наслаждаемся

Удачи

Mef_Poter
28.12.2005, 11:01
Похоже модераторы быстро работают, в любом случае Mef_Poter спасибо за помощь!!! :pivo

А я и сказал - если успеете !!!

R.Bak
28.12.2005, 11:04
Похоже модераторы быстро работают, в любом случае Mef_Poter спасибо за помощь!!! :pivo

А я и сказал - если успеете !!!


Вовремя на работу пришел! ;)

Mef_Poter
28.12.2005, 11:08
Вовремя на работу пришел! ;)

Согласен. Иногда приходить вовремя - полезно

Ivel
28.12.2005, 12:57
Если кому нужно, есть апдейт SN 5.01 до 5.7.1.
Объем 40М, в архиве 11.5М. Инструкцию написал и поместил в архив.

Указывайте место куда слить - солью пока добрый.
...да, забыл поблагодарить тя, СПАСИБО :pivo
Все пришло, все слил, но есчо не устанавливал :( А изменения в проге будут существенными или тока кол-во объектов увеличится?

R.Bak
28.12.2005, 13:00
Судя по описанию, достаточно интересные. Поэтому и хотелось посмотреть!

Andreichk
28.12.2005, 13:25
Народ, а как в ней эти горы на что-нибудь плоское заменить?

R.Bak
28.12.2005, 13:31
Народ, а как в ней эти горы на что-нибудь плоское заменить?

Сменить горизонт! Посмотри в опциях есть такая возможность.

Andreichk
28.12.2005, 13:45
Да, нашёл. Спасибо :)

Anders
29.12.2005, 09:04
Большой респект Max1606 за внимание и помощь со Starry Night. Удивительно, но иногда Брянск оказывается ближе Москвы :) Побольше бы нам таких замечательных людей!

skyangel
30.12.2005, 23:30
Что дает апдейт с версии 5.1 до 5.7? Есть ли смысл качать столько мегов :?

Viktor Tsepaev
31.12.2005, 03:21
Вот еще пару "тяжелых" файлов раскопал:

Марсианские "шкурки" 64 мега
http://www.starrynight.com/support/support_trio/index.php?pf=kb&page=index_v2&id=188&c=20

Starry Night Pro Plus 5 and NGC-IC Images 152 мега
http://www.starrynight.com/support/support_trio/index.php?pf=kb&page=index_v2&id=177&c=

"Шкурки" поставил руками поверх родных.
У меня они здесь:
C:\Program Files\Starry Night Pro 5\Sky Data\Planet Images\Mars

Правда установлены еще 2 дополнительных файла, которые возможно тоже чего то добавили (Starry Night Data Plus Pack 1 и 2):
В дополнительных шкурках есть картинки с высокой детализацией поверхности Марса. Поэтому когда к Марсу "близко приближаешься" он выглядит значительно симпатичней. Полезная вещь... Что касается второго файла, то он устанавливается автоматически. Единственное, что по умолчанию он предлагает каталог Starry Night Plus, так что если будете ставить не просмотрите, ставьте в правильную папку. Чего делает пока еще не разобрался, но судя по названию, устанавливает какие-то дополнительные галактики... Скачивайте, тестируйте.

R.Bak
24.02.2006, 14:07
Update! Version 5.8.2


New features in version 5.8.2:

[] Applescripting added. (Mac only)
[] Location Markers can now be assigned to any predefined location on Earth or any other planet.
[] 3D object models can now display textured surfaces.
[] Horizon panoramas can now be associated with individual planet locations.
[] Stars now show a spectral class in the info panel.


Bug Fixes 5.7.x to 5.8.2

[] Asteroids positions tuned and now calculate more precisely.
[] Graph presets now working correctly.
[] Options "Presets" now save to user "Prefs" folder. Fixes wrong save location on Mac.
[] Double-Click to open files now works on first run.
[] Calendars can now be renamed properly after adding events and quitting/restarting the app.
[] Undo now works for zoom and magnify.
[] Strange characters no longer show in location names.

Mef_Poter
10.03.2006, 17:26
Скачал обновление, установил. Прикольно, что горизонты можно к точкам наблюдения привязывать - перескочил из Крыма на Кавказ - горизонт поменялся. По звездам теперь показывает спектральный класс. Памяти стала жрать вдвое больше. Ждем нового обновления и готовимся переходить на Core Dual (двухъядерный P4). Кстати шкурки Марса (64М) и фотки (+база) NGC-IC (152М) выдраны из Плюсовых дисков (1 и 2 соответственно).

R.Bak
10.03.2006, 17:41
Памяти стала жрать вдвое больше.

А это то с чего???

Mef_Poter
10.03.2006, 17:54
А фиг его знает!
Я подозреваю, что при смене горизонтов, старый не выгружается и висит в памяти - будем разбираться. У меня часть файлов от плюсовой версии, а часть от прошной. Может здесь собака порылась!

