Вход

Просмотр полной версии : Двоение изображения в Celestron SkayMaster 25x100


Simon-kifa
21.03.2014, 16:16
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, купил через интернет бинокль Celestron SkyMaster 25x100. При наблюдение изображение двоиться :( по вертикали и как бы со смещение в бок :(, опыта юстировки нет так как я новичек во всем что касается астрономии, безопасно ли что то крутить в призменом блоке или есть винты под обшивкой бинокля. Дайте совет пожалуйста, может кто имел опыт общения с даным дефайсом.Ниже сделал фото на фоне гор с примерным двоением как в бинокле, и фото бинокля где мне кажеться могут распологаться винты юстировочные. Спасибо всем кто откликнится!

D_a_r_k_man
21.03.2014, 17:15
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, купил через интернет бинокль Celestron SkyMaster 25x100. При наблюдение изображение двоиться :( по вертикали и как бы со смещение в бок :(, опыта юстировки нет так как я новичек во всем что касается астрономии, безопасно ли что то крутить в призменом блоке или есть винты под обшивкой бинокля. Дайте совет пожалуйста, может кто имел опыт общения с даным дефайсом.Ниже сделал фото на фоне гор с примерным двоением как в бинокле, и фото бинокля где мне кажеться могут распологаться винты юстировочные. Спасибо всем кто откликнится!

А половинки бинокля сдвигать/раздвигать пробовали? Настройте сначала правильно межзрачковое расстояние, и сфокусируйтесь, желательно отдельно для каждого глаза, если есть возможность.

Simon-kifa
21.03.2014, 19:27
Благодарю за совет будет время обезательно попробую, фокусировка кстати раздельная. Попробывал раздвигая половинки бинокля почти на максимум и двоение исчезло, но неудобно смотреть в окуляры, приходиться сильно к ним прижематься, буду искать более комфортное межзрачковое расстояние дальше.