PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная астрономия.


Anonymous
21.12.2000, 19:29
Астрономия классическая как видно из обсуждений на этом сайте попросту изжила себя... На место Галилеев и Хабблов(занимавшихся делом) пришли мистеры гуманитары и либералы, утверждающие что бОХ... вдумайтесь...бОХ.. бОХ - он оказывается есть, как вам?

Так вот! Пришла пора поставить на ноги всеми нами любимую науку и сбросить с воза истории дурацкие постулаты о шарообразности земли(это ж надо так раздуть сею теорию и буквально вбить её в головы доверчивых землян... эллипсойд Кроссовского...геойд... ЧУШЬ!), гигантских размерах вселенной и прочей средневековой догматики...

Пора признать что вселенная ничтожно мала(состоит она из квадратообразной Земли и впуклого диска Луны плюс специальный экран для блуждающих миражей), что все небесные обьекты, наблюдаемые и открываемые лже-астрономами, есть ничто иное как каприз вышеописанного экрана,что наконец сам Гагарин был всего-лишь искаженным(из-за этих самых миражей) изображением собачки Белки,единственного на сегодняшний день космонавта. Вобщем, подробнее о реальных св-вах вселенной, которую пора бы уже называть попросту Живлянкой, читайте в следующих моих статьях и сообщениях. Жду ваших нелепых гипотез на эту тему!

Anonymous
21.12.2000, 19:29
Малдер, поменьше сарказма... пожалуйста... http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Не путай моральные убеждения с наукой...
Я вот в Бога не верую, обсуждений на эту тему не люблю(и в данном форуме первую тему не читаю), но ... постарайся уважать других.. каждый человек имеет право на собственное мирвозрение и кому-то твой монолог может показаться оскорбительным..

Андрей
21.12.2000, 19:30
Для МАЛДЕРА:Малдер, если ты действительно так считаешь, а не "пудришь мозги" ради прикола, то готов сделать для тебя сайт "Альтернативная Астрономия". Но с одним условием, ты должен гарантировано писать хотя-бы одну статью в неделю.

Anonymous
21.12.2000, 19:30
Исповедь Курильщика.
May, благодарю Вас за содержательную , убедительную и спокойную оценку очередных открытий нашего сдержанно-эмоционального друга Малдера (а надо заметить: не сдержанные меньше 50 восклицательных знаков на странице не ставят).
Ах, старость - не радость, молодость - не жизнь... Воспоминания, воспоминания, вперемешку с грустью, грустью, и таким неестественным для нашей липкой жизни спокойствием , тем созерцательным спокойствием , в которое, должно быть, погружена монада благоверного индуса, на берегу реки времени ждущего проплывания тела своего врага. О, молодость, скольких врагов я хотел бы видеть своими друзьями , и от скольких друзей хотел бы отгородится пол-дюжиной вселенных... Почему волны любви к своим жертвам захлестывают , когда нас уже ждут ТАМ , и совсем не в то время , когда мы еще можем чем то помочь здесь. Кто поверит мне , если скажу , что сердца многих из вершащих судьбы мира вовсе не холодный, полированный для большей бесстрастности металл, а нежный , чувствительный орган, пребывающий волею судьбы в анемии , но когда неустойчивая химия нейролептиков рассасывается , мир перестает казаться состоящим из атомов, и становится состоящим из душ, до многих хотелось бы дотянуться, попросить прощения но они далеко , и выше , выше, выше... И только исповедь, исповедь, исповедь себе, бумаге, или далекому, не знакомому другу остужает смирением реактор гнева...
Все ниже следующее прошу считать художественным вымыслом, может быть, основанном на, может быть, состоявшихся событиях в, может быть, нашей группе миров.
Итак, получив санкцию (это, разумеется , был приказ, но на слэнге нашего отдела звучал именно так) на ликвидацию очередного то ли свихнувшегося пришельца, то ли вышедшего из под контроля гибрида, я через 20 минут уже был в воздухе, в специальной кабине , оборудованной над средним бомболюком стратегического бомбардировщика, несущегося с почти звуковой скоростью на высоте 65 метров над верхушками кедров Южной Канады.
Любой, серьезно интересующийся авиатехникой, легко вычислит тип машины. Надо отвлечься, это важно для последующего, что в отличии от содержания глупых роликов "XX века фокс" , мы никогда не ликвидировали пришельцев, находящихся в здравом уме , это я знаю точно , поскольку впоследствии принимал участие в комиссии , уполномоченной на такие решения, а приговор исполнял один из "группы доведения" - так, вполне официально, назывались аналитики, структурирующие сведения для представления в комиссию. Я так же не располагаю сведениями, что пришельцев когда - либо меняли на что-либо вроди информации или "жестянок", тем более на людей, точтно знаю что не поменяли бы на президента, для такого случая по распоряжению комиссии был заготовлен муляж тела президента для симуляции его гибели. Зачем их держали? - это не в моей компетенции, быть может, из нежелания утечек подробностей пленения, быть может, изучалась биохомия мозга - возле них постоянно суетились гипнотизеры, экстрасенсы и прочие научные приборы ...
Итак, я сидел в кресле над бомболюком, справа возмущенно бурлила кофеварка, слева в холодильнике улыбалась бутыль минеральной воды, в голове периодически всплывала и тонула мысль о том , что пилот имеет приказ в случае попытки перехвата открыть створки бомболюка.
В панели холодильника находились часы, штурман сказал , что из них кто то вытащил батарейку и они начинали отсчет всякий раз с включением бортового питания. Приближалась роковая тридцать четвертая минута полета, после которой мне суждено было узнать, что есть такое альтернативеная астрономия !
(продолжение ,может быть, следует)