R.Bak
10.03.2006, 18:03
Я только что себе скачал обновление, в выходные посмотрю.

Mef_Poter
10.03.2006, 18:32
ОК. Я тоже на выходных помучаюсь, может чистую Про поставлю с плюсовыми дисками. А может и без них. Кстати, в муле появилась плюсовая про-версия. Стоит ли качать? Ведь почти 4Г !!!

R.Bak
10.03.2006, 18:36
Кстати, в муле появилась плюсовая про-версия. Стоит ли качать? Ведь почти 4Г !!!

Вот это да, я б себе такую поимел 8)
Жаль нет возможности выкачать :-(

Mef_Poter
10.03.2006, 18:41
А отзывы то какие-нибуть слышали?

Если вещь стоящая, то бум пробовать раскрутить моих буржуйских комарадов на френд-канал.

R.Bak
10.03.2006, 18:47
Самое главное, она более реалистично показывает небо. Плюс, показывает контуры туманнностей.

Mef_Poter
10.03.2006, 19:08
Так, а Про при включенных контурах созвездий разве оные не показывает?

В общем прислали мне буржуйские товарищи список файла с плюсовой версии. Глубоко пока не вникал, но очень на то похоже, что плюсовая версия - это прошка + шкурки Земли, Марса + графика NGC объектов + несколько плагинов(MaximDL) + какая-то фильма об исследовании космоса. Что-то мне подсказывает, что шкурки и графика те же, что и на плюсовых дисках 1 и 2 (оные имеют место быть в наличии). Плагин тоже имеется (я его предлагал к распространению).
Таким образом выходит, что просто треба все это добро собрать до кучи и получим ПРО ПЛЮС.
Поправьте меня, если я не прав!

Mef_Poter
10.03.2006, 19:11
Про созвездия я не прав - Вы говорили о туманностях.
Что Вы имеете ввиду под контурами?

R.Bak
10.03.2006, 19:11
Нет, в нормальной плюсовой версии чудным образом вживлен полный снимок неба, а не просто фотографии дипская. Так что должна быть круче. А мы сейчас, делаем псевдо плюсовую весию вставляя фотки от старой версии. Но это не то. На сайте проги все подробно описанно.

Mef_Poter
10.03.2006, 19:17
Понятно.
Ладно, будем пробовать чудным образом качать это безобразие. Если что выгорит - поделимся по братски!!!

Удачи!

R.Bak
13.03.2006, 12:53
[quote="Mef_Poter"]Кстати, в муле появилась плюсовая про-версия. quote]

А ссылочкой не поделитесь?

Viktor Tsepaev
15.03.2006, 03:57
Никто еще не скачал? У меня ослик находит 2 файла. Один из них явная подделка. В списке качаемых файлов там другой файл, а не SN... :( Имхо, тот что full - подделка... Второй весьма возможно то, что нужно. И файл меньше 4 гигабайт...

Семен
15.03.2006, 07:49
Никто еще не скачал? У меня ослик находит 2 файла. Один из них явная подделка. В списке качаемых файлов там другой файл, а не SN... :( Имхо, тот что full - подделка... Второй весьма возможно то, что нужно. И файл меньше 4 гигабайт...
файл котоый от pistonlux - подделка. сейчас качаю файл размером 3,65 Гб, с апгрейдом до 5.7.

Viktor Tsepaev
16.03.2006, 03:14
Странно, у меня вот такой файл ослик вообще не находит, а видит он вот этот:
ed2k://|file|Starry%20Night%20Pro%20Plus%205.02%20Real.ra r|2682089464|191045DECF5973FFB09E7071416D1028|/
Вот я про этот писал...
Скачал. Все отлично. Именно то, что нужно. В архиве версия 5.0.2 Только вот времени на тестирование нет...

R.Bak
21.03.2006, 13:16
Ну что, как успехи? Скачалось, как впечатления?

Viktor Tsepaev
21.03.2006, 22:47
Да, по правде говоря некогда смотреть. Поставил прогу в минимальном варианте. В полном, ну очень долго ставить... без каталога USNO... Все работает. Только глюки какие-то со звездами. Приближаешь, а звезды становятся типа как блямбы, потом нормально и так постоянно... Но апдейт еще не ставил, может он исправит глюк?

