PDA

Просмотр полной версии : День осеннего равноденствия.


Anonymous
22.12.2000, 10:50
Вот и прошел он...
И ночи будут все длиннее...
Поздравляю вас, наблюдатели http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Удачи...!

Anonymous
22.12.2000, 10:51
А мне Г.В. Жуков (из Казани, госуниверситет, кафедра астрономии) написал, что они встречают День Осеннего Равноденствия на берегу реки Илеть (речка чистая, в ней хариусы водятся, это в средней полосе России...)
Видимо у многих с этим днем связано что то свое...

Anonymous
22.12.2000, 10:51
Александр, у нас в годы учебы было 2 праздника в году, которые мы отмечали в астрономической компании - дни равноденствий. Они считалось нашими профессиональными праздниками http://starlab.ru/ubb/smile.gif Ведь у любой профессии есть свой календарный профессиональный праздник.. Так что для некоторых это не пустой звук.

Anonymous
22.12.2000, 10:52
Мау, в тебе сразу узнается северный житель. Для человека, наблюдающего на юге пришествие осени - грустная пора. Все-таки в тепле наблюдать приятно, празднично можно сказать, а ночи у нас и летом достаточно длинные. Зимние же 14 чесовые наблюдения без отрыва хотя и более эффективные, но это тяжелый труд, да и погодка зимой труднопредсказуемая, если затянет - то это надолго!

Anonymous
22.12.2000, 10:52
Тимур, на моей родине период белых ночей еще длиннее чем в Питере, так что темные летние ночи для меня всегда были недоступны.. а во все остальные времена года ясных ночей набиралось с десяток.. такая была экология кошмарная... когда-то я горевала, что так мало ясных ночей http://starlab.ru/ubb/smile.gif) А сейчас я жду, когда кончится этот кошмарный антициклон.. который длится уже третью неделю http://starlab.ru/ubb/smile.gif) Всего хорошо в меру http://starlab.ru/ubb/smile.gif Мда.. что-то я расхныкалась http://starlab.ru/ubb/smile.gif