Anonymous
21.12.2000, 19:31
Могу я задать вопрос?...
Курильщик, а ты ЧТО куришь? http://starlab.ru/ubb/smile.gif)

Anonymous
21.12.2000, 19:31
М-да... Альтернативная астрономия бывает разной... Может ты и захватил инопланетянина, курильщик (а зря ты куришь, кстати), но что он сказал тебе об устройстве Вселенной? Расскажешь?

Anonymous
21.12.2000, 19:32
Тема - блеск и способна на бесконечную самогенерацию! Только бы вы не исписались раньше времени - у многих хороших идей короткая дыхалка, и курением или "курением" тут не помочь - через 5-10 страниц такой писанины охватывает тупая скука... Кстати, а вот взял бы какой добрый человек да и открыл здесь тему - астрономические приколы, думаю, многим найдется чем поделиться. А вот щас сам и сделаю...

Anonymous
21.12.2000, 19:33
Ах, May, .юная мисс, спешу развеять Ваши подозрения. Сам хотел бы узнать, что такое курю я по сценарию этого глупейшего сериала! (Да прикусится язык, произносящий его название, да заскрипят фаланги пальцев, набирающих то же самое.) Сценарист слышал звон, да не понял откуда он.
Так, кажется, у вас говорят? В жизни - не то. Прозвище Курильщик дала мне, не поверите, моя матушка, сидя у изголовья моей кровати в реанимации и приговаривая: "Курильщик ты мой, курильщик...". Так и повелось. А случилось мне попасть в реанимацию, вот по какому поводу.
Произошло то , что день, когда я первый раз затянулся и день возвращения моего отца из командировки в Россию совпали в пространстве и времени.
Бой's, с которыми начал пытаться курить, имели неосторожность хорошо посмеяться над моим неумением. И я прибыл к родному порогу с твердым намерением залезть на чердак и не слазить, пока не почувствую себя заправским курильщиком.
| Но одна закавыка стесняла мои планы - последние карманные деньги я потратил (не на астросайте будет сказано) на оптику для наблюдений за женским колледжем, расположенным у подножия соседнего холма. И вот, представьте мой восторг, когда переступив порог родного дома, я вижу вернувшегося отца, прошу прощения, не самого отца, а его плащ, поскольку сам родитель, понятное дело, был уже в центре и строчил отчет... В надежде извлечь немного мелочи, запускаю руку в карман плаща, и, о чудо, что я извлекаю! Сигареты без фильтра! Настоящие мужские сигареты без фильтра в упаковке из грубого картона! Две пачки!
Через десять минут , потягивая третью папироску, я пытался прочесть название, поскольку все надписи были на русском, из знакомых букв ничего благозвучного не получалось. Через час, открывая вторую пачку, я размышлял, что могло бы означать название, напечатаное на коробке с изображением карты побережья северного моря, наверное, что-то мужественное и железно-романчическое: "соленый прибой" или "путь отшельника" а может быть,"тропа резидента"?..
| Еще через сорок минут... в общем, последнее, что я помню о том дне - нижние ступеньки чердачной лестницы - близко-близко перед глазами, и жуткие рвотные позывы.
| Как честный в чувстве долга гражданин , во всех анкетах на вопрос "в каком возрасте вы бросили курить", пишу - 13 лет. И всегда, когда случается наблюдать довольно поднимающиеся уголки губ личного врача в момент разглядывания рентгенограмы моих легких , вспоминаются два простых и таких милых моему сердцу русских слова: "Беломор-канал". Спасибо, как у русских - низкий поклон , родной "Беломор-канал" за то, что курильщик-то я только по прозвищу.
| По прежнему, прошу считать все выше и ниже изложенное чудовищной дезинформацией (авторской интерпретацией - по научному), однако, не забывайте, что сказал один знаменитый исследователь силлогизмов: не автобиографичны только надписи на заборах.
Ну, что же, вернемся к нашим..., прошу прощения, вернемся к сидящему в бомболюке ракетоносца , створки которого вот-вот должны раздвинуться и...
| Прошу прощения, сегодня ничего раздвигаться не будет, поскольку только что пропикало семь, Курильщику пора на работу.
Да, по интонациям последних реплик закралось подозрение - может кто считает Курильщика и Малдера одним и тем же лицом? Со своей стороны опровергаю сие. Может, у Малдера другое мнение? Впрочем, у нас есть общее: не будь Малдера, не было бы Курильщика, не будь Альтернативной астрономии не было бы и Исповеди.

Андрей
21.12.2000, 19:33
Бред сивой кобылы. А я думал, здесь тусуются серьезные люди...

Anonymous
21.12.2000, 19:34
Согласен с Андреем. Я лично расчитывал, что сообщения в конфе будут в стиле первого - "как бы а-ля астрономия в пику охвициальной", а на деле пока неожиданно увидели глубокомысленную автобиографию курильщика. Жаль, ведь тема обещала быть интересной...

Anonymous
21.12.2000, 19:34
Ребята, вы смешные http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Неужели вам не хватает серьезности в жизни? И в инет вы идете тоже только с серьезными лицами и намерениями?
Расслабьтесь http://starlab.ru/ubb/smile.gif Не забывайте общаться как люди между разговорами о Высшем http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Извини, Курильщик, я уж подумала, что ты травки переукрил, так все у тебя красочно и убедительно получилось http://starlab.ru/ubb/smile.gif

Anonymous
21.12.2000, 19:35
Мay, ты и права, и неправа. Общение - вещь хорошая, но для этого надо завести отдекльную тему и там общаться на здоровье. Обычно форумы и тему СПЕЦИАЛЬНО заводят для ЧЕГО-ТО. Если тему объявят - ПОВАЛЯЕМ ДУРАКА, то и сообщения в кассу ДОЛЖНЫ быть дуракавалянием, И НИ ЧЕМ ИНЫМ! Если ты (ничего, что я так панибратски, все никак не могу привыкнуть к этому в Сети, ВЫ из меня прямо выпрыгивает...) бывала на "Анекдотах из России", то могла обратить внимание, что Вернер был вынужден открыть НЕСКОЛЬКО форумов для обсуждения анекдотов (им-то сайт посвящен!). Почему? Да потому что первоначальные форумы вместо обсуждения по предложенной теме превратились в милые междусобойчики, этакое тусовочное место. Вернер человек деликатный, он просто вздыхал, говорил - так уж сложилось, пожимал плечами и молча заводил НОВЫЙ форум, где ВНОВЬ объявлял - "Ребята, ну уж ЭТОТ-ТО форум я посвящаю обсуждению анекдотов". И так несколько раз! А "теперь - внимание, вопрос!" Как Вы считаете, насколько деликатным выглядит увод темы от заявленной? Несмотря на всю сетевую свободу, выглядит это неэтично.
С уважением, Владимир.

Anonymous
21.12.2000, 19:35
Полностью согласен с Владимиром Самодуровым. Неладно стало в королевстве! Культура общения на форумах весьма низкая. Люди позволяют себе высказываться совсем не по теме, часто перходят к перепалкам и т.п. Зачем остальным участникам читать эти споры? Если появилось желание высказываться не по теме - пишите непосредственно адресату по почте и ругайтесь хоть до посинения! Или это способ самоутверждения? В сообщениях по теме должны появляться мысли лишь тех, кто способен высказаться по существу обсуждаемого вопроса.
Есть лишь одна возможность отучить людей говорить не по теме - не обращать никакого внимания на такие сообщения, как бы это не задевало самолюбия участников. Лишь этот метод способен остановить любителей "поприкалываться". Без ответов на их высказывания пыл любителей поболтать быстро затухает. Кроме того, если человек нормальный,- он поймет, что совершил нечто неэтичное и станет больше следить за содержанием своих выступлений. Может тогда постепенно в среде любителей астрономии установится нормальный стиль общения и любители трепа будут тусоваться лишь на соответствующих разделах. Другого пути воспитания культуры общения я не вижу. Извините, что это высказывание тоже не по заявленной теме, но похоже, что назрело обсуждение этого вопроса. Дальше "так жить нельзя"!

Anonymous
21.12.2000, 19:36
Ознакомилась.
Приняла к сведению.
Сделала выводы.
Больше никакого личностного фактора(даже смайликов), а только деловые высказывания.
С уважением, Мау.

Anonymous
21.12.2000, 19:36
Ознакомился.
Принял к сведению.
Сделал выводы.
Больше никакого личностного фактора(смайликами никогда не увлекался), а только деловые высказывания.
В справедливости моих слов можете убедиться в моей теме "телескопы в чуланы".
С сегодняшнего дня там только серьезный разговор, никакого трепа, обещаю не приставать к Мау с ночными сказками, не упоминать про мартышек(хотя сегодня один раз упомянул...), в чужих темах постараюсь не наследить(хотя в этой вот уже наследил...), пора задуматься о своем поведении...
С уважением, Александр.
Полностью согласен с Анатолием и Владимиром, каюсь, что и сам приложил к этому руку, но кто не без греха...

Anonymous
21.12.2000, 19:37
Ознакомился.
Принял к сведению.
Сделал выводы.
Больше никакого личностного фактора, а только деловые высказывания.

Короче, OK. Форумимся по теме... Для того и тема сайта соответствующая...