Viktor Tsepaev
05.04.2006, 18:12
Ну, вот наконец-то ... Отнаблюдали солнечное затмение и вернулись домой... Вот вечер на тестирование версии "Pro Plus" решил потратить. Итак... Похоже, что действия, которые мы раньше делали с разгоном версии "про" до "про +" были правильными. На данную версию установил последний на текущий момент update 5.8.2. Дополнительные планетные "шкурки" ставить не нужно. Они уже стоят. А вот с дополнениями Starry Night Data Plus Pack 1 и Plus Pack 2 ситуация следующая. Возможно первый диск не нужен. Я запускал его на установку. Устанавливается вроде бы все то, что уже стоит. Со вторым диском ситуация поинтереснее. Объекты NGC и IC в оригинальной версии программы не стоят (!). Так что второй Plus Pack нужен. Но и тут ситуация не так проста. Как я уже писал, на сайте разработчика лежит файл "NGC-IC_Images_Install" - это собственно и есть то самое, чего нет в оригинальной программе. Так, что по большому счету достаточно скачать оригинальную программу и файл "NGC-IC_Images_Install". Что касается глюков со звездами. Глюки , увы, не изчезли. Возможно где-то в меню есть возможность исправить ошибку, я не знаю, так как долго разбираться нет времени. Глюк появляется, если быстро изменять масштаб отображения, звезды превращаются в "плюшки", но потом становятся нормальными. Что касается интерфейса, то ничего конкретного сказать не могу. Вроде бы все тоже самое. С отображением русских шрифтов таже проблема, надо править реестр. Фильмецов дополнительных в оригинальной версии разумеется нету. Они и не нужны по большому счету, тока место отбирают...

R.Bak
05.04.2006, 18:31
Виктор, судя по описанию, плюсовая версия должна отображать реалистично все небо. Те фотографиями покрыто все, а не только объекты NGC/IC. Далее, колличество отображаемых звезд должно быть больше и отображать контуры туманностей.
Интерфей должен быть тот же. Иначе в чем смысл плюсовки, если у них на сайте можно скачать картинки на халяву?

Mishubis
06.04.2006, 17:58
Виктор, посмотрите Личные Сообщения, пожалуйста.

Mishubis
26.04.2006, 09:27
... Что касается глюков со звездами. Глюки , увы, не изчезли. Возможно где-то в меню есть возможность исправить ошибку, я не знаю, так как долго разбираться нет времени. Глюк появляется, если быстро изменять масштаб отображения, звезды превращаются в "плюшки", но потом становятся нормальными. ...

Виктор, добрый день. Осваиваю потихоньку программу. :)
Данный "глюк" происходит от того, что включена опция вывода на экран фотографического отображения неба. Включется и выключается она здесь: панель Options (в левой части экрана), затем Stars и All-Sky Image. Когда меняешь масштаб, программе нужно некоторое время, чтобы загрузить новую картинку и совместить фотографические звезды с компьютерными, при этом в правом верхнем углу экрана иногда появляется надпись Loading All-Sky Image.
Чтобы побороть эту особенность можно либо выключить фотографический режим, либо уменьшить качество и размер подгружаемых картинок: кликаем на All-Sky Image, появится окно All-Sky Image Options, уменьшаем Quality до Low - теперь процесс пойдет быстрее.

Семен
05.05.2006, 14:45
а у меня не сохраняются настройки опционс, каждый раз приходится настривать, границы созвездий, местный ландшафт, какие объекты показывать какие нет ...

чего делать-то?

Mishubis
09.05.2006, 23:24
а у меня не сохраняются настройки опционс, каждый раз приходится настривать, границы созвездий, местный ландшафт, какие объекты показывать какие нет ...

чего делать-то?

Текущие опции можно сохранить: Options / Save Current Options as Default. Программа должна при загрузке выдавать сохраненные опции. Если нет - попробуй вызвать File / New File.

Еще вариант - текущим настройкам опций можно присвоить имя и потом вызывать в любой момент: Favourites / Save Favourite - присваиваем имя. И потом вызываем: Favourites / Сохраненное имя (внизу в списке). Таким способом можно настоить несколько вариантов отображения неба и оперативно переключаться между ними.

КентаVR
11.03.2007, 16:27
Не помню, задавал этот вопрос или нет, но он у меня остался)
В SN Pro (5.8.2) у меня не отображаются панорамные задники и все облака, кроме облаков "Neo". Сами файлы psd присутствуют, Open GL включен. В чем может быть дело?

angelsky
04.12.2007, 21:12
Наверное "лекарство" испортилось со временем.
Прекратил обновляться StarryNight v.5.82.
Пишет:the internet update or was canceled by the user.
Может кто поможет?

LeonidOS
05.12.2007, 22:18
Может проще скачать 6-ой?

angelsky
06.12.2007, 13:01
Может проще скачать 6-ой?
Ну во первых я привык к этой версии, во вторых 6я требует слишком много места. А в третьих я и половины тех возможностей что и 5я даёт не использую.Да и качать 5Г довольно долго.
И если честно: все ли люди переходят на новые проги? У меня до сих пор ОпенОфис 2000 живёт , ну и что?

angelsky
08.12.2007, 15:26
Проблема исчезла сама собой, наверное на сервере программы были сбои.