Вход

Просмотр полной версии : Фазы Луны


МАМОНТ
04.03.2004, 09:27
Хотелось бы иметь программку небольшую, которая работала бы так.
После запуска компа где-нибудь в углу экрана (например, рядом с часами) появляется значок, показывающий текущую фазу Луны.
Существует ли что-нибудь подобное? И где взять?

Alexander L
04.03.2004, 13:26
http://www.locutuscodeware.com/moonphas.htm .

CyberManiac
04.03.2004, 13:52
Можно взять прогу True Launch Bar (вообще штука полезная, после установки языкового пакета и выбора русского языка она становится бесплатной) и поставить плагин Moon Monitor. Есть еще поставить Chameleon Clock, но там халява достается не так просто :-)

МАМОНТ
05.03.2004, 08:35
Спасибо!
CyberManiac! А где это прога лежит, где взять ее?
Alexander L! Я предложенную Вами программку скачал. В принципе, то, что нужно: небольшая и информативная. Только вот вопросик. Я ее установил, но при запуске компа она автоматом не запускается. Приходится специально ее запускать, тогда она стает рядом с часами и работает. Как бы ее сделать, чтоб она сразу при запуске компа запускалась? Я уж все известные мне варианты перепробовал - без толку! Подскажите, пожалуйста.

Alexander L
05.03.2004, 09:20
Вообще-то программой этой не пользуюсь, и вопрос Ваш меня озадачил. Поставил программу и посмотрел, что происходит. Все очень просто, у Вас как и у меня по всей видимости установлена русскоязычная версия Windows. Программа рассчитана на англоязычную версию. При инсталляции она создает папку StatUp, в которую прописывает свою иконку, папку автозагрузка она не знает. Надо перетащить иконку из папки StartUp в папку Автозагрузка и все будет ОК.

CyberManiac
06.03.2004, 00:44
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - МАМОНТ:
Спасибо!
CyberManiac! А где это прога лежит, где взять ее?
<hr /></blockquote>http://www.truelaunchbar.com