PDA

Просмотр полной версии : Акционирование сервера STARLAB


Anonymous
09.12.2000, 04:32
Я прочитал в Гостевой книге, про Ваши "финансовые затруднения". А Вам не приходила в голову мысль, что такой замечательный, как у Вас, сервер, запросто можно акционировать. Я давно занимаюсь астрономией и считаю, что с Вашими возможностями (имею ввиду возможности сервера), желающих стать акционерами сервера найдутся. Я буду первым, так-же поговорю со своими друзьями. Мне очень хотелось бы обсудить эту тему со всеми посетителями и с фактическими владельцами сервера. Свой E-mail я не оставляю, давайте сначала обсудим тему.

Anonymous
09.12.2000, 04:37
Я плохо представляю, что это такое, и что это даст. Но если это будет покрывать затраты на сервер и даст ему ноый толчок к развитию, то это хорошо.... На счет "фактических владельцев сервера"... Это очень сложный вопрос. В принципе владельцы есть, но не выполнение с их стороны некоторых обязательств осложняет все дело.

Anonymous
09.12.2000, 04:42
Очень интересная тема. Меня она интересует, но с другой точки. Я публикуюсь в разных астрономических изданиях. Но если бы я был акционер сайта, то готов публиковать свои статьи на этом сайте, т.к считал его своим. Вы учтите это мое пожелание. Нет, я не отказываюсь выделить некоторую сумму на развитие сайта, просто в основе всех инвестиций лежит или прибыль, или чувство частной собственности.

Anonymous
09.12.2000, 04:42
Алексею Борисовичу
А что Вы считаете "своим" сайтом? Или почему не откроете свой? Мне кажется, статьи - это именно то, чего больше всего не хватает в Астронете.

Anonymous
09.12.2000, 04:43
Все дело в том, что я хочу заниматься именно своим делом, писать и публиковать. Создавать "свой" сайт, требует времени, знаний и определенных усилий. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не распыляться на другие. Кто-то должен писать, кто-то публиковать, кто-то рекламировать, кто-то поддерживать сайт и.т.д. В конце-концов, только совместными усилиями профессионалов можно сделать настоящее дело.

Anonymous
09.12.2000, 04:44
Николай Александрович повернул вопрос очень неожиданной стороной!
Действительно, если эту идею удастся осуществить, то это снимет с людей
(и возможных авторов) последние сомнения, сервер будет восприниматься
всеми как "свой", "родной". Меня беспокоит лишь одно -
а это реально вообще? Удастся ли это сделать?

Anonymous
09.12.2000, 04:44
Вопрос???
Уважаемые ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ!!! Как Вы себе это видите? Что Вы хотели-бы иметь, что бы считать сервер "своим"?

Anonymous
09.12.2000, 04:45
Гм... Я, честно говоря, очень расплывчато это себе представляю. Боюсь, что могу предложить только полушуточный вариант - пусть те, кто публикуются, заплатят по РУБЛЮ, асвтоматически став акционерами и держателями акций (неважно, какого количества). Можно оформить эту идею юридически. После чего (появления самой возможности) сайт может считать себя НАРОДНЫМ на полном основании. Боюсь только, что реальных денег для функционирования сайта это не даст особо... А нельзя ли учредителей ткнуть носом в эту колнференцию, да за грудки взять на предмет выполнения их собственных обязательств?

Anonymous
09.12.2000, 04:46
Учредители свои обязательства выполнят, рано или поздно. Реально, что сейчас можно сделать, это передать заинтересованным людям бразды правления в отдельно взятом разделе сервера. В ближайшее время это будет сделано в разделах "Программное обеспечение" и "Календарь". В этом случае, ведущий раздела будет иметь свой парольный вход и заданную форму публикации информации, что никак не должно исключать его личностного творческого подхода.

Anonymous
09.12.2000, 04:46
Что такое акционирование и для чего оно нужно?
Задача акционирования привлечь ресурсы (человеческие и финансовые) для развития проекта или выполнение конкретной задачи.
Главная задача сайта - собрать заинтересованных лиц под одной крышей, дать им свободную возможность излагать свои мысли и взгляды по тематике сайта.
Акционирование не означает, что все управление будет отдано акционерам. Будет отдано 49% возможностей сайта.
Если отдать весь сайт акционерам, то будет БАРДАК, т.к. никто не исключает возможности тянуть одеяло на себя.
У любого сайта должен ХОЗЯИН, который советуется с другими акционерами, но берет всю ответственность на себя.
Акционер имеет право и обязан:
- участвовать в работе сайта,
- свободно публиковать свои мысли по любой тематике сайта,
- голосовать для принятий решений, поднятых любым акционерам сайта (один голос - один акционер),
- иметь доступ и поддерживать любой раздел сайта, который он выберет,
- иметь свою директорию или свой домен 3 уровня, если его тематика не вписывается в разделы сайта (при условии, что он сможет его поддерживать и будет соблюдать определенные правила),
- вносить финансовую помощь для развития сайта.
Хозяин имеет право и обязан:
- обеспечить выполнение прав и обязанностей Акционеров,
- при голосовании имеет 3 голоса,
- самолично исключить Акционера из членов, если Акционер не выполняет своих обязанностей.
Ну... как Вам.. Это только общий набросок. Тут еще надо думать и конкретизировать многие пункты.

Андрей
09.12.2000, 04:47
Написал и потом подумал... Наверное надо ставить вопрос не о акционировании, т.к. это подразумевает какие-то вложения и получение прибыли (а какие прибыли можно получить с сайта, если он задумывался как информационный, а не коммерческий), а как СОЗДАНИЕ КЛУБА, где члены клуба имеют привелегии и обязанности.

Anonymous
09.12.2000, 04:48
Why not?
Я лично всегда - ЗА любые объединительные формы вокруг ЛЮБОЙ хорошей идеи.
Кстати, в тему - я кому-то что-то предлагал нечто аналогичное, но с некоторыми модификациями и на другую тему. А кое-кто ;-) до сих пор не дал ответа....

Anonymous
09.12.2000, 04:53
Владимир, твой намек я могу принять на свой счет или нет?

Anonymous
09.12.2000, 04:53
Андрею - угу... А также и Тимур может принять на свой счет, ему я продублировал несколько позже то же предложение... http://starlab.ru/ubb/wink.